Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что должен делать сантехник бесплатно?(конкретный вопрос)

Не знаю, с чего начать решение вопроса.
Течет в месте соединительного узла в трубе подачи холодной воды до места установки счетчика. Не сильно.
Пришел сантехник и сказал, что они это устранять БОЛЬШЕ не обязаны( те раньше типа были обязаны), пусть муж отключит воду и починит. Еще предложил обмотать скотчем (!) или обратиться в инженерную службу и оплатить квитанцию, после чего придут и починят. Но добавил, что дешевле будет найти фирму и заказать слесаря там.
Я поняла, что после всего этого нужно было предложить ему денег, но чего- то я ступила...и потом предыдущий слесарь просил около 1 тыс замсмену одного крана...
Перечень работ в инете нашла, но там как- то неконкретно ...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.10.2011 21:21:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. У меня от сместителя к трубе шланг сломался. Мне нужно будет платить за работу если я куплю шланг? 26.09.2015 20:34:32, оля84
svet
странный вопрос. а что коммунизм уже наступил и люди бесплатно работают? 28.09.2015 13:01:27, svet
скво
Перед счетчиком обычно ставится кран аварийного перекрытия воды в квартире - Вот до этого крана и ремонтирует ЖЭК бесплатно, все остальное - по смете, которую можно уточнить в РЭУ. Придет сантехник - поставит диагноз, сметчица (2-3дня, стоимость ее составления сметы - % от стоимости услуги сантехника) составит смету, вы оплачиваете в банке, потом показываете квитанцию в мастеру участка (телефон в диспетчерской), с ним обговариваете день проведения работы. И все. Сантехники накручивают цены, припугните, что оформите все официально (по смете) и он уйдет с без "рюмки чая даже" и как правило они назначают уже земные цены без сметы. Торгуйтесь! Ругайтесь! Вы имеете права, звоните вплоть до начальника РЭУ - он их приземлит. просто не хочется терять 2-3 дня, но стоимость в разы получается ниже (несмотря на то, что сметчица приписывает работу (типа доставка инструмента к квартире на машине- это разводной ключ-то на машине?)). С пристрастием расспросите сметчицу - что вписано, чтобы никаких сокращений - вы должны знать, что оплачиваете. Вот - коротенечно так! Ни один год воюю с РЭУ, знаю начальника в морду лица, всех сантехников, электриков и т.д. по голосу. Причем дома не сижу, работаю в жестком режиме - разбираюсь по телефону - отвечают, перезваниют, спрашивают о качестве работы. Свирепствуйте! 08.10.2011 19:46:59, скво
Спасибо:) 05.10.2011 08:28:03, Len.ta
Vyka
наши запросили 1.5 за работы по смене смесителя. До сих пор еще не воспользовались, ибо как-то дороже крана выходит :)
Звоните начальнику инженерной службы и попросите, куда можно подойти, ознакомиться с прейскурантом и получить его копию,т.к. течет то, что относится к их ведомству и вам нужно понимать, на что ссылаться, составляя обращение в Мосжилинспекцию. Должно сработать. Удачи!
04.10.2011 22:17:00, Vyka
Businka
для начала можно узнать в ЖЭКе сколько такой ремонт стОит по жировке. Я бы из принципа официально оплатила. Если что случится потом, то отвечать мастер будет, а если фирму позовете, то Вы. 04.10.2011 21:45:21, Businka
EkZotika
Не знаю как сейчас, но год назад было так: все, что ДО счетчика в стояке - относится к дому и вы ничего не платите за ремонт. А все, что после счетчика - то за ваш счет. Если счтечики не стоят, то все, что в стояке, за перегородкой - относится к дому. Все, что у вас в квартире - за ваш счет. 04.10.2011 21:27:06, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!