Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кашель - срочно подсказка нужна

Быстренько, а то ведь ща в медицину перенесут - а там глухо конечно)))
От сухого кашля и горла ребенку что купить (3,4 года)? а то голова не соображает

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.02.2012 01:25:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Коделак-фито 11.02.2012 17:40:58, Dinania
Красно Солнышко
Смотрите по ссылке. Весьма содержательное изложение проблемы, имхо.
[ссылка-1]
11.02.2012 14:20:29, Красно Солнышко
нужно, чтобы врач послушал легкие и подобрал лекарство в зависимости от кашля
заочно советовать нельзя, т.к. не ясна картина
у меня много препаратов для разного вида кашля, использую их по ситуации
11.02.2012 10:28:43, Меняю ники как перчатки
ArkLin
коделак фито нам выписывали, в том же возрасте 11.02.2012 10:22:14, ArkLin
Rinatuta
Нам лор прописывала синекод в каплях 3-4 дня и гербион для сухого кашля так же около 5 дней, как только кашель становится владным с мокротой, то перейти уже на средства отхаркивающие. Но лучше у врача все же) выздоравливайте!!!! 11.02.2012 08:54:10, Rinatuta
НашаRussia (ех оксюля)
Я бы давала пить побольше, чтобы этот кашель перевести в продуктивный. Ну, и к доктору обязательно. 11.02.2012 07:28:56, НашаRussia (ех оксюля)
Svetlyk
синекод - от сухого кашля. у меня ребенок недавно тоже болел с кашлем приступами до рвоты:(( беродуал врач выписал. вызывайте сегодня дежурного с поликлиники. 11.02.2012 07:01:54, Svetlyk
Синекод только купирует кашель (стобы ребеок к примеру ночью мог спать) автору нужно лекарство, которое лечит. Мы при сухом делаем ингаляции, чтобы он в мокрый перешел. А потом мокрый сиропам лечим (в зависимости от талол насколько сильно кашляет). Эре спал всегда пьем как противовосполительное+отхаркив­ающее. 11.02.2012 10:57:00, Правник
Svetlyk
полностью с Вами согласна:)) 11.02.2012 11:46:49, Svetlyk
НашаRussia (ех оксюля)
Синекод прописывают от коклюша((( Или при алергическом пустом кашле (без мокроты) Мне раз фармацевт объяснил, что если кашель хоть каплю с мокротой, а дать Синекод, то он опустится вниз на раз, до пневмонии довести можно. 11.02.2012 07:27:41, НашаRussia (ех оксюля)
Svetlyk
так автор и пишет про сухой кашель, он может быть не только при коклюше. и он пьется 2-3 дня, как только кашель становится влажным применяют уже др. препарат - отхаркивающий 11.02.2012 07:51:04, Svetlyk
мы гербионом спаслись от непрекращающегося сухого кашля.
там несколько видов, есть прямо " для облегчения сухого кашля"
11.02.2012 03:04:25, Aleksis
Нам вот помогает старая добрая сухая микстура от кашля, в пакетиках. Сухая микстура от кашля для детей. 11.02.2012 01:51:11, shu-shu
al_gol
вообще детям при непродуктивном кашле её не выписывают, по-моему, мне выписывали её при бронхите, она имеет мерзкий вкус и ненадолго помогает, я б своего 6-летку температурного такое б выпить заставить не смогла, её ж надо растворять в достаточном кол-ве воды. 11.02.2012 02:15:00, al_gol
Иллария
ее в столовой ложке воды достаточно развести. мой 4хлетка ее обожает, правда:)
и ему помогает. по крайней мере приступы кашля снимает и позволяет спокойно спать ночью

хотя я, когда эту микстуру развожу, стараюсь не дышать:))))
11.02.2012 02:21:50, Иллария
А мой с удовольствием пьет ее) А мне она детство напоминает) 11.02.2012 02:36:47, shu-shu
Стодаль. сироп. Детям с 2-х лет можно. 11.02.2012 01:44:53, Атом
Innulik
с кашлем все сложнее, врач должен прослушать и только тогда можно понять, что нужно, чтобы не навредить. 11.02.2012 01:34:25, Innulik
al_gol
Я вот вам там написала ниже, что если рвота и температура, то может, скорую вызвать и в больницу лечь? Просто ребёнок у вас маленький, и непонятно, что с ним, и на выходные лучше быть поближе к таблеткам и врачам. В детских больницах нету выходных, у них там лечащие врачи всё время есть.Ну по крайней мере в 9-ке Сперанского в инфекционном отделении кишечном.К сожалению, в профайле не написано, вы в Москве или нет. 11.02.2012 01:33:42, al_gol
в москве, но я уверена что все не так серьезно что бы в больницу... Рвоты больше не было.. температура не выше 38 (30 мин назад мерила) ... но кашляет постоянно(( и сама я осипла резко как то - прям за вечер - начался кашель и осипла - сейчас еле говорю(( 11.02.2012 01:42:43, Таблетка от всего
al_gol
ну вот а если всё у вас у обоих ещё хуже будет? Если у вас температура тоже будет, а никого нету рядом. 38 - это уже немало.А если несерьёзно, то вас выпишут быстро или сами в любой момент оттуда уйдёте.Зато там сделают быстро все анализы и общий анализ крови в том числе. И е один специалист посмотрит ребёнка, они приглашают всех.
Я тоже боялась с мелким в б-цу ехать, когда он болел, но поехали и не жалею, тк у него эти 38 держались неделю, пока не стали антибиотики колоть.
В общем, разумно поехать в больницу и продиагностировать малыша, но, конечно, вам виднее.
11.02.2012 01:49:33, al_gol
боюсь! завтра посмотрим.... (но мы и худшее переживали ... тьфутьфутьфу)
Как то на даче были (70км от МСк) темп под 40 - 2 дня держалась ... зима, дороги замело не выехать....
11.02.2012 02:02:36, Таблетка от всего
al_gol
А вы сами-то корью болели? Говорят, ей один раз болеют, но во взрослом возрасте она плохо переносится. Если вдруг это корь. 11.02.2012 02:16:38, al_gol
не знаю болела или нет ... почитала симптомы кори - не похоже... 11.02.2012 02:46:12, Таблетка от всего


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!