Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzyavaya

Не поняла..

Сейчас позвонили из детского сада. И сказали, что в связи с эпидемией кори, непривитых детей в сад пускать не будут.
У дочки прививки нет. Более того, я не планирую ее прививать до лета. Как мне реагировать на подобные заявления? Слать всех лесом? Имеют право не пускать в сад непривитого ребенка?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.02.2012 13:23:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
В законе об иммунизации написано что на период эпидемии ребенок не допускается в коллектив. Вы ж наверное когда от прививок отказывались хотя бы первоисточник прочитали? НеЗнаю как насчет эпидемий, но во время знаменитого прошлогоднего полиомиелитного тура у нас в городе были карантинные группы для непривитых этой какой детей чтобы не картактировали с привитыми. Организовывалась одна группа на 3-4 сада. По логике вашего ребенка должны пока в другой сад перевести наверное на время карантина. Душите заведующую и гороно. Если конечно у вас действительно нет никакой возможности дома подержать 2-3 месяца (для вашего же блага. чтоб не заразился) Плюс вы можете на свой страх и риск под расписку оставить его в коллективе. Хотя мне честно сказать непонятно, если там все поголовно привитые то откуда эпидемия возникла то? 18.02.2012 15:19:17, Лена Таганрог
И нам позвонили в прошлую среду утром, сообщив о кори, и нас без прививки не примут. Мы остались дома,я нашла ссылку, что не имеют права, далее звонила и в Департамент здравоохр, образования.
Там никто ничего толком не знает, нашла "концы" в район. поликлинике, к которой относится наш д/сад,оказалось, что они в д/сады передают данные распоряжения, которые получают "сверху".Гл.врач обещала во всем разобраться, т,к. еще сами не знают что с этим постановлением Филатова Н.Н. делать.
На следующий день утром снова был звонок медсестры- сообщила, что можно выходить в сад. Пока еще карантин в Москве не объявлен, то в д/сад можно ходить.(В ссылке есть текст самого Постановления и заявления для сада)-звездочки убираем.
06.02.2012 21:13:52, Я.Надя
Baturka76
Да, не пускают (даже с медотводом, хотя, в принципе, родитель может написать "Информированное согласие" (типа знаю, но делать не буду, ответственность за здоровье несу сам). Есть январское постановление главного санитарного врача города и февральский приказ ЗдравДепа (в т.ч. обеспечить 95% привитости по участку). Карантина пока нет и эпидемии официально тоже нет. Но.. есть приказ. 06.02.2012 18:27:18, Baturka76
Cat-S
Имеют право. У нас точно такое же объявление в саду весит, всех дополнительно про прививку спрашивают. В Москве вспышка кори. 06.02.2012 16:44:33, Cat-S
МАМАМОЛ
мы прививки не делаем вообще.взяла отвод с поликлиники.ходим как обычно.когда была корь в саду(взрослый заболел) писала отказ. в общем возьмите отвод и все. 06.02.2012 14:41:15, МАМАМОЛ
LionessTwin
А отвод дадут просто так? Или нужна какая-то "медицинская" причина для отвода? 06.02.2012 15:37:55, LionessTwin
МАМАМОЛ
скажите,что вы переболели недавно и вам дадут на два месяца.можно сказать,что аллергия.нам без проблем дали 06.02.2012 16:49:16, МАМАМОЛ
LionessTwin
Спасибо, попробуем... 06.02.2012 17:38:38, LionessTwin
Актея
тоже самое было на той неделе, прочитала много документов, эпидемии нет, сад не на карантине, поэтому имеете право ходить...Нам тоже предложили прививку сделать, но я против прививок... 06.02.2012 14:30:06, Актея
Dashusta
В период ОБЪЯВЛЕННОЙ эпидемии по какому либо заболеванию медсестра сада имеет право "высадить" не привитого ребенка до момента снятия статуса "эпидемия"... 06.02.2012 13:57:13, Dashusta
Так нет же эпидемии 07.02.2012 00:13:28, kate_nic
моя не привитая, написала отказ. в школу ходим 06.02.2012 13:43:00, Марася
Лиса Патрикеевна
мне садовская врач в пятницу домой звонила, беседу проводила насчет прививок ( у меня отказ от всего стоит). Минут 15 мы с ней обсуждали эпид обстановку по кори, свинке, тубику и так далее. Что она сказала: по ЮАО много случаев случаев заболевания корью, в основном она диагностирована у взрослых, и у нескольких детей - якобы непривитых. Эпидемию не объявляли, но есть распоряжение "минздрава" и директора всех школ округа договорились между собой детей без прививок от кори в школы не брать. Карту она мне в школу подписала, а что и как мы будем делать и будем ли - буду думать. 06.02.2012 13:40:34, Лиса Патрикеевна
Kuzyavaya
мне озвучили 3 варианта:
1. не ходить в сад.
2. не ходить до пятницы. в пятницу сделать в саду прививку от кори. ага-ага, в разгар эпидемии
3. принести мед.отвод и водить как обычно.
Вообще смысла не увидела. Может кто просветит?
06.02.2012 14:20:56, Kuzyavaya
*SloNik*
А вы непривитого от кори ребенка сами в очаг эпидемии поведете?
Это же в интересах вашего ребенка делается. Зачем лесом-то слать?
06.02.2012 13:32:25, *SloNik*
Kuzyavaya
В саду карантина нет. Т.ч. можно ли считать его очагом эпидемии? 06.02.2012 13:44:16, Kuzyavaya
*SloNik*
Кори много в Москве...
Тут вопрос в вашем доверии персоналу и руководству сада.
С одной стороны - им на месте виднее, а пока официальной бумажки дождешься - заболеют все.
С другой стороны - могут на пустом месте пересттраховываться.
Но.
Прививать сейчас точно не надо.
06.02.2012 14:54:42, *SloNik*
Kuzyavaya
вот это меня и смутило. если не привит- 3 дня не водить, в пятницу привести и привить в разгар эпидемии. еще больше смутило- не водить, если нет прививок и мед.отвода, а если мед.отвод есть - водите на здоровье. 06.02.2012 15:49:24, Kuzyavaya
Лиса Патрикеевна
так все-таки вспышка именно в вашем саду (районе) или они просто повинуясь гласу свыше..? Если и в саду кори нет, то в принципе какая разница, можно и привить. 06.02.2012 16:54:11, Лиса Патрикеевна
Kuzyavaya
Я пас. в саду все вечно кашляющие-сопливые. Собственно поэтому перерыв в прививках и сделала. 06.02.2012 16:56:53, Kuzyavaya
Innulik
в субботу говорила с зам.главного врача в поликлинике, распоряжение это негласное, эпидемию официально не поставили. Я так поняла, что в принципе обязаны пускать. Моему вот сейчас по состоянию здоровья делать нельзя, и ничего тут не поделаешь... 06.02.2012 13:30:10, Innulik
Если есть распоряжение сверху
А так, если есть отказ от прививок, тогда имеют права не пускать если в саду карантин.
06.02.2012 13:27:41, Австралийская Ехидна
МыльнаяВедьмОчка
++ 06.02.2012 13:29:08, МыльнаяВедьмОчка
ArkLin
по идее если у вас есть отказ, то не имеют права....
у нас то же нет прививки, но мы постоянно с соплями, а больного ребенка я прививать не хочу.... но мы сейчас и не ходим, пока..
06.02.2012 13:26:26, ArkLin
FibiBuffe
слышала такое вчера по тв.
что начинается какая-то жуткая эпидемия.
взрослых тоже будут прививать в обязательном порядке
и другу нашему непривитому в соседнем саду говорили уже больше недели назад.
сказали - прививать.
но они уехали на полгода, ничего прививать не стали)
06.02.2012 13:26:17, FibiBuffe
Лиса Патрикеевна
взрослых прививать? нуну 06.02.2012 13:41:26, Лиса Патрикеевна
*SloNik*
А что ну-ну??? Попробуй ща мед.книжку сделай не привившись от кори и дифтерии.
Точнее - сделать-то конечно можно, но задолбают.
Дикретированные группы - паровозом пойдут, если кто-то наверху захочет.
06.02.2012 14:56:37, *SloNik*
МАМАМОЛ
у нас в саду,когда заболел инструктор по лфк привили всех сотрудников садика.приехал врач и всем всадил прививочку.
до смешного доходит иногда.панацея от всех болезней
06.02.2012 14:46:32, МАМАМОЛ
FibiBuffe
кто в государственных учреждениях 06.02.2012 13:50:35, FibiBuffe
КошМарочка
интересно на каком основании они могут кого-то обязать делать прививки? Тем более взрослых? 06.02.2012 14:44:43, КошМарочка
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
у нас так с прививками от гриппа было - вроде добровольно, НО было сказано: если непривитой заболеет, то больничный не оплатят и премии лишат (мы негос.учреждение) 10.02.2012 22:32:23, Шпилька Маша (в системе Шпилька)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!