Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа1(Летик1)

Манту...штоб ее(((

Девочки, вот скажите может у кого такое было с детками. Сделали сегодня в поликлинике Манту. Через час у Ульяны поднялась температура 37,8, к вечеру 39,5. Нос забит. Дите мается, плохо ей. Голова болит. Ну вот что делать...надо идти завтра к врачу чтобы зафиксировали ее состояние? Ее не потащу...ей и так очень плохо. Вся горит...У нас всегда папулу раздувает, стояли на учете в тубдиспансере, но сняли уже полтора года назад. Но вот так чтоб с температурой не было...и парацетамол что-то не очень снижает температуру...жалко ее...прям вот ну очень...плачет она...((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.07.2012 23:51:11,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в этом году после манту в тот же день обструктивный бронхит вылез... Лечитесь... 18.07.2012 19:51:05, anneta
Любая прививка - стесс для ребенка. А вирусы всегда рядом. Потому и не делаю своему, для него это огромный стресс. 18.07.2012 17:27:35, Ярославна
Манту - не прививка.
Вирусы всегда рядом, но у вирусных инфекции есть инкубационныи период. Час до заметного подъема температуры - нереально мало. Подъем температуры завершает цепочку реакции происходивших в организме за несколько часов до этого.
18.07.2012 23:19:23, nevazhno
Мой малыш кровь из пальца сдаёт, потом спит минут 40 на руках прям в поликлинике, ухожу с ним в спокойное место на диван, уже знаю. Или зуб рвем - та же реакция. Так что прививка или нет - не важно. А подъем темпы - лично у меня - может быть через полчаса после скандала с мужем! До 38, запросто! Ещё в детстве на маме с бабушкой натренировалась ))) И кашель может быть на утро, как будто затяжной бронхит, самой интересно. 19.07.2012 01:13:01, Ярославна
ФеврАлёна Нарбертовна
А что самой интересно? Тело в тесном контакте с психикой и наоборот. Ваши эмоциональные реакции - вытеснены в тело из психики, потому что по какой то причине у вас есть чувства ,которые вы считаете для себя невозможными, неприличными, или просто не способны их прожить полностью. Вам как никому может быть понятно, что всякое вмешательство в тело дает последствия шире ,чем только на само тело, и так же и поледствия воздействий на психику влияют больше, чем просто на психику. 19.07.2012 20:47:05, ФеврАлёна Нарбертовна
Murch
Пробы... прививки... создавались они конечно с благими намерениями. Но вот даже если вакцина хорошая, где гарантии, что ее ПРАВИЛЬНО хранили??? Сейчас лето, жара, вакцинируется не так много народа. Кто докажет, что то, что вам вкалывают, уже не испортилось? 18.07.2012 15:58:07, Murch
Свинка
В таком случае я вызывала скорую... 18.07.2012 09:42:50, Свинка
КошМарочка
что вам мешает отказаться от Манту вообще? Вы в тубдиспансере с чем стояли? С аллергической реакцией или что другое ставили? Если с АР то Зачем вы снова Манту то делаете? Отказаться и все. Делайте в тубдиспансере диаскин, все же на него реакций значительно меньше.

А если было инфицирование то для вас Манту вообще совсем не показательна.

Диаскин и Манту иногда делается даже одновременно. У нас вот только что так было.

А я лично на Манту вообще отек Квинке выдала однажды, а у детей подруги руку с Манту раздувает всю целиком. Реакции бывают разные - увы
18.07.2012 08:33:29, КошМарочка
+ мильон за диаскин тест!!! Своим два года уже делаю только его, тк на Манту такая реакция, что мама не грусти. А на Диаскин,....даже приходилось фломиком помечать место укола, чтобы потом знать, где кололи:-) 22.07.2012 22:24:24, Ponkr
Кнопа1(Летик1)
Девочки, спасибо всем за отклики...буду вызывать врача... 18.07.2012 01:37:52, Кнопа1(Летик1)
lialka
никуда не тащить, вызвать врача на дом.
У моих часто и после прививок, и после манту - темпа-кашли-сопли, если в саду делали - так обязательно. Я уже зареклась в саду делать.
18.07.2012 00:48:21, lialka
Timrina
Вызывайте врача! пусть фиксирует реакцию на прививку! наверняка, ведь в карту ничего не запишут((
А вообще, при такой реакции, я бы больше с МАНТУ не экспериментировала.
ИМХО
18.07.2012 00:45:07, Timrina
Манту - это не ПРИВИВКА!!!!!!
это проба! типа аллергопробы!
ну если не в курсе - зачем пишете???? вот из-за таких дилетантов потом противопрививочные истерии(((
"Проба манту (син. Пирке проба, туберкулиновая проба, tuberculin skin-test, PPD test) метод проверки активности противотуберкулезного иммунитета человека."
18.07.2012 10:09:04, hhhhhhhhh
Timrina
Профи, вы знаете, что в МАНТУ содержится фенол, которым фашисты в концлагерях людей травили? 18.07.2012 10:13:10, Timrina
и в каких же концентрациях он содержится, интересно??
именно в таких, в которых травили фашисты??
прям-таки смертельных??
самой-то не смешно?
я вижу, это Вы - Профи)))))
18.07.2012 10:28:32, hhhhhhhhh
Timrina
Вы знаете, мне любой концентрации достаточно, что бы оградить ребенка от этого. Тем более, что все знают, что Манту не показательна. Есть более безопасные и достоверные способы пробы на туберкулез.

п.с. У мужа на работе. у сотрудницы 6ти летный ребенок умер от этой ПРОБЫ....
18.07.2012 10:58:25, Timrina
Интересно, и как же Вы ограждаете своего ребенка от фенола, которыи производится его организмом? Минимум знании позволяет не писать ерунду :)
И, кстати, от туберкулеза в прошлом году умерло около миллиона человек. В том числе и в развитых странах, в том числе и люди, у которых был доступ к качественнои медицине.
18.07.2012 23:00:25, nevazhno
"Тем более, что все знают, что Манту не показательна. Есть более безопасные и достоверные способы пробы на туберкулез."
Кто знает?Кто эти "все"?? Вы? Вы - врач и имеете медицинское образование?
И какие способы? Тест Диаскин?
Просветите, плиз
"Вы знаете, мне любой концентрации достаточно, что бы оградить ребенка от этого" Ваши дети живут за городом, в лесу? На все лето - у моря? не дышат выхлопными газами, не смотрят телевизор, едят только то, что Вы вырастили сами? Молоко из-под коровы? по-моему, для человека, живущего в Мск это смешно говорить, что он ограждает ребенка от чего-то вредного))) да в водопроводной воде, в порошках, которыми Вы стираете, в воздухе - концентрации всякого такого, что ужас)))
"п.с. У мужа на работе. у сотрудницы 6ти летный ребенок умер от этой ПРОБЫ...." именно от пробы? или все-таки от аллергической реакции на нее?
а от туберкулеза сколько людей гибнет каждый год? а детей сколько?
как просто все свалить на прививки, это ж самый легкий путь
18.07.2012 11:09:45, hhhhhhhhh
Timrina
Ого:)) Как вы все в кучку то:))
Все правильно, - и экология и радиация)) + еще прививками отполировать и потом ходить жалится, что дети из болячек не вылезают...
18.07.2012 11:17:09, Timrina
да-да! все зло от прививок!!!!)))) 18.07.2012 11:36:59, hhhhhhhhh
Timrina
Остальное зло вы описали выше:) 18.07.2012 11:46:40, Timrina
Фенол редко входит в состав вакцинных препаратов[1], но он имеет прямое отношение к пробе Манту, поскольку присутствует в туберкулине (как антисептик).

Фенол токсичен и в дозе около 1 г даже может убить человека. Тем не менее фенол образуется в организме естественным образом в ходе обмена веществ и выводится с мочой.

Количество фенола, вводимое в организм ребенка при проведении пробы Манту, равно количеству фенола, которое присутствует в 4—5 мл мочи.

И еще один факт: для того чтобы ребенок получил токсическое количество фенола, необходимо в течение суток провести не менее 1 000 проб Манту…
18.07.2012 10:31:44, hhhhhhhhh
цитата о феноле взята с сайта доктора Комаровского 18.07.2012 10:36:03, hhhhhhhhh
еще "страшилки" будут???)))
какими еще прививками травили фашисты??)))))))
18.07.2012 10:32:34, hhhhhhhhh
Timrina
Вы сами начали дискуссию)))
Мне нет дела до чужих детей. Я занимаюсь здоровьем своих. И личное дело каждой мамы - еще отношение к вакцинопрофилактике.
У меня есть определенная позиция, которую я не боюсь высказывать открыто. И это НОРМАЛЬНО, когда каждая семья сама определяет политику здоровья в ней.
18.07.2012 11:06:27, Timrina
Позицию иметь - нормально. Писать откровенную чушь - кому как. Про прививки - позиция, про фенол - откровенная чушь. 18.07.2012 23:02:32, nevazhno
просто не пишите тогда про фенол..ну не знаете - не пишите...
Делать или не делать прививки своим детям - решает каждый родитель.
Просто не надо раздувать истерию и писать о феноле, фашистах и прочем.
"Мне нет дела до чужих детей" - тогда зачем пишете???
18.07.2012 11:12:02, hhhhhhhhh
Timrina
У ребенка автора топа активная реакция на Манту. Я описала алгоритм действий. Вы зацепились за слово и , почему то решили, что имеете право всех людей, со схожей позицией в области прививочной политики, - обозвать истериками...
Здесь открытый форум. Каждый может высказаться.
Предлагаю закончить дискуссию.
18.07.2012 11:25:19, Timrina
Диагноз по интернету это точе позиция? ИМХО, все-таки тоже чушь.
В сренем у ребенка примерно 0,1 - 1 % шанс заболеть в любои день года (в первом случае речь о ребенке болеющем 3 раз в год, во втором - о болеющем раз в 3 года, что уже очень здоровыи ребенок). Соответственно в силу чисто случаиного совпадения двух событии у 1 на 100-1000 детеи в день Манту начинается заболевание и поднимается температура. Но это если подумать прежде чем писать.
18.07.2012 23:09:57, nevazhno
не видя ребенка,нельзя утверждать что это АКСТИВНАЯ РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВКУ или наслоение респираторно-вирусной инфекции. и нельзя всех стричь под одну гребенку,если Вы отказались от прививок,не навязывайте свои страхи другим,не создавайте панику. 18.07.2012 11:41:09, докторица
ППКС. 18.07.2012 13:08:19, ЛюбимицаКлаппа
"У ребенка автора топа активная реакция на Манту." меня удивляет именно это - Вы прям сразу, влёт ставите диагноз. Что это именно реакция и тыпы. Поэтому я Вас и спросила - у Вас медицинское образование? Вы можете поставить диагноз по посту в форуме? Что еще - кофейная гуща?)) карты Таро??)))
Истерику начали Вы, написав про фенол и фашистов)))
Я понимаю Вашу позицию - Вы можете делать со своими детьми что хотите, но как Вы можете вот так безапелляционно ставить диагнозы??
Согласна прекратить дискуссию - она не имеет смысла.
Я не люблю говорить с людьми, которые не имеют представления о предмете разговора, а оперируют слухами, страшилками и их главный аргумент - ОБС)))
18.07.2012 11:36:24, hhhhhhhhh
Timrina
Куку!!! Я предложила вызвать врача!!! Какой диагноз!!! 18.07.2012 11:40:27, Timrina
"У ребенка автора топа активная реакция на Манту." - цитирую именно Вас!! это не Вы писали?? смотрите свой ответ чуть выше)))
да ладно уж, девушка))) сели в лужу, не отпирайтесь теперь))))
18.07.2012 11:44:50, hhhhhhhhh
Timrina
:)))))))))) 18.07.2012 11:46:21, Timrina
да-да)))
а вроде взрослая женщина))))
постарайтесь не встречаться с фашистами)))) у них фенол!!!)))
18.07.2012 11:48:19, hhhhhhhhh
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну и мне расскажите о фашистах. У моего сына на ПРОБУ Манту всегда была реакция, которую врачи, видя его очнео называли "случайным совпадением с постановкой Манту". Случайные" совпадения заключаличь в головной боли, повышении температуры, и увеличении лимфоузлов на стороне пробы. После этого он заболевал астмаическим бронхитом на полгода. Через полгода "вычухивался" до очередной Манту. И только в 16 лет, когда случилось очередное "сопадение" с ПРОБОЙ (не прививкой) Манту, он вошел в состояние, которое плавно перетекло в инвалидность. Возможно, ПРОБА Манту не была причиной, возможно еще одной каплей. о после этого я достала перепиской самого уважаемого профессора Маца, который занимается исследованиями и внедрением вакцин. Е"Вашему ребенку КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАКА проба Манту, потому что у него - гиперергическая реакция на нее. За годы жизни - 15 лет ему делали Манту в Харькове, Орле, Саратове, в разных поликлиниках и центрах, в платных и бесплатных, в школе и саду - НИКТО, НИКОГДА, НИ ОДИН ВРАЧ - не констатировал гиперергической реакции. Кроме профессора, который занимается именно этими вопросами. Он ,кстати, единственный осведомлен о богатых диагностических возможностях Манту, могу отрывок из его письма привести -там до онкологии можно диагностировать, если в УМЕЛЫХ РУКАХ и ЗНАЮЩИМИ ГОЛОВАМИ пользовать эту пробу.
Вопрос. А что можно ждать от нашего здравоохранения и чем оно отличается от советов по интернету, если видя ребенка, из года в год специфическая реакция, всегда после Манту, и обращались неоднократно - и никто не отреагировал на это? Как этой системе можно доверить такие решения с вакцинацией? И чем эта система для ребенка безопасней, чем советы по интернету? По интеренту мать хотя бы понимает всю меру ЕЕ собственной ответственности за здоровье ребенка, без иллюзии типа "ответственности" врача? Нет ее - этой ответственности. Я это как мать и как медик с многолетним стажем заявляю. Бывают косяки у врачей и никогда я не видела за нее ответственных и сама покрывала и пьяного анестезиолога и прошляпленные осложнения и проч. - иначе ты в этой системе работать не будешь - пойдешь на вылет. И более того - в 90% вы об этих косяках даже не догадаетесь.
18.07.2012 15:05:17, ФеврАлёна Нарбертовна
Timrina
Спасибо большое, буду стараться:)
И вам удачи! И не болеть!
18.07.2012 11:50:00, Timrina
Murch
не обращайте внимания. всегда были два лагеря - противники и сторонники.
Разница лишь в том, что противники ищут информацию, да просто интересуются тем, во что сторонники свято верят, т.к. в нас это вдалбливали с детства.
Они конечно не видели и не читали весьма неприятных документов (ну к примеру в документации на одну из прививок, было черным по белому написано "только для лабораторных исследований!", а ее закупили и вкалывали детям...

Ну и собственно вопрос, на который сторонники мне так и не могут ответить: Почему? Если бы поголовная вакцинация была бы так полезна и необходима, то почему все больше и больше знакомых ВРАЧЕЙ отказывают в ней своим детям? Ну не враги же они сами себе? Ладно уж мы, простые граждане.. но сами врачи, почему? И если бы эта самая поголовная вакцинация была бы уж такой необходимостью для того, чтобы сохранить жизнь, то отказ от нее был бы уголовно наказуем... Ну тут как обычно целая тема для дискуссии.
18.07.2012 16:07:44, Murch
Кнопа1(Летик1)
Думаю именно так и сделаю. Спасибо за ответ 18.07.2012 01:36:32, Кнопа1(Летик1)
TanyaX
да, у моего так было в свое время. вызваные врачи естественно пожимали плечами и сказали что такого не бывает, потому что не может быть никогда. на том и завязали мы с Манту. 18.07.2012 00:11:37, TanyaX
julyshka
врача завтра на дом вызвать, а как оклемаетесь, съездите в туб.диспансер и попросите сделать диаскин 17.07.2012 23:56:58, julyshka
kolbol
Они вам и без просьб с удовольствием его сделают:(( нас так замучили уже этими диаскинами... всегда отрицательный, но ставят раз в полгода при любой возможности. 18.07.2012 01:07:58, kolbol
Диаскин делают при положительной реакции манту - есть инфицирование туб., но если диаскин отрицательный - человек с ним справился, если положительный - заболел. 18.07.2012 17:24:41, Ярославна
Кнопа1(Летик1)
А после этой сразу можно диаскин еще раз делать? А зачем? И вот так по моей просьбе сделают? Извиняюсь, если глупые вопросы... 18.07.2012 00:01:17, Кнопа1(Летик1)
ЛЯLУШКА
Совпадение. Вирус где-то подцепил ребенок. 17.07.2012 23:55:35, ЛЯLУШКА
Кнопа1(Летик1)
Точно не вирус...ребенок абсолютно здоров. Была до того момента пока не сделали Манту 18.07.2012 00:01:50, Кнопа1(Летик1)
ЛЯLУШКА
Так вирус не простуда, он внезапно "подкашивает". 18.07.2012 00:17:46, ЛЯLУШКА
Fire
антигистаминное перед манту принимали? температура и всё остальное может быть аллергической реакцией на манту 17.07.2012 23:54:44, Fire
Аллергия НЕ сопровождается повышением температуры! Не бывает такого. Если что, я врач-аллерголог. На видела ни одного больного даже с системной аллергической реакцией и с высокой температурой. 18.07.2012 14:59:58, рплвобр
Кнопа1(Летик1)
Принимали Эриус 10 дней. 18.07.2012 00:00:19, Кнопа1(Летик1)
Мастерица* (в системе marisha0776)
может наложилось? может не связано оно? а если вирусняк подхватили? 18.07.2012 00:01:34, Мастерица* (в системе marisha0776)
Кнопа1(Летик1)
нееее....точно нет 18.07.2012 00:02:24, Кнопа1(Летик1)
Мастерица* (в системе marisha0776)
откуда такая уверенность??? вы ее в баракамере держали? зря вы, все возможно... но доХтор нужен 100% 18.07.2012 00:21:38, Мастерица* (в системе marisha0776)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!