Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: С детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Отзовитесь о Запашных?

Собралась сегодня, читаю отзывы язвы... суицидальная тематика и тд.. страшноватенько мне что-то.. а кто еще ходил? Длинное представление, да?

Про то что холодно - знаю.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.01.2013 13:25:23,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Мерзковатое послевкусие. Шикарные костюмы, хорошая музыка. Много номеров. Но и шизоидности тоже много. Болтающаяся веревочная петля, прыжки из..., жонглирование глазными яблоками, сумашедший дом со шкафами... Ходили на все их представления.
Может и ничего, если бы не привязка к НГ праздникам.
10.01.2013 13:20:18, Лютики-цветочки
Просто песня
сыну 8 лет - понравилось очень-очень! Специально несколько раз спрашивала - страшно ли было и понял ли он , о чем представление. Сказал, что не страшно и все понял - надо быть смелым. Мы сидели высоко достаточно, ток что я, со своии -7.5 никаких страшных масок и не разглядела :), а сын , видимо, вообще не обратил внимание. Обязательно буду брать на след. год. Тем более, обещают по индиане джонсу сделать :) 10.01.2013 11:13:15, Просто песня
Вряд ли мы пойдем на следующий год:) пора менять традиции:) Было скучно, номера затянутые, действо мрачное. Мы вот в Питере в цирк сходили - это вещь, классика жанра: пудели, лошадки, обезьянки, голова дрессировщика в пасти льва, было весело. 09.01.2013 21:55:01, Иллика
Для людей , которые раз в году выбираются хоть что-то посмотреть. 09.01.2013 17:16:51, Ксения13
Юффи
Сама бы я никогда не купила билеты на Запашных. Увидеть, конечно, хотела. Но тратить на сие действие деньги - нет. Но билеты нам подарили. Чему я очень рада. Больше не пойду.
Это не цирк, а цирковое шоу!
По сюжету - бред параноика. Когда, ближе к концу, доктор (имя забыла, но у него явно немецкие корни))) сказал Кукле, что все происходящее - это ее подсознание, я поняла, что половине зала, то есть детям, здесь точно не место. Сюжет описывать не буду, Кафку читать интереснее.
В цирке на Вернадского я ни разу не была, поэтому не знала, что половина цирковых номеров "приехала" из Большого московского цирка. Есть номера, которые ВПЕЧАТЛЯЮТ. Но в основном, цирковое шоу состояло из разнообразных номеров акробатов и "роллеров": различные номера, в которых катались на роликах, сегвеях, велосипедах, мопедах (или мотоциклах) и прочих средствах передвижения. Представление с лошадьми в "Мушкетерах" лучше.
В представлении очень много спецэффектов, как световых, так и звуковых.
"Мушкетеров" Запашные, конечно, "не переплюнули", по крайней мере по свтовым спецэффектам, но по звуковым!!!
В полной темноте и тишине взрывы, грохот и оглушительные фейерверки - Запашные очень любят. Я почти каждый раз подпрыгивала от неожиданности, но хотя бы молча. Женщина же, сидевшая рядом, несколько раз вскрикивала от ужаса. Многие дети пугались. Не удивлюсь, если кто-то начнет заикаться.
В общем, шоу это для взрослых.
Но что мне больше всего не понравилось - как рассказывают "сказку" (или как это там у них называется). Когда записывают голоса для ледового шоу, я понимаю. Не умеют артисты петь, разговаривать и делать элементы. Но почему не могут артисты цирка, которые просто ходят по арене ГОВОРИТЬ сами, мне никогда не понять. Это ОЧЕНЬ странно выглядит, когда идет громкий голос из динамиков, а на арене стоит артист, открывает рот, типа говорит, и машет руками, типа жестикулирует. В общем, каждый раз, когда они "разговаривали", у меня было одно желание: оказаться на обычном цирковом представлении.
09.01.2013 12:44:43, Юффи
Мне не понравилось :)
На мой взгляд, довольно посредственное шоу, а цирка там не было вовсе.
Сразу оговорюсь, что шла не на елку, а именно на цирковое преставления, которого не увидела почему-то.
Суицидальное там есть, но на нем не заостряется. Дети не поймут.
Но мне и мюзиклы не нравятся, поэтому, возможно, что я не показатель.
P.S.Кстати, видела несколько пар, которые уходили в антракте, поэтому думаю, что не одинока в своем мнении.
08.01.2013 23:42:13, Яснотка
В зале ЖАРКО, а не холодно. Мне понравилось просто ОЧЕНЬ! Сыну в 7 лет иногда было скучно, но цирковые номера очень нравились. 08.01.2013 19:57:26, Рыбушка
Ходили две тётки - 37 и 34 лет, три девицы - 11, 10, 9 лет, один юноша 11 лет. Тётки чуть не описались от страха в паре мест :)) Но в августе купят билеты на новых Запашных однозначно, даже если дети не попросят, а они попросят точно, они от этого шоу просто в восторге. Никакие Кремлевские и прочие ёлки - не смотрятся совершенно после Запашных по их словам.
НО: это НЕ_Ёлка_для_малипусиков однозначно. Это шоу для взрослых и подрощенных (имхо - старше 7 лет, с выдержанной психикой) детей.
Кстати, в зале не холодно.
08.01.2013 18:19:16, MyFarm
КалиНа*
+ 1, 41летняя тетка тоже купит билет на них в след раз. А сыночка 16 лет сказал что они ему надоели и он больше не пойдет. 08.01.2013 18:24:21, КалиНа*
У нас с сестрой к текущим Запашным одна претензия - зачем маски нацепили, редиски?!! Ну так приятно на них посмотреть всё-таки :)) Когда они в конце по 3 человека на плечах на проволоке таскали опять - мы чуть не поседели..
16летнему парню любование братьями-красавцами не близко, думаю, и это хорошо :))
08.01.2013 18:31:06, MyFarm
Жу-жу не скажу
муж с сыном 6,5 лет вчера ходили на 19:00. Очень понравилось обоим. Муж говорит сюжет нормальный, а больше всего за это переживала. 08.01.2013 18:04:04, Жу-жу не скажу
Mari_ya
Сын ходил 10 лет, ему очень понравилось!!! хотя его трудно удивить
рассказал весь сюжет как понял, ничего криминального я не увидела
до этого 3 года ходили только в кремль и мэрию, тк. на непонятную самодеятельность типа смешариков смотреть не хотелось
08.01.2013 16:44:23, Mari_ya
al_gol
Мой 7-летка(7 в конце февраля) ходил с бабушкой, им обоим понравилось очень, но они в цирк ходили, в смысле что шли именно на цирковые номера смотреть, видимо, суициидальная тематика их несуициидальное сознание не затронула:-)
По мне, так картинки мрачноватенькие... но ребёнок уже Гарри Поттера 1 и 2 серии смотрел, и ещё мультик с названием "Труп невесты"%-)
В общем, сколько людей, столько мнений, чисто имхо, наверняка это представление не суициидальнее и не брутальнее байкеров.
Имхо-2: я насколько помню, Запашные тигров дрессируют? Нельзя в розовых тонах тигров дрессировать, несерьёзно как-то:-)
08.01.2013 16:33:26, al_gol
chukolat
ходили с 4х леткой.его не хватило на последние 20 мин,устал и было уже его время спать. ничего суицидального не увидела,скорее поиск любого пути,чтобы уйти от проблем.хорошие цирковые номера,костюмы были и яркие и не очень,в зависимости от повествования...нам. понравилось.деть в восторге от тигров.в зале было даже душновато.а на каждом шоу в конце выходит сергей лазарев или это нам так повезло?я))) 08.01.2013 16:17:09, chukolat
Повезло)))
31 не выходил))
08.01.2013 20:17:24, Танда
Мой 12-тилетка ходил с одноклассниками и с няней, еще была парочка мам - понравилось и детям, и взрослым очень! Но все-таки они уже не совсем дети :) 08.01.2013 14:50:22, Сыроежка(с большой буквы;)
Не холодно. Но само представление не понравилось.
Точнее не само представление, а тема. Даже мне, взрослому, было не все понятно. Само шоу очень зрелищное, лошади, машины, мотоциклы, тигры, воздушные гимнасты работали просто отлично.
Музыка кстати не громкая(по сравнению с прошлыми годами!)
08.01.2013 14:37:53, Снежная роза
raketka
мы ходили с дочкой 8 лет на 15:00, закончилось представление около 18, в зале прохладно, дочке понравилось мне 50/50, сюжет не детский, но дети в это не вникают, само шоу понравилось.
Есть правда у них громкие звуки от пиротехники от которых даже я вздрагивала, маленькие дети в зале пугались и плакали...
08.01.2013 14:34:01, raketka
Мне очень понравилось! НО это исключительно шоу для взрослых. Детям маленьким страшно, тк музыка громкая, огни, факелы, мотоциклы... Это НЕ детская елка вообще. Жалела, что мужа с собой не взяли. По поводу "холодно" - не ощутила. Очень тепло было. Темы суицида не уловила... 08.01.2013 14:29:20, Райская Птица
Веснушка и В.
Я тоже так решила, поэтому мы пошли на 3 мушкетера. Очень понравилось 08.01.2013 15:31:29, Веснушка и В.
Одна такая рыжая
Отличное представление. Не депрессуй и не циклись. "Бывают, доченька, и просто сны" (с). 08.01.2013 14:29:11, Одна такая рыжая
Мы ходили с дочкой 7-ми лет, нам понравилось и дочке тоже. Есть немного тюремной тематики, но не больше, чем в Чипполино и Кунг-Фу Панде, когда показывают Тай Лунга в тюрьме.
Есть мрачная песня со словом "петля" и темой возможного суицида от несчастной любви.
Но в целом все, как во многих современных фильмах и мультфильмах. Могу сравнить со Щелкунчиком Кончаловского, на котором мы были еще с 5-и летней дочкой в 3-Д 2 года назад. Там была тема фашизма в песнях, тюрьма опять же. Местами жутко шли крысы толпой, которые завоевали почти весь город. Если Вы спокойно смотрели этот фильм, то Запашные Вас не шокируют.
Само шоу настолько зрелищное, что мне даже не с чем сравнить. Не похоже на классический цирк совсем. Это как 2 Цирка одновременно :)
8 тигров и 1 лев одновременно в клетке я тоже никогда нигде больше не видела.
Мотоциклы, машины, сегвеи, канатоходцы так много всего - настоящее шоу.
08.01.2013 14:00:39, ЖенаПилота
Котёнка
Наверное у меня не в порядке с головой, но мне понравилось!!! Да, в начале есть такие моменты, но в остальном красивое шоу! Ярко и интересно :) Ходила с двумя дочками, 4 и 8 лет, каждая что-то поняла по-своему, никаких отрицательных эмоций! Младшая первую часть и больше половины второй смотрела очень внимательно, хотя ребёнок совсем не спокойный, потом , конечно, устала уже. А старшая с удовольствием отсмотрела всё представление,делала какие-то свои умозаключения. Повторюсь, нам понравилось! 08.01.2013 13:47:09, Котёнка
КалиНа*
да нормально там все. Идет 3 часа. Основная тема - выход есть всегда и не обязательно смерть. Какой суицид - какие петли ... кто что хочет - тот то и видит 08.01.2013 13:43:59, КалиНа*
yazva_ya
у тех, у кого уши и глаза есть-те видят и слушают:( и петлю видели и песню слушали..а конечная фраза мальчика "оказывается нет больше ничего безвозмездного,за все надо платить"...
дети естественно не поймут...
08.01.2013 13:47:09, yazva_ya
al_gol
не обижайтесь, но, по-моему, для людей с нормальной психикой упоминание "петли" не ассоциируется с депрессухой, это надо, чтобы внутри соответствующие тональности были.
А в тюрьме куча всяких персонажей сказочных пересидела:-)И даже Иван из Летучего Корабля, и Буратино...Чиполлино, солдат из Огнива...
А тема смерти очень сильно у Андерссена в произведениях прослеживается, что же/, ничего не читать детям? Моему Оле Лукойе и Старый Дом понравились, и Цветы маленькой Иды.
Насчёт "за всё надо платить", так всегда так было, это закон вселенной, даже если что-то безвозмездно, всё равно возвращаешь эмоциями или на энергетическом уровне.
08.01.2013 18:13:39, al_gol
yazva_ya
не поверите, у меня тональность отличная:) и уж от меня депрессии не дождаться, скорее рак на горе свистнет:).... 08.01.2013 22:04:38, yazva_ya
Одна такая рыжая
Ну ты всех приложила, да? У нас ни глаз, ни ушей, раз нам понравилось? Будем развивать тему?
Можно написать "мне не понравилось", но ты что-то активно стремишься к обобщениям в этой теме.
08.01.2013 14:30:55, Одна такая рыжая
yazva_ya
не ИР, я ответила на конкретное "Какой суицид - какие петли "- петля была? была, песня как покончить жизнь-была-была...так что ответ на конкретную реплику, без обобщений, сорЯ 08.01.2013 14:51:21, yazva_ya
Одна такая рыжая
Петля была ("были демоны, мы этого не отрицаем" (с)) - это такая тряпочка, на которой акробаты воздушные номера показывают, в любом цирке есть.

Песню, каюсь, не слушала, стараюсь не вникать в русскоязычные песни.
08.01.2013 15:11:26, Одна такая рыжая
yazva_ya
Акробаты удавки не используют, там была именно петля в том смысле, в каком она бывает. Но не суть ... 08.01.2013 15:47:19, yazva_ya
КалиНа*
А что платить не надо? А вас похоже подруга накрутила, вы уже 2 неделю истерите на эту тему ... 08.01.2013 13:52:22, КалиНа*
yazva_ya
я шла и вела ребенка на елку, а не на марчные темы смотреть, не на лица перешитые, не на отсутствие глаз, не на тюремные робы, а на тигров, лошадок, положительные эмоции, не на нервный взрыв пушек (мелкие дети рыдали, кстати)..я помню Садко, например, доброе, яркое, детство, а тут, увы и ах- этой грязи хватает по ТВ 08.01.2013 13:54:29, yazva_ya
КалиНа*
Угу с учетом того, что описание с ИЮНЯ месяца висело на всех сайтах ... Взрывы кстати в прошлом году были ГОРАЗДО громче чем в этом. 08.01.2013 13:56:06, КалиНа*
yazva_ya
я в ИЮНЕ думаю о море и грею кости:) а о елке как-то ближе к делу 08.01.2013 13:58:37, yazva_ya
КалиНа*
ну а потом прочитать 1 абзац и последнюю фразу?

К то из людей не мечтает о беззаботной жизни?
У кого нет желания навсегда избавиться от своих проблем?
К ому не хочется жить в мире, где живут вечно?
Л егко ли быстро ответить на эти вопросы?
А можно ли получить всё это и ничего не отдать взамен?
08.01.2013 15:07:21, КалиНа*
Olgusha08
Ого,это Вы сами акростих придумали? Или в теме представления это было? 08.01.2013 15:11:17, Olgusha08
КалиНа*
Это висит везде, где продают билеты, причем там 3 или 4 абзаца и все они первыми буквами имеют К У К Л А 08.01.2013 15:16:58, КалиНа*
Olgusha08
аа..понял) 08.01.2013 15:22:20, Olgusha08
КисуняМа
мы были еще до НГ.не холодно,бывало холоднее(мы даж разделись и вещи сдали).
Тематика даа...филосовская скажем...дети не понимют...
Я,после 3х лет лет посещения ,была в шоке...толи у них денеХ не хватило на Фсе,толь еще чЁ,но грустно...Прошлогоднее представление было феерично!А это...мдя...
08.01.2013 13:43:42, КисуняМа
yazva_ya
2 часа оно, если не больше...подруга, врач ПБ одной московской- вообще выпала в осадок, сказал, что как будто с работы и не уходила 08.01.2013 13:31:13, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!