Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Направьте в нужном направлении?Коляска,кроватка,автокресло.

Девушки,ну я правда не знаю куда смотреть)Т.е. что мне нужно...
Посоветуйте /покритикуйте свои модельки?
А то я совсем не понимаю...особенно про коляску
Малыш ожидается в конце апреля,лифта нет,этаж 5 :( На что мне обратить внимание? На вес? А у кого полегче?
Коляски хватает только на полгода,а потом нужна новая,или как?

Помогите,а?
Не обязательно СП :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.01.2012 07:59:33,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут много полезного про слинги
[ссылка-1]
вещь нужная, главное выбирать правильно (есть куча псевдослингов: главное - не должно быть положения ребенок спиной к маме - лицом к миру, не должен "сидеть" на промежности, провисать), и слинги с ростом ребенка и временем года меняются))) Для укачивания и легкого ребенка мне удобен был с кольцами, для ношения до 6 мес - шарф трикотажный - он прощает огрехи намотки и пока держит бебика, после - со льном шарфы и шерсть и эрго-бейби рюкзак (с года, до этого попа как-то не центром тяжести была). Есть куча рюкзаков ай лав мам, например, хороший и легкий, эрго потяжелее будет. Или фирмы кенгуруша раньше неплохие были. А бейби бон не обеспечивает правильного положения ребенка, к сожалению. Его брать не нужно.
Коляску не посоветую, давно покупала и тяжелую (бебекар), но лучше отдельно люльку, отдельно прогулку. Не берите прогулку перего плико п3, замучилась колеса менять, а они недешёвые((((И проходимость не супер по сугробам.
05.01.2012 01:45:55, веснишка
Купите слинг (слинг с кольцами или слинг-шарф), и будет вам счастье:) Не придется коляску с пятого этажа таскать, по крайней мере первые месяцы.
У меня хоть с лифтами в доме все в порядке, но первые два месяца гуляли только в слинге с кольцами - спали и кормились без проблем где угодно. У меня слинг "Кенгуруша".
05.01.2012 00:57:42, Фаина
машурик
После длительных поисков-терзаний остановилась на Сильвер Кросс Серф + кресло макси кози и адапетр, что б прям на шасси коляски ставить) 04.01.2012 18:07:27, машурик
2 в 1 для убиения по лестнице может и не выдержать( Я бы убила люльку, потом прогулку, потом трость. Одна база не выдержит столько скакать по лестнице( 04.01.2012 22:47:29, груша
Фунтик
Грако Симбио весит 7, 5 кг. И как раз в люльке лето проведете, а потом в сидячей вполне. Посмотрите. 04.01.2012 17:10:14, Фунтик
машурик
+100 тоже хороший вариант 04.01.2012 18:08:01, машурик
Спасибо)
Как раз смотрела ее в дет.мире)
04.01.2012 17:13:28, АннаС
Timrina
Я переги люблю за легкость. Люблю раздельные коляски не 8 в 1))
Я думаю, вам надо сначала люльку взять хорошую, просторную, лёгкую: Кам или пег-перего. (можно и б/у), а потом и с прогулкой определитесь в зиму. Если летом отдыхать поедите, вам трость понадобиться. Здесь обычно рекомендуют макларены, я опять же нахваливаю свою перего мини:) Раскладывается горизонтально, складывается легко и все колеса вниз.
04.01.2012 16:02:37, Timrina
у нас аналогичная ситуация
купила коляску zooper, у неё спинка полностью раскладывается + легкая + места мало занимает
и купила понье-рюкзачек (для новорожденного можно слинг купить)

выход из квартиры: ребенка в рюкзачек, коляску сложенную в руку, рюкзак с барахлом на плечи. В парадном - разложила коляску, положила ребенка. Часть вещей - в поддон.
Домой обычно аккуратно "шагаем" коляской по ступенькам.
04.01.2012 16:01:26, Ardilla
а это какой-то специальный рюкзачок?
а то мне какие-то глупости кажутся))))))))))))))
04.01.2012 17:15:14, АннаС
nightflyer
Да, специальный рюкзачок:) Их много на любой вкус и кошелек, у меня Baby Bjorn, самая дорогая, но и самая продуманная марка. С первым очень помогла, теперь второго будем носить. Погуглите по этому словосочетанию, поймете, о чем речь. Но на первые месяцы нужен слинг, в рюкзак не раньше 3-х месяцев сажают. 04.01.2012 17:21:57, nightflyer
Лелёсик
У нас эммалюнга Сити кросс. очень удобная, но явно не для того, чтобы тягать на себе. Очень тяжелая и мощная основа. У нас бебик февральский. Так что, это точно не Ваш вариант. Вам нужно скорее покупать не 2 в 1, а отдельно легкую люльку, может инглизину. А потом прогулку легкую. 04.01.2012 15:33:19, Лелёсик
сергей1980
я не девочка , но проходили , веса маленького нет - а жаль - есть не очень большой , и повезет если до 6 месяцев не будет зимы - а иначе 10 кило минимум таскать ! а летняя - полегче :-) а ребенку более 6 мес - можно трость с лежачим режимом найти... 04.01.2012 14:29:27, сергей1980
Meita
Первые три месяца таскала свою коляску на 4-й этаж по частям - в одной руке сложенное шасси, в другой - люлька с ребенком. В итоге задолбалась и стала оставлять коляску за подвальной дверью. Дверь закрывается на ключ.
А еще можно где-нибудь на первом этаже вдолбить в стену металлическое кольцо и крепить карабином коляску.

Кроватка - самая обычная.
04.01.2012 14:22:06, Meita
К сожалению не мой вариант( там пенсионеры тачки паркуют:) намертво)) ну их))))) 04.01.2012 17:16:42, АннаС
lialka
моя подруга с такой же апрельс­кой дочкой обошлась хорошей тр­остью макларен и меховым конве­ртом. Макларен на 180 расклады­вается и до 3-4 лет подходит. ­И конвертом пользовалась весну­ и след. зиму потом. Макларен ­реально можно сложить 1 рукой ­и затащить наверх 04.01.2012 13:29:18, lialka
=1 макларен quest 2012 года имеет положение для новорожденных, механизм складывания 1 рукой, теплый конверт и накидку на ножки. моя родственница живет на 5 этаже без лифта. они брали jane nomad 2009 года.люльку брали на авито и автокресло там же. а вот само шасси и прогулку новые. 04.01.2012 14:59:15, Maroshka1
KatyaM
Ни один макларен до 180 не раскладывается. Наш самый плоский xlr - где-то 170 в лучшем случае. Другое дело, что люлька есть к нему - сами не покупали, но видели в магазине.
Мы тоже апрельские, покупали коляску 2 в 1 - на одно и то же шасси ставится и люлька (спали в ней до 7 месяцев), и прогулка.
04.01.2012 14:31:39, KatyaM
Макларен quest 2012 года, его в продаже в России еще нет, раскладывается в положение Нью борн. 04.01.2012 15:07:08, Maroshka1
KatyaM
Может быть, такого не видела. Мы свой макларен в Англии покупали, в их понимании там тоже положение для новорожденного есть (они не заморачиваются там полной горизонтальностью вообще) и написано, что полностью краскладывается, а на самом деле нет.
Может, этот все-таки и полностью плоский, надо смотреть вживую.
04.01.2012 18:10:15, KatyaM
[ссылка-1] 04.01.2012 15:10:25, Maroshka1
murzzzzzilka
Ну, смотрите, вы рожаете в лето. Т.е., по мере роста ребенок будет раздеваться. При ваших вводных данных, я бы сначала купила легкую люльку - Пег Перего посмотрите, они, по-моему, 11 весят. А в сентябре-октябре, когда начнет холодать, купить "упакованную" прогулку. У меня была Жане, но, откровенно говоря, не рекомендовала бы по одной причине - у меня через месяц колесо отвалилось, а в сервисе сказали, что это их любимая поломка, без конца несут. Хотя во всем остальном - отличная коляска.
Кроватку берите икеевскую, верно все говорят - дешево и сердито.
Автокресло - только проверенных марок - Бебекомфорт, Макси Кози, Ромер. Наберите в поисковике "рейтинг, краш-тесты автокресел-переносок" и все будет понятно.
А/к можно заказать в Германии, это выйдет сильно дешевле, чем в Москве. Примерно в 2 раза.
04.01.2012 12:49:36, murzzzzzilka
Спасибо...особенно за кресла,пошла читать 04.01.2012 17:19:36, АннаС
КошМарочка
посмотрите коляски Baby Jogger. Они оч удобно складываются, и их довольно легко таскать по лесницам + можно (если есть авто у подъезда) класть в багажник. Для новорожденных сделан спец вкладыш...
Если много катаетесь, то лучше купить кресло которое можно поставить на шасси от коляски.
04.01.2012 12:35:43, КошМарочка
MYXA
От бюджета многое зависит. Я себе покупала Jane Nomad 3в1. Довольна ей была очень. Она и лёгкая, и маневренная. Так же приходилось часто таскать ее по лестнице аж на 9 этаж (в доме часто ломался лифт). Очень удобное кресло, которое можно ставить на шасси от коляски. Сейчас на смену Номаду уже пришла другая модель, но суть та же. Если вас стоимость комплекта не смущает, могу смело его рекомендовать.

А кроватку я выбирала какую-то нашу, совсем простую, но с ящиком снизу - нужно было место для хранения детских вещичек. Она у меня была еще и качающаяся, но не пользовалась этим н разу. ИМХО, это ненужная примочка.
04.01.2012 11:51:03, MYXA
murzzzzzilka
ВОт и меня Номад был, прогулка, через месяц колесо отвалилось. Теперь советую с осторожностью. 04.01.2012 12:50:31, murzzzzzilka
MYXA
Ну не знаю, я шасси с прогулкой продала, когда дочке было почти 1,5 года. Все было исправно, ничего не отваливалось. Разве что, тормоз малька подразболтался, как и у всех Жанешек. Причем я коляску особо не жалела - гуляла где гуляется, в т. ч. и по полям-лесам. 04.01.2012 15:09:16, MYXA
Kuzyavaya
Рекомендую Little trek. Недорого, неубиваемо, суперпроходимо (имхо как минимум не хуже инглизины). Если вдруг что-то сломалось - любой металлоремонт вам в помощь ( но у нашей коляски после 3 детей все цело было). Все чехлы снимаются - стираются. 04.01.2012 11:30:27, Kuzyavaya
murzzzzzilka
Да ты чтоооо?! Без лифта? Литл трек?! 04.01.2012 12:40:29, murzzzzzilka
МарикаЧ
А что? Она легкая. Я девушка слабенькая, но когда лифт отключили запросто спустила коляску с 7 этажа. Поднимать, конечно, сложнее, но реально. без ребенка, конечно. 04.01.2012 13:52:36, МарикаЧ
Kuzyavaya
А что? У меня правда лифт есть. Но по ступенькам шкандыбать литл трек самое то. 04.01.2012 12:58:21, Kuzyavaya
МарикаЧ
Вот-вот. И не жалко - за такие-то деньги:) Я вообще была очень удивлена качеством коляски (нам она по наследству перешла). 04.01.2012 13:58:06, МарикаЧ
murzzzzzilka
Он весит, как танк! И здоровый. 04.01.2012 13:53:23, murzzzzzilka
МарикаЧ
да не танк вовсе! И размер стандартной коляски. 04.01.2012 13:59:18, МарикаЧ
МыльнаяВедьмОчка
и всего 11кило с зимней люлькой. этоЖ праздник какой то:)
а главное- мягкопроходимая. колеса большие надувные.
04.01.2012 16:37:35, МыльнаяВедьмОчка
MacJluHka
а по мне так за коляской сходить в детский магазин - кораблик, дети, дочки сыночки - и тут покатать, подержать, поковыряться и выбрать.

автокресло - по мне бебиконфорт.
навороченные я не лю.

кроватка - ниже обсуждают...икея -цена качество.
у самой была какая-то :) фирму я не помню. поспали в ней 2 года отлично. сейчас в ней кто-то тоже спит :)))
но вот когда беременная была - мозг отключился :) надо было в икее брать и дешево и красиво.
но правда мой со своим ростом там поспал бы до 1-1,5 лет :)
04.01.2012 11:28:05, MacJluHka
Сходила) Покатала...Понравился белый Хартан, кажется так...Тяжелый правда очень и муж проявил себя жадиной :))
Хорошо вовремя.Все-таки 53 000 как-то круто)))
04.01.2012 17:30:11, АннаС
У хартана есть большой плюс. Удобно снимается люлька. Можно сначала спускать шасси, если дверь есть в подъезде железная, а потом выносить в люльке Бебика и ставить люльку на раму. 04.01.2012 20:29:25, ПчЁлКа
Лютики-цветочки
Гм. Вообще-то основной критерий выбора не навороченность, а безопасность 04.01.2012 11:37:11, Лютики-цветочки
MacJluHka
так безопасность даже не обсуждается... если выбираешь кресло этот критерий должен стоять на первом месте...

а беби плох в безопасности?? за 6 лет я плохого ничего не увидела...

навороченность я имела в виду всякую поворачиваемость, игрушки на дуге .. фигню всякую что любят наши туда приворачивать... не нужное т.е. и возможно в какой-то момент может помешать...
04.01.2012 11:46:54, MacJluHka
машурик
по краш-тестам не самый лучший вариант 04.01.2012 17:54:01, машурик
Жу-жу не скажу
Советую Инглезину - люльлку. Легкая, спускать-поднимать - с вашим 5м это самый важный критерий. Люлька там максимально большая 80 см - это тоже важно, т.к. и у меня и у практически всех подруг дети вырастали по длине коляски раньше, чем могли сидеть - т.е. если люлька небольшая, месяцев в 6-7 уже может не влезть. Не гонитесь за колясками "все в одном" - все равно хорошую прогулку придется покупать потом отдельно, а всякие 2-3 в 1 - не самые лучшие. На Инглезину потом можно докупить отдельно сидячий блок, но все равно поймете, что отдельная прогулка лучше. 04.01.2012 11:13:34, Жу-жу не скажу
Спасибо) 04.01.2012 17:31:02, АннаС
murzzzzzilka
Инглезины скрипят через одну. 04.01.2012 12:41:28, murzzzzzilka
yazva_ya
есть игнезина миган-она 2 в 1 04.01.2012 11:50:02, yazva_ya
машурик
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
04.01.2012 10:40:45, машурик
Ой,спасибо :)))) 04.01.2012 17:31:30, АннаС
МыльнаяВедьмОчка
а вы в беременную конфу сходите и вам там все расскажут 04.01.2012 08:58:16, МыльнаяВедьмОчка
Спасибо,но она,имхо,маложизненная... тем более,здесь уже дамы с детьми,а там только ждущие))) 04.01.2012 09:00:56, АннаС
МыльнаяВедьмОчка
наоборот там девочки постоянно коляски обсуждают. чуть ли не через день темы)
мое имхо- по нашим дорогам надо брать проходимый танк.
типа такого
[ссылка-1]
и мне не важен вес. важна надежность и проходимость.
04.01.2012 09:06:37, МыльнаяВедьмОчка
Вы, наверное, на редкость здоровая женщина. А у меня грыжа в позвоночнике и мне больше 3-х кг вообще поднимать нельзя. Да и любой другой женщине тяжести таскать не полезно, а Вы говорите про 18 кг! 04.01.2012 11:49:29, Шура
МыльнаяВедьмОчка
конечно здоровая,а куда деваться?.
я про себя и говорю. мне важнее чтоб надежно было.
04.01.2012 16:28:14, МыльнаяВедьмОчка
Ой и правда,обсуждают)
А то я только роддома видела..но коляски ж интересней)))
04.01.2012 09:30:44, АннаС
Irun
для 5 этажа без лифта и не важен вес? ну неееет. а еще-красота... в танке нет красоты(. не ну красота конечно не на первом месте- но и не на последнем. у меня с первым ребенком был танк. жалела-локти кусала кадый день-каждую минуту прогулки. 04.01.2012 09:12:16, Irun
МыльнаяВедьмОчка
"Мне не важен вес", там написано.
у меня был 4этаж без лифта. коляска весила 18кг.выкручивались.
зато она была надежна тем, что устойчива, за счет своей тяжести.
проходила по всем болотам, где мы гуляли.
красота вобще понятие растяжимое. мне моя оченно нравилась, в сравнении с польшей= тогда уже наводнившей город
я когда вижу ребятенка в коляске с колесами диаметром 10-15см. мне его жалко. трясет его неподеЦЦки в этой коляске.
04.01.2012 09:17:41, МыльнаяВедьмОчка
18 кг????ой...это же только коляска+ малыш...
а бывает же легче?и,это,мне в болота не надо...у меня их и нет.

я прально понимаю- Польшу не рекомендуете?
04.01.2012 09:26:38, АннаС
МыльнаяВедьмОчка
не то что "не рекомендую"
мне она не нравится, Польша))
мне БебеКар нравится:)
но все же от бюджета зависит.

конечно и легче коляски есть. я же говорю- выбирала не по легкости, а по надежности. чтоб не перевернулась, если двухгодовас в ней встанет.
моя (кстати Китайская Геоби) нас не подвела ни разу))

и выкручивались мы так- либо гуляли по двое. либо один гуляет, но к приходу второго домой идет.
либо гуляю одна но сначала коляску вынесла и к перилкам прицепила. потом ребенка вынесла. и домой так же. сначала ребенка, за ним коляску.
ну а что делать было-если не всегда помощь есть.
выкручивались)))
04.01.2012 16:31:58, МыльнаяВедьмОчка
murzzzzzilka
На самом деле терпимо, у меня Бебикар был, те же 18 кг+киндер. Но лучше, конечно, взять что-то полегче. 04.01.2012 12:43:20, murzzzzzilka
МыльнаяВедьмОчка
зато какая надежная, правда?
а я бы и сейчас не стала брать полегче. сейчас уже могла бы и Бебекар Стило себе позволить. ее бы и взяла.

говорю же- кому что. не стала бы я на чужие советы полагаться.
пошла в магазин и все поюзала.
04.01.2012 16:35:30, МыльнаяВедьмОчка
Irun
ето да- согласна.
выкрутится и я выкручивалась. а душа всеж просит красоты))))).
я тоже счас в думах об коляске... точнее - прям надо-надо подумать. нооо - где мы будем жить на тот момент пока совсем не извессно - и соответственно-а, подумаю потом. а потом петух клюнет))))) - и чо нить опять нето куплю в срочном порядке.
04.01.2012 09:26:09, Irun
МыльнаяВедьмОчка
да ну бросьте)))
купите вы,что нравится. сейчас слава богу проблем нет с колясками.
родили младенчика ,посидели дома положенное и за коляской съездили.
и самую красивую выбрали:)
04.01.2012 16:33:37, МыльнаяВедьмОчка
спасибо,посмотрим) 27.01.2012 12:59:01, Mollo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!