Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Подскажите про Барселону - погода в апреле и что купить?

14-го лечу на недельку. Впервые. Программа расписана почти ежедневно, но хочется что-то где-то прикупить ещё.. :-) И не знаю в чём лететь (с 14-го по 21-ое)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.04.2012 20:51:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечное сплетение
Муж вернулся 10 дней назад из Барселоны-ездил в кожаной куртке,джинсах и кроссовках,было +19,солнечно... даже лицо обгорело:)) 09.04.2012 22:55:34, Солнечное сплетение
Aglaya (Лирума)
были в прошлом году в конце марта - погода супер, солнечно, тепло, но не жарко. 1 день был прохладный, последний, я подмерзла даже в ветровке, кактались на крыше туристик-баса, но я была в таком кайфе, что в салон даже идти не хотела... Ходила в основном в джинсах, кедах, кофточке с длинным рукавом или футболке с тонкой кофточкой сверху, ветровку надевала только в последний день - было ветрено и прохладно, и когда ездили на Монсеррат - там в горах холодно по сравнению с городом... В конце апреля думаю будет вообще очень тепло, но ветровочку возьмите все-таки.
Про покупки - есть там в Барселонете мегамолл, не помню как называется - типа наших мультибрендовых супермагазов, но по московским меркам небольшой и неинтересный, те же марки, те же цены... Я советую побродить по кварталу Готик, там множество маленьких магазинчиков дизайнерской одежды, обуви, посуда, поделки...супер просто. Вот там реально можно найти что-то очень хорошее. Например на улице Карера Ампле (вроде так) есть обувной магазинчик, там ботинки опупительного качества из натуральной замши всех цветов радуги сами шьют и продают, а стоит пара в районе 40-50 евро...
Обязательно сходите хоть разок на рынок Бокерия на Рамбле - мы там обедали все время, там есть такие лавки, покупаешь свежайшие морепродукты, грибы, овощи, их тут же при тебе обжаривают и подают - язык можно проглотить. Ну и вообще Бокерия - это отдельная песня...именно там я купила коллегам по работе сувениры - колбаски сырокоченные, тонкие такие, покрытые чем-то белым, длина примерно см 40, стоили по полтора что-ли евро - купила прям пук 25 штук, продавцы ржали, когда мне их в бумагу заворачивали. Надо сказать, что коллеги были в восторге от такого оригинального и съедобного сувенира, все лучше чем магнитик:)
Себе везли хамон, сыры козьи и овечьи с Мосеррат, ботинки, кое какую оригинальную одежку...
09.04.2012 22:14:05, Aglaya (Лирума)
progulka
Спасибо, :-) записываю... 09.04.2012 22:48:53, progulka
кити-фру
вот погода на неделю.
[ссылка-1]
09.04.2012 21:55:07, кити-фру
progulka
Вот что означает от +13 до +18. Ветровка и кроссовки?? 09.04.2012 21:58:22, progulka
кити-фру
Курточки на тонком синтепоне или жакеты или кофты\кардиганы и шарфики ОБЯЗАТЕЛЬНО если ветра. Это вот что написала мне девочка, только что вернувшаяся из Мадрида. Она отсюда поехала в куртке на синтепоне - жарковато. Потом купила там толстовку по типу флисовой и было ей счастье. А когда температура была +20, то и в футболочках ходили, но вечером прохладно. 09.04.2012 22:50:32, кити-фру
progulka
Спасибо! 09.04.2012 23:52:00, progulka
Катя_О
Думаю, да. Жалко, Дидрик не выкупился:) 09.04.2012 22:06:38, Катя_О
Катя_О
летим вместе, судя по всему:)
тоже в непонятках о погоде - вроде, дожди:(
09.04.2012 21:24:31, Катя_О
progulka
У нас тур "Волшебная Барселона" :-)) Если что. 09.04.2012 21:40:03, progulka
Катя_О
А мы будем "под" Барселоной жить...Хотя, рейсов, наверное, много:). У нас был Колавиа - а щас смотрю, на Ред Вингз сменили, и позже:( 09.04.2012 21:53:21, Катя_О
progulka
пришла такая ж рассылка.. вылет из Внуково теперь. Я заказывала из Домодедова... :-( 09.04.2012 22:24:48, progulka
progulka
А я пока вообще не знаю ни рейс, ни время. :-) Погода +16 всю неделю. Интересно - это в тени? И что брать-то... 09.04.2012 21:56:23, progulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!