Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь может подсказать: лечу на

Кто-нибудь может подсказать: лечу на Тенерифе через Дюссельдорф, стыковка-5 часов.Куда можно успеть съездить в городе за реальные 3 часа,каким транспортом и из какого терминала? Буду признательна за инфу.Ответ, пожайлуста, в личку.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.04.2012 08:08:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
5 часов- все реально. Тем более если багаж сразу сдан, то можно прийти за час до второго самолета. 23.04.2012 22:50:36, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Bus
На такси до центра не очень долго, но я бы не рисковала. В Дюссельдорфе хороший аэропорт, по магазинам прогуляетесь. 22.04.2012 21:48:31, Bus
Бренда
А мне кажется, реально... От аэропорта (терминала там 3, но они все связаны переходами) до вокзала (Hauptbahnhof) минут 15 на S-bahn (электричке), ходят они часто, чуть ли не каждые 10 минут. Вокзал в Дюссельдорфе в центре, оттуда можно прогуляться до старого города (Altstadt) или пошопиться на Кенигсаллее или Шадоштрассе.
Можно было бы даже до Кельна добраться (до него 25 минут на электричке) с центр.вокзала, но это уже прям все впритык..
22.04.2012 13:21:30, Бренда
Marg
прежде чем добраться до s-bahn, нужно проехать минут 10-15 на воздушном поезде (не помню, как называется). Его тоже надо подождать и все такое. До Кельна можно, но обратный поезд может идти, к примеру. только через час, они там ходят не каждые 20 минут, так что я бы не рискнула 22.04.2012 14:59:00, Marg
Бренда
Это если на региональном поезде (RE) ехать, тогда да, нужно на skytrain пересаживаться (он, кстати, идет минут 5)А у S-bahn есть свой терминал (S) в аэропорту. 22.04.2012 15:24:53, Бренда
Marg
А S-Bahn до Кёльна вроде не идет, так ведь? Я про Кёльн... 22.04.2012 17:16:20, Marg
Бренда
Если про Кельн, то да - только RE и скоростные типа Интерсити (ICE), они дороже, но добавляют возможностей. Да и Кельнский собор в 2-х шагах от местного вокзала и Альтштадт кельнский тоже недалеко... Но все равно рискованно... Да и автор все равно передумал :) 22.04.2012 22:49:01, Бренда
Вы ошиблись конференцией. 22.04.2012 08:28:06, Джоан
нереально на мой взгляд, от аэропорта минут 40 на электричке до города причем не до центра. А за 2 чааса до рейса Вам надо быть в аэропорту 22.04.2012 08:11:08, murkoshka
спасибо за ответы,наверное, и впрямь лучше в аэропорту в какой-нибудь кофейне пересидеть. 22.04.2012 15:48:28, Октябрина
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ой ну что вы, зачем лишать себя такой милой возможности погулять по Дюсселю? зачем за 2 часа быть?!за час -вполне достаточно 24.04.2012 00:31:45, Чайка Рассветова (экс-Ларун)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!