Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Билеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun

Вопрос к театралам. Быстренько спрошу

Хочу в театр!!! Надо начинать поднимать свой культурный уровень. Причём приспичило так, что хочу много и всего, и чтобы без штанов такой культурной не остаться :) Соорентируйте, плиз, по ценам, где лучше покупать билеты, в театральных кассах или на сайтах типа ticketland.ru? У них такие же цены или с накруткой уже?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.12.2011 00:40:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Всем спасибо большое!
Мне не очень удобно мотаться в центр специально за билетами. От тикерленда касса оказалась рядом с домом. Но зато всё узнала :)
Сегодня была в трёх театрах, купила билеты на 3 представления. Во разошлась! :))) И везде спросила про эти сайты. Все сказали, что самые дешёвые билеты в кассе самого театра. К тому же в ТЮЗе, например, ещё сказали, что мало того, что у тикерленда накрутка 10%, так ещё и для этих сайтов театры дают только определённые места, и их не так много, а самый большой выбор мест только если покупать в кассе театра.
04.12.2011 21:58:37, LenaSun
жужжалка
вы знаете: сколько хожу, но НИ РАЗУ не встречала чтобы билетные сайты типа тикетленд.ру (или концерт) брали за одни и те же места сумму больше номинала. Специально проверяла несколько раз: подходила до начала спектакля к кассам и интересовалась. Они зарабатывают на своих 10% комиссии.
Естественно, есть огромное число других сайтов, чисто спекулятивных, где билеты просто перепродаются, но там и спектакли иной категории спроса и места совсем иные.
Но так как лично я больше посещаю детские мероприятия, согласно возрасту моего ребенка, и не гонюсь за модными премьерами, то меня "тикетленды" вполне устраивают.
Выбор мест - да, на билетных сайтах он часто ограничен из спектакля в спектакль одними и теми же рядами кресел. Но я лично не гонюсь за местами в "лучших рядах партера" и знаю что если обращусь заранее, то куплю оптимальный вариант по цене/качеству.
И хотя съездить именно в кассу театра я чаще всего могу по роду своей работы, но делаю это редко. В основном пользуюсь все-таки билетными сайтами.
Исключение: годовые абонементы в театры или филармонию. Там абонементы по-любому приходится в кассах выкупать, порой отстояв приличную очередь. Но это выгодно и удобно, поэтому нередко пользуюсь.
05.12.2011 19:42:58, жужжалка
LenaSun
Я для себя теперь тоже решила, что если по дороге, то можно и заехать в театр за билетами, а если билеты недорогие, то время плюс деньги на дорогу иногда жалко тратить, тогда лучше с этими 10%.
А можно подробней про годовые абонементы? Какой порядок цен и какие условия у них? Можно на примере хоть какого-то одного театра, куда вы брали?
05.12.2011 22:56:06, LenaSun
жужжалка
постоянно беру в филармонию, их там предлагается более 200: дневные концерты для детей или вечерние для взрослых, есть музыкальные, есть литературные, чтецкие, на прослушивание музыки или просмотр танцевальных коллективов. У нас их несколько в семье (ходим то мы с дочкой, то с мужем, то тетя, то отец), любимый детский - "Забавный профессор", есть популярные "Сказки с оркестром" и иные. Например, на 3 концерта Дениса Мацуева в течение года вы сходите всего-то за 1200р. "Забавный профессор" (4 концерта за год) от 800 до 2000 с чем-то за кресло. Тут я не имею возможности расписать точно по суммам потому что цена абонемента зависит от зала (их несколько у филармонии), рядов, от популярности и пр.факторов. Продажи идут в марте. Многие в "посиделках" в курсе, так как их покупка не раз обсуждалась.
[ссылка-1]
детские абонементы:
[ссылка-1]

В театрах у многих есть абонемент, например в Et Cetera. Очень выгодно по стоимости получается во всех случаях. Вот, к примеру:
[ссылка-2]

Абонементы покупала и в Дом музыки на Павелецкой. Они там также есть на спектакли, на концерты. Нам очень нравился в свое время "Балет детям" - небольшие балетные спектакли, очень подходящие по сюжету и продолжительности для детского восприятия:
[ссылка-1]
05.12.2011 23:47:19, жужжалка
на тикетленде +10% 04.12.2011 00:58:22, Анни74
LenaSun
там цена уже с этой накруткой стоит? Или потом сюрприз выдаст? 04.12.2011 01:28:32, LenaSun
жужжалка
при покупке вам дадут билет с указанной на сайте ценой и отдельно кассовый чек на комиссионный сбор в размере 10% 04.12.2011 21:28:04, жужжалка
стоит цена театра, их 10% потом прибавляются отдельной строкой при заказе 04.12.2011 01:40:11, КсюшОК
inneri
я на в случаях из 10 покупаю в театральных кассах,порой по предварительной брони, на других сайтах накрутка, например недавно покупала через кассира - уж очень не хотелось ехать за билетами- накрутка была 120 руб на билет стоимостью в 1300 04.12.2011 00:47:24, inneri
LenaSun
А вот интересно, на сайте театра Вахтангова нашла, что можно онлайн заказать. Сейчас сравнила с тем же тикерлендом - там такие же места свободные и цены такие же. И вот не пойму, то ли на этих сервисах нет накрутки, то ли в самом театре уже идёт накрутка на онлайн-билеты? 04.12.2011 00:53:22, LenaSun
жужжалка
забронировав он-лайн на сайте театра Вахтангова, вы выкупите билеты по этой же цене в кассе театра (я делаю именно так, так как он рядом с работой). А забронировав на тикетленде дополнительно оплатите 10% к цене билета. Места одни и те же, так как система бронирования у них объединена - это вы верно заметили.
Только что брала билеты на "Пристань". Чем ранее вы их покупаете - тем дешевле они вам обойдутся.
04.12.2011 21:24:27, жужжалка
Мам (Уля, Ксюша и Тимошка)
а я тоже недавно обнаружила систему он-лайн заказа, мне показалось очень удобно (сижу дома с малышом и ехать за билетами никуда не нужно) - там накрутка у Бигбилета маленькая, например, на наши билеты стоимостью 1800 рублей сбор за услуги составил всего 84 рубля, а на билеты стоимостью 1250 рублей - 44 рубля. 04.12.2011 01:01:31, Мам (Уля, Ксюша и Тимошка)
жужжалка
эта система работает на сайте очень многих театров и залов: просто бронируете, оплачиваете картой и получаете электронный билет. Мы так ходим в Et Cetera и Сатирикон, например 04.12.2011 21:33:12, жужжалка
LenaSun
Спасибо! 04.12.2011 01:30:38, LenaSun
inneri
я когда заказывала на этом кассире - то сначала была та же сумма , а потом когда выбираешь как будешь получать - забирать ( в пункте выдачи или курьером) то там накрутка и идет
может быть у этого сайта с театром соглашение,например..
я бы все равно в театре заказал а- там а) точно не накрутят и б) мне так спокойнее и привычнее как-то :)
04.12.2011 00:56:15, inneri
LenaSun
ок. Спасибо. Завтра заеду в театр, возьму по-старинке, заодно и спрошу про эти сайты 04.12.2011 01:30:20, LenaSun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!