Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juls_P

Не надо сдаваться!

Девочки, хочу поделиться опытом, вдруг (не дай бог, конечно!) он пригодится..
У нас началась какая-то полоса неудач с машиной, то радиатор пробило, то кондиционер отказал, квинтэссенцией, конечно, стала наша авария.. Все целы (т.к. пристегнуты были, и дите в автокресле, иначе - минимум травматология грозила)
Машина не на ходу, ждет решения страховой в соседнем дворе.
Вчера утром, привычно кидая взгляд "забрали-не забрали?", замечаю, что номеров-то нет!
Пишу мужу смс, отвожу младшую в сад, нахожу, что соседняя машина тоже без номеров и записку с №мобильного и текстом "номера у нас".
Сажусь шерстить автофорумы, в процессе чтения доходит, что это распространенная подстава мошенников.
Одновременно усваиваю информацию, что в милицию обращаться - дохлый номер, по номеру мошенников они не находят, и подача заявления о краже даже вредит переоформлению номеров (процесс затягивается вдвое), и то, что преступники НИКОГДА не уносят номера с собой, а прячут поблизости, и после оплаты "услуг", в зависимости от бессовестности, либо сообщают где спрятали, либо ничего не сообщают, оставляя, и без денег, и без номеров.
Вечером обшариваем со старшим все вокруг, заглядывая под "вросшие" машины и входы в подвалы, но, главное подозрение падает на крышу рядом стоящих зеленых пластиковых каморок-гаражей (вы знаете, наверное, их везде поставили).. Приезжает с работы муж, передаем ему поиски. И, потратив вечер, привлекая окрестную пацанву, муж НАХОДИТ наши номера! На ветках яблони, которая лежит практически на этих гаражах. После чего, муж позвонил-таки по указанному номеру и услышал требование в 5 тыс.
Вот так. НЕ сдавайтесь. И главное, не платите аферистам, ибо переоформить номера стоит в районе 2000р., а до получения новых можно ездить со справкой об утере. Кроме того, оплата - вовсе не гарантия возвращения номеров!
А сейчас, к сожалению, эта афера стала очень распространена..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.07.2012 23:56:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
Молодцы! У нас тоже снимали оба номера, но телефон не оставили. Да мы б и не звонили. За день оформили новые номера. Новые госзнаки приклепали намертво :) Если отрывать, то с бампером вместе. 26.07.2012 14:47:25, ЭллиС
Аннэта
у нашего друга была такая ситуация недавно.. но номера не нашли(( пришлось новые получать 26.07.2012 10:30:19, Аннэта
Galka
вот вы молодцы! респект мужу - правильная принципиальность! :)
ну, и удачи со страховой!
26.07.2012 00:25:12, Galka
Juls_P
Спасибо!! У нас КАСКО, и у виновника тоже. Просто тянут что-то.. Неприятно, конечно. 26.07.2012 00:29:08, Juls_P
HonDA
а какая страховая? 26.07.2012 00:39:05, HonDA
Juls_P
Вроде Ингосстрах. Уточню завтра у мужа. 26.07.2012 00:41:42, Juls_P
HonDA
странно, обычно ингос нормально платит... 26.07.2012 00:43:45, HonDA
Its4udo
Ну, мерзавцы! Все больше и больше всякой нечести. А милиция-полиция еще хуже... 26.07.2012 00:13:02, Its4udo
m a f i
Ох, Юль...одно к одному. Но ты - супер герой!:) 26.07.2012 00:10:48, m a f i
HonDA
Вы молодцы, а вообще ситуация полный ахтунг! Этим бы ..... руки бы вырвать! А Вы реально умница ))) 26.07.2012 00:07:42, HonDA
Juls_P
Умница - муж, я бы плюнула уже, ибо машина все равно стоит, переоформить номера можно, не без напряга, но. А для него, я так понимаю, это был вопрос принципа. Ну, и мальчишки, которые неоднократно залезали на крышу этих гаражей. Само собой, мы их потом поблагодарили всячески.. :) 26.07.2012 00:13:12, Juls_P
HonDA
оба молодцы - я бы в полицию пошла, даже не додумалась в инете решение искать )) 26.07.2012 00:18:44, HonDA
Juls_P
Для меня давно Инет стал главным источником нужной информации, я тут работаю.. и практически живу.
Не знаю, хорошо ли это, но, видите, помогает. :)
26.07.2012 00:24:04, Juls_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!