Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zабаве  Путятишне ПОМОЖИТЕеее

Gru - слоник или сочувствующие хэлп...

Девы, а если в неотложку позвонить, там советы дают? ИЛи лучше в скорую? вопрос касается детя. Обострилась кхм.. наша обструкция. Кашель лающий до рвоты. На ночь, если пульмикорта с беродуалом-лазолваном навести, он еще сильнее начнет кашлять. Ему нужно время, чтобы подействовало.. А у него температура, срубает его.. Если синекода подавляющего дам - это ой-ой? не надо? Медики или Гру, Тань, откликнитесь, плз...

Модераторы, часик не переносите, пжл. Сама снесу. Некогда ссыли вставлять... детя за лапы держу, отогреваю их..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.10.2011 20:13:02,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zабава Путятишна
СПАСИБО за отклики! Не дожидаясь их, позвонила в 03, объяснила суть. Прислали врача. Приехали через 5-7-10мин. Сказали, что таки я супер :)), что даю пульмикорт (а я его считала таки злом, ага). Сделали пульмикорт +лазолван+изот.р-р. Замолчал сразу же... какое это счастье... Через два чсаса приедет врач из неотложки. От госпитализация, естесно, отказалась..

Далее, насоветовал штуку, которая мобильная (берешь на отдых, на дачу-клячу и пр.): делаешь амбулу с раствором, вставляешь в этот дефлектор или как его... Деть вздыхает и все. Сказал, что на ВДНХ есть. Вышли в мир года два назад. Как правильно его назвать и найти в магазинах?

Модеры, тоже спасибо :)
02.10.2011 21:08:00, Zабава Путятишна
Я такой купила перед летней поездкой на отдых. Подтверждаю, удобная штука! Удобно еще и тем, что можно делать ингаляцию (на крайний случай) спящему ребенку. Можно ингалировать лежа итп. И его вообщ не слышно. Точнее, нет. Немножко слышно, но звук-тише комара.
Офф: слушайте, а почму столько случаев обструкции стало последнее время? Ведь раньше вроде не было такого...
02.10.2011 21:50:35, Dimmmm
Zабава Путятишна
слуш, Тань, наверное это он, НО, я спросила - это ультразвуковой? Он сказал, что нет (может сам не совсем в теме?). Сказал, что этот прибор распыляет препарат на мееелкие частицы и при вдохе (нужно научить ребзя правильно вдыхать) в бронхи попадает до фига препарата и сразу приступ купируется.. Вот.. в голове крутятся буквы С Ф, что-то такое сочетание в нем)) 02.10.2011 21:47:21, Zабава Путятишна
Так он и не ультразвуковой. Он мембранный. Там стоит mash-мембрана, которая создает вибрацию и распыляет....Или что-то типа этого 02.10.2011 21:52:01, Dimmmm
Zабава Путятишна
Лен, так в описании по ссылке так и написано: ультразвуковой... Чему верить?))
Препарат+ раствор заливаешь?
02.10.2011 21:55:06, Zабава Путятишна
в него я лила, слава Богу, только мирералку (не возникло тогда необходимости в препаратах). Но вообще, да, льют раствор+препарат. Производительность очень высокая. А ты лянь в друих каталогах. Он в других точно шел, как отдельный вид. Не ультра и не компрессор. И выздоравливайте поскорее.
Наташ, сейчас не ко времени, но кода будет время, глянь почту....Я по этой же проблеме несколько вопросов кинула..Буду оооочень признательна за советы и..знания.
02.10.2011 22:00:51, Dimmmm
КуКушонок-вреднюшонок
скорейшего выздоровления и спокойных ночей @@@@@ 02.10.2011 21:15:16, КуКушонок-вреднюшонок
Zабава Путятишна
спасибо) 02.10.2011 21:49:02, Zабава Путятишна
если узнаете что это за зверь - киньте мне название, нам тоже надо 02.10.2011 21:13:39, murkoshka
районную неотложку очень хорошо и быстро обычно, потом они еще отзванивают, спрашивают, советы тоже дают. Синекод не страшный, можно на ночь дать. Он не так подавляет, как другие, действие у него другое. А вообще кашель, но понятно, что при темпе не надо, посоветовала наша педагог по вокалу, помогло некоторым и нам уже от лающего, кстати, вот чем убить: трешь лук репчатый на терке, отжимаешь сок и туда ложку столовую меда, размешиваешь, раза три в день давать, после еды я давала, чтобы лучше действовало, не запивая. Нам прям за день помогло, другим так же приблизительно. А ингаляции я просто щелочные делаю без лекарства, пчаще, раз в час, перед сном не надо. А если лекарства, но надо послушать и понять..Выздоровления! 02.10.2011 21:07:16, lvitsa
Zабава Путятишна
из 03 сказал, что синекод не надо в нашем случае давать. Обязательно! пульмикорт.
А народные средства для нас, что мертвому припарки - ни о чем :(
Про щелочные ингаляции - это водой боржоми я старшего лечу.. Если закашлял, ею два-три раза адже без лазолвана подышал и , как огурец. А мелкий :(((( Плак...
02.10.2011 21:16:03, Zабава Путятишна
Сдай место, де Боржоми найти,а.... 02.10.2011 22:02:03, Dimmmm
Zабава Путятишна
гы, либо батьковщина, либо незалежная.
Еще мне брат из Абхазии привозил))
02.10.2011 22:54:47, Zабава Путятишна
эх....значит безнадежно:((( 02.10.2011 23:05:20, Dimmmm
Zабава Путятишна
бери, чтобы кидрокарбонатов было много. В идеале 7-9тыс 02.10.2011 23:07:11, Zабава Путятишна
нельзя беродуал с пульмикортом смешивать.Мы правда страдаем ложными крупами. Нам врач при приступе назначил делать ингаляцию 1мл пульмикорта+2 мл амбробене (или лазолван+3мл физраствора. Пульмикорт действует быстрее и он сильнее беродуала 02.10.2011 21:06:57, murkoshka
Zабава Путятишна
аллерголог сказала, что в приступах именно пульмикорт+беродуал+лазолван... Причем по такой схеме жили... Когда уже лучше становится, беродуал убирать 02.10.2011 21:11:01, Zабава Путятишна
это что же за жуткая схема. Пульмикорт - это же совсем тяжелая артиллерия, гормоны. Мы из приступа на пульмикорте выходим правда +укол преднизалона. Потом день-два пульмикорт, а потом беродуал+амбробене+физ раствор 02.10.2011 21:15:52, murkoshka
Zабава Путятишна
вот так.... Аллерголог из 115 пол-ке на Гиляровского. Люди на нее молятся. Моего она тоже вытаскивала...
Мы два месяца, вообще, на пульмикорте жили
02.10.2011 21:22:53, Zабава Путятишна
Наташ, я конечно не врач и не знаю тонкостей вашей болезни, но это очень тяжелая артиллерия. У нас пульмикорт на самый крайний случай, стараюсь им не злоупотреблять. Я просто боюсь что организм привыкнет к препарату и перестанет на него реагировать. А тогда у нас путь только один -преднизолон. В последниний раз когда у мелкого был сухой кашель врач выписала нам теопек, но не на регулярный прием, а для расширения бронхов и снятия спазма 02.10.2011 21:29:48, murkoshka
Zабава Путятишна
все дело в том, что педиатр участковый, кхм,... тук-тук - войдите, т.е. никакая...
мы все свои ОРЗ, ОРВИ и пр, что приводило к обструкции лечили вместе с аллергологом.. (Одним,. Как пришла к ней в 115, так ее и слушала). Это ее рекомендации, ее схема. Совсем недавно (где-то год назад), кажется, нашла себе -ребенку)) педиатра. У нее и тени сомнения не возникло в назначениях... Видимо, действительно, наш случай тяжелый.. :(
02.10.2011 21:39:46, Zабава Путятишна
Наташ, у нас та жа ерунда, только ОРЗ и ОРВИ приводят к приступу ложного крупа со скорыми-больницами и презнизолоном. Держитесь, выздоравливайте 02.10.2011 21:49:44, murkoshka
Zабава Путятишна
ой, мы, ттт, в больнице еще ни разу не были... 02.10.2011 21:57:25, Zабава Путятишна
Lo.
вообще дают советы и сами приезжают. пусть лучше детская неотложка посмотрит 02.10.2011 20:53:30, Lo.
yazva_ya
ща только вчиталась -зачем одновременно пульмикорт и беродуал? Они одного действия..или то,или другое 02.10.2011 20:48:59, yazva_ya
Zабава Путятишна
так назначил аллерголог... Беродуал потом снимается 02.10.2011 21:26:00, Zабава Путятишна
Elo4Ka
а мы отдельно пульмикорт всегда делаем, т.к. лазолван и правда кашель увеличивает. Нам врач даже говорила после 6 вечера не делать с ним ингаляции. Вообще я всегда скорую высызвала, они послушают, дадут рекомендации, от госпитализации откажетесь и все. 02.10.2011 20:36:57, Elo4Ka
*SloNik*
Синекод можно, если лающий.
Но я б вызвала врача...

Наташа, ща холодно, в домах или включили отопление или обогреватели, воздух быстро сушится и такие обострения часто этим провоцируются. Увлажни воздух.
02.10.2011 20:34:58, *SloNik*
EkZotika
я мелкому всегда через 03 вызывала доктора. Они вникают в проблему, если надо - сами на неотложку переадресовывают. А если серьезное что-то - приезжают сами. 02.10.2011 20:28:12, EkZotika
yazva_ya
консультируют. 02.10.2011 20:25:09, yazva_ya
murzzzzzilka
Консультируют, но если заподозрят что-то неладное, приедут. 02.10.2011 20:22:01, murzzzzzilka
Birlik
вызывайте скорую - пусть послушают, заодно и спросите все, что хотите. А вообще, я именно на ночь давала жаропонижающее и синекод, чтоб отдохнул, а утром уже беродуал и дальше по списку 02.10.2011 20:21:57, Birlik
Конечно они консультируют.Я недавно во взрослую скорую звонила, они без проблем проконсультировали. 02.10.2011 20:17:21, Антресоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!