Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне с Германией помогите еще

Ненавижу я эту Германию. Не хочу я туда. Но сестра уже оформила приглашение, и тамошняя родня, судя по заполошным сообщениям в скайпе, стоит на ушах в ожидании моего приезда. Мне уже выслано 5 вариантов списка того что надо взять с собой и 7 вариантов того чего брать не надо. Уже 3 раза все переругались по поводу составляемой "программы пребывания" и, насколько мне известно, окончательный вариант пока так и не утвержден. Конечно, такая активность не может не радовать, но означает все это одно: увильнуть не получится, придется ехать.
Планируется весь этот кошмар на 20 августа. В связи с чем у меня масса вопросов связанных с поездкой. В частности, чем ДЕШЕВЛЕ туда добраться. Про лучше не говорите, про это мне уже все рассказали и жаба меня душит хоть лишнюю копейку на это дело потратить. Кто-нить слышал об автобусах до Берлина, отъезжающих от немецкого посольства? Прошу, киньтесь ссылками или письмами. Я не нашла. Если кто-нить знает вариант еще более бюджетный, просветите меня, а. Буду очень-очень признательна. Можно на подник.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.06.2012 15:40:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездила я автобусом в Германию, правда, давно, не вздумайте. Сейчас по цене автобус не сильно от цен на авиабилеты отличается (если найти дешевые), но вот измучаетесь в этом автобусе конкретно. 09.06.2012 02:18:03, ГалинаК
Автобусы от консульства (не от посольства!) - по вторникам и пятницам, тариф туда-обратно - 190 евро, до 26 лет и после 60 - скидки. 06.06.2012 21:55:45, yuliok
Ну вот, а самолет- 300 евро. Только посчитайте еще, сколько денег в дороге за двое суток потратите, если конечно, не будете хлебать чай из термоса. В Польше и Германии на остановках покушать довольно дорого даже обычные бургеры и кофе. Не говоря о потерянном времени, а также массе приятных запахов, которые начинаются на второй день пути от туалета, который находится в автобусе и от других пассажиров, а некоторые еще с животными и детьми ездят со всеми вытекающими. 10.06.2012 03:50:36, ГалинаК
Юля В
Галина, а Вы в Польше давно были? Вообще-то цены на еду в Польше очень дешевы, дешевле, чем в Белоруссии.
Но в чем полностью согласна, что ехать на автобусе смысла нет - платные туалеты, еда в дороге сведет первоначально кажущуюся разницу в гораздо меньшую сумму в результате.
10.06.2012 11:44:39, Юля В
Спасибо!!! 07.06.2012 10:20:56, Ягуар
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
вот что написала подруга, каждые 2 недели летающая в Германию
есть как минимум четыре ресурса, где собирается информация по предложениям всех авиакомпаний:

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]

основные принципы к заказу более дешевых билетов:

1) бронировать заранее
2) выбирать промо-тарифы (они как правило доступны не позднее, чем за месяц до вылета)
3) выбор вылета/прилета в ранние утренние или ночные часы - это более дешевые билеты
4) выбор стыковочных перелетов - это более дешевые билеты
5) так же более дешевые билеты привязаны к конкретным периодам (везде по разному, но например билеты туда-обратно в один день могут быть дороже, чем билеты туда-обратно, включающие в себя пребывание в стране в течение выходных)
06.06.2012 20:31:07, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Спасибо, Лер! У меня даты, зараза, дорогостоящие, перед 1 сентября. Я уже чуть не купила билет с пересадкой во Франкфурте. Хорошо, все ж посоветовалась сначала. Там, оказывается, аэропорт какой-то охренетительный, сестра там один раз блудила 9(!!!) часов. Даже если предположить что ген топографического кретинизма достался ей полностью, минуя меня, все равно мало надежд мне поспеть на транзит, разница у которого в 15 минут... Как вот так можно делать я не понимаю... Там между терминалами автобусы ходят, а транзиты почему-то не организованы... Пойду полазию по твоим ссылочкам, может куды-нить улечу... 07.06.2012 10:20:19, Ягуар
эйр берлин Москва-Берлин-Москва туда 21.08 обратно 29.08 - цена 226 евро, смотрела на их официальном сайте
И еще - у Вас виза есть? а то там запись сильно заранее
09.06.2012 13:13:53, Мотька
Dinulyaa
Ирин, можно поездом, мы с дочкой ехали, есть такой Москва-Базель. он проезжает и Берлин тоже. Но... билеты за 45 дней ток можно заказать.
Или посмотри авиакомпанию Германвинкс, я с нею много раз летала нормально по цене должно быть. единственное-август, время отпусков в Европе...
06.06.2012 19:26:17, Dinulyaa
Спасибо! 07.06.2012 10:11:14, Ягуар
Fine de Claire
билеты в дальнее зарубежье можно покупать за 60 суток.
У меня мама на поезде ездит в Амстердам, №21 из Москвы в 23:44, "ваш" вагон Базель тоже к нему прицеплен:).
07.06.2012 09:51:56, Fine de Claire
Автобусом. Так все казахи и пр едут 06.06.2012 18:58:35, без ника
Birlik
эйр берлин или люфтганза - ищите и найдете:), но придется поступиться временем вылета/прилета, коллега улетел вчера за 115 евро туда и обратно 06.06.2012 16:12:27, Birlik
На даты, которые мне надо, примерно 18 августа, я что-то таких цен не нашла... 06.06.2012 16:16:02, Ягуар
bezmata
на чиптрипе поищите-ловите билеты, бывают по очень хорошей цене
вот например нашла:
Москва-Дрезден, Германия
Вылет из Москвы 13.05 – 99 евро
06.06.2012 15:55:18, bezmata
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
эээ, сегодня 5.06:) 06.06.2012 15:56:21, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
bezmata
я знаю))
как пример написала какие цены были
06.06.2012 16:02:31, bezmata
МАМАМОЛ
обязательно покатайтесь вот с этой компанией [ссылка-1]
у них классные и дешевые туры по все европе...это уже там когда будете.
06.06.2012 15:53:43, МАМАМОЛ
mother tanya
найти еще можно билеты, но конечно уже не за 5-6 тысяч...
у меня на ноябрь уже куплены ..
город какой? чаще всего самые дешевые билеты в Дюссельдорф и Франкфурт
Сегодня видела в Берлин, но на сентябрь
06.06.2012 15:49:02, mother tanya
Почему ненавидите?
Air berlin, очень хорошая компания.
06.06.2012 15:46:59, КаПа
Marg
бюджетней всего лоу-кост авиаперевозчиками, мы с дочкой за 150 евро туда-обратно летали с носа 06.06.2012 15:42:35, Marg
Реальная Мечта
Я Люфтганзой полечу за 127 с носа туда-обратно...
Оксан, а вы где жили? Что смотрели? Я в Берлин в первый раз полечу без туроператора...
Как добираться из аэропорта до города?
09.06.2012 19:17:16, Реальная Мечта
А заказывали задолго? Я что-то что ни посмотрю - дешевле 250 нет:(( Еще и с пересадкой во Франкфурте (к слову, моя родня не настолько многочисленна чтобы организовать поисковый отряд когда я там насмерть заблужусь и опоздаю на самолет) 06.06.2012 15:53:02, Ягуар
Scrat
во Франкфурте точно сложно заблудиться, главное - иметь минимум 1,5 часа на пересадку, иногда проверяют очень тщательно одежду и обувь. 06.06.2012 17:09:53, Scrat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!