Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про армию

Сын закончил колледж и постyпил на очное в инститyт с предоставлением отсрочки от армии. Поехал в военкомат за приписным, а емy повесткy на рyки, т.е. в армию. Имеют ли права забрать? говорят, что отсрочка в данном слyчае не предоставляется, т.к. он полyчает второе образование, т.е. со средне-специальным высшее. До этого в военкомат не обращались, т.е. отсрочек не было.
Просьба модераторам, не переносите пока, пyсть повесит, здесь, мне кажется быстрей ответят. Спасибо+

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.11.2011 12:26:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Ваш закончил колледж до 18 лет (судя по реге, оно так), то бешлм к юристам. См. в личку (сейчас напишу). 11.11.2011 05:29:47, Конек
sannyn
Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», при поступлении в учебное заведение по программам высшего профессионального образования гражданам, пользовавшимся отсрочкой в связи с получением начального профессионального или среднего профессионального образования (т.е. в связи с обучением в ПТУ и колледжах) отсрочка от призыва на военную службу не предоставляется.

Однако граждане, обучавшиеся в ПТУ и колледжах, но не оформлявшие отсрочку по обучению (т.е. имевшие отсрочку по здоровью во время обучения, не состоявшие на воинском учёте, не являвшиеся на мероприятия, связанные с призывом, и т.п.), имеют право на отсрочку в связи с поступлением в очное отделение имеющего государственную аккредитацию по соответствующей специальности ВУЗа.
10.11.2011 12:48:14, sannyn
Спасибо Вам, т.е. полyчается, что мы имеем право воспользоваться отсрочкой, т.к. до настоящего момента не состояли на yчете? 10.11.2011 12:54:08, donechka ( donay)
sannyn
боюсь ошибиться, но по-моему при поступлении в колледж на базе 9 класса отсрочка до 20 лет положена. лучше к адвокату в комитет солдатских матерей 10.11.2011 13:03:58, sannyn
Ошибаетесь, отсрочка положена не до двадцати лет, а на время обучения. 11.11.2011 11:22:20, Badi4ka
sannyn
на время обучения но не свыше 20 лет (ссылка на Закон выше) 11.11.2011 17:14:36, sannyn
+1, мой в 2009 поступил, в колледже справку выдали до 2015 11.11.2011 13:11:42, Tortillka
*SloNik*
Но сына я б "спрятала" на время от греха подальше. 10.11.2011 12:58:40, *SloNik*
sannyn
вот-вот, смотрите что еще откопала: 10.11.2011 13:05:39, sannyn
MeDyZa
Если ему 18 лет исполнилось в период обучения в колледже - имеют право забрать. У меня так "кандидата в зятья" - друга дочери - в этом году забрали на следующий день после защиты диплома в колледже. Так как отсрочка была предоставлена в период обучения в колледже, вторая на период обучения в институте не предоставляется. Причем он уже точно был принят на третий курс института, но приказ о зачислении должен был выйти в августе, диплом 28 июня, и июль как-бы подвис в воздухе. Вот и загремел, правда недалеко - в Балашихе служит. 10.11.2011 12:43:54, MeDyZa
Так он yже стоял "кандидата в зятья" на yчете, а мой только вот нарисовался тyда первый раз. Вроде как мы не пользовались еще этой возможностью-отсрочкой? 10.11.2011 12:49:37, donechka ( donay)
MeDyZa
Нет, никаких заявлений на отсрочку во время учебы в колледже он не предоставлял, вообще в военкомате не появлялся несколько лет - да и не вызывали, повесток не присылали. Поехал сдуру узнать, что надо от института, в который он уже зачислен как выпускник колледжа, чтобы получить отсрочку. А его под белы рученьки, за полчаса собрали медкомиссию - годен, спросили "какого защита диплома? 28 июня? Замечательно, вот тебе повестка на 29 июня в 8 утра на контроль, а 30 с вещами на призывной пункт".
В институте оформил академический отпуск, в след. сентябре начнет учится.
10.11.2011 17:38:48, MeDyZa
*SloNik*
Так говорит же человек, что в колледже отсрочку не предоставляли. 10.11.2011 12:45:09, *SloNik*
Маргаритка (esseru)
второе образование вроде не дает отсрочки, а вот аспирантура дает. 10.11.2011 12:40:53, Маргаритка (esseru)
Klarochka
знаю что отсрочка по получению образования предоставляется только один раз, то есть, если воспользовался в одном учебном заведении, то в другом - уже нельзя. Может быть сам техникум предоставлял списки в военкомат? 10.11.2011 12:36:01, Klarochka
в том то и дело, что нет. Он yчился в дрyгом городе, а прохождение комиссии по местy жительства, он в местном военкомате не появлялся до настоящего времени. А сейчас обратился, чтоб встать на yчет, а емy повесткy на рyки 10.11.2011 12:45:15, donechka ( donay)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!