Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Atmosfera

Прощу совета в сложной ситуации

Девушки,здравствуйте. Хочу попросить у вас совета в сложной для меня ситуации.
Мой Тема обжог руку (вылил чашку кипятка),первую помощь произвели, кожа сошла, звоним знакомому врачу, он советует нам сразу везти в Сперанского и рассказал как перевезти ребенка. Они там каждый день это видят.
Воскресенье вечер пробок нет...быстро доехали. Врач осмотрела в приемном сразу успокоила,площадь небольшая перевязку сделаем и поедите домой через 7-10 дней заживет. Рассказала что как перевязывать..ну говорит через день ходите в травмпункт. Ну ладно поехали домой. Я в шоке естественно...
Дома сами утром и вечером сделали перевязку, Темка был недоволен в остальном веселый,кушает,в туалет ходит ну все в штатном режиме...я кое как ко вторнику успокоилась. Вечером решили поехать в травму (показать рану..перевязку мы сами делали(да и нам еще в больнице сказала пойдете в травпункт берите мазь с собой)
Ну приехали вдвоем с мужем и ребенком,заходим рассказываем что как было
И нам с порога деловито-победным тоном (я так поняла медсестра) заявляет..что все случаи ожогов они направляют ..короче "Жестокое обращение с ребенком" 9моя челюсть в этом месте упала на пол и больше не поднималась)..далее говорит вот не досмотрели итд спрашивают адрес,телефон,номер поликлиники,номер сада...и все это ТАКИМ тоном
Короче простите за сумбур и много букв......чего мне теперь ждать то???? Инквизиции?? (да я виновата...я должна была отставить чашку дальше предусмотреть,поймать...ну я сама очень переживаю..а тут еще это)
Помогите советом/опытом.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.02.2012 10:29:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Позвоните мне. Телефон кину в личку. Пережили ожог меньше года назад. 01.02.2012 20:09:34, Фунтик
У меня ребенок палец прищемил, в травмпункте спрашивали, из какой мы поликлиники (туда скорее всего сообщали о травме). Никто не приходил к нам и не звонил.
Не переживать, имхо! Пусть скорее всё заживает!
01.02.2012 18:22:43, БлондинкО
Rimusha
Ничего страшного, так было всегда, они обязаны докладывать! Не принимай близко к сердцу! Пусть все скорее заживает! 01.02.2012 18:12:48, Rimusha
Веснушка и В.
О боже! НАчалось чтоли уже? 01.02.2012 12:14:31, Веснушка и В.
У меня старший ногу обжог, зажигалку стащил. Приходил участковый, все записал, потом еще муж в полицию ходил, что-то подписывал. Ничего страшного, такой порядок. 01.02.2012 11:22:06, Ampir
Мята
Я для себя решила, что не буду больше ходить в травмпункты. Лучше к врачам, они не сообщают. 01.02.2012 11:21:34, Мята
Aless
детский врач тоже обязан сообщить (слышала это от своего районного) 01.02.2012 11:56:41, Aless
Мята
В смысле, к "своим" врачам. 01.02.2012 13:05:48, Мята
Ничего страшного Вас не ждет - это просто стандартная процедура :( У меня сын в младенчестве опрокинул на себя чашку (ожог на груди был)...
А если сам ожог Вас смущает - советую ожоговое отделение 9-й детской больницы на Звенигородке (надеюсь, номер больницы не перепутала)... оно лучшее в Москве.
01.02.2012 11:18:45, Сыроежка(с большой буквы;)
al_gol
Так Сперанского и есть 9-ка 01.02.2012 12:06:12, al_gol
О, не знала :) Мы, к счастью, только один раз с ней сталкивались. 01.02.2012 12:08:44, Сыроежка(с большой буквы;)
Atmosfera
Да мы как раз туда сразу же и поехали. 01.02.2012 12:15:52, Atmosfera
Каждый раз, когда мы обращались в травмпункт - нас предупреждали, что придут тетеньки из милиции. Приходили. Но по месут происки, а не проживания. очень напугалиодин раз 90летнюю бабушку мужа, та никак не могла понять что с правнуком произошло. Звонила в отделение, говорила, пусть ко мне приедут или я подъеду. выслушали, записали и пришли ещё раз туда же:((. Вообще, это, по-моему, стандартная процедура уже давно, по крайней мере 8 лет назад уже так было - о детских травмах в быту в милицию сообщает травмпункт. 01.02.2012 11:18:03, belka_kate
kudiana
Не переживайте, самое большее объяснительная. Я врача вызывала у яськи т была, на ногах у нее 2 синяка ниже коленок- так она первое что спросила у ребенка- тебя бьют?, при этом не обращая на меня внимание... Потом сказала, что распоряжение если что сообщать)). Хотела я ей свои ноги показать, у меня как у ребенка всегда синяк есть)) даже если просто дотронуться)))) 01.02.2012 11:09:25, kudiana
dear_girl
моя года два назад упала в скользкой ванной лицом, губу разбила, кровищи что-то было много и мы тоже рванули в травму. там нам все обработали, ничего не сказали... потом приходил участковый, причем нас дома не было, бабушка написала объяснительную и все. не волнуйтесь! это сейчас порядок такой 01.02.2012 11:01:58, dear_girl
Во-первых, Вы не так уж и виноваты. Почти любая мама вспомнит случай когда ребенок обжегся, порезался и т.п.
Во-вторых, выздоравливайте, это самое важное
В-третьих, медсестра - злобная грымза с плохим настроением. Об этом часто пишут, т.к. стремно конечно, но большинство потом рассказывает, что ничего критичного не происходит, как максимум зайдет участковый и уточнит условия проживания ребенка.
01.02.2012 10:52:19, Arcan
Цветик-семицветик
+100 01.02.2012 11:08:56, Цветик-семицветик
MamAnya
Ничего страшного.
У меня, когда дочке было года 2,5-3, маме показалось, что Ксюшка облизала срезанный кусочек стебля цветка (убей Бог не помню, как называется, но оказался ядовитым).
От неожиданности мама вызвала скорую, делали промывание желудка и возили в Филатовку на осмотр. Оказалось, что все в порядке - ничего она не облизывала.
Нам через день позвонили из милиции, просили прийти.
Просто взяли объяснительную. Мы же, все-таки, нормальные люди.. Не ассоциальные, не пьем, за ребенком следим. Просто мама пересаживала цветы, Ксю ей помогала.. Случайность, не более того.
Так что не волнуйтесь и поправляйтесь.
А на тон медсестры забейте.. Просто не думайте - и все.
Вы же сами знаете правду.
01.02.2012 10:36:05, MamAnya
murzzzzzilka
О!!! Прям вот все в ноль с нас, только у нас вместо цветка была закрытая бутылка белизны. Закрытая!!! Но меня накрыло страхом и я вызвала скорую.
И тоже к участковому вызывали.
01.02.2012 12:02:30, murzzzzzilka
starlet97
У меня летом ребенок разбил голову, в травме ничего не говорили, но на след день позвонили из милиции. Спросили как было, я все повторила. Единственный уточняющий вопрос был "Никто ребенка не толкал". ВСЕ. прада это было в области. 01.02.2012 10:36:03, starlet97
Лакшми
ЮЮ в действии((( Да, у них такое распоряжение - все детские травмы (исключая падение на гололеде, кажется) отправлять туда(( 01.02.2012 10:33:39, Лакшми
murzzzzzilka
Это всегда так было! 01.02.2012 12:02:43, murzzzzzilka
Когда не было ЮЮ, было то же самое. ИМХО, имеет смысл - вот кто-то из родителей в порыве воспитательного процесса лишний раз задумается на ребёнка руку поднять. 01.02.2012 11:19:22, belka_kate
Донна Роза
Это всегда было, не только в последнее время 01.02.2012 10:34:44, Донна Роза
Бутя
+1 4 года назад на голову моему сыну упала декоративные деревянная планка от дверного звонка,когда он закрывал дверь, пробив уголком голову. В больнице врачи и ребенка, и нас опрашивали, плюс в дальнейшем звонил инспектор. Мне не сложно и ребенка показать, и на все вопросы ответить ради того, чтобы из 1000 случаев обычных детских бытовых травм могли выявить случай реального насилия. 01.02.2012 11:25:37, Бутя
Цветик-семицветик
+1 01.02.2012 11:08:49, Цветик-семицветик
Innulik
я ориентируюсь по советским временам 70-80-е, когда мы с младшим братом ломали, кто ногу, кто руки, брат вообще с дерева упал, там у него много чего было, из милиции никто не приходил и не звонили. У меня старший два раза попадал в травму, один раз лицо разбил в школе об парту (99 год), прилично так, весь распухший был, с милицией я не общалась, никто мне не звонил и ничем не пугал... 01.02.2012 10:44:46, Innulik
Донна Роза
О серьезных травмах они обязаны сообщать в милицию (и в травме, и в больницах). Скорее всего будет звонить инспектор и узнавать как произошла травма. Может и домой прийти - поговорить лично, посмотреть условия проживания ребенка - короче, убедиться, что травма случайна, а не преднамеренна. 01.02.2012 10:33:18, Донна Роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!