Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про медпомощь детям:)

понадобилось мне сдать общеклинические анализы крови и мочи ребенку. Придя утром в поликлинику, я встретила чУдную надпись, спокойно и мило гласящую о том, что лаборант вторую неделю болеет и анализы не принимаются. Если нам очень-очень уж надо, то мы вполне можем поехать в (кукуево по пробкам) такую-то поликлинику и сдать все, что мы хотим.

Надо ли говорить о том, что мне очень важно и очень срочно и критично по срокам было сдать анализы?...Пришлось ехать в Инвитро, заплатить еще денег (ах, на какую красивую сумму мы уже оказали помощь компании Инвитро:)), дополнительно помучать ребенка и сдать необходимое.

Мелочь, наверное..но в купе всем остальным меня сильно прибил тот факт, что уже даже кровь-мочу ребенку гарантировано сдать нельзя:(( Что уж говорить о другой помощи?:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.04.2012 00:33:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
У нас так было, когда мы кв-ру снимали, в детской рядом лаборант был в отпуске и месяц все ходили во взрослую, в общую очередь :( 10.04.2012 10:09:49, Аникова
Странно, обычно можно сдать в ближайшей поликлинике, любой, это по закону. Можно предварительно попросить главврача договориться, что я и делала. 10.04.2012 09:41:37, lvitsa
у нас так же в поликлинике - анализы принимают - пн и пт в другие дни прием диспансеризация. Кровь из вены ждали почти 2 часа в очереди... 10.04.2012 09:26:55, Mama30
в прошлый понедельник сдавала ребенку анализ крови. живем в подмосковье.. анализ был готов только в четверг.. когда я позвонила заму по детству нашего района с вопросом, почему простой анализ делают так долго, то она меня отругала за то, что я прыгаю через голову (т е я должга сначала зайти к заведующей по педиатрии нашей поликлиники, потом к заведующей поликлиникой. а потом уже к ней).. тут уже я разоралась... после этого, она очень недовольно объяснила, что это реформа здравоохранения такая теперь((( 10.04.2012 08:27:43, vinariki
Aglaya (Лирума)
я думаю речь шла о нищете нашей гос медицины, когда поликлиника, на которую мы, кстати, налоги из своих зарплат платим, не может себе позволить нанять второго лаборанта хотя бы на период болезни единственного, из-за чего какой-нибудь ребенок из семьи, которая не в состоянии оплатить анализы в Инвитро (и такие таки да, есть), может пострадать... а мадам Арбидол и ее родственнички жиреют...
А лаборант да, человек, жалко его/ее, пусть болеет дома, нечего заражать детей в поликлинике
10.04.2012 07:40:49, Aglaya (Лирума)
al_gol
так лаборант один, они по штату не могут держать двоих, он болеет, выгнать с работы за это они его тоже не могут, и чего им делать-то, в принципе.
Если анализы срочно - то вызывают скорую и едут в б-цу, или платно. В б-це очень все анализы быстро делают.И при необходимости стул тоже вызовут, мне кажется. Просто если такой необходимости нет, никто вам срочно в п-пу лезть не будет с гелем.
Всё имхо.
10.04.2012 04:46:20, al_gol
Вам кажется, к сожалению. В Морозовской больнице в отделении НЕОТЛОЖНОЙ хирургии биохимию крови НЕ берут каждый день. Что уж говорить о других услугах ОМС... 10.04.2012 09:16:33, Софико
Дианкин
С чего бы это по штату один лаборант...У нас в пол-ке на крови обычно двое сидят (помимо этого есть еще минимум один-двое,т.к. сменная работа), плюс на баночках еще человек. Обычная поликлиника районная. Такой масштаб народа предпогалает не одного лаборанта в смену. 10.04.2012 08:37:22, Дианкин
Monnna
Скорее всего имеется в виду врач-лаборант. 10.04.2012 09:00:58, Monnna
Дианкин
тот,что анализы тестирует? Не спец по штатам поликлиник,конечно, настолько, но всегда считала, что те, кто анализы принимают потом сами их и выполняют. Сдавали на свертываемость - лаборантка при нас выполнила нужные манипуляции и всё записала в бланк. Они же только показатели проставляют, а не описывают клинику, это дело участкового.
Обычно ВИЧ, Вассерман и тому подобное отправляют куда-то в другие лаборатории.
10.04.2012 09:40:57, Дианкин
анализ можно выполнить на аппарате,а формулу подсчитает только врач-лаборант 10.04.2012 16:21:10, докторица
Вспомнился мне случай, бабушка рассказывала. Она у меня всю жизнь фельдшером в деревне проработала. Так вот заболела она, воспаление легких, температура 40, а на улице мороз -30. И приезжает к ней из соседней деревни мужик, жена мол заболела, поехали. Она объясняет ситуацию, а он ее чуть-ли не за шкирку тащит, мол ты врач - должна идти. Дед его выгнал, хорошо дома был. Ну и вот получается врач не человек, умри и иди?
Обидно конечно, что у Вас так получилось, но в Москве не проблема сдать анализы, если срочно надо.
10.04.2012 00:54:13, sova_j
а у нас в деревне медсестру в похожей ситуации мужик застрелил из ружья :( в 70-х годах дело было 10.04.2012 10:32:43, Sina
Businka
Вас бы больше устроил сопливый лоборант с температурой, но на рабочем месте? Такие тоже встречаются, так что считайте, что повезло. 10.04.2012 00:47:52, Businka
Strawberry
Автора, мне кажется, устроило бы объявление типа: можно сдать анализы в поликлиннике по адресу... 10.04.2012 09:35:32, Strawberry
Katsy
Ну в принципе лаборанты те же люди и имеют право заболеть((( А у Вас не надо брать заранее направление на анализы? 10.04.2012 00:39:59, Katsy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!