Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама Скромность

Про оценки во 2 классе

У вас все оценки ставят или только положительные (4 и 5)? Что-то как-то резко так у нас этот год начался..я вот думаю, это нормально? Даже 2 в рабочую тетрадь успели получить (деть не записал ДЗ по англ., ну и соответственно словил)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.10.2012 19:10:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4 и 5 16.10.2012 10:55:45, Zeiva
Да, у моей полкласса с двойками уже ходит. Хотя обещали не ставить плохих оценок в первой четверти :) На мой взгляд резко и неправильно. Но поскольку моя с пятерками и одной четверкой, мне не особо интересно.
В общем все как всегда. Школа рулит.
14.10.2012 00:27:50, ДраКошка
у нас тоже самое. Мой ребенок на первые две двойки огорчился, теперь забил и не парится. Не пойму в чем педагогическая фишка. Свою первую двойку в 5 классе я запомню на всю жизнь. Мой ребенок считает двойку нормой жизни. И вовсе не потому, что он отпетый хулиган - просто у него здоровая психика ТТТ 14.10.2012 10:28:35, Аник
Всё ставили. И 1 четверть была самая тяжелая, а потом постарались-подтянулись. И 2 и 3, всяко бывало. 13.10.2012 22:44:14, Утёсова
Но, правда, оценки в тетрадях не учитываются при выставлении четвертных, это, скорее, для родителей. 13.10.2012 22:45:45, Утёсова
Котёнка
ставят, ещё как ставят! две помарки - четверка! Двойки в журнал не ставят, дают возможность пересдать с понижением на один бал в результате. Тройки ставят без возможности пересдачи. Но у нас и в первом классе, хоть и нельзя официально, детям не только 4 и 5 ставили. 13.10.2012 20:19:05, Котёнка
Ставят((...Тоже двойку одну схлватили, ДЗ неправильно поняли(но, слава богу, не в дневник) 13.10.2012 20:07:48, ларкин
Tinki-Winki
у нас лафа была во втором классе - официальные оценки только в третьем классе появились, а во втором -безоценочное обучение, только в рабочих тетрадях ставили, но они никуда не попали в итоге. 13.10.2012 19:41:49, Tinki-Winki
Марфут@
4-5, но и 3 одну словили 13.10.2012 19:31:44, Марфут@
Vassyusha
У нас ставят все!! Даже (и в основном!!!) единицы и двойки, ибо училка считает, что плохие оценки - лучший стимул для учебы. Поэтому весь класс у нас двоечники))) 13.10.2012 19:28:15, Vassyusha
Сама Скромность
ужас какой(( 13.10.2012 19:32:19, Сама Скромность
Vassyusha
Ужас, это точно. Но тут вся школа полный неадекват - начиная с директора и заканчивая охранниками. 13.10.2012 20:18:43, Vassyusha
@мира
Моей только 4 и 5 по чтению в дневник, по математике и русскому - нет оценок, были бы одни 2-ки, все тетрадки красной ручкой перечеркнуты. Вот интересно, за четверть будут выставлять оценки? 13.10.2012 19:19:04, @мира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!