Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotena

А счётчики кто-нибудь поверял?

Как я поняла,водосчётчики холодной воды поверяют раз в 5 лет,горячей раз в 4 года.предлагают несколько вариантов-от полной смены на нове до выезда на дом и поверке на дому.можно ещё отдать им на 3 недели для этого.Интересует-занимался ли этим кто-ниббудь,как лучше,быстрее и главное - дешевле?Заранее всем спасибо :-)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.04.2012 16:59:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поверяла в прошлом году в той же компании, которая устанавливала. Заплатила чуть больше 300 руб. Пришли подключили свои приборы,провели поверку, поставили новые пломбы на счетчики и дали заключение для ЕИРЦ.
Озадачилась поверкой тоже после получения письма из ЕИРЦ, но потом выяснила, что у компании, которая имеет договор с ЕИРЦ -нет лицензии на поверку и цена 1000( в прошло году). А самое главное они предложили мне снять мои счетчики и установить б/у, но поверенные.
Недавно в газете была статья про водосчетчики, Сабянин отвечал, что вся эта поверка по письмам ЕИРЦ- незаконна.
17.04.2012 22:00:41, Львица ДС
Kotena
Понятно,спасибо 17.04.2012 22:19:59, Kotena
pesnya
в подъезде висела объява - поверка 1200 за счетчик, а у нас их 4 штуки, стали искать - нашли какую-то контору, там от 10 квартир если собраться - по 400 руб. за счетчик. Проверили, выписали акт, все в порядке. Заняло 20 минут. 17.04.2012 18:40:04, pesnya
Kotena
Наш ЕИРЦ только свои конторы признаёт,а там 1500 за счётчик,если на дому,а если отдать на 3 недели,то 300,но в это время расчёт воды будет по среднему значению,а это ну оочень много 17.04.2012 19:02:57, Kotena
pesnya
это скорее всего незаконно и еирц в доле. поверку может делать любая контора, имеющая на это лицензию. у нас акт с печатью, который, как они сами сказали, надо отдать в рэу, и в техпаспортах счетчиков наклеили голографические такие штучки с защитой от подделки. 17.04.2012 20:27:25, pesnya
Недавно прошла через это.Ничего страшного.В ЕИРЦ дали телефон,позвонила,вызвала,посм­отрел,выписал новое свидетельство.зачем менять ,если нормальный счетчик,заплатила 500р,отнесла доки в ЕИРЦ.,ВСЕ 17.04.2012 17:46:22, ГрымZа
+1, все нормуль дали тел в Диспетчерской Аварийной, вызвала приехал дядечка через неделю, предварительно позвонил, заняла процедура 20 мин.
Поставил свой счетчик на пролив 50 литров воды сверил показания моего и своего, все в порядке показания точны))приняли мою поверку тоже, без вопросов в бухгалтерии абонентского отдела.
нужно только озаботится еще прочисткой фильтров, а то накроются счетчики медным тазом(подсказал дядечка Поверщик), если не оплачиваешь тех обслуживание счетчиков и не делаешь заявку на прочистку.
Я решила для себя, что тех обслуживание мне не нужно, но раз в год буду вызывать на прочистку одного счетчика за 350р.(Годовое обслуживание одного около 600)а у меня их 4 штуки))
18.04.2012 08:40:24, Zhanchick
Kotena
у нас за это хотят 1500 за счётчик,а их -4! 17.04.2012 19:01:21, Kotena
КалиНа*
это вы рекламу получили в ящик почтовый? вот мне интересно вариант - им отвезти и отдать - это 3 недели жить без воды? чем трубы затыкать будете? 17.04.2012 17:13:32, КалиНа*
Kotena
Нет,это из ЕИРЦ бумажка пришла с оплатой воды как без счётчика.Говорят срок поверки вышел,теперь будем считать так по-среднему на человека,пока новую поверку не сделаете.Когда счётчик вынимают,говорят трубку вставляют какую-то,я вэтом не сильна,поэтому решила спросить у знающих 17.04.2012 17:19:12, Kotena
***KOT***(znfr)
если будут менять,то обязательно проверьте чтобы новые поставили,а то были случаи,что пытались втюхать бу!!! 17.04.2012 17:08:53, ***KOT***(znfr)
Kotena
В том и суть,что предлагают счётчика из обменного фонда,полагаю,что далеко не новые будут 17.04.2012 17:20:32, Kotena
***KOT***(znfr)
знакомым под видом нового пытались поставить... 17.04.2012 17:22:11, ***KOT***(znfr)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!