Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Просветите меня про кредиты, пожалуйста

ТАк получилось, что я в Москве с банками как физлицо не общалась вообще, никогда. Вот только в Сбере осилила счет открыть, все остальные счета и карты у меня не тутошние.
А сейчас потребовалось кредит небольшой взять, 40-50К, в конце апреля на 3 месяца.
Скажите, это вообще реально в Москве сделать? Оперативно? Учитывая, что подтвержденного дохода у меня нет вообще никакого. Если да, то куда бы мне податься, можно ли рассчитывать на нужную мне сумму. И к каким вопросам приготовиться?
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.04.2012 17:26:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
написала на подник 09.04.2012 20:11:36, yurhome
Грёмдыхана Быблогрузева
уже перенесли:( Ну что за нафиг?:( 09.04.2012 17:56:01, Грёмдыхана Быблогрузева
Вока
оф: написала тебе на подник 09.04.2012 17:54:04, Вока
Marg
Можно попробовать в банк Связной, совсем недавно у них такая акция была, что всем выдавались кредитные карты. 09.04.2012 17:31:28, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
А смогу ли я деньги с кредитной карты снять? Все разом. Ибо мне отдать их надо наличными, скорее всего.... И там, наверное, процент за снятие наличных резко возрастет, да? ЭТо я аналогию со Штатами провожу, там именно так. Имея кредитные карты никто никогда наличные с них не снимает, ну кроме совсем патовых ситуаций. 09.04.2012 17:34:25, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
Да. конечно, можно все разом, % за снятие не снимут, если снимать с банкоматов этого банка. 09.04.2012 17:35:32, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
я не про процент за снятие говорила. Я про то, что сами %% за пользование кредитом сразу же повышаются, если часть денег (а уж тем более всю сумму) снимаешь с кредитки наличными. В РФ нет такой практики? Просто в Штатах они повышаются очень существенно, поэтому я и волнуюсь. 09.04.2012 17:37:12, Грёмдыхана Быблогрузева
maripolka
У разных банков - разные условия. Есть ограничение по сумме обналички, есть % или фиксированная сумма за снятие кредитных денег, повышение % также встречается. Я как сотрудник банка и активный пользователь (кредитные карты и предложения практически ежемесячно присылаются) ни разу не видела в тарифах бесплатное снятие наличных кредитных денег (хоть в своем, хоть в чужом банкомате).
Денежные движения по счету в Сбере есть? постоянный остаток? Это может быть плюсом. Часть Банков принимает в качестве подтверждения дохода справку по их форме, но процент будет выше, чем по 2-НДФЛ. Недвижимость и авто в собственности - также подтверждение статуса платежеспособности.
Вообще, выберите несколько банков и посмотрите требования на сайтах к заемщикам и документам. Заявки на такие кредиты банки обычно в теч.3-5 дней рассматривают. Кредитные карты с лимитами дают проще , но и условия по ним хуже, чем по потребительскому кредитованию. Хотя, если есть возможность раньше отдать, то имеет смысл брать карту с льготным беспроцентным периодом (обычно до 60 дней), но там есть еще зависимость от даты начала платежного периода.
09.04.2012 17:52:03, maripolka
Если в Ситибанке брать кредит, то его перечисляют на карту. Ты его без процентов можешь обналичить 1 раз в течение месяца после выдачи, позже - с процентами. Если банк выдает кредит только перечислением на карту, он не имеет права не предоставить возможность снять с карты деньги без процентов.

А вот если ты именно кредитную карту открываешь, то при снятии с нее наличных денег ты платишь процент всегда, даже в своем банкомате, от 3 до 7%.
14.04.2012 13:07:55, Polett
Marg
А, ну про именно этот банк не знаю, там есть период беспроцентного погашения, а вот что входит в оплату, не подскажу. 09.04.2012 17:42:43, Marg
В сбербанке ставка по кредитке 19%, при снятии наличными автоматически +3%, они вычитаются сразу при обналичке. 09.04.2012 17:41:00, Mercury
Грёмдыхана Быблогрузева
19 - это, я надеюсь, годовых?:))))
Извините, я правда, в Москве не общалась с банками.
09.04.2012 17:44:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Конечно. Сбер 19 годовых, райф 25 или 27, остальные тоже где-то в этом интервале 09.04.2012 17:45:45, Mercury
Грёмдыхана Быблогрузева
А сбер дает без каких-либо подтверждений доходов? Или глухо будет в такой ситуации? 09.04.2012 17:46:23, Грёмдыхана Быблогрузева
ТВЛ
сбер даст, но при твоих вводных процент будет большой - им невыгодно ненадолго и без подтвержденного дохода. 09.04.2012 17:50:49, ТВЛ
Грёмдыхана Быблогрузева
неприлично большой? 09.04.2012 17:52:26, Грёмдыхана Быблогрузева
ТВЛ
не попробуешь - не узнаешь, но на 3 месяца любому банку невыгодно давать кредит, только если под значительно бОльший процент 09.04.2012 17:54:11, ТВЛ
Marg
3 месяца может быть вообще периодом беспроцентного погашения 09.04.2012 17:55:46, Marg
ТВЛ
угу, при условии кредита на карточку и процента за снятие. Хотя, мож и есть такое, сумма небольшая 09.04.2012 18:09:07, ТВЛ
Marg
Нет, Сбер не даст. Как и Райф, впрочем 09.04.2012 17:47:00, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
фак какой. А кто даст? 09.04.2012 17:47:52, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
ээээ.. ну я же написала выше, какой банк можно попробовать :) 09.04.2012 17:49:19, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
ой, простите, я подумала, что это уже другой ник со мной общается и может еще инфу подкинут.
Про Связной записала себе. спасибо!
09.04.2012 17:50:25, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
:)) не за что! 09.04.2012 17:50:52, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!