Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Модераторы плиз не переносите полчасика срочно совет нужен

Девчонки забрали сестру по скорой в Больницу Центросоюза РФ
звонила туда мне сказали что прооперировали в срочном порядке -аппендицит.Она бессвязно сказала что не лапароскопия а разрезали - а почему.Вопрос вот в чём-завтра поеду сколько денег хирургу давать ,медсестре-понятие не имею.И что привезти с собой из покушать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"

*** Тема перенесена из конференции "Детская медицина"
26.10.2011 20:59:57,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем давать деньги, операция прошла в экстренном порядке. Ладно планово. Может отблагодарить потом мед персонал, кто перевязки делал...
на вторые сутки - бульон куриный.
26.10.2011 22:36:28, Mama30
Dinania
Взрослым делают в случае, если свободна операционная с этой техникой и специалист. И не факт, что в больнице есть такая аппаратура. 26.10.2011 22:19:51, Dinania
Dinania
НИЧЕГО кушать нельзя полтора суток минимум. Только пить воду. Потом жидкую, жидкую кашу. Дочке недавно вырезали. 26.10.2011 22:17:10, Dinania
EkZotika
из покушать - только куриный ВТОРОЙ бульон...и то на вторые сутки
разрезали - потому что была угроза растеканию....
благодарность - на ваше усмотрение, ибо это не плановая операция, когда обговариваются условия и т.п.
на мой кошель - в пределах 5 тыс.
26.10.2011 21:55:40, EkZotika
ТАКСА
а без денег у нас уже совсем совсем никак? Не предполагается никак, что люди могут просто делать свою работу, без этих вот... подачек?... :( 26.10.2011 21:07:42, ТАКСА
Иллария
Я вот всегда в людях стараюсь хорошее видеть:) Но когда моему мелкому прооперировали ущемленную грыжу в люберецкой б-це (по скорой тоже) вышел молодой врач и прямым текстом сказал: операция была очень сложная, надо бы бригаду отблагодарить. и на всякий случай добавил: и анестезиолога не забудьте!

больше всего меня в этой ситуации удручило, что так и не узнаешь действительно ли была сложная операция или цену себе набивают:((

впервые, честно говоря, с таким наглым вымогательством столкнулась в больнице. у самой мама медик, я можно сказать при больнице выросла...
26.10.2011 21:40:04, Иллария
NaSto
Имхо, ключевое слово - молодой врач. Сейчас ходим с сыном по врачам, так молодые доктора не только не стесняются сразу же озвучить цену, но еще умудряются поторговаться. Грустно :( 26.10.2011 21:50:06, NaSto
Кстати, есть врачи, которые ОЧЕНЬ обижаются на вот эти "подарки". И за это я их крайне уважаю. 26.10.2011 21:24:02, ЖЕсть
ТАКСА
и я о том же - приличный человек не обижается, он ОСКОРБЛЯЕТСЯ. Я, например, не даю себе возможности оскорбить человека, т.к. в первую очередь предполагаю, что передо мной интеллигент. Это не касается гаишников, чиновников и т.д. Но тем я не даю совсем по другим причинам :) 26.10.2011 21:28:41, ТАКСА
Smolik
ага....тоже с такими столкнулась и порадовалась) 26.10.2011 21:27:13, Smolik
Цветик-семицветик
ну "подачками" я бы их не назвала:)) 26.10.2011 21:13:31, Цветик-семицветик
ТАКСА
из-за размера? а по сути?
Давно заметила, что мораль наша как то... хм... хромает ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.
26.10.2011 21:16:55, ТАКСА
Оль, "подачки"- это наша зарплата, к сожалению... мда(((. У нас, к сожалению, от врачей только требуют- чтоб соответствовали мировому уровню, чтоб гробились на работе- и совершенно безвозмездно, при этом по уровень доходов врачей умолчим. Поистине, 2 самых униженных профессии у нас- педагог и врач.
Я знаю с десяток прекрасных врачей, которые ушли из медицины в околомедицинский бизнес (сестра моя и муж ейный в их числе- устали они пытаться выжить на 8,5 тыс рублей и бояться все время, что- вот, сунул кто-то в карман- и тут же могут ворваться спецтоварищи и за 500 руб "взятkи" засадить)- только в целом общество наше о такого отнюдь не выигрывает((.
26.10.2011 21:33:29, НиНиКо (ex- mamamashi)
ТАКСА
разговор немого с глухим. У нас не рабовладельческий строй. Однако в мед вузы не просто конкурс - я даже не знаю как назвать все то, что творится там в пору поступления. 26.10.2011 21:36:53, ТАКСА
потому что в 17 лет, находясь на обеспечении родителей видишь только романтику белого халата. Все унижение начинается позже- а уйти могут немногие. И без кокетства- своим детям ни в коем случае рекомендовать медвуз не буду. Как и вообще оставаться в этой стране(( 26.10.2011 21:46:23, НиНиКо (ex- mamamashi)
Fire
а меня поражает ддругое - КУДА выпускники иедвузов пропадают дальше?!
у нас в районной поликлинике (у меня там мама страховыми выплатами занимается)средний возраст врачей около 65 лет
26.10.2011 21:44:57, Fire
скажу- они идут в фармфирмы, околомедицинский бизнес - очень многие. Хорошая з/п, служебне авто, а главное- ответственность совершенно другая 26.10.2011 21:49:02, НиНиКо (ex- mamamashi)
да, у нас так много с выпуска ушли) 26.10.2011 22:35:09, Mama30
я ж говорю- у нас в семье 2 врача ушли в медпреды, сделали хорошую карьеру и не жалеют нсколько:)) 26.10.2011 22:42:39, НиНиКо (ex- mamamashi)
Цветик-семицветик
не в районные 26.10.2011 21:45:48, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
да, из-за размера, да и врачи в большинстве своём не считают их подачками,
а про мораль что говорить, мы же не детском саду
26.10.2011 21:29:34, Цветик-семицветик
ТАКСА
Т.е. ровно в тот момент когда идешь в первый класс общеобразовательной школы можно начинать вести себя аморально? взятkи, в т.ч. в завуалированной форме явление АБСОЛЮТНО аморальное! 26.10.2011 21:33:37, ТАКСА
Цветик-семицветик
про ДС я сказала условно, а про взятkи я с вами согласна,
но есть мораль, а есть жизнь,
вы сейчас идите расскажите про мораль кому нибудь кто сейчас борется за жизнь, да они готовы чёрту лысому заплатить, лиж бы было всё нормально.
26.10.2011 21:40:56, Цветик-семицветик
ТАКСА
К моему большому сожалению, это не гарантия, ну ни одного процента :( если было все так просто. 26.10.2011 21:42:30, ТАКСА
Цветик-семицветик
да, но выбор часто не велик:( 26.10.2011 21:44:25, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
разрезать могли из-за ухудшения состояния, осложнений...
кушать пока нельзя,потом куриный бульон, скока денег- люди в палате подскажут
26.10.2011 21:03:41, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
потому что лапароскопия дороже наверное и она вроде не входит в перечень бесплатного.
да и какая уж разница-как резали?
главное- пусть поправляется скорее!
кушать вроде на вторые сутки только бульон..
@@@@@­@@@@@
26.10.2011 21:03:33, МыльнаяВедьмОчка
yazva_ya
если срочно то там может уже был такой аппендицит,что еще чуток и хлоп,в плане прорваться мог, поэтому и резали,а не лапара 26.10.2011 21:27:39, yazva_ya
Innulik
при лапаре делаются крошечные разрезы, а я видела (благо только на картинках) как бывает раздувается этот отросток, кроме как резать ничего и не остается. 26.10.2011 21:31:32, Innulik
Innulik
неее, моей подружке лапороскопически делали совершенно бесплатно, да еще не в Москве, а в Подмосковье. У нее просто бок болел, сделали УЗи, сказали аппендицит, но лапару делать еще можно. 26.10.2011 21:06:53, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
а я думала ,потому что не везде есть спецы и аппарат.
у нас точно не везде))
ну и ладно, зато у нас пробки на дорогах меньше:)
26.10.2011 21:12:00, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
вот свезло, так свезло)) (это я про пробки) да у нас, наверное, тоже не везде делают (это я про лапару). Думаю просто руку набивают хирурги на бесплатных-то. 26.10.2011 21:15:17, Innulik
Innulik
а что давать обязательно? А какому врачу Вы будете давать: палатному или оперирующему? И медсестер там много разных. Полостная операция видимо была, потому что гнойный аппендицит был. Из покушать ничего в первый день нельзя, только вода. Дальше, что врач скажет. 26.10.2011 21:02:41, Innulik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!