Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите про оформление загранпаспортов

Девочки, нужны загранпаспорта для меня и двух моих детей 5 с половиной лет и 9 лет. Знаю про сайт госуслуги, но там непонятно, куда глядеть. Там есть разделы:
1)
Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации
Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет
Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, гражданину в возрасте до 14 лет
Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, в возрасте от 14 до 18 лет

2)
Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Получение заграничного паспорта
3)
Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации
Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста
Получение паспорта нового поколения несовершеннолетним гражданином Российской Федерации в возрасте от 14 лет до 18 лет.
Получение паспорта нового поколения несовершеннолетним гражданином Российской Федерации в возрасте до 14 лет

Что смотреть? Какие действия?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.01.2012 20:17:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ткните, плиз, носом, где на сайте госуслуг прием заяв на зп весь перерыла - не вижуууу((((((( 06.01.2012 17:44:57, витамин-ка(в системе miauchelo)
я сделал паспорт на 10 лет. био.чтобы реже ходить в гос органы.
про фото. вы прикладываете фото к анкете, но это только чтобы Вас
узнали в ФМС.
в ФМС вас фотографируют и уже эта фото идёт в паспорт.
с БИО проще дают визу на 2 года.
таким образом пункт 3.
"3)
Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"
регистрация на госуслугах сокращает время стояния в очереди.
совсем не стоите. приходите в назначенное время и всё.
06.01.2012 00:01:24, tushino_man
Vera_n_D-a
вот вам ссыль 02.01.2012 20:45:03, Vera_n_D-a
а формлять где, на госуслугах, или по ссылке? чтобы он-лайн? с чипом делать? детям отдельные? 02.01.2012 21:05:03, lvitsa
Если электронные то однозначно отдельные, да и обычные лучше на каждого в отдельности сделать (при чем при обычных детей туда таскать не надо, только их фотки), но имейте ввиду, что био на детей не действуют 10 лет (как на взрослого), на вопрос на сколько и когда менять как узнать, сказали на границе вам скажут, и денег больше и таскать туда на фотку, а менять все равно примерно через 5 лет думаю им надо будет, но есть страны куда без электронного не пускают. 02.01.2012 21:27:46, Juli15
Аленкаа
Вы бы людей в заблуждение не вводили и за сотрудниками ФМС не повторяли. Они большие фантазеры. 04.01.2012 02:04:41, Аленкаа
Люпин
Укажите, пожалуйста, в какие конкретно страны НЕ пускают без биометрического паспорта? Давно меня мучает этот вопрос... 03.01.2012 01:09:35, Люпин
Zабава Путятишна
<био на детей не действуют 10 лет> - это домыслы из разряда "бабушка сказала" или есть документ где это прописано?... 02.01.2012 21:32:34, Zабава Путятишна
я спрашивала когда сдавала документы у человека, который принимал их, мне так ответили, а то что у нас законы не всегда действуют, это не говорит о том, что вас на границе пропустят. Я на дочь 1,3 года подавала, как она будет выглядеть в 10,3 года я не знаю, дети в отличие от взрослых растут и меняются, поэтому поинтересовалась. 02.01.2012 21:37:54, Juli15
Аленкаа
Не устаю поражаться некомпетентности сотрудников ФМС. 04.01.2012 01:58:32, Аленкаа
Zабава Путятишна
Паспорт- государственный документ. В нем указан срок действия паспорта. Граница - не частная лавочка. Пропустят и еще обратно запустят 03.01.2012 08:51:22, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
именно биометрические данные не изменяются... В этом и суть этого паспорта 02.01.2012 22:59:22, Zабава Путятишна
Еще как меняется, а расстояние между глаз? у годовалого ОГ 46-48 см, а в 10 лет думаю все 54 будет, так что разница есть. вот почитайте [ссылка-1], да и вообще в инете если набрать срок действия детского биопаспорта. Просто мы пока толком не сталкивались, потому как всего года 2 как ввели 10 лет, так что все впереди узнать о замене. 03.01.2012 12:04:46, Juli15
Люпин
ссылка, которю Вы привели, не является ссылкой на официальный источник. Это частная контора. Даже раньше, когда паспорт выдавали на пять лет, то давали паспорта месячным младенцам, по которым они до 5 лет спокойно везде выезжали. Срок действия паспорта указан в паспорте. 03.01.2012 20:15:57, Люпин
Причем без фото эти паспорта были. 09.01.2012 12:17:21, Polett
Zабава Путятишна
на госуслугах вы оформляете электронную очередь. В любом случае, вы приходите в свой ОВИР и фотографируетесь-подаете анкету. В случае, если через госуслуги, то вам назначают день + у вас проверяют анкету.

Делать био паспорт или нет- право выбора. БИО дейтсвует 10 лет, обычный - 5.

У всех моих детей отдельные паспорта с рождения. Да сейчас и не во все паспорта вписывают (я не совсем компетентна в этом вопросе, т.к. не нужно)
02.01.2012 21:22:13, Zабава Путятишна
Vera_n_D-a
если био, то п.3 02.01.2012 20:43:52, Vera_n_D-a
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ну, ведь понятно, что третий пункт надо заполнять заявления....потом к определенной дате везти их в овир, потом вроде забирать когда скажут... а !!!! везти лично, чтоб там сфотографировали, соответсвенно и детей тоже. 02.01.2012 20:43:10, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Zабава Путятишна
зато в очереди не сидишь 03.01.2012 08:51:49, Zабава Путятишна
т.е био надо? а простой тогда зачем делают и для кого? 02.01.2012 21:01:45, lvitsa
можете дитям простой сделать, дешевле и на 5 лет, или био на 10лет. Я своей десятилетке решила-таки био сделать, подумала что когда ей будет 15 мне придется бегать новый паспорт делать, а если био сделать, то ей уже 20 будет и это уже не моя забота)) 02.01.2012 21:26:09, alina_akulina
а в био детей не вписывают, я правильно поняла7 06.01.2012 17:35:27, витамин-ка(в системе miauchelo)
mala77
вроде все равно идти,вместо свидетельства паспорт предьявлять и подпись ставить в загране 05.01.2012 16:02:14, mala77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!