Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про школу. Поговорите со мной.

Хочу посоветоваться с Вами, девочки. Настройте меня на "волну" так сказать.
Предыстория. Наша учительница начальных классов бьет детей. У нас 2-й класс.Частенько. Моему попало в том году крепко по голове. Моё упущение (сейчас ругаю себя сильно) что я не пошла в Департамент и Прокуратуру. В-общем можно сказать простила. На какое-то время она затихла.Но сейчас по прошествии двух месяцев мой ребенок уже второй раз жалуется, что учительница опять дерется. Сегодня она его толкнула за то что он не сделал ДЗ по чтению. В дневнике оно записано не было ни у кого. Был листочек с текстом (Не учебник, а отксеренный листочек половинка), который оказывается нужно было переписать в тетрадь по чтению.В итоге двойка. Завтра день открытых дверей в школе. Я НЕ УМЕЮ РУГАТЬСЯ, но видимо нужно взять себя в руки и идти оскалив зубы. С ней видимо разговаривать бесполезно. Идти к директору сразу? Чем грозиться? Как грамотно построить разговор?
Меня задолбало выяснение каждый день ЧЕГО ЗАДАНО. Половина не записана просто ни у кого. Всё на словах.А у детей это в одно ухо влетело...По Окружающему оказывается нужен Атлас определитель, о котором нам никто не сказал. РК его не купил. Ладно, заказала. Дальше без него жить невозможно, потому что надо по нему делать домашку. Но почему нас никто не предупредил, что этот атлас надо купить?
Спрашивала на собрании про Электронный дневник.так такое впечатление, что я спросила про полет на Марс. Я слышала, что теперь в школах это обязательная опция. Так или нет? Если обязательная, могу я это потребовать у директора? Млин, для чего мы купили училке в том году комп за 30 тысяч???
Поговорите со мной. Переводится пока некуда. Везде в школах свои программы.У нас остались еще достойные учителя, не считающие детей поголовно идиотами?(
Для Модераторов-сижу в скинни от Ладо. Суперские просто. Ребенок ходит в школьной форме Клевер от Светуек.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.11.2011 17:03:56,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пытаюсь написать так, чтобы не замодерили. Мамочка, Вы в своем уме??? Вашего ребенка БЬЕТ какая-то с__ка, а Вы сидите на ж__е и думаете, как бы лучше и делать ли что-то вообще? Ну просто п___ц. Вот поэтому у нас и беспредел в школах, потому что безответные дети (малыши, что с них спросишь) и безответные бараны-родители. 17.11.2011 08:56:41, ДраКошка
Я не понимаю, как а) можно терпеть и б) можно оправдывать психологическое и физическое(!) унижение взрослым ребенка (хотела написать "собственноего ребенка", но тут же поняла, что не важно, какого). Я бы добивалась через роно увольнения учительницы со справкой о профнепригодности (чтобы она больше не работала с детьми). В самом крайнем случае (а, может, с этого бы сразу и начала) я бы моментально перевела своего ребенка в другую школу. Я бы просто не могла себе представить, что я оставляю своего ребенка во власти того, кто его унижает. 13.11.2011 12:34:08, manga
фа
Я в ужасе от пассивности ваших родителей и вашего в том числе. Лучше "наезд" чрезмерный, здесь лучше пере-, чем недо-. Про другую школьную программу совсем сюр - они там на тарабарском языке преподают? Второй класс... Незамутненное родительское сознание.

Все разговоры на эту тему, пойдете вы сначала к завучу или директору, неважно, записывайте на диктофон. Это очень помогает решить проблемы. Мы сумели перенести время начала первого урока в первом классе на 9:00, т.к. это было всем удобно, а школьная администрация уперлась. Запись последнего собрания пошла на стол большого начальника.
11.11.2011 12:08:33, фа
Dizigner
Это не просто беспредел!!!! Такую училку вместе надо рвать на части в едином порыве. КАК ну как вы могли спустить на тормозах учительское рукоприкладство??? Как бы ребенок не учился, что бы он в школе не делал, он должен быть абсолютно уверен в вашей защите. Он такой маленький, а его бьет ЧУЖАЯ тетя и вы это допускаете?! Чего ждут родители остальных детей? Сотрясения мозга? Перелома? Тут надо не просто ругаться, надо сровнять все с землей и чтобы даже всходов не могло появиться. 10.11.2011 10:23:22, Dizigner
Поговорила с еще одной мамой из нашего класса. В-общем у нашей учительницы учится еще 4-й класс во вторую смену. Там вообще полный беспредел. Она общается с кем то из того класса. там родители настроены решительно. В-общем мне надо как то с ними скооперироваться. 09.11.2011 21:07:32, ФрутМэджик
Фигушка
Слушайте, да вообще-то Вам надо обращаться в милицию, в следственный комитет, прокуратуру и добиваться не только увольнения, а привлечения к уголовной ответственности учителя. Такие вообще не должны работать в школе. Вы ее ПОЖАЛЕЛИ? А она, что, достойна вашей жалости? А Ваш ребенок не достоин нормального отношения, а достоин побоев? А это именно побои, а если систематически, то еще и истязание - ст.ст. 116 и 117 УК РФ. Если нужна консультация, пишите на подник, подробно разъясню что делать дальше. 09.11.2011 20:51:15, Фигушка
Сейчас я ОЧЕНЬ жалею об этом. Повторюсь, что мое , теперь уже бывшее убеждение, что любому человеку надо дать шанс на исправление. Видимо всё зря. О прокуратуре я думала. 09.11.2011 21:09:25, ФрутМэджик
OrangeJuice
Какой шанс? о чем речь вообще? 09.11.2011 23:00:21, OrangeJuice
Бережкарик
одна учительница в прошлом учебном году что-то типа "шлепнула по затылку линейкой". Это было логическим завершением череды проблем с ней. Подробностей не знаю,но у нас она больше не работает.До департамента не дошло - внутри школы все разрешили. Если вы хотите, чтобы ребенок в школе остался, то не стоит прыгать через голову администрации. Если же планируете забрать, то все равно, куда обращаться. 09.11.2011 19:22:35, Бережкарик
фа
Куда денут ребенка, если мама обратится в Департамент сразу? Мы после начальной школы пришли классом (специально образовывали класс) и дирекция себя повела хитро и нечестно. Мы, родители, рванули в ГОРУНО, записались на прием, озвучив проблему в горуновское пространство. Через два дня перезвонили, попросили на прием не ходить, сделали все как нам надо. Учимся второй год, никаких проблем. 11.11.2011 12:30:07, фа
Я склонна конечно поговорить сначала с директором. Но я не думаю что для нее новость, что она бьет детей. Мне эта школа очень удобна территориально. И потом она относится к нашему дому. 09.11.2011 21:11:54, ФрутМэджик
Бережкарик
Хорошо бы, чтобы Вы не были в одиночестве. Про ту учительницу, о которой я выше писала, родители написали к директору, что детей оскорбляют, что атмосфера в классе нездоровая, успеваемость плохая. А последней каплей стало то,что мама 5-классника написала о рукоприкладстве. У нас директор вменяемая. Уволила. Сейчас в школе неплохо платят, особенно в Москве. Другая учительница нашлась быстро. 10.11.2011 11:20:35, Бережкарик
Businka
Это именно тот случай, когда можно и нужно именно через голову. Т.к. иначе эффекта не будет 100% и как раз отразится на ребенке. А если написать сразу в Деп. и копию в прокуратуру, тогда это невозможно будет "спустить на тормозах". Все ИМХО конечно.
09.11.2011 19:36:23, Businka
Поговорить с представителем РК и попросить собрать родительское собрание. На нем поднять вопрос и о том, что учительница дерется (если это не шутливое похлопывание по плечу), и о том, что в начальной школе учитель должен записывать домашнее задание на доске, чтобы дети успевали переписать в дневник. 09.11.2011 17:40:49, starka
РК ничего для вас не сделает. это орган помогающий а не решающий. к завучу надо, а потом к директору. если вас несколько человек вместе пойдет.то шансов на успех больше будет.если там не решится-то к куратору по адресу идти можно и позвонить. они обязаны решать любые конфликты внутри ГОУ 09.11.2011 20:20:26, Hele77
РК может собрать собрание, на котором станет известно мнение остальных родителей, там же можно и коллективное обращение написать. Это проще, чем поодиночке отлавливать родителей. 10.11.2011 09:28:16, starka
Ребенок уже достаточно большой , чтобы отличить шутку. РК с ней в шикарных отношениях. Для них она суперучительница. Но я то знаю другую сторону медали( Попробую. Спасибо. 09.11.2011 18:24:21, ФрутМэджик
Сорри что так длинно и нудно, но учиться ругаться все-таки когда-то надо начинать имхо. Пригодится :)
Можно сразу махать шашкой - писать по инстанциям. Можно все-таки сначала сходить к директору. Если Вы переходить никуда не планируете, будьте уверены - это оценят, что Вы не сразу их подставили, а попытались сначала с их помощью решить конфликт.
Только если Вы не ходок по инстанциям, хорошо продумайте разговор. Вот очень хорошо, до мелочей - ВСЕ-ВСЕ свои претензии припомните, лучше даже запишите. И предполагаемые ответы ее и свои продумайте "А если она мне это", то "Я ей это".
Если уверены, что у супруга лучше получится - зашлите его. Пап в школе с бОльшим уважением воспринимают, чем мамашек.
Еще будет хорошо, если Вы сначала обзвоните знакомых родителей - скорее всего не только у Вас накопилось. Может, кто-то с Вами сможет пойти. Да хотя бы если Вы директору упомянете, что вы уже Могучей Кучкой Недовольных будете биться за своих детей, это произведет еще большее впечатление.
И продумайте, какого результата Вы хотите - привести эту мымру в чувство раз и навсегда или заменить её. В последнем случае надо других родителей тоже подключать.
Но в любом случае дело оставлять нельзя. Я вообще в шоке от Вашего рассказа.
Удачи Вам!!!
09.11.2011 17:40:01, MyFarm
Некоторые из родителей знают нашу ситуацию. НО. Я сомневаюсь что кто-то со мной пойдет. Я вижу как родители ведут себя на родит.собрании- ВСЕ МОЛЧАТ. Никаких замечаний, предложений. Для меня это дико. 09.11.2011 21:15:02, ФрутМэджик
умничка
ахренеть!!! и вы еще купили ей комп... у вас там что Гитлеровская германия? концентрационный лагерь? что вот так никто слова поперек не может сказать... Умею не умею... это Ваш ребенок. Блин мож резко но я что-тот в шоке... Недавно видела по ТВ передачу про воспитателя которая тоже гнобила толкала и дергала детей...Кто-то написал заявление и снял это на видео. И всетаки да, на мое искренне ох---ние, некоторые родители из группы считают её талантливым педагогом... 09.11.2011 17:31:05, умничка
Я была категорически против. это все РК. Они там, сорри, чуть ли не целуются каждый день. Нас особо никто не спрашивал. Тоже думаю купить видеоустройство, чтобы всё это записать. Весь вопрос в том, как повесить это на ребенка. 09.11.2011 18:26:36, ФрутМэджик
Это как не спрашивал . а деньги с вас за это взяли или РК на свои купил?. если на свои-вас не касается, а если на ваши общие обязан отчитатся и купить с согласия большинства родителей 09.11.2011 20:22:15, Hele77
Ну нам выкатили общую сумму на нужды класса и спонсорские в фонд школы. Вот на них и купили. Нам отчитались конечно же уже по факту. Нам озвучили на собрании, что ей нужен комп и точка. Все промолчали,считай согласились. 09.11.2011 21:16:34, ФрутМэджик
умничка
дак ребенка переведите, оградите уже!если бороться с ветряными мельницами не с руки! 09.11.2011 18:31:25, умничка
Нет, переводить не хочу. Эта школа мне удобна тем, что ребенку не надо переходить через дорогу. Потом она относится к моему дому. То есть мы ничего не нарушаем. А вот она... 09.11.2011 21:17:43, ФрутМэджик
Businka
С какой стати ребенка переводить? Проще уйти эту даму. 09.11.2011 19:39:28, Businka
Одна такая рыжая
Плюс миллион. Я тоже офигела, прочитав. 09.11.2011 17:59:04, Одна такая рыжая
Я тоже обалдела от прочитанного!(( Если бы кто-нибудь хоть пальцем тронул моего ребенка.... Млин, от школы или сада камня на камне не оставила бы. Правильно Вам пишут ниже. Вы обязаны защитить своего ренбенка! Не умеете ругаться, придеться научиться. 09.11.2011 17:36:52, Цинния
если будете ругаться будете склочной.надо отстаивать права ребенка по существу. 09.11.2011 20:23:47, Hele77
Буду учиться. Видимо терплю до последнего. но терпению приходит конец. Потом наверное дала шанс исправиться. 09.11.2011 18:27:28, ФрутМэджик
А что другие родители об этом думают ,это раз?
И два: да положите вы диктофон ребенку в портфель и так несколько дней подряд. Потом собрать род собрание ,позвать директрису и еще кого-нить ,может, из РОНО даже ,что б директриса не прикрыла задницу училке. И дать всем послушать ,что происходит на занятиях. Ребенку только не говорить, что положили диктофон ,что б он не пытался в него поиграть и случайно не показал его кому-то. Лучше найти диктофон самы маленький и может ,даже вшить куда-то
У нас тут недавно так разобрались с орущей матом на детей и бьющей воспитательницей в саду
09.11.2011 17:28:07, Dizali
Многие не знают нашей ситуации. Потом дети так запуганы и всё это выставляется, что дети ОЧЕНЬ виноваты, поэтому родителям ничего не говорят. 09.11.2011 18:29:55, ФрутМэджик
VaryasMom
А еще лучше записать на диктофон разговор с директрисой по этому поводу! Заодно Деп послушает как она знала об избиении детей, покрывала и выгораживала учителя. 09.11.2011 17:43:34, VaryasMom
Вы -ОБЯЗАНЫ защищать своего ребенка. Не надо ругаться, но надо действовать. Пишите заявления на эту учитедку, добивайтесь ее увольнения, переводитесь в другую школу. Лучше соберите подписи еще родителей. Если никто не захочет, то действуйте сами. Нельзя таким идиоткам работать с детьми. Если будете отмалчиваться, значит Вы ее покрываете. Разрешаете бить детей и своего, и чужих. Жизнь сейчас такая-надо бороться за себя, детей и близких. 09.11.2011 17:27:43, Florets
У нас папа в таких случаях подключается. Точнее, таких, к счастью, не было (ттт). 09.11.2011 17:23:19, ЖЕсть
Эхх. Папа работает с утра до ночи. 09.11.2011 18:35:15, ФрутМэджик
ИмХО,один раз папа может с работы отпроситься, чтобы защитить своего ребенка и свою семью. 09.11.2011 19:40:26, Agusha
Hatuba
у меня слов нет, сплошное возмущение! вашего ребенка бьет какая-то овца, а вы сидите и молчите. Вашего ребенка бьет взрослый человек, причем посторонний и он теперь понимает, что и дома его никто не защитит, потому что ругаться не любит. 09.11.2011 17:20:09, Hatuba
Да нет. Молчать уже точно не буду. Давал человеку шанс одуматься, а она не поняла. 09.11.2011 17:30:52, ФрутМэджик
Конечно, что уж там. Всего несколько раз за год по голове ребенка ударила. Может, правда, исправится. Вы еще годик подождите. Блин. 17.11.2011 08:57:33, ДраКошка
Свинка
Немедленно пишите заявление в деп обр - там можно по электронной почте написать. Директору бесполезно писать, они своих всегда выгораживают. Переводитесь, это лучшее, что Вы можете сделать, 2 класс - ничего, справится с другой программой.
И неважно, за что учительница это сделала - ребенка толкнули, применили физическую силу - это недопустимо совершенно и уголовка.
09.11.2011 17:16:15, Свинка
Amaranta
Лучше в ДЕП съездить лично. ИМХО 09.11.2011 17:23:47, Amaranta
Так это уже не первый раз! В первом классе она его огрела тетрадками по голове так, что у него губы были прикусаны в нескольких местах. 09.11.2011 17:21:41, ФрутМэджик
Обалдеть!!!!
Я б моментом заявление написала директору и копию в департамент отправила б.
Своего ребенка нужно всегда защищать. Если не вы, то кто?
10.11.2011 12:13:39, Яснотка
умничка
И?!!! Вы НИЧЕГО?! под соусом: дала шанс исправиться?! ...ооой, оойойой... Я или сумасолшла чтоли,или это троль какой нибудь с провокационной темкой чтоли.. брррррр 09.11.2011 17:34:55, умничка
Нет, правда пожалела. 09.11.2011 18:36:36, ФрутМэджик
П__ц. У Вас ребенок чужой что ли? 17.11.2011 08:58:04, ДраКошка
Офигеть. Я б уже ей глаза выдрала, хоть и неконфликтна по натуре. За ребёнка вы ОБЯЗАНЫ заступаться, умеете-не умеете... 09.11.2011 17:25:26, ЖЕсть
VaryasMom
Простите, я не понимаю. Но Вы должны были среагировать после первого же раза! 09.11.2011 17:23:21, VaryasMom
согласна полностью 09.11.2011 17:30:26, Ума Турман
Свинка
Причем, написав заявление в деп обр с описанием этого кошмара - вы можете и не говорить больше ни с кем, все будет сделано без Вас. 09.11.2011 17:18:04, Свинка
Спасибо. Поняла. 09.11.2011 17:22:10, ФрутМэджик
VaryasMom
Надо научиться ругаться! Хотя бы ради ребенка! Праведная злость Вам в помощь. Тут советуют "снимать побои" сразу после такого поведения учителя - синяки, головная боль и т.д. Потом к директору с заявлением, где по пунктам изложены все Ваши претензии. Дайте ему понять, что огласка истории гарантирована, в случае не принятия мер. ТВ охотно берется за такие сюжеты. Если не среагирует увольнением - подаете заявление в милицию. А лучше, конечно, чтобы была видео- или хотя бы аудиозапись такого вот жуткого урока. Сочувствую Вам автор, ребенка надо защищать от таких психически неуравновешенных людей. 09.11.2011 17:14:07, VaryasMom
Проблема вся в том что директор и учительница-подружки.Вот теперь сильно жалею, что тогда не поехали в травмпункт и не зафиксировали. Теперь сложнее что-либо доказать.((( Уже сердце прихватывает. Да и дети не знаю как учатся в такой вот обстановке. Она вечно орет.Мало того орет, но не драться же. Ребенка ударить легче всего, потому что он тебе ответить не может. Была у школьного психолога-та тоже от нее стонет и не может ничего сделать по ее словам. 09.11.2011 17:20:09, ФрутМэджик
VaryasMom
Просто атас... Тогда только Департамент. А остальные родители молчат?! Может коллективно действовать нужно? 09.11.2011 17:24:39, VaryasMom
Молчат.Пока их детей не касается. Многие не знают этой ситуации. 09.11.2011 18:39:30, ФрутМэджик
Цветик-семицветик
если вы напишите в деп образования, то это будет не ваша проблема, а директора 09.11.2011 17:23:59, Цветик-семицветик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!