Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yazva_ya

Девчат, че делать,я в не понятках:(((

Млин,ставила бабушке счетчики в 2010 году летом, показтели по паспорту 00000,180 на ХВ и такой же на ГВ...до апреля вводила показатели через инет, потом больница тд, более вводить ЛК не давал,писал обратитесь к специалисту еирц....ну а потом уже лето, бабушка-инсуль словила, было не до показателей, тем более,что расход до апреля был ГВ 1 куб максимум (округляла, тк и оно-то не набирался,бабушка одна жила),холодной 2-3....Сейчас все устаканилась, решила возобновить введение введение данных через инет,сняла показания и ОХРИНЕЛА....с апреля 2011 по данный момент на счетчике ХВ 415 КУБОВ!!!!!!!!!!! у кого счетчики выходили из строя? или это вообще че:((( я а ауте...че теперь делать? бабушка одна накрутить не могла столько, она в больнице месяц была, потом лежала ,вот недавно начала вставать, сделка с августа...но у меня у самой счетчики 6 лет и ХВ только 288 кубов,а нас ТРОЕ +стиралка,посудомойка и тд...ХЕЛПППППП ми

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.11.2011 12:33:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
а вот бывает такое - смеситель кухонный типа елочка и ему подобный - у них прогнивает общая средняя стенка и начинается перемес воды (даже при закрытом кране).
т.к. у холодной воды давление в системе выше - то она и расходуется. обычно при этом все на стояке громко матерятся, потому, что вода идет то холодная, то горячая.
[ссылка-1]
10.11.2011 13:27:38, svet
oolga77
похожая ситуация была с электросчётчиком.говорите что уезжали и перекрывали воду на стояке.вызываете мастера. составляете акт о неисправности.ставите новые пользуетесь три месяца и по этим средним показаниям оплачиваете предыдущие.но зная наши дезы думаю они будут навязывать расчет среднедушевой безсчётчиков.
второй вариант : никому ничего не говорите. и платите как обычно.
10.11.2011 13:03:54, oolga77
Свинка
Звоните в компанию, договор на тех. обслуживание есть? по счетчику за электричество можно доказать, что в квартире никто не жил какое-то время. Моя тетя одна в однушке - 4 холодной и 5 горячей в месяц, СМ и ПММ нет. 10.11.2011 12:47:57, Свинка
МыльнаяВедьмОчка
надо срочно вызывать поверку счетчиков, потому как он у вас еще намотает столько же. может он неисправен?
только беда в том, что скорей всего местный водоканал выставит вам всю эту цифру в оплату.
так что не медлите.
10.11.2011 12:47:47, МыльнаяВедьмОчка
Monnna
Вы сами снимали показания или сиделка? Скорее сего ошиблись- сотые доли приняли за целое количество. 10.11.2011 12:46:23, Monnna
al_gol
у нас в месяц уходит на 3 человек 12-14 кубов холодной воды. Но у нас нет посудомойки и мы каждый день все плещемся под душем и ещё стиралка. 10.11.2011 12:43:05, al_gol
yazva_ya
я о том же, там 2 тетки живут,одна из которых ели ходит 10.11.2011 12:44:29, yazva_ya
al_gol
похоже на протечку:( - в смысле, что постоянно капала холодная вода:( 10.11.2011 12:42:07, al_gol
yazva_ya
ну если бы она капала где-то-мы бы соседей залили бы- 415 кубами-то:(...в ванной сухо,в туалете сухо, там где счетчик соединения сухо, в кухне сухо.... 10.11.2011 12:43:19, yazva_ya
Мастерица* (в системе marisha0776)
а они не могли оставить кран включенный? ну мало ли ... пожилые люди, всяко быват 10.11.2011 12:46:34, Мастерица* (в системе marisha0776)
yazva_ya
бабушка нет- она сама не могла ходить..сиделка... 10.11.2011 13:03:51, yazva_ya
звоните в контору, которая обслуживанием и поверкой счетчиков в вашем доме занимается 10.11.2011 12:39:31, ТринитротолуОЛЬ
Мастерица* (в системе marisha0776)
у нас со стиралкой и посудомойкой в месяц 11 кубов воды, из них 4 холодной, остальное-горячая, может у вас подтекает где-то в туалете вода? 10.11.2011 12:39:02, Мастерица* (в системе marisha0776)
yazva_ya
нет,у нас ничего не течет...в том то и дело...я сейчас сиделке позвонила попросила еще раз считать показания...415 кубиков.... 10.11.2011 12:41:50, yazva_ya
МыльнаяВедьмОчка
если бачок унитазный подтекает "на сливе" то могла быть большая утечка.
но все таки наверное не такая огромная..
10.11.2011 12:38:10, МыльнаяВедьмОчка
yazva_ya
ничего не течет. Сейчас на телефоне нашла фото, муж делал, когда бабушка вернулась из больницы и начала жить с сиделкой...и я тогда не обратила на это внимание,не до этого было -на фото 207 КУБОВ...это сентябрь 2011...вчера фото 415 кубов...те за 2 м 200 кубов -бабуля и сиделка? бред...с горячей водой все ок...те они в ледяной плескаются 10.11.2011 12:40:32, yazva_ya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!