Раздел: Ролики, самокаты, велосипед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАМАМОЛ

Девочки,кто на велике катается? помогите выбрать колеса!

посоветуйте,плиз,велик в пределах 14000
у меня глаза разбегаются
трек,кросс или мерида ?
кто уже катается на дачке?
чтоб сидеть удобно и ехать легко:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.07.2012 19:41:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на самом деле это совершенно неважно, берите мериду. А сидеть будет неудобно, пока мозоли не появятся, на известном месте. Идите, и покупайте мериду. За эти деньги будет более сбалансированный велик. 09.08.2012 17:44:59, siramath91
Irina_NN
У марки Author есть женские модели горных великов, достаточно легкие, с алюминиевыми рамами и удобными сиденьями. В рамках бюджета. 24 скорости, но для дачи вполне хватает и 6. Единственное, чего не хватает - амортизатора под сиденьем, если бы покупала новый велик - обратила бы на это внимание. 31.07.2012 15:51:00, Irina_NN
M0rning
я себе сте*л*с пи*лот складной купила. без наворотов и чтобы по бездорожью. с корзиночкой) 11.07.2012 07:37:48, M0rning
Mamusja
За эту сумму берите тот, на котором просто сидеть удобней окажется.
И только ободные тормоза (v-brake), с дешевыми дисковыми механическими намучаетесь, а гидравлику на такие бюджетные модели не ставят.
10.07.2012 20:28:02, Mamusja
Таник1
Посмотрите HARO. Мы уже какой год катаемся, очень довольны. Только тормоза берите дисковые. 10.07.2012 20:15:28, Таник1
МАМАМОЛ
хм,выше ободные советуют -это одно и тоже? че то я вообще профан полный.пойду посмотрю шо это такое 10.07.2012 20:56:21, МАМАМОЛ
Паралоновая котлета
вот ободные и покупайте, вам вообще не к чему особые заморочки, ибо просто покататься надо, наврят вы погоните по склонам да ешо в дождь и грязь,т.ч. вполне обойдетесь обычными в-брейками, коими в советское время все мы пользовались.
тем более в полевых условиях их проще всего починить, обладая минимумом знаний о механике(а то и ваще достаточно логики, даже нашей, женской))))

вообще зачем так заморачиваться на велик для дачи и редких покатушек по городу/району)

за такие деньги на всех велах стоит навес любительского уровня, рамы все одинаковогоо мат-ла(впрочем вы наврят будете менять когда-нить навеску на веле, т.ч. и выбор рамы вам не принципиален)
+прикупите фонарик взад и вперед и простой рем набор)) и буит счастье.
10.07.2012 21:04:52, Паралоновая котлета
МАМАМОЛ
да,точно.прочитала сейчас про тормоза эти и то же самое подумала.фонарик точно надо купить с рем.набором.спасибо,что подсказали:) 10.07.2012 21:41:14, МАМАМОЛ
Mamusja
Еще запасную камеру возьмите, маленький набор шестигранников велосипедных, смазку для цепи (смазали цепь, простояла она так пару часов, тряпочкой сухой излишки стерли) и насос. Думаю, будет достаточно) 11.07.2012 00:52:57, Mamusja
MacJluHka
фонарик классный в декатлоне есть. 169 по=моему стоит.
на руль крепится . светит далеко и хорошо :)

себе я купила обычный вел. женский . вроде:)
смотрела только сколько кг выдерживает и чтобы цветом был красненьким:) скоростей правда оказалось около 20, но я не пользуюсь ими... поэтому что есть они что нет.
корзиночку ему спереди приделала. за продуктами удобно ездить :)
10.07.2012 21:55:59, MacJluHka
Паралоновая котлета
фонарик надо и спереду и сзаду.
сзади крепим красный, у меня висит простой и не дорогой, работает в режиме света и мигания).

спереди простой белый, но его я редко пользую, елси только совсем в темень еду, а красный зажигаю и в легенькие сумерки, чтоб меня сзади машины видали)
11.07.2012 00:07:33, Паралоновая котлета
MacJluHka
так в декатлоне как раз и есть 2 вида:)
один белым светит и мигает а второй красным светит и мигает.
11.07.2012 01:04:17, MacJluHka
МАМАМОЛ
:) корзиночку бы тоже надо 10.07.2012 22:19:27, МАМАМОЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!