Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lindos

А как бы вы поступили? дети

Ну теперь я хочу совета у вас )) Одна голова хорошо ,а много 7мемейных лучше )
Младшему 4,2 года начали ходить 2 месяца назад на Тхэквандо, группа резиновая сколько детей не пришло, берут всех, будет то 20 или 30 человек лиж бы деньги платили..Тренер КМС молодой 26 лет, пытается воспитать детей в строгости, если не услышал команду бил "лапой" по попе, ну сейчас перешел на палку :(.Мой ребенок очень даже спокойный и вменяемый ему достаточно сказать и он поймет, т.е не егоза.В позапрошлую тренировку, он его ударил палкой сказал "Что он баловался" на последнюю тренировку ребенок идти не хотел, но я пообещала поговорить с тренером.Пошли на тренировку перед тренировкой поговорила с тренером (ну как 30 секунд было перед тренировкой т.к у него перерывов между группами нет, он работает по 4 часа подряд), что Егору можно объяснить и он поймет, что бить его не надо.Вообщем сижу под дверью жду ребенка проходит 30 мин.после начала тренировки ребенок вылетает и говорит он меня опять хотел ударить и сказал -"Что бы я больше на тренировки не приходил ...."
я вошла в зал спрашиваю почему вы так сказали??? В ответ на меня как заорут "ДА! ЧТО БЫ БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИЛ" честно видели бы вы моего ребенка он никогда в драку не полезет, с детьми любит играть спокойными, ему интересно тихие в основном игры поговорить ит..д дурдом он не приветсвует, но если побесится то с папой в пределах разумного...
Извините, что так много пишу.
Вы как бы поступили? Повели ребенка еще на тренировки к такому тренеру? Оставили ли бы действия тренера без наказанными?В общем жду советов.Все мои подруги просто разводят руками и говорят возмущенным лицом "Как Егора, за что ..он же спокойный
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛА ЭТО УЖЕ 2 СЛУЧАЙ,до этого он нашего друга палкой стукнул тот тоже не хотел на тренировки ходить, просто сейчас болеет уже 2 недели (((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.11.2011 23:35:43,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В таком возрасте, ИМХО, но ходить на тренировки можно ТОЛЬКО к проверенному тренеру. Потому что есть очень неадекватные личности. Я бы наорала на него, хлопнула дверью и мужу бы сказала. Но ребенка очень жалко. И он очень мал вообще для таких занятий, и уж тем более для такого тренера. 12.11.2011 15:04:14, ДраКошка
Алигоша
Я бы молча ушла - эмоции и слезу перехлестнули бы - папа пошел на разборки - в тот же день 12.11.2011 13:12:17, Алигоша
Ну если бы на меня еще и заорали.... странно, что у вас еще есть сомнения.
Тренер бы поимел большие неприятности. В федерацию не хотите пожаловаться?
11.11.2011 20:28:06, Iggem
Знаете, есть у нас в классе такой зайчЕг-доводит детей на уроке исподтишка, щиплет всех, кого может достать, ВЕЧНО хихикает, на все замечания и просьбы прекратить-грубое "А ЧЁ Я?!" учителю. Достал ВСЕХ. Но при маме-АНГЕЛ, слезы невинные льет-Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, рыдает так, что нельзя не поверить, мама, ессно, в бешенстве на весь мир-затравили мальчега. Никому не верит-он не такой. А я не верю таким мамам. 11.11.2011 17:24:48, ++++++++++++++++
Lindos
Вот такие мамаши как вы и поощрают действия тренера....ЭТО РЕБЕНОК!!! 14.11.2011 13:40:45, Lindos
Каким бы ни был ребенок, бить его педагог не имеет права. Тем более, что с дополнительным образованием все куда проще (это не школа, откуда сложно отчислить) - тренер не обязан заниматься с конкретным ребенком. Есть множество способов изолировать "возмутителя спокойствия" от группы, и тренеров этому, кстати, учат в институтах и на квалификационных специальных курсах. А человека без высшего профильного образования к детям сейчас вообще подпускать нельзя, по закону. Допустим,ребенок вообще "никакой": ведет себя отвратительно, группу отвлекает, задания не выполняет. Такой либо отправляется до конца тренировки на скамейку, либо получает индивидуальное задание типа приседаний. После занятия маме спокойно объясняется, что "не в порядке" с ее ребенком. Или рекомендуется поискать другой вид спорта, т.к. для этого у ребенка нет природных данных. Еще тренеры по собственной инициативе практикуют запись занятий на видеокамеру. После просмотра вопросы что и как вообще отпадают сами собой. Мне еще проще: в зале стоят видеокамеры с прямым эфиром на телевизор в холле, где ждут родители. Существует много способов, как донести информацию до ребенка и родителей, но рукоприкладства среди них нет 11.11.2011 19:49:37, ЗАЮшка
Я сомневаюсь, что оно вообще было, рукоприкладство. 11.11.2011 20:00:03, --------------------------
В сфере дополнительного образования конфликты с тренером вообще просто решаются - родитель "голосует кошельком". Не устраивает преподавание - не водит ребенка. Но вот если факт рукоприкладства был и есть прямые тому доказательства, то и меры должны быть соответствующие. 11.11.2011 20:04:08, ЗАЮшка
Hedgehogs
боже мой! да вы вообще о чем?! НА ВАШЕГО РЕБЕНКА ПОДНЯЛИ РУКУ!!!!!! На Вашего!!
Ни один человек в мире не имеет на это НИКАКОГО права!!

простите, что так эмоционально.

более того - до молодого человека нужно донести, что это НЕДОПУСТИМО
эх, жаль, папы там какого посолиднее не было. :(

не ходить ни в коем случае. У вашего уже наверняка травма есть психологическая (четырехлетке "чтобы больше не приходил?!")
мой ходит с 4 в секцию.
Тренер прекрасная девушка. Она говорила так детям "кто хочет заниматься - занимается, если не хотите, то не нужно"
в качестве "наказания" - отжимания. :)
в результате в первые месяцы прошел отсев, остались те, кто реально хочет заниматься, кому интересно.

ищите тренера, если вам так нужны единоборства.

но вот конкретно у вас - беспредел полный.
чему могут научить ребенка в толпе 20-30 человек?! какой толк будет от ТАКИХ занятий?! :(

простите еще раз..
11.11.2011 16:46:29, Hedgehogs
chita
Мой ходил на таэквондо 1,5 года, тренер женщина молодая - очень строгая, никакого рукоприкладства - это ж ужас. Своего дитя бы точно туда больше не повела. Минимум заявление в письменном виде директору клуба, можно еще письмо накатать например в федерацию таэквондо если клуб принадлежит к этой федерации. Про обращение в милицию - не знаю слишком много мороки... 11.11.2011 13:37:53, chita
nightflyer
Вашего ребенка бьет чужой здоровый мужик, а вы спрашиваете, ходить ли туда?! Другой глобус, ей-богу. Я бы не стала заходить и спрашивать, за что ударили ребенка, я бы дверь открыла с ноги и орала бы так, что стекла бы дрожали. Ну да, я эмоциальна по жизни:)) Ну а потом, прооравшись, пошла бы и написала заявление на этого "тренера" в милицию. И пусть он там доказывает, что имеет право поднимать руку на чужих детей и что рукой по попе - это не от педофильских наклонностей.
В конце концов что, в этой секции медом намазано? Больше некуда ходить и ребенок прям рвется именно туда? что-то мне сомнительно...
11.11.2011 13:01:29, nightflyer
"что рукой по попе - это не от педофильских наклонностей"-ну да, когда других аргументов нет, то педофилия-как спасательный круг. 11.11.2011 19:51:40, -----------------------
Botwa
Слушайте, Куча Прочерков, вы что и есть тот тренер? что так рьяно защищаете? 13.11.2011 00:16:49, Botwa
Мне достаточно было одного упоминания про удары по попе, чтобы мой сын и близко туда не подошел.
Наш тренер прекрасно держит мальчишек в дисциплине, ни разу не повышая голос. А наказания у них - приседания или отжимания.
11.11.2011 12:56:31, маугленок
у нас была детская группа тхэквондо. от 6 лет. тренер мог СПОКОЙНО разговаривать из своего офиса по телефону в то время, как на нем висело 5-6 детей. телефон еще и не беспроводной был. вот такое у него было терпение. а тренер, который лупит палкой четырехлетних детей к чужим детям вообще никакого отношения иметь не должен. пусть своих воспитывает подобными методами. 11.11.2011 12:00:19, Inception
Я старший инструктор-методист спортивной школы олимпийского резерва. То есть 100% в теме. Ни в коем случае тренер не может наносить ребенку физическое и психологическое насилие. За это уголовная ответственность предусмотрена, это прописано в законе о ФК и спорте, в должностьной инструкции и уставах спортивных организаций. И, естественно, в законах о правах ребенка. Естественно, следует и запрет на профессиональную деятельность. Вам надо обязательно написать письменную жалобу руководству, потому как подобное поведение мало того, что недопустимо, но и может быть чревато для детей. 11.11.2011 11:02:31, ЗАЮшка
Во-вторых, группа никак "резиновой" быть не может. На это есть четкие предписания. Группа начальной подготовки - 18 человек. 18 человек - это списочный состав группы. То есть группа, как школьный класс, отражается в текущей документации и журнале. Если тренер имеет воспитанников сверх списка, то для них открывается новая группа в другое время 11.11.2011 11:10:34, ЗАЮшка
Лапк@
Это совершенно не нормальный тренер!!! Правильно кто-то ниже написал, дешевых фильмов насмотрелся.
Ни за что не повела бы ребенка к такому, нафиг ребенку психику ломать... неужели в вашем районе больше некуда податься?
А вообще могу посоветовать Айкидо, обычно все сенсеи (тренеры) объясняют даже детям элементарную философию Айкидо - о гармонии и уважении. Моя дочь занимается с 3-х лет, главные принципы выучила в первый же год :-).
Кстати тренер тоже наказывает за баловство - приседаниями :-). Очень гуманно и очень действенно!
11.11.2011 09:52:08, Лапк@
Сколько тут воплей было про те же приседания-не счесть. 11.11.2011 19:52:42, -------------------------
Лапк@
ну на самом деле не считаю это чем-то ужасным... зато понимают быстро :-).
У нас в группе все абсолютно нормально к этому относятся, может потому, что дети давно перестали приседать :-).
11.11.2011 22:16:19, Лапк@
Отдала бы ребёнка в другую секцию, к нормальному тренеру. 11.11.2011 09:22:28, Оранжевое настроение
заявление в полицию и чем быстрее,тем лучше! мы тоже в этом году начали ходить ,только на айкидо,тренер уравновешенный,умеет до детей донести словами так ,как ни любой родитель сможет. все родители могут присутствовать на занятиях. у нас ни то что руку поднимет,он даже не кричит никогда. 11.11.2011 08:48:03, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
+10000000 11.11.2011 10:22:33, Ани_
В полицию бы заявление накатала и конечно больше не повела 11.11.2011 08:16:14, Весенняя кошка
nastyk
тем, кто советует идти к директору: к какому директору?! в полицию такого тренера надо...

тем, кто говорит, что в тэквондо используются палки: у меня ребенок тоже с 5 лет на тэквондо ходит. сейчас уже зеленый пояс имеет. здесь вообще это суперпопулярный спорт, секция есть в каждом дворе. так никто там никаких палок не применяет, ни у 5-леток, ни у 15-летних.

автору: вашего ребенка бьют, а вы еще спрашиваете, ходить или нет?
11.11.2011 05:40:29, nastyk
+1 Мой вид спорта, например, настольный теннис. Там, как известно, используют мячи и ракетки. В процессе тренировки мячик может весьма больно попасть по ноге, дети могут задеть друг друга ракеткой. Это случается, дело житейское, как говорится. НО если тренер берег ракетку и начинает детей по лбу бить или мячами "стрелять" намеренно, чтобы попасть по голым ногам и больно - это уже уголовно наказуемое деяние, к назначению инвентаря никакого отношения не имеющее. 11.11.2011 11:09:14, ЗАЮшка
al_gol
А если тренер ругается матом? Меня в своё время мама отдала на настольный теннис, так я там такого наслушалась за год "подготовки"%-)Но мне кажется, проще и быстрее забрать ребёнка из этой секции, чем на тренера полицию натравливать. 11.11.2011 12:40:15, al_gol
Естественно, ненормативная лексика тоже не допустима. За это не увольняют, но может быть взыскание, лишение премии. Еще выбор тренера тоже требует внимательного отношения родителей. Здесь, например, часто пишут про выбор учителя в школе, так вот тренер - это тоже учитель, который имеет влияние на ребенка. Ребенок должен психологически комфортно чувствовать себя на занятии. Это прежде всего 11.11.2011 13:53:12, ЗАЮшка
al_gol
Я вообще к чему, бороться с системой можно, но сложно и долго и муторно. Всё равно есть куча тренеров плохих и учителей, которые детей унижают, и про них все всё знают, и никто их не увольняет и премий не лишает, и раньше это было, и сейчас, вся конфа пестрит историями про то, как чьего-то ребёнка побили, отругали или унизили учителя или воспитатели. Я бы просто ребёнка не водила к этому тренеру и всё:( Малодушие, конечно. Да и ребёнок там маленький, 4 года всего, не понимаю, как на такого малыша у тренера рука поднимается, наверное, его часто били по голове во время тренировок:( Я вот из тех соображений, что рановато, пока своего так никуда и не вожу, ограничиваемся садовскими занятиями пока. Очень мало детей в таком возрасте видят конечную цель подобных занятий, а таэквондо - это ведь ещё и какая-никакая философия, а не просто спорт. Может, имело б смысл ребёнка на танцы отдать. 11.11.2011 14:05:01, al_gol
al_gol
Это он, наверное, насмотрелся фильма "Убить Билла". А вообще, судя по этому фильму, этим единоборствам учили именно так. Ну отдайте его в другую секцию и всё, зачем водите туда, где вашего ребёнка обижают. Вам же уже сказали - чтоб не приходили, смысл лезть в окно, если не пускают в дверь. 11.11.2011 01:22:26, al_gol
Skripka
К такому "тренеру " точно не повела бы.Спорт это дело хорошее.Но с малышами работать -это не всякий умеет.А имеенно от того как начать ,зависит успех .Мы ходим на ФК и я не нарадуюсь на нашу тренершу.Дай ей бог здоровья.Такая замечательная женщина.Спокойная.приветливая.Но при этом дисциплина у нее отличная.Дети ее любят и работают у нее от души.Вам надо найти другого тренера или вобще другую секцию.Но туда низачто.Детей бить нельзя. 11.11.2011 01:02:34, Skripka
УникаЛьнаЯ
А "неспокойного" типа можно, что-ли? Совершенно точно бы не повела ребенка после такого, и жаловалась бы на тренера. Ему вообще с детьми нельзя работать. 11.11.2011 00:52:10, УникаЛьнаЯ
я бы никогда ВООБЩЕ-даже НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ не повела бы туда ребенка больше,и еще бы добилась увольнения тренера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 11.11.2011 00:22:03, helentima
Тренер должен быть уволен. С волчьим билетом. Чтоб его больше к малышам не подпускали никогда. Он же садист, вы что, не поняли? Здесь речь не об этике, а о безопасности детей идет. Срочно жалобу в департамент! 11.11.2011 00:18:19, jurnaluga
Lindos
вот ищу куда в МО жаловаться 11.11.2011 00:22:02, Lindos
В департамент образования звоните - не ошибетесь. Даже если секция спортивная, это все равно учреждение дополнительного образования. В крайнем случае вам там точно подскажут, чье это ведомство. 11.11.2011 00:23:53, jurnaluga
Я бы тренера порвала.....образно конечно, но думаю ушел бы он а не мы с ребенком. Даже представить боюсь что кто-то ударяет моего ребенка....я повышение тона не во всех случаях считаю допустимым со стороны педагогов а такое..
Или если Вы всё равно решите забрать ребенка то на тренера надо как то воздействовать - не все дети рассказывают, может он запугивает их там. Напишите заявление у директора - пусть разбираются.
11.11.2011 00:15:04, mari6a
Lindos
я водить ребенка не хочу больше туда, ребенок сам не желает этого.А вот конечно безнаказанно это оставлять нельзя с моей стороны 11.11.2011 00:23:18, Lindos
ТВЛ
вы в принципе неправильно ставите вопрос: эту секцию надо проверять на регистрацию в федерации прежде всего, ибо серьезные клубы никогда не возьмут в тренеры такое вот отродье. И писать на него заявы везде - от федерации (даже не дождавшись ответа о принадлежности клуба) и в комитет г. Мосаквы по спорту (как-то он по другому называется). В принципе группа из 30 чпеловек по таэквондо - это нонсенс 11.11.2011 00:09:42, ТВЛ
pesnya
вот второй топ уже сегодня на эту тему читаю и укореняюсь в мысли, что я то ли псих, то ли не знаю... в морду бы дала за такие тренировки, ну даже если бы сдержалась - этот день КМС запомнил бы на всю свою оставшуюся спортивную карьеру, но вот уговаривать не бить моего ребенка не стала бы точно. Бегите вы оттуда закрыв глаза, в таком возрасте тренировки нужны не только и не столько для тела, сколько для психологического и неврологического созревания, и роль тренера громадна (не уверена в правильных терминах, пишу со слов психолога, которому доверяю), подумайте - нафиг вашему дитю такие радости спорта. 11.11.2011 00:06:47, pesnya
Lindos
СПАСИБО вам большое!Вы мои мысли к действию подтвердили, завтра буду добиваться правосудия! 11.11.2011 00:05:33, Lindos
Хорошая
Реально, я бы поговорила со всеми родителями и построила бы этого "мальчика", его же методом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!
Но это вряд ли это его исправит, пошла бы ВЫШЕ и не оставила это просто так. Раз он не может договорится с детьми словами, а только битьем, он не педагог!!!!!
Он не имеет права работать с детьми и это ПОДСУДНОЕ дело :((((
реб-ка бы все равно забрала, его нервы и спокойствие дороже
11.11.2011 00:00:44, Хорошая
oolga77
я видела как молодой хоккейный тренер матерится .( мы мимо гуляли).сделала замечание , он меня матом послал в милицию жаловаться.и мамочки за него заступились ещё , а ведь на их детей так орут.после моего звонка в департамент образования(они в школе коробочку хоккейную арендуют) тренер это молодой не работает там. 10.11.2011 23:59:53, oolga77
Свинка
мой сын имееет 5 кып по тэквондо, в группе было 40 человек - никогда тренер себе даже голос не позволил повысить на детей. Как минимум жалобу напишите, как максимум- жалобу в Федерацию. 10.11.2011 23:57:22, Свинка
Татуня
жуть
мы на каратэ ходили в 6 лет
так тренер пару раз детей выставил - просто в коридор - не посмотрев, там ли родители
итог - через неделю он уже не работал там
10.11.2011 23:53:53, Татуня
Dymka
не повела бы.. я и не повела в свое время, было подобное и именно на тэквондо, перестала водить даже не смотря на то, что после моей настойчивой просьбы именно к моему такие методы применятся перестали..
Мне было странно, но были родители которые считали подобные методы правильными и других били лапой, таскали за уши и сажали посидеть в темной раздевалке...
Отвела на айкидо и поняла, что для моего спокойного, послушного, не драчливого мальчика подходит только данный вид единоборств.. наказываю тут только отжиманиями и то не переусердствуя.
10.11.2011 23:49:14, Dymka
Lindos
вот здесь таже проблема, есть родители которые считают это нормой ((( 11.11.2011 00:00:14, Lindos
Individuale
они де...лы! 11.11.2011 00:04:32, Individuale
4х годвалого ребенка бьет ? Группа 20-30 человек в этом возрасте ?
Жалобу руководству и в департамент. Имхо, его нельзя допускать заниматься с детьми.
А, если руководство не примет мнгновенных мер- в милицию.
Если не знаете , с кого начать, то начните с милиции))
10.11.2011 23:48:24, кузяка
Lindos
ходит сейчас из тех кто не болеет человек 15 10.11.2011 23:50:05, Lindos
Sornjak(в системе Sorinka)
Вы меня прям удивляете, это нормально что он руки распускал, а теперь еще и палкой!?! Дело не в ребенке, а в тренере и в родителях, почему первый случай замяли??? Наверно у меня другой взгляд на жизнь, но ребенок должен! чувствовать защиту от своих родителей пока маленький, и наверно если б я только услышала об этом подняла не шум, а "мило" побеседовала с руководителями этой секции да и самим тренером, думаю ручки б у него по-обломались после моего разговора с ним. Но это мое личное ИМХО. Вам решать. 10.11.2011 23:48:19, Sornjak(в системе Sorinka)
Lindos
Мне родители начали рассказывать, что это норма с палкой в спорте просто я ничего не понимаю, я с ним поговорила но без скандально.Чувствую завтра я бучу подниму, я так понимаю у него такие методы всегда проходили и никто из родителей не возмущается 10.11.2011 23:52:59, Lindos
не исключено, но не в таком возрасте в любом случае.
Скандалить смысла нет.
Требуйте отстранения тренера
10.11.2011 23:58:35, кузяка
Individuale
бывают жесткие тренера - но их все равно обожают дети. а тут дебил 11.11.2011 00:05:05, Individuale
Одна такая рыжая
ПОГОВОРИЛА?????
А почему не ОРАЛА в истерике, с угрозами милиции, травмы, вызовом охраны, директора спортшколы и прочая, и прочая???

Я чего-то не понимаю. Вашего ребёнка УДАРИЛИ. Вы слышите??? Вашего. Ребёнка. УДАРИЛИ.
А Вы - ПОГОВОРИЛИ.

Уж не говоря о том, что кто-то посмел на Вас саму голос повысить! Это тоже норма????
10.11.2011 23:58:33, Одна такая рыжая
Левая Пятка
+1 ! 11.11.2011 10:22:57, Левая Пятка
Ир,мои слова с языка практически....... 11.11.2011 00:21:49, ТОльга
Lindos
Ох, как вы правы....Я сама не понимаю почему я сразу не устроила истерику 11.11.2011 00:01:48, Lindos
Individuale
не истерику - а жесткий категоричный разговор - что в федерации немедленно будет ваша жалоба 11.11.2011 00:05:53, Individuale
Одна такая рыжая
Про федерацию - золотые слова! Это серьёзная угроза для любого спортсмена!!! 11.11.2011 00:50:33, Одна такая рыжая
Individuale
угу - я бы влетела там прям во время занятий - и его той же палкой 10.11.2011 23:50:00, Individuale
Sornjak(в системе Sorinka)
+100, я еще не забыла приемы по карате и в прямом бы смысле ручки по-обламывала. И еще в милицию написала заявление что он меня покалечил и моего ребенка, а потом бы мило ему улыбалась. 10.11.2011 23:52:16, Sornjak(в системе Sorinka)
Individuale
+1 10.11.2011 23:55:10, Individuale
*SloNik*
Нихренасе...
"...что Егору можно объяснить и он поймет, что бить его не надо..."
Вы как-то не от того стартанули - бить вообще нельзя никого.
Вам сочувствую, но тут дело даже не в вашем ребенке - этого тренера ВООБЩЕ надо от детей изолировать.
10.11.2011 23:47:03, *SloNik*
Lindos
ну это я уже к тому что не из-за того что я его мама, просто этот ребенок понимает словами.Есть у нас родители которые тоже водят и говорят что их ребенку иногда надо дать поджопник ((( 10.11.2011 23:49:15, Lindos
yurhome
дочитала до слов "бил палкой" + вопрос - мой ответ: нет. Во-первых, сама видела подобные занятия и подобного тренера - у меня сложилось впечатление дворового воспитания на таких тренировках, а этого мне не надо. Во-вторых (хотя скорее именно это во-первых), сама в подросковом возрасте занималась восточными единоборствами и несмотря на то, что тренер у нас тоже был молодой, философия была совершенно иная - мы ходили с огромным удовольствием, хотя нагрузка для неподготовленных была довольно большая, но максимум, что нас заставляли в наказание отжиматься или просто стоять на кулаках (группа была сильно разновозрастная: от 5 до 50 лет). Было именно учение/обучение искусству единоборства + какие-то исторические факты + цитаты философов. А сейчас я такого не увидела даже близко. 10.11.2011 23:45:09, yurhome
Juls_P
Ни за что бы не повела. И сообщила бы вышестоящему начальству обязательно! 10.11.2011 23:44:52, Juls_P
Какому департаменту они подчиняются? Москомспорту? ПИсьменную жалобу и не водить ребенка с требованиями принять меры. Хам какой. 10.11.2011 23:44:50, melenna
Lindos
Мы в области Королев, моя мама тоже кричит пиши куда нибудь на него жалобу.Только теперь узнать куда 10.11.2011 23:47:34, Lindos
у директора спортивной школы, + в администрацию города сходите, там есть ответственное лицо. 11.11.2011 00:17:25, mari6a
panter
да Вы что, какие тренеровки?!! Жалобу руководству срочно, я б еще пригрозила, если его не уберут, то буду жаловаться в милицию 10.11.2011 23:43:15, panter
Lindos
Кто занимался спортом говорят, что это норма такое поведение у тренеров....Я правда никогда не занималась спортом поэтому и мне сложно делать выводы так ли всегда бывает ((( 10.11.2011 23:45:55, Lindos
не норма. у тренера сына железная дисциплина на тренировках, при этом он в принципе не повышает на них голос, а уж ударить - это вообще за гранью.
Воспитывать, добиваться послушания и результатов можно без унижения
11.11.2011 07:35:10, Зим@
zanozza
Знаете, в серьезном профессиональном спорте, возможно, бывает всякое, и методы временами жесткие, но вопрос: вы хотите этого применительно к своему ребенку? Я НЕТ. И поэтому никогда не отдам туда, где подобное может практиковаться, будь то профессиональное фигурное катание (а нас звали в спортшколу), балет (не звали, но теоретически, просто там тоже не сахар), или что-то еще. Мне важнее психологическое здоровье моего ребенка...
а в вашем конкретном случае, думаю, тренер на 100% не прав, вам там уже много чего насоветовали по этому поводу...
11.11.2011 01:36:41, zanozza
pesnya
Не норма. И не в таком возрасте - точно. У моего великолепный тренер, строит всех (группа разновозрастная), при этом ни разу не повысил голоса, дети обожают его. 11.11.2011 00:09:30, pesnya
О норме. В некоторых школах единоборств действительно практикуют удары палками - но не в порядке наказания, а исключительно и только затем, чтобы таким образом добиться напряжения правильных мышц, когда другие способы объяснения не помогли. Соответственно, удары строго дозированные и строго по определенным местам. Все остальное - в топку. К такому тренеру ходить нельзя. Тренер профнепригоден. Если есть кому на него пожаловаться - очень советую пожаловаться. 11.11.2011 00:05:23, Чау
Татуня
бред
это же не подростки
ну и битье не практикуется, вот ходить на корточках или приседать - это да :)
10.11.2011 23:55:02, Татуня
Марфута
Довольно частое явление 10.11.2011 23:52:59, Марфута
panter
я занималась достаточно серьезно фехтованием. в Крыльях Советов. Даже представить себе не могу подобный ужас. Да, наказывали, за прогуленную тренеровку бегали лишних 2-3 круга, да, отжимались, да, дежурили по раздевалке. Но тренера все любили и уважали. А Ваш тренер классический неудачник- КМС в 26 лет, они никогда уже не станет мастером и чемпионом. Он пришел преподавать потому, что ничего другого он вообще не уммет 10.11.2011 23:52:43, panter
ТВЛ
++++ тем более что я олее чем все тут присутствующие в теме:) наказание 200-300 приседаний (это за самый страшный проступок) или сколько-то подтягиваний. Голос не повышался принципиально - дети знал, что если не услышал тренера, потому что баловался в это время - пойдет приседать, а это знаете ли удовольствие то еще. Но это НЕ УНИЖЕНИЕ. 11.11.2011 00:07:07, ТВЛ
Individuale
да и преподавать не умеет 10.11.2011 23:55:44, Individuale
+1 Он неудачник, а на малышах отыгрывается! 10.11.2011 23:55:34, kate_nic
*SloNik*
Они малы еще для таких тренингов. 10.11.2011 23:52:09, *SloNik*
Sornjak(в системе Sorinka)
Тренер должен дух поднимать, помогать добиться результата, учить,а не распускать руки. Это из личного опыта, кто Вам такое сказал??????? 10.11.2011 23:50:39, Sornjak(в системе Sorinka)
Lindos
мама одного из ребенка, она говорит я занималась спортом и это норма у тренеров .Поэтому я и решила спросить у вас, что разве сейчас такие нормы? 10.11.2011 23:54:57, Lindos
Ни сейчас, ни раньше не норма. 11.11.2011 13:55:35, маугленок
Какие нормы, вы что??? Я занималась худгимнастикой в школе олимпийского резерва. У нас была очень строгая молодая тренерша. Мы ее боялись и боготворили. Но она НИ РАЗУ не повысила голос и тем более не ударила скакалкой или булавой ребенка, хотя гоняла нас и требовала будь здоров. Это был большой спорт, между прочим, олимпийский резерв. 11.11.2011 00:22:40, jurnaluga
Juls_P
ЭТО точно не норма! Гнать такого "тренера" поганой метлой от детей. 11.11.2011 00:08:12, Juls_P
Лиса Патрикеевна
да! это же философия, мудрость, познание себя.. в восточной то науке.. а тут все переиначили под правило кто сильнее тот и прав:(( 10.11.2011 23:54:19, Лиса Патрикеевна
Individuale
я занималась - мы тренера ОБОЖАЛИ - отжимались до потери пульса.
с малышами так нельзя
10.11.2011 23:48:02, Individuale
Individuale
дадада 10.11.2011 23:45:16, Individuale
TatiAnna
Сходите к директору(владельцу) клуба - может быть тренера и нужно беспрекословно слушаться, НО, имхо, головой надо думать прежде всего - бить ребенка палкой и орать не позволительно!!! И кто он такой, чтобы указывать Вам и Вашему ребенку на дверь???!!! Вы вообще-то, насколько я поняла, за занятия деньги платите - т.е. Вы ему можете что-то высказать, а он просто исполнитель - спасибо должен сказать, что Вы ему доверяете своего ребенка!!!
Может и резковато, прошу прощения, но просто возмутило такое отношение...
10.11.2011 23:42:49, TatiAnna
Lindos
завтра прямой наводкой туда 10.11.2011 23:55:54, Lindos
имхо, этого мало. Ну уволят его- он же в другом месте устроится детским тренером. 11.11.2011 00:26:00, кузяка
Жу-жу не скажу
С жалобой к директору или кто-у-них-там. Желательно вдвоем с еще второй мамой. 10.11.2011 23:41:52, Жу-жу не скажу
Lindos
Я сегодня ей позвонила, она и говорит жди меня будем вместе разбираться 10.11.2011 23:43:05, Lindos
Марфута
Я конечно не знаю Вашего ребенка, но я бы к столь неадекватному( судя по написанному) не повела, все понятно спорт дело такое .. Часто силоприменительное , но не до такой степени, да и дети разные, не все спортивны именно духом .
Может Ваш сын будущий великий художник/ поэт и проч, зачем ему это теквандо:)
10.11.2011 23:41:49, Марфута
Это недопустимо!
У нас на каратэ тренер наказывает отжиманиями и другими дополнительными упражнениями, чтобы сил не было беситься.
Я бы пожаловалась!
10.11.2011 23:40:36, kate_nic
Lindos
я и согласна на дополнительные нагрузки, я бы не возмущалась, но не такими методами 10.11.2011 23:56:58, Lindos
m a f i
я не сторонник восточных единоборств с 4 лет.
Старший карате пробовал в 5...не смог, слишком строго и тяжело.
с 8-ми лет пошел на таэкхвандо, год отзанимался и выбрал спортивное плавание :)

А ваша ситуация вообще нонсенс. Бить ребенка...и группа резиновая ради денег, оно вам точно надо?
10.11.2011 23:39:33, m a f i
Lindos
да я все спортом, спортом хотела что бы ребенок занимался :( 10.11.2011 23:41:09, Lindos
Individuale
искать учителя!!! их много хороших. а этот просто спортсмен без навыков преподавания 10.11.2011 23:44:53, Individuale
Lindos
я начиталась про тхэквандо это исскуство, умение держать себя в руках быть в мире с самим собой и.т.д а тут бои без правил получается 10.11.2011 23:58:14, Lindos
Только тренер в руках себя не держит, и явно не в ладу ссобой! Бить чужого ребенка и орать на женщину может только неуравновешенный человек.
Наш тренер голос повышает очень редко, и то только для того, чтоб его шумящие дети услышали.
11.11.2011 00:06:53, kate_nic
Individuale
я бы пошла с жалобой сначала к главному этой конторы - устроила бы ВОТ ТАКОЙ скандал. и если бы не было бы реакции - потребовала бы у них лицензию на деятельность и пожаловалась бы
и вообще - это не тренер - а видимо ущербный молчел которому не повезло с сенсеем в свое время- удалить от детей
10.11.2011 23:39:06, Individuale
Lindos
Он как объяснял, я подход ищу к каждому...Ну не такми же методами, при чем ситуация усугубилась после того как я с ним перед тренировкой поговорила ((( 10.11.2011 23:42:23, Lindos
Individuale
да пофиг что онобъяснял - разорвать его нафиг!!! 10.11.2011 23:44:05, Individuale
Elo4Ka
ребенка бы на такую тренировку ни за что не повела. Написала бы жалобу руководству и еще остаток денег потребовала вернуть. 10.11.2011 23:38:00, Elo4Ka
Lindos
у нас на прошлой тренировки абонемент закончился, а я забыла и денег не взяла, вот я и думаю может это значит все...Устроить там скандал и баста ((( 10.11.2011 23:44:23, Lindos
напишите, чем дело кончилось, пожалуйста. 11.11.2011 13:16:39, Утренняя
+1 11.11.2011 13:39:44, kate_nic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!