Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Блинский блин - нужен коллективный разум!

Пока я отправляла папу в больницу вставлять спицы (кстати, спасибо всем ответившим по теме), мой ребенок сел на ржавый гвоздь.
Ехать ли в травмпункт, если прививку от столбняка делали в мае? ранка маленькая, почти не кровит.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.10.2012 16:43:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамочка, Вы что! Нашли о чем спрашивать. Однозначно - дитё в охапку и к доктору. Столбняк, заражение, гангрена - да чего б там ни было, пусть даже 999 случаев из тыщи ничем плохим не заканчиваются, но надо ли Вам, чтобы Ваш ребенок оказался тем самым одним-единственным неудачным? Млин, сотрясение мозга может оказаться не столь опасно, сколь инфекция от глубокого ранения ржавым гвоздем. Сейчас просто помажете зеленкой, а через месяц, глядь, волосы на себе рвать будете. Паниковать, конечно, не надо, но и безалаберничать тоже не следует. 14.10.2012 07:21:57, Лев Штернберг
Желток
ехать и настаивать анатоксин колоть, прививка не дает 100%гарантии в принципе, а от гвоздя самая неблагополучная в смысле столбняка ранка- она без доступа кислорода 13.10.2012 20:47:04, Желток
alferova
Мне кажется не надо ехать, промыть рану мылом и зеленкой, меня сабака укасила слегка, когда я приехала в тр.пункт дохтор сказал, что можно было и не приезжать,?мыло и зеленка! 13.10.2012 17:51:32, alferova
Анюта-я-тута
если гвоздь был на воздухе - а не в земле, думаю каким-нить антисептиком промыть и забыть, имхо. 13.10.2012 17:05:44, Анюта-я-тута
Марусятина
он был на крыше - кровлю меняют 13.10.2012 17:11:51, Марусятина
Анюта-я-тута
он там на солнце был, на воздухе, думаю веро]тность ничтожная... вообще столбняк более вероятен в резальтате возникновения обширных поражений или глубоких ран, на воздухе возбудители столбняка не выживают... под ржавчиной тоже менее вероятно, чем в земле например и прививка есть, но смотрите конечно сами)
Пусть у вас все быстро пройдет.
13.10.2012 17:14:43, Анюта-я-тута
Марусятина
Спасибо) 13.10.2012 17:26:53, Марусятина
Анюта-я-тута
главное что бы рана была не глубокая... маленькая Вы имели ввиду не глубокая? и хорошо бы она покровила немного - потому что с кровью выходит все что туда попало - ржавчина ж даж сама по себе штука неприятная. Перекисью водорода потом хорошенько обработать и хлоргекседином или что есть... и пластырь сразу не надо - важен доступ воздуха к ранке или потом пластыь специальный с марлей бактерицидный... 13.10.2012 17:42:10, Анюта-я-тута
Марусятина
ага, всё так и сделала - пока решила не ездить - ни у кого сил нет (я вообще 5 раз за лето с этим ребенком ездила в травмпункт - меня уже подташнивает от одной мысли((. Если утром что не так будет - тогда поедем. 13.10.2012 17:46:06, Марусятина
Анюта-я-тута
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.10.2012 17:52:22, Анюта-я-тута
Веснушка и В.
Вот уж не знаю. Если не так сильно, то может и просто йодн-зеленка?
Я в свое время наступила на гвоздь. Дело было в лагере. Просто помазали, может и дали какое лекарство не помню. Залепила пластырем- все ок.:) А, еще было в деревне дело. Штырь, за который привязывают коров, ударил по пятке, тоже также- зеленка и пластырь. Никаких уколов и прочего. Ни на что ни агитирую, просто как пример.
13.10.2012 17:01:47, Веснушка и В.
al_gol
а я лежала в б-це, бабулька с соседней койки наступила на ржавый гвоздь на даче, не обратилась к врачу, началась гангрена, и ей в итоге ногу выше колена оттяпали. Всякое бывает. Конечно, у бабульки был диабет и она была старенькая, но я б не рисковала. 13.10.2012 17:07:35, al_gol
Люба С.
Ну гангрена и столбняк - это несколько разные причины. 13.10.2012 18:56:10, Люба С.
al_gol
я бы своего свозила в травмпункт и ни с кем бы не советовалась, своё ж дитё. 13.10.2012 19:15:09, al_gol
Веснушка и В.
Да уж, кошмар. 13.10.2012 17:43:44, Веснушка и В.
al_gol
я бы поехала. Если вдруг что случится, вы себе не простите никогда, лучше перебдеть, чем недобдеть, это ваш ребёнок, у вас их не вагон и вообще, ржавый гвоздь это серьёзно. 13.10.2012 16:48:50, al_gol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!