Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Похандрю в эфире немного, ладно?

Девочки, миленькие, ну давайте проведем наконец опрос. Подключите плиз своих мужей, так будет эффективнее. Хочу узнать, кому нах нужны сорокалетние тетки? Ну никому ведь, по большому-то счету. И давайте в этот раз не рассматривать потребительское отношение типа: "Мне нужна моя мама, потому что она должна сидеть с моим ребенком". Это не рассматривается. Спросить мужчин: нужны ли им их сорокалетние жены? Спросить девушек: как насчет свекровей?
Хочу организовать службу контроля за численностью женщин от сорока и старше. Вот назрело. Реально надо. Для себя.
01.08.2012 12:52:35,

226 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Грёмдыхана Быблогрузева
Ягуар, меня часто накрывает теми же мыслями. Считаю, что да, в России среднестатистическая 40летняя тетя никому не нужна.
Среднестатистическая - это та, которая вышла замуж в 20 с мелочью, быстро родила двоих детей, всю жизнь отдала им, если и работала, то это явно была не карьера, не выращивание из себя уникального специалиста, а чисто ради заработка для поддержания штанов. Выглядящая на свой сороковник. Увы и ах, таких очень много (посмотри в метро часов в 18-19, как раз такие батальонами возвращаются домой. Одинаковое выражение уныния и усталости на лице, даже морщины одинаковые на таких лицах, ибо на лице застывает и намертво приклеивается выражение мученика и жертвы).
Поэтому для себя решила:
1. К сороковнику я точно отъеду в другие широты. Туда, где иные взгляды на все, и в частности на женщину.
2. Сохраню внешность ну хотя бы на 30тник, чего бы мне это не стоило. Уколы, пластика, силиконовые сиськи - все, что нужно, я сделаю и никаких сантиментов на эту тему не допускаю в своей голове.
3. До сорока я таки должна успеть стать в чем-то да уникальным специалистом. Видимо, это будет фотография, она идет наиболее плавно в рост у меня.
4. Рожу ребенка. Когда-то сделала себе самый шикарный подарок из всех, что был в моей жизни - родила дочь к 30тилетию. Хочу родить еще одну, обязательно девочку, и к 40 годам.
5. Разберусь со всеми проблемами своего брака. Так или иначе, но выдавлю я когда-нибудь из себя раба.
6. Посвящу жизнь удовольствиям! Вот у меня прямо план в голове - до 40 я буду пахать, после - получать удовольствие от КАЖДОГО дня своей жизни. Почему в башке такой стереотип лежит я не знаю.
И вот после этого я буду нужна
а) себе (ведь я только-только начну получать удовольствие от жизни!)
б) ну хотя бы одному невыросшему к тому моменту ребенку (а может и двоим подрощенным чем-то еще буду нужна, пока у меня с ними обоими нежные и дружеские отношения)
в) я буду реализована и весьма востребованна в профессии (ну я надеюсь на это и двигаюсь к этому)

А уж буду ли я нужна мужикам..... Ну, я надеюсь на это, но понимаю, что эта надежда весьма и весьма призрачна. Но хотя бы при условии выполнения моего плана я не буду не нужна никому.
01.08.2012 13:27:44, Грёмдыхана Быблогрузева
Большое Солнце
по п.1 где такие широты??? не праздное любопытство... 01.08.2012 17:27:36, Большое Солнце
Грёмдыхана Быблогрузева
Лично я буду жить под теплым калифорнийским солнышком, недалеко от океяна. Одноэтажная Америка мне очень близка. 01.08.2012 17:42:37, Грёмдыхана Быблогрузева
Большое Солнце
что нибудь делаешь уже в этом направлении??

я на европейское солнышко смотрю)))
01.08.2012 17:47:02, Большое Солнце
Грёмдыхана Быблогрузева
сделано почти все уже и давно. Я, собственно, одной ногой там уже. Здесь дела закрою и поеду жить-поживать. Я потому и не углубилась в юридическую карьеру, а в фото ушла. Наша юриспруденция там на фиг никому не нужна, естественно. 01.08.2012 17:50:40, Грёмдыхана Быблогрузева
Большое Солнце
с фото карьерой там проще, это действительно так... 01.08.2012 18:34:57, Большое Солнце
Грёмдыхана Быблогрузева
Ага, считаю, что я во время спохватилась. Техническую сторону всю изучить здесь проще и дешевле, да и лучше, я считаю. Языковой барьер минимальный в такой работе, в отличие опять же от юридической работы. 01.08.2012 18:37:12, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
Хорошие планы :) Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах... 01.08.2012 14:05:23, Marg
M.Bovary
насмешить можно, если этими планами размахивать перед всеми, как флагом)))
а для себя представлять-рисовать собственное будущее-очень полезно и правильно)))если представлять все это дело очень позитивно!
01.08.2012 14:36:34, M.Bovary
Замечательный план. И у меня было что-то подобное. Ан не получилось. Я просто как подумаю СКОЛЬКО людей мучается. Самих теток. Их мужей, детей... Меня любит моя дочь,да. Но она уже выросла и вполне может без меня обойтись. Ну какого ляда я-то обязана мучиться, а. 01.08.2012 13:50:42, Ягуар
M.Bovary
Наташин план нравится уже тем, что он существует, и скорее всего бОльшая его часть обязательно воплотится-мыслеформы имеют правило из нематериального переходить в реальное.
У Иры часто звучит, просто рефреном:мучиться.
Вот в реальной жизни именно это и происходит.
по теме основного топа-моя сестра в 40 с небольшим бросила придурка-мужа и умчалась, забрав сына, к новой большой любви в Швейцарию. Мужчина новый не принц уэльский, но неплох собой, постарше сестры,детей в новом браке не захотел-живут уже семь лет, свою "шери" носит на руках, ездят по всей Европе, его влюбленные глаза-это просто вах! И да, вот еще-сестра сумела через пару лет открыть в Женеве собственную художественную школу, так что и карьера там сложилась лучше, чем здесь-и аккурат после 40-ка.
Вот еще:одноклассник-важный олигарх (общение на уровне президентов), когда мы узнали, что второй ребенок от роду трех лет-были уверены, что свою старую жену наш друг разменял на топ-модельку новую, ан нет, сказал, что это его единственная женщина (поженились они еще совсем зелеными -по 21 годочку было)
ну и тыды.
Согласна С ТВЛ-умри, лучше не скажешь!!!
и да-мой муж тоже моложе меня, хоть и на три года, но все же)))
01.08.2012 14:14:18, M.Bovary
Блин. Ну класс конечно. Выйти замуж, безусловно, предел мечтаний кого угодно и недоступная мне совершенно опция, да и Бог бы с ней, другим больше останется. Но меня вот иное расстраивает: если уж так сложилась жизнь и не сложилась карьера. Где бы взять в себе такие силы чтобы начать ее в таком вот нежном возрасте?? И у нас в России? Да хоть где-то? К слову о "заграницах", в Австралию эмигрировать разрешают только до 45. И там, представляете, такая же фигня. Я потому и возопила страстно: А ВООБЩЕ-ТО ОНО КОМУ-НИБУДЬ НУЖНО??? 01.08.2012 14:35:31, Ягуар
Мастерица* (в системе marisha0776)
Ирин, Вы мыслите и излагаете свои мысли как мужчина, может в этом все проблеммы?? Мож поглупеть чуток (маленько совсем- без ущерба для здоровья, включать "дуру" иногда)? Перекрасится в блондинкО? или еще чё-нить, а?? 01.08.2012 15:35:12, Мастерица* (в системе marisha0776)
На работе? Думаете, не буду выглядеть странно? 01.08.2012 15:53:18, Ягуар
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну можно попробовать, а там как пойдет) 01.08.2012 15:55:07, Мастерица* (в системе marisha0776)
M.Bovary
Ира, на всякий случай могу предположить одну из стран, где спрос на наших женщин весьма велик-Норвегия. Что-то у них там то ли мало тетек, то ли уж страшные чересчур, не знаю! Просто у меня подруга весьма средних внешних данных когда-то оказалась там, и сильно удивилась, насколько сильно их мужчины русских дам привечают)))Ее там весьма состоятельный бизнесмен сходу замуж пытался взять-даже с родителями познакомил. Подруга-дурында отказалась, сказала, что чужая стран для нее ужас-ужас.
Ладно, вот снова в твоем топе звучит-ага, это для кого угодно, но не для меня.
Фигасе сколько блоков в голове(((((
так что дело не в ненужности, а в том, что эта ненужность сидит внутри тебя.
Гони ее!
01.08.2012 14:42:51, M.Bovary
Marg
Норвегия? Хм.. не Альпы, но все же.. Надо будет съездить :) 01.08.2012 14:54:12, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
я постоянно наблюдаю и удивляюсь каким-то непонятным страданиям у Ягуара, есть такое. Быть такой одаренной, необычной личностью и маяться глупейшими комплексами - это очень странно и непонятно зачем. 01.08.2012 14:45:15, Грёмдыхана Быблогрузева
Я перфекционистка, увы:) повстречала один раз "братика-близнеца", так хотелось за него замуж выйти... Ан нет, расстались после трех месяцев перманентного и воодушевленного недовольства друг другом:))) Так что для того, кто в вечном поиске совершенства везде и во всем, сама понимаешь, комплексы самые что ни на есть естественные.
Ну и если совсем серьезно. Я не выношу людей без комплексов. Полагаю что комплексы, в разумных пределах, должны быть у всех и каждого, ибо идеальных людей не бывает, а стремление к совершенству (особливо к САМОсовершенству) есть единственное благое намерение, не годящееся для улучшения магистрали в преисподнюю.
01.08.2012 16:03:20, Ягуар
Мастерица* (в системе marisha0776)
может именно поэтому и мается?? сама удивляюсь.. но вероятно свойство личности (характера)такое) 01.08.2012 15:31:41, Мастерица* (в системе marisha0776)
M.Bovary
аналогично! читаю часто, и понимаю, что проблемы не вовне, а внутри.
страхи, сомнения, комплексы.
01.08.2012 14:47:41, M.Bovary
Грёмдыхана Быблогрузева
Ягуар, я недавно получала вторую вышку в серьезном очень вузе. Где-то 1/4 курса у нас были товарищи около и слегка за 40. Одна тетя, кстати, перед дипломом еще и детку родила, третию. Получила (абсолютно честно) красный диплом, кстати. А сразу после диплома, через полгода, первую детку женила. Где-то 2/4 курса были между 30 и 40. 1/4 - молодняк после первого вуза пришедший.
Новую карьеру начать сложно, я сама попробовала - не получилось и очень переживаю этот момент до сих пор. Но у тебя сейчас выросла дочь, должно стать несколько легче в плане обязательств. Возможно, это как раз и есть лучший момент для начала новой карьеры?
01.08.2012 14:40:26, Грёмдыхана Быблогрузева
Да. Все верно. Я и начала. А у меня вот облом случился. Перекрыли мне путь наверх. И надо снова работу искать. А мне уже дурно от этого. 01.08.2012 14:48:44, Ягуар
Marg
млииииииин... знаешь, а ищи новую, она будет лучше, это точно! я тоже жутко не хотела. когда нас сократили в январе. а сейчас рада-радехонька. что нас сократили и я была вынуждена найти текущую мою работу. Так что... Может все не просто так?! 01.08.2012 14:56:03, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
а почему ты этого так боишься? Новые перспективы же, знакомства, варианты развития карьеры. 01.08.2012 14:51:08, Грёмдыхана Быблогрузева
Переучиваться не хочу. Может, от того что работаю в учебном заведении, к учебе - ну просто реальное отвращение. 01.08.2012 16:16:34, Ягуар
Грёмдыхана Быблогрузева
ой, блин, вот ровно вчера стерла эту съемку с компа!!! Вы мне напомнили. Короче, без имен и без фотографий (рисуйте картинку в голове), но МЕГА-олигарх (был в правительстве еще недавно и недолго, сейчас вернулся к крупному (очень крупному) бизнесу). Очень-очень симпатичный внешне, лет ему около 40. Ээээ, в общем, я б на такого запала, однозначно.
Его жена- я когда увидела, ваще не поняла, кем она ему приходится и чуть не запорола съемку - думала, тетка приглашенная, одна из гостей. Оказалось - она и есть жена и муза. Ей - то ли 50, то ли 55 исполнялось (память, блин, подводит), у нее трое взрослых детей от первого брака и двое общих с ним маленьких (на момент съемки мальчишке было года 3-4, дочке - годик-полтора). СказатЬ, что у нее ээээ своеобразная внешность - сделать ей большой, огромный просто комплимент! Я прям плакала, когда снимала, это ретушь меня ждала много-много-многочасовая. И даже после глубокой ретуши все было очень грустно.
Он устраивал ей праздник по случаю ее ДР, в музее. Ага:) Ее руку из своей руки за три часа не выпустил, по-моему, ни разу. Так они у меня на всех кадрах за руки и держатся. Пел ей такие песни и дифирамбы ооооо, жаль был слегка косноязычен.
Смотрим слайд-шоу из семейных фотографий (ну часть программы такая), тетко комментирует: "у меня было в жизни 3 мечты, одна из них - собственный замок во Франции. На этой фотографии вы видите замок, который мне подарил Петечка (имя изменено, естественно) по случаю рождения нашего ребенка". Видили бы вы этот замок.....
В общем, я как потеряла дар речи, так и не обрела его обратно. Что он там любит, я искренне не понимаю. Но явно любит. Я их снимала на празднике и дома потом. Может он и переигрывает чуток (он весьма романтичен, склонен чуток к позерству и самолюбованию (что вообще многим мужикам-то свойственно) и вообще специфический товарищ), но любит он ее на полном серьезе.
Дети здоровые, нормальные. Средние учатся заграницей, старшие - начинающие олигархи, младшие - сидят в замке во Франции по полгода. А замков у них два:) Только не помню, где второй расположен. В Англии что ли.
01.08.2012 14:28:18, Грёмдыхана Быблогрузева
Банальный приворот. 01.08.2012 16:09:08, Sina
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня была еще более банальная мысль: его успех в чем-то от нее зависит. Может, он ее связи какие-то родственные использовал для такого быстрого восхождения. Но так как данных никаких нет, это только мои мысли (ну уж больно не подходят они друг другу), я предпочла верить увиденному. пока. 01.08.2012 16:12:02, Грёмдыхана Быблогрузева
Если только до сих пор зависит?
А так, из благодарности за то, что когда-то помогли подняться, это должен быть супер порядочный человек. Но таких в большом бизнесе увы нет.
01.08.2012 21:09:36, Sina
Мне очень нравятся такие истории, но все же надо понимать что извращенцев на всех одиноких престарелых теток не хватает и лучше такого не рассказывать, не давать никому несбыточных надежд:)) 01.08.2012 14:50:10, Ягуар
Marg
ыыыыы :))))) 01.08.2012 14:56:21, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
во-во, и я об этом же. Психолог помог бы за пару сеансов. Но Ягуар- гордый и упертый в своих умственных изысканиях, к психологам не пойдет:) 01.08.2012 14:57:30, Грёмдыхана Быблогрузева
Дык эта. Я сама себе доктор:))) Сама себя отлично отсобеседую и диагноз выведу. В том-то отчасти и беда. 01.08.2012 16:19:52, Ягуар
Грёмдыхана Быблогрузева
Ты внутри себя замкнута. Точнее, все мы ходим от себя к себе, за рамки не перепрыгнуть без чужой помощи. И сила интеллекта тут ни при чем. 01.08.2012 16:21:10, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
Так я одобрительно гыкаю, ибо согласна с Ягуаром :))) 01.08.2012 15:01:13, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
я не так поняла, пардон 01.08.2012 15:02:50, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Ягуар, ну вот опять ты серпом по яйцам:) Ты очень умна, у тебя аналитический склад ума. Но тебе же это идет во вред. Ты уж СЛИШКОМ без розовых очков живешь. Та серость и уныние, которые ВИДИШЬ ТОЛЬКО ТЫ, тебе же и обрезают крылья. Измени угол зрения, найди другую картинку.
И вообще, мы уже выше пришли к мнению, что главное сейчас- работа и вылезти из нищеты. Зачем ты опять про мужиков страдать начала?
01.08.2012 14:54:39, Грёмдыхана Быблогрузева
Это я не страдаю, это прикол:))) У нас на работе есть парень, 28 лет. Живет с женщиной 45. Наши дамы ему ужо дырку в спине прожгли. И не мужчина он. И отвратительный. И вообще никакой. Это женщины на минуточку!! представляешь как его подкалывают друзья-коллеги мужского пола? Это я к тому, что помимо прочего, психологическая нагрузка на человека, решившегося на, условно говоря, "неравный брак", велика. Для большинства - непомерно. Так что даже если и найдется какой желатель до консервированной плоти - не каждый выдержит то, как примет его выбор окружающее общество. Случаи случаями. А статистика статистикой. Это вот сейчас не имеет отношения к моим страданиям. Это я просто за ради справедливости выступаю:)) 01.08.2012 16:28:10, Ягуар
Хи ) А моя лучшая подруга (мне ровесница, ей 36) вот уже три года живет с мальчиком, которому щас 21. То есть, начали они встречаться, когда ей было 33 (двое детей от двух браков в анамнезе), а ему 18 ) Дыр в спинах не прожигают им, но завидуют - точно - обоим ) Для его друзей она - недосягаемая богиня, которая снизошла до смерда невежественного. Для ее - он сладкая розовая незамутненная пусечка в самом соку и без претензий, самое время лепить, что хош ) И что же? Он ей надоел к третьему году романа ) Она его променяла на 33-летнего разведенку ) Обсчество негодуэ - как она могла, он такой обыыыыыычный... Мальчишку жалеют. Я ржу с них со всех, потому что люблю ее очень, мне все равно, с кем она встречается, лишь бы ей было хорошо ) А ваще конечно кому-то из нас надо было родиться мужиком, мы бы жили душа в душу вместе 100 лет и умерли бы в один день ))) 02.08.2012 00:35:15, jurnaluga
Грёмдыхана Быблогрузева
Ягуар не верит, бесполезно убеждать. 02.08.2012 00:40:29, Грёмдыхана Быблогрузева
Дык я не убеждаю, так, рассказать про насущное захотелось ) Я вообще, Наташ, плюсую ко всему, что ты говоришь. Это очень созвучно тому, что я думаю. Отличие только в том, что ты последовательно ДЕЛАЕШЬ шаги для осуществления своих планов/идей, а я по большей части бездумно веселюсь и откладываю все на какое-то неведомое "потом" ) Но ты образец, да ) 02.08.2012 00:43:03, jurnaluga
Грёмдыхана Быблогрузева
Не, образцом я быть отказываюсь, не тяну столь высокий титул. Я делаю, да. Правда, не фига не последовательно. Была бы последовательна, я бы уже русский язык забыла бы. Когда-то умудрилась начать новую жизнь в новой стране, пройти самый сложный этап - адаптационный и..... бац, и уехала оттуда, позволила заморочить себе голову и увезти себя. Дура, очень себя ругаю. В общем, делаю я что-то, но в духе "шаг вперед и два назад". Но все же делаю.
Веселиться у меня вот не получается, жизнь сильно по башке ударила тут, что отрезвило раз и навсегда. Поэтому лично мне на "потом" уже нельзя откладывать. Время делать и исправлять ошибки. Пусть хоть дети будут жить в другой жизни и в других условиях.
02.08.2012 01:02:31, Грёмдыхана Быблогрузева
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
знаешь, ты иногда такие странности пишешь. Мужикам это вообще по фигу - кто к кем живет. Они это не обсуждают, вот сиськи-попы проходящих мимо баб - да, вот эту бы я трахнул, а эту не стал бы ни при каких - да, а это - по-фи-гу. И не мужской у тебя вовсе склад ума, а как сама ж правильно написала - подростка лет 17ти:) Ты себе напридумывала, ЧТО СКАЖЕТ ОБЩЕСТВО, а на самом деле - и по статистике - это вовсе не так:) Правда, надо сделать оговорку: у тебя все ж специфическая ниша - в образовании по определению мужики все с обабленным педагогическим мировоззрением. 01.08.2012 19:14:47, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Еще как обсуждают. То что мужчины не сплетничают - распространенное заблуждение. А еще подкалывают друг друга. Иногда злобно. И ситуация такая наблюдается не только в сфере образования, где в общем-то контингент от студентов до академиков (я всеж не в школе работаю). Я такое видела и в таксопарках. И в армии. И вообще практически везде. ЛЮДИ любят сплетничать, язвить и прочее. Независимо от пола и возраста.
Кстати, непонятны вот эти ярлыки: почему педагогическое мировоззрение "обабленное"? С каких это пор преподаватель - чисто женская профессия? У нас, к слову, преподаватели все с учеными степенями. По математике, финансам, праву, журналистике, политологии... Экономике конечно... Предположить что весь ученый мир "обабился" нуууу... мягко говоря, было бы ошибочно.
01.08.2012 21:31:07, Ягуар
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
нууу, ты и в армии успела побывать, и в таксопарках:) Сплетничают - да, язвят - еще как, но о другом!!!!! про обабление - просто ты в этом варишься и не замечаешь. Степень ученая не делает мужика мужиком а женщину женщиной:) И может потому, что там ищешь - и не находишь ничего? 02.08.2012 01:12:21, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Цветик-семицветик
а он что всем докладывает с кем он живёт? и сколько ей лет? 01.08.2012 16:30:46, Цветик-семицветик
lialka
как сказал один мой знакомый, в среднем руководящем звене не нужны аналитические способности, там нужны исполнители доносящие приказы высшего начальства 01.08.2012 16:08:11, lialka
АкунаМатата
<измени угол зрения>
ага, дело за малым, "осталось уговорить рокфеллера".
и вообще напоминает добрые советы из серии "будь попроще".
01.08.2012 16:03:42, АкунаМатата
Marg
Тут еще играет роль то, может ли женщина смотреть на своего мужчину так, чтобы он чувствовал себя особенным. Видимо, эта женщина - может. Молодец она! Я - не могу. Особо если субъект недостоин. 01.08.2012 14:46:41, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
и чего? суициднуть что ли на этой почве?
Брось, Ягуар, с ума сошла? Расслабься. А почему вообще цель в жизни - быть кому-то нужной? Может, это просто привычка такая?
01.08.2012 14:08:24, Грёмдыхана Быблогрузева
Нет. Не привычка. Но вообще, ИМХО, это ценно в принципе. Я просто смотрю куда бы можно было эмигрировать к примеру: в Австралии старые тетки не нать (до 45), в Англии не нать (тож самое), в Канаде не нать!! А, млин, я тока английский знаю. Ну хорошо, изучу язык той страны где б меня желали видеть. Хи-хи. Еще не поняла, существуют ли в Москве курсы наречия мапуту.
Хочу я поменять работу. Размышляю указывать ли возраст в резюме. И не смотря на все законы, графа "возраст" является обязательной для заполнения и отправить резюме без нее невозможно!
Я сумбурно наверное, но у меня вот сейчас эмоции
01.08.2012 14:41:06, Ягуар
Marg
Возраст не пиши, пиши год рождения. Пока подсчитают.... Я, кстати, одно время реально хотела изменить возраст в резюме. Но знакомые кадровички не велели :) 01.08.2012 14:57:45, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
ты сейчас явно сумбурна....
Начать новую карьеру сложно (я ниже писала, есть такой опыт, у меня в немного за 30 не получилось, увы). Но если переехать + учить язык + заново учиться + начать новую карьеру за рубежом -= это еще сложнее, однозначно. Это только большим авантюристам по плечу. Ты это, риски сопоставливай и не мечтай о том, что совсем сложно воплотить в жизнь-то. ХОтя лично я - всеми руками и ногами за то, что здесь -не лучшее место на земле.
01.08.2012 14:43:29, Грёмдыхана Быблогрузева
RedC
отвечу за "девушек": конечно нужны свекрови, ибо мудры, умны и опыта ого-го.
Я мужа ценю не только за ......, но и за его маму.
Такие встречаются одна на тысячу наверное...
01.08.2012 13:27:07, RedC
Innulik
Моя самая близкая подруга развелась в прошлом году с мужем (по ее очень активной инициативе, муж был крайне против) и теперь по-тихоньку собирается замуж за мальчеГа на 11 лет ее моложе)) он ее уже три года донимает с предложением руки и сердца, видимо доканал)) Ей в этом году 41 будет.
А наша общая знакомая в прошлом году родила дочку в 40 лет, вышла замуж два года назад. До этого официально замужем не была, первую дочу в 20 лет без мужа родила. И что самое главное, парень не бедный гастарбайтер, а вполне обеспеченный товарищ с собственным очень хорошим бизнесом, парой квартир в Москве и домик загородный имеется)) на 9 лет ее младше)) Его мама, как ни странно вообще не против их брака, и старше жены сына на 10 лет всего.
01.08.2012 13:22:10, Innulik
Вока
не верю я в долговечность таких браков... сейчас да. а когда жене за 50, а мужу только под 40? 01.08.2012 13:50:52, Вока
Масюнька (в сист. Масюнька)
Моей тёте 60, а её мужу 48 (замуж выходила было 37, а ему 25), моей свекрови 75, а свёкру 63 года (ей было 30, а свёкру 18) и носится он с ней как курица с яйцом, а соседки, которые рядом живут локти себе кусают, что когда-то замуж за него не вышли, а свекровь человек достаточно к любви равнодушный, т.е. нет там какого-то душевного тепла и т.д, зато он её встречает-провожает, готовит и т.д. и т.п. 01.08.2012 14:29:56, Масюнька (в сист. Масюнька)
Innulik
моя бабушка была старше мужа на 13 лет. Женился он на ней после войны, когда вокруг него было много молодых, красивых и бездетных, а у нее был сын и она совершенно простая женщина. А он к ней просто присох. А был, надо сказать очень привлекательный мужчина) Прожили вместе 20 лет, до самой его смерти (его убили бандиты), ему было 44, ей 57, бросать ее не собирался... 01.08.2012 13:59:22, Innulik
Вока
исключение, подтверждающее правило 01.08.2012 14:09:34, Вока
Innulik
в моем окружении это правило не работает как-то)) тетя мужа старше своего супруга на 5 лет, вместе 30 лет. бабушка мужа пережила обоих мужей, каждый был на 10 лет ее моложе. Тетя моей же подруги старше мужа на 14 лет! живут уже очень долго, внешне вообще одного возраста уже, их близнецам уже по 32 года. 01.08.2012 14:16:12, Innulik
Вока
бабушек и теть в пример не приводи, я про наших ровесников все ж 01.08.2012 14:20:33, Вока
Innulik
а какая разница??? их в пример можно приводить, потому они уже достаточно прожили, и с ними все ясно. А про наших ровестников рано говорить и в пример ставить, мы еще до 50 не дожили)) девчонки из ЗАГСа говорят, что браков где невеста старше сейчас оооочень много, и разводятся такие пары реже. Во всяком случае по Тверскому точно)) 01.08.2012 14:28:20, Innulik
Вока
у меня другие примеры, к сожалению.... 01.08.2012 14:44:14, Вока
Зима*
Девыы, я тут на прошлых выходных попала в компанию своего детство-юношества :)) первый раз лет за 10 - так вот там все мужики почти уже развелись, дети подросли, и они все в поиске. Мне конечно приятно было, что ко мне столько внимания, но, блин, женам то их бывшим столько же сколько и мне..и я вполне могла быть на их месте.. короче я в раздрае то же. А мужики реальные, все около сорока или чуть за, с хорошей работой, квартирой, машиной...и с тараканами в голове :( 01.08.2012 13:17:06, Зима*
Marg
Когда выйдешь замуж за кого-то из них, тогда и поговорим. Внимание.. ха, мы же говорим про отношения, так ведь? 01.08.2012 13:20:22, Marg
Зима*
так про отношения или про замуж? :)
замуж я думаю, он и 20-летних не скоро позовут. Они щас догуливать будут, что не догуляли, женившись в 20-25 лет . А вот насчет отношений - я заметила, во всяком случае, в нашей компании, что легче им было общаться все-таки с нами - ровесницами, чем с молодняком :) так что некоторые иллюзии насчет моей востребованности мужским полом у меня еще остаются :)
01.08.2012 14:00:34, Зима*
Marg
В зрелом возрасте отношения часто переходят в "замуж", если люди серьезные. Они позовут двадцатилетних замуж скорее, чем сорокалетних. Другой вопрос, что те скорее их бросят, чем сорокалетние. Но тенденция от этого не меняется 01.08.2012 14:04:40, Marg
Its4udo
Спросила: Нужна ли ему 40-летняя жена? Муж засмеялся. Ответил: Зачем? У меня есть (чуть младше 36,5), +- 5 лет ))))))) 01.08.2012 13:17:03, Its4udo
Marg
Никому они не нужны. Зачем сорокалетняя мужику, если вокруг полно двадцатилетних красавиц?
Пару лет назад спецом спрашивала у своих сводобных коллег-мужчин, которым +-40. Они мне прямо сказали: ты хороша, дорогая, но зачем нам твой ребенок и ты со своим возрастом. если вокруг полно молодых без детей. Это я грубо говорю, но суть именно такая. я просто не привыкла к сантиментам. Ир, у нас мужики избалованы. их меньше, вот и результат. Я лично не верю, что женщина в 40+- может кого-то найти в России. Либо заняты, либо алкаши. А если случайно освободился, то сразу уведут. Так что... Я смирилась. Может, чуть позже поеду жить в Альпы, там поищу какого-нить немца себе. а здесь глухо.
01.08.2012 13:15:51, Marg
Мастерица* (в системе marisha0776)
аха, мой сосед тожА так рассуждал, ему 46, жене 26.... а теперь он в реанимации на коечке отдыхает! с инсультом в обнимку((( жена молодая- будь любезен ублажить ночью, самому не получается- таблеточки есть... вот и докатилсИ... хотя и обильные возлияния мы тоже со счетов не сбрасываем...
второй вариант- брат мужа... ему вааще за 50 и все на молоденьких тянет... зато ща шибануло конкоетно (со здоровьем реальные проблеммы), приполз к жене как миленький(которой тоже 50, хоть и выглядит моложе), кому старперы больные нужны кроме жен... вот как-то так, это мои личные наблюдения и только малая толика примеров...
01.08.2012 13:52:15, Мастерица* (в системе marisha0776)
Marg
ну так что ж, не все копытятся ж :) 01.08.2012 13:56:27, Marg
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну вобщем-то и 20-летние девочки не всем нужны.. 01.08.2012 14:03:45, Мастерица* (в системе marisha0776)
Marg
Я про тенденцию, а не про конкретные случаи. 01.08.2012 14:08:09, Marg
Цветик-семицветик
у тебя есть конкретные примеры? эти твои коллеги могут просто болтать одно, а на деле может быть совсем другое 01.08.2012 14:13:28, Цветик-семицветик
Marg
да. конечно, я потому и делаю выводы, что основываюсь всегда на фактах. Что вижу - о том и пою. Вокруг меня ни одного случая удачного замужества в 40 лет с детьми. Ни одного. 01.08.2012 14:48:32, Marg
Ксюня, у меня еще хуже. Еще и учитывая мою профессию, гы. Нет ВООБЩЕ НИ ОДНОГО случая удачного замужества. Есть один претендующий, но вот не все бы, далеко не все, сочли бы его удачным. Заявления "Я безумно счастлива в браке", как ты понимаешь, на веру принимать несерьезно. 01.08.2012 16:37:28, Ягуар
Marg
:)))))))))ааааааааааааа, я согласна :)) но ведь у нас с тобой дочки, что их ждет?! 01.08.2012 16:43:30, Marg
Цветик-семицветик
а с 20летними есть?:) 01.08.2012 14:52:55, Цветик-семицветик
Marg
в 20 лет дети мало у кого :) 01.08.2012 15:01:36, Marg
Цветик-семицветик
я не про детей, я про тенденцию:) 01.08.2012 15:05:05, Цветик-семицветик
Marg
я что-то тебя не понимаю 01.08.2012 15:10:37, Marg
Цветик-семицветик
ты пишешь что 40летние женятся на 20 летних? кто и где это делает? вокруг меня такого нет 01.08.2012 15:16:58, Цветик-семицветик
Marg
да вот что далеко ходить: двое моих коллег, вон они, в соседней комнате. Это если рядом смотреть. Если покопать окружение - еще нарою. Легко так 01.08.2012 15:21:56, Marg
Цветик-семицветик
ну не знаю 01.08.2012 15:25:53, Цветик-семицветик
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну вот что значит "тенденция", я вот вижу больше то, о чем написала, для меня это тенденция, для вас наоборот... что ж поделать-то... жизнь многогранна и все видят по-разному 01.08.2012 14:10:18, Мастерица* (в системе marisha0776)
Оооо, я насчет мужиков даже не парюсь. Вот уж на кого пИлЮвать с высокой водокачки. Мне приспичит - я сама старикашку в койку не возьму. Бог с ними, у них такая же психология, ИМХО нормальная. Меня кошмария на работе мучает. Я хочу покинуть свою и переселиться на новую. И в жутких размышлениях насчет того ЧТО мне в этом плане светит. Я не юрист и не бухгалтер. Где еще нужны старушки - пока понять не могу. 01.08.2012 13:41:55, Ягуар
Marg
Ааа, ты в этом плане... Каждый о своем :))
Меня как раз работа не беспокоит, в моей сфере и пятидесятилетние тетки нужны. если они специалисты. Про другие сферы ничего не могу сказать
01.08.2012 13:54:45, Marg
Ключевое слово "в России". Знаю нескольких знакомых у знакомых, которые в возрасте "за 40", уехав заграницу в итоге выходили замуж. Вот пример, бабушка нашей подружки - сама из Смоленска, уехала прислугой в Польшу. Там познакомилась и вышла замуж за немца и уехала в Германию женой. А потом вышла замуж за американца и теперь живет в США. 01.08.2012 13:26:12, Sina
КуКушонок-вреднюшонок
имхо бабушка подруги в этом случае сменила только название, а не сам смысл. 01.08.2012 13:27:25, КуКушонок-вреднюшонок
Хм, так любая замужняя женщина делает тоже самое по дому, от этого она не перестает быть женой. 01.08.2012 21:12:12, Sina
Цветик-семицветик
не согласна, 20летним 40летний тоже нафиг не нужен если у него денег нет 01.08.2012 13:24:25, Цветик-семицветик
[пусто] 01.08.2012 13:27:43
Вот уж ошибаетесь. К сожалению, россиянки склонны вцепляться в жуткое гумно и держаться за него намертво. Неуверенные у нас дамы. Коней на скаку останавливают, в горящие избы лезут, карьеры делают, а все верят в страшные сказки о том как "вот останешься одна!!". И смешно и грустно. 01.08.2012 14:01:49, Ягуар
Marg
Это точно. Как посмотрю на соседок. которые со своими алкоголиками носятся как курицы с яйцом... 01.08.2012 14:09:02, Marg
[пусто] 01.08.2012 14:15:10
...и замужем за алкашом-идиотом-тунеядцем-просто ско**тиной. Шо, такого не видели никогда? Оооо, я, в силу своей основной профессии, прям могу статистику подбивать. По Москве, области и регионам. 01.08.2012 14:58:44, Ягуар
Marg
эххх, разные у меня соседки... есть и моего уровня дамы, которые готовы на все ради своего алкоголика 01.08.2012 14:49:57, Marg
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
это любоффф, которая как известно зла - она не выбирает по финансовым возможностям половины и возможно эти дамы твоего уровня считают, что все-таки "нашли такие отношения, которые бы их устраивали" 01.08.2012 15:16:16, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Marg
Да. именно так они и считают. Они без претензий к половинке. Но лично меня такие отношения не устраивают. 01.08.2012 15:23:01, Marg
Цветик-семицветик
ну почему сразу "некондиционка", вот он сидит в офисе, получает например 50т и ничего ему больше не надо и стремиться он не к чему не собирается,
много 20летних желающих будет? врятли.
а вот 40летних много.
01.08.2012 13:31:53, Цветик-семицветик
[пусто] 01.08.2012 13:37:31
Цветик-семицветик
ну это не на долго 01.08.2012 13:43:15, Цветик-семицветик
Дудолька
+1 01.08.2012 13:23:28, Дудолька
Зима*
+100 01.08.2012 13:18:33, Зима*

Показано 218 комментариев из 226



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!