Раздел: Уход за престарелыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте сиделку (САО)!

Девушки, у нас дома беда - у моей бабули (старенькая, ей уже за 80) началась деменция - периодически не узнает своих родных, квартиру, в которой живет, сегодня активно собиралась на работу :( Живет с мамой, дядей, сестрой, но они уже устали (не поймите превратно, ее все очень любят и не обижают, но это очень тяжело, они элементарно не высыпаются), сама я живу далеко, особо не наездишься (завтра, например, еду на весь день, чтобы дядя отдохнул).
Пожалуйста, подскажите хорошую женщину (не молодую!), которая бы смогла приезжать-ухаживать за бабулей, обязательно с проживанием. Территориально - Зап. Дегунино (САО). Бабушка не агрессивная (но сейчас, бывает, говорит какие-то грубости, это не со зла, от болезни), уговорить можно. Нам самое главное, чтобы женщина была ответственная (таблетки по расписанию надо давать, следить, бабушка может упасть, почти слепая), чтобы, естественно, не обижала, в т.ч. на словах, бабуля очень ранимая.
Жалко ее до слез, она у нас такая добрая, теплая, ветеран ВОВ, большая умница, моя любимая бабуля, одна живая осталась из того поколения. И так быстро - еще пару месяцев назад была в полном уме :(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.11.2012 14:33:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
абалдеть!! зашла на форум искать сиделку. всё то же, только я в Бескудниково, у нас что, эпидемия? Если хорошие контакты или анкеты остались - поделитесь плиз, мне до субботы край как надо найти... 12.12.2012 19:14:15, mariys
Девушки, всем спасибо огромное! Нашли сиделку, очень хорошую женщину :) 29.11.2012 14:09:15, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
не могли бы вы написать на подник, сколько стоит сиделка? а то мне кажется, у нас ну очень дорого как-то:( 03.12.2012 12:07:48, Чернобурка
С проживанием я вам могу женщину порекомендовать, много лет работала в Греции именно с бабулями, имеет рекомендации оттуда (хозяева русские были), сейчас вернулась на Родину. Если что - пишите на подник. 29.11.2012 00:34:42, vahmurka02
у нас была сиделка - с проживанием, проблемы были те же. Если надо могу дать ее тел. 19.11.2012 15:09:52, галина_1
Да-да! Огромное спасибо! Если не секрет (можно на подник), сколько ей платили (и как давно это было)? Входило ли в оплату питание? 19.11.2012 15:16:07, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
полтора года назад. 25000руб. Она на эти деньги кормилась сама и бабушку. Женщина очень терпеливая и аккуратная-причем москвичка.. Если нужна-пишите. только я сейчас не знаю занята она или нет 19.11.2012 15:33:17, галина_1
Написала Вам на подник! 19.11.2012 15:44:01, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
yazva_ya
питание или сверху или вместе с бабушкой. ЗП это чистыми, так сказать 19.11.2012 15:21:56, yazva_ya
yazva_ya
если есть вопросы-пишите-что знаю расскажу 19.11.2012 14:56:49, yazva_ya
yazva_ya
дайте объявление на авито-они вас сами найдут, а там уже смотрите, по опыту лучше брать украинок -зп для них с проживанием 15-20 тыс нормальная, у меня сидит за 17+питание наше 19.11.2012 14:55:33, yazva_ya
Спасибо большое! Не подскажете, в каком разделе лучше дать объявление? Сейчас думаю над Услуги - Няни, сиделки, но сомневаюсь, вроде там они наоборот предлагают, а не спрашивают.
А где свою искали? Ваша - украинка? У нее случайно знакомых нет, которым тоже нужна работа (в возрасте только)?
19.11.2012 15:09:10, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
yazva_ya
напишу на мыло 19.11.2012 15:11:04, yazva_ya
Лена А.
Сейчас напишу Вам, что сама накопала... тоже ищем. 19.11.2012 14:54:09, Лена А.
Спасибо большое, получила! 19.11.2012 15:13:47, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
У любой больницы посмотрите объявления о сиделках. Чаще всего украинки бывают. Они половину оплаты отдают тем кто им организовывает эту работу. Возможно сможете напрямую договориться дешевле. Я тете лежачей так нанимала, очень душевная женщина попалась. Тем более если одна не понравится, можно другую попросить. 19.11.2012 14:48:16, HelenkaV
Написала маме, рядом больница есть, может, прогуляемся до нее, посмотрим. Спасибо! 19.11.2012 15:14:26, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!