Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

на чём вы спите? насоветуйте мне

нежно люблю кровати с нормальным ортоматрасом...
Может ли диван соперничать по удобству с нормальной кроватью?
В принципе, место позволяет, диван каждый день складывать точно не будем... ну может раз в полгода... не более того. В этом случае не стоит наверное даже смотреть в сторону дивана, да?
А какие кровати сейчас вообще модны? Спим на купленной лет 10 назад из лдсп. Сейчас уже наверное красивущие есть, да?

Помогите определится со спальным местом пожалуйста...
1.Диван или кровать
2.Размер спального места. Хочу больше 160 точно, 200 в ширину это бред, да? 180 на 200 наверное самый комфортный вариант?
3.дизайн (строго те модельки, где нет нет ограничительной спинки в ногах)
4.где купить?

Визуально мне нравится, чтобы кровать плотно примыкала к полу, а с точки зрения уборки (и экологии) хотелось-бы, чтоб легко можно было-бы протереть под кроватью.
Что такое экокожа? обычный кожзам? наверное запах будет долго будет специфический, да?

вот варианты... скажу честно, ни один из выбранных не зацепил меня)

картинка

картинка
?1320760566
картинка
?1343035383
картинка

картинка


*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.08.2012 15:06:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы разорились и купили в Новомебели кровать,экокожа,160*200 нам с мужем хватает,я вам скажу она ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ,НЕ ПАХНЕТ,ну и матрас у нас просто наслаждение;)
вот такая
14.08.2012 15:29:21, Garmoni
В долгих спорах и мучениях снова купили кровать.) Диван как то не по мне( На нем сидеть перед теликом больше тянет. 13.08.2012 04:04:50, krome_menia
al_gol
У нас диван-аккордеон Андерссен "Обыкновенное чудо", такая раскладушка ортопедическая, но мы его собираем. По ширине по-моему 160 матрас , но нам хватает. Большего размера был бы великоват. Если место позволяет, то конечно надо покупать аэродром:-) Если есть потребность. 12.08.2012 19:49:11, al_gol
mala77
А у нас белоснежка,тоже довольны 12.08.2012 21:46:23, mala77
Мы покупали здесь [ссылка-1]. Единственный минус - долго ждать доставку из Бельгии. 12.08.2012 17:56:17, Agneshca
КуКушонок-вреднюшонок
советую.
Очень хорошее ортопедическое основание.
12.08.2012 15:54:54, КуКушонок-вреднюшонок
Листопадик
дизайн понравился, с нужным размером засада... цена вдохновляет на подвиги) 12.08.2012 16:46:57, Листопадик
А где цены? Я не нашла. 12.08.2012 19:31:21, Sina
КуКушонок-вреднюшонок
про размеры - в диванах есть модели, в которых можно выбирать размеры 12.08.2012 17:00:18, КуКушонок-вреднюшонок
Добрый Злыдень
Посмотрите Андерссен диваны-аккордеоны.У них ортопедическая основа как у кровати(рёбра такие деревянные).По ссылке посмотрите.Мне кажется,такой не обязательно ежедневно складывать. 12.08.2012 15:51:09, Добрый Злыдень
Добрый Злыдень
Максимальные габариты спального места этой модели 190х205. 12.08.2012 15:54:16, Добрый Злыдень
Тк у нас вопрос места был в категории "не позволяет полноценную кровать" мы остановили свой выбор на диване типа клик-кляк, дорогом надо заметить диване.
Раскладывается в ровную поверхность, диван сделал из матраса с независимыми пружинами.
пользуемся с 2007 года, качество хорошее. Пружины не продавилсь, механизм цел.
Покупали в ТЦ в Мытищах (фирму не скажу), но в недорогой сравнительно ткани стоил больше 30 тысяч тогда точно. (для сравнения средняя цена клик-кляков тогда была ок 15).
12.08.2012 15:40:53, FallenAngel
К@труся
сама задумываюсь о перемене кровати и
1. кровать по-любому
2. 180 супер, но ширина мне кажется должна еще зависить от вашего одеяла (большое или маленькое или вообще 2)
3. ну и по дизайну мне больше нравятся мягкие и до пола, типа последнего варианта, хотя белую бы не взяла наверное.
12.08.2012 15:36:15, К@труся
Листопадик
под двумя спим)
если только дизайн оценивать, нме тоже больше всего третий вар импонирует, но я зануда местами)
как вспомню какая бяка под кроватью скапливается...
12.08.2012 16:49:10, Листопадик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!