Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Посоветуйте про житейскую ситуацию.. Для своих, потом уберу.

Вобщем, у меня дочь в полной депрессии, и это уже перешло здоровые рамки. Она замужем, не получается с планированием ребёнка, вроде у обоих всё ок по проверкам, а не получается 3 года. На этой почве дочь просто впала в полную депрессию, из которой год не может выбраться..и сама уже не выберется мне кажется. Уволилась, ушла из спорта, перестала общаться с друзьями, никаких интересов, круглосуточно мокрые глаза. Они , конечно же, занимаются всеми мед. обследованиями, процедурами, лечениями, ИИ и т.д.ездят по монастырям, - но воз и ныне там. Вобщем меня очень серьёзно пугает её состояние. По совету одного хорошего доктора нашли психотерапевта. Сходила дочь к ней уже на 3 сеанса - никаких изменений. На сеансах психотерапевт или советует "через силу чем-то заниматься в жизни" или рассказывает о тех, "кому хуже".. Не понимаю - к ней обращаются многие доктора Москвы, возможно таким путём кого-то с меньшими проблемами и "лечат" психологи, может моя дочь изначально закрыта в ракушке своей апатии и неверия. Вобщем круг замкнулся. Сегодня я очередной день провела с дочерью и сама впала в безысходность. Она просит меня найти какую-нибудь "бабку" и т.п..- чтоб хоть узнать что-то и т.д. Я не знаю - есть ли у кого-то какие-то сведения о таких людях..?
Девочки, что мне делать - ребёнок сохнет на глазах, она у меня и так 42 кг, разговоры только о "я так жить не буду". Апатия, отсутствие надежд, состояние "лежать и тихо плпкать".
Я даже толком не знаю что спросить, может кто-то что-то посоветует? Или кого-то? Я сама уже истерзана этим..
30.09.2011 00:48:09,

242 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне кажется, её надо поправиться. Будучи на сохранении, общалась с очень худенькой девочкой, которая забеременела лишь только после того, как немного поправилась. 03.10.2011 21:29:13, гуанако
al_gol
Говорят, некоторые беременели на курорте - ну, от перемены климата, море итп. 02.10.2011 15:34:23, al_gol
Вы извините за резкость, но может ей нужна другая жизнь, с другим мужем? Бывает и так....

К слову, у меня 9 лет не было детей, впадала в похожие состояния апатии,муж, правда,остался тот же))), но врача хорошего наконец нашла и...не боялась жить и действовать!Итог-две дочки.Удачи вам!!!@@@@@­@@@@@
01.10.2011 15:20:12, Маруся-10
progulka
Кто же это узнает кроме неё самой. Да и сама она откуда это может знать? Я просто вижу что жизнь "пуста" - она не находит куда себя деть , чтобы отвлечься - ей совершенно не хочется (не можется) готовить, заниматься домом и т.д. Отвлекаться пытается поездками, фильмами, но всё равно на мир и фильмы смотрит сквозь свою проблему. Наверное конечно же дело не только в этом планировании, т.к. и до него - основная проблема дочери - это была скука жизни. Вот она и решила, что семья изжила тот этап , когда просто вдвоём жизнь "полна и интересна", девать себя было некуда, кроме как сидеть у телека или ходить в гости после работы. Её муж вполне уютно чувствует себя в простом течении жизни, а она как-то скучала, как будто где-то есть жизнь, а она никак в неё не вклинится.Всё, что ей предлагали - " а давай в кино, а давай в кафе, а давай вокруг дома походим" - вызывали у неё удивление " ..а смысл? фильм можно и дома скачать, в гостях просто пересиживаем время и т.д..." . Постоянно переживает, что у неё не нашлось призвание, талант, или желание рьяно что-то выучить или увидеть... Ей казалось, что жизнь наполнится, если появится ребёнок. А сейчас на это наложилась паника и страх, что вдруг ребёнка не будет - значит впереди полная нисходящая тоска - пришёл-поел-поспал. На работе она всегда хорошо исполняла обязанности, но никогда не увлекалась, т.е. не впускала в душу, просто честно исполняла на "автомате", на задумываясь. Есть же везунчики, которые живут идеей, работой, или просто чётко знают чего хотят в жизни. (Кто-то с детства хотел стать врачом и теперь 5-й год поступает и тосчно знает что поступит хоть когда-нибудь. А кто-то умеет находить смысл своей жизни в ежедневном бытовом времяпрпровождении, - наверное для этогонужно было родиться оптимистом).
Я сейчас выписала все советы и номера докторов из топика, надо рассортировать и начинать что-то срочно делать. Возможно это запущенная депрессия с подросткого возраста, а я просто считала, что она вот такая у меня невосторженная скучающая в жизни натура.. Я же не знаю.
01.10.2011 15:40:30, progulka
добрый день! У меня есть очень хорошая врач. Сама родила двоих, после того, как отправляли на ЭКО. Могу дать координаты. 30.09.2011 23:07:38, Карамбола
progulka
Очень буду благодарна. Дайте координаты. 30.09.2011 23:19:22, progulka
Fistashechka
Ветку не читала,но скорее всего из-за веса. Могу рекомендовать эндокринолога на Беляево, она как раз по этим вопросам. 30.09.2011 18:14:01, Fistashechka
progulka
Напишите , плиз. Уже составляю список - к кому сначала, к кому потом.. С весом и питанием нужно что-то делать. 30.09.2011 23:20:26, progulka
Почитала сейчас ветку. Если у дочери депрессия (а, увы, на то действительно похоже), то психолог ей не поможет. Ей нужен психиатр и хорошая схема медикаментозного лечения. Депрессия развивается не враз. Это болезнь с ооочень длинным инкубационным периодом и вылечить ее тоже очень сложно. И скорее всего вовсе не в "бесплодии" причина. Это уж так, катализатор.
К слову, у меня полно знакомых, которые безуспешно пытаются решить проблему бездетности и 5 и 10 и 15 лет. И никто из них не в отчаянии. Просто "они над этим работают". А параллельно живут. И радуются чему-то еще. С дочерью Вашей иное.
30.09.2011 17:54:41, Ягуар
progulka
Но чтобы выяснить настоящую причину депрессии - нужно же до медикоментозного лечения как-то узнать "почему жизнь не мила". А это всё же психотерапевт? Илия тоже психиатр? 30.09.2011 23:21:49, progulka
Нет. Не нужно. Депрессия диагностируется иначе. А выяснять можно попутно. Жизнь не мила при депрессии потому что нужных веществ мозг не получает. Надо сначала баланс восстановить, хотя бы искусственно. Для психотерапии необходимо интерактивное общение. И адекватность. Человек больной депрессией не может считаться адекватным. Он замкнут и не готов к диалогу.
Я вот еще о чем подумала. А может, там супруг зло? То бишь, я имею в виду, что депрессия Вашей дочери - отчасти его рук дело. Как он вообще относится ко всей этой проблеме? Восхищается ли он стройностью Вашей дочери? Может, у него есть дети от первого брака? Это может иметь вполне реальное значение, если всеж обратитесь к психиатру, будьте морально готовы ответить на такие вопросы.
01.10.2011 00:24:30, Ягуар
progulka
Про супруга . Он ровесник - тоже 26. Отношения хорошие, но ближе к типу "отец+ребёнок" . Но дочь моя и ведёт себя как ребёнок, любит чтоб её жалели и хвалили.. Ну он это и делает. Тем более сейчас, когда она как загнанный зверёк - на любой вопрос готова слегка укусить. Конечно, наверняка от этого можно утомиться, и я опасаюсь, что он заскучает по непринуждённой лёгкости и радости отношений. А вот совпадает ли его поведение с её потребностями утешения - я не знаю. Она ему про боль в душе, а он ей - про красивые глазки с ресничками.. Знаете, мы же все разные - каждому нужен свой ключ к прекращению истерики. Но здесь всё временно. 01.10.2011 00:44:42, progulka
Есть женщина знакомая, напишите в личку. 30.09.2011 17:50:10, SugarOk
progulka
Я написала в личку просьбу о координатах. 01.10.2011 15:42:00, progulka
Так может и дело в 42 кг? У моей дочери при таком весе, пардон, менструация раз в полгода приключалась. У Вашей, возможно, с этим порядок, но вот от беременности организьма отказывается. Из инстинкта самосохранения. Посоветуйте дочери набрать вес. Причем хорошо так набрать, килограммов 10. Кстати, понаблюдайте за реакцией. Возможно, на "ТАКИЕ ЖЕРТВЫ" она и не готова. 30.09.2011 17:30:01, Ягуар
progulka
Она не против набрать вес. Но "объедается" очень малым количеством пищи.. Живот "бурлит и больше не могёт". При этот стрессовое состояние - всё вместе никак не даёт поднять вес. 30.09.2011 23:23:28, progulka
Конечно, ей сейчас кусок в горло нейдёт. Есть психиатры специализирующиеся на пограничных состояниях. Думаю, Вам стоит хотя бы самой поговорить с таким доктором и посоветоваться. Для начала без дочери. 01.10.2011 00:27:53, Ягуар
OkSaNa (в системе - 1110oct)
+1
Сразу обратила внимание на вес.
Дисменореи нет у нее?
30.09.2011 18:47:15, OkSaNa (в системе - 1110oct)
progulka
НЕт, нету. С циклом всё в порядке. Но вес конечно маловат, я согласна. 30.09.2011 23:24:01, progulka
Пока она в стрессе вряд ли получится. Это природа. Стресс-гормоны стресса- угнетение репродуктивной функции. Ведь если она в стрессе значит ее жизни что-то угрожает. Ну какая тут беременность. И вес очень маленький. Жировая ткань играет большую роль в выработки женских гормонов. Я не могла забеременеть 4года. Была очень худая, постоянно нервничала из-за работы. И гинеколог мне сказала - пока не поправишься и не перестанешь нервничать, то вряд ли получится. Я изменила весь стиль своей жизни, ушла с работы и смогла поправиться, правда всего на два кг, но этого хватило. Попробуйте донести до нее это. Если не получится, тогда причины глубже и нужен очень грамотный психолог. 30.09.2011 16:17:55, Дарёна(в сист.darena33)
я сегодня поеду к подруге и спрошу поликлинику и ФИО врача куда она обращалась ... про этого врача говорят , что у нее рожают все ... напишите на подник , напомните , плз ... 30.09.2011 16:02:38, шеба
Мальса
Моя подруга не могла забеременеть несколько лет, и в конце концов врач сказал: вам? чтобы забеременеть, надо искать можайское молоко. Пока будете искать, забудете о проблеме и циклиться перестанете, вот тогда и забеременеете. Так оно и вышло)
И, как ниже пишут, вес у вашей девочки и правда ну очень уж маленький, да и все, что вы пишете про ее питание, наводит на мысль - а анорексии нет?
30.09.2011 15:30:52, Мальса
yurhome
у меня знакомая не могла забеременеть в течение 10ти лет, а потом родила 2х детей с разницей 3 года. Мне тоже кажется, что надо прибавить в весе и отпустить ситуацию. Может съездить по святым местам (Матрона, Лавра, Израиль?). Может просто они с супругом не совпадают - знаю и такие случаи, когда пара не могла иметь детей, а разойдясь, в новой семье обзовелись каждый своим. Может как вариант ЭКО (правда, всех сложностей и подводных камней не знаю). Может завести каккое-нибудь животное. С проблемы точно надо переключиться. Желаю удачи! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.09.2011 14:29:55, yurhome
murzzzzzilka
Нашла возраст. 26??? И она в депрессии????? Я даже не думала в таком возрасте о детях!!! Имхо, надо из зацикленности на ребенке выводить! Пусть научится ЖИТЬ и наслаждаться жизнью, находить что-то новое каждый день... Офигеть! 26!!! Я думала, ей глубоко за 30, поэтому она в депрессии...
Отпустить! Отпустить ситуацию! Нормально есть! Пить! Встречаться с друзьями! Заниматься чем-то интересным! Оно само придет однажды!
Себя изматывает, мужа изматывает, родных. Какой в этом смысл?
ЗЫ. У меня подружка почти 10 лет пыталась завести ребенка, больше 10-ти эко сделала, и НИКОГДА! Никогда не отчаивалась! При условии, что ей было уже за 30!
Имхо, ваша девочка - сама еще ребенок. Вы спросите у нее, о каких детях может идти речь, если она даже о себе позаботиться не может? Может, просто ей надо повзрослеть прежде всего?
30.09.2011 14:26:22, murzzzzzilka
progulka
Да, я тоже про её 26 также думаю, но тут - окружение влияет - вся компания стала "мамочками". Хотя конечно же не вся - есть и незамужние но весёлые. :-))) Будем пытаться с чьей-то помощью выбить этот страх. Я тоже думаю, что дело не в возрасте, а в страхе, что "раз не получается с 23 до 26, то дальше только хуже" 30.09.2011 15:23:01, progulka
murzzzzzilka
Вы знаете, вот когда в 32 вам врач говорит, что шанс забеременеть у вас минимальный из-за особенностей внутреннего строения, вот это страх.
А в 26 - она себя просто накрутила, сама из-за этого впала в депрессию, перестала есть.
Она просто сама еще ребенок. Так пусть наслаждается этим! А придет время и все у нее будет! У нее вся проблема не в детородных, простите, органах, а в голове!
30.09.2011 16:04:41, murzzzzzilka
murzzzzzilka
1. Вы у нее спросите, она сама-то верит в то, что, опустив руки и забив на себя, она сможет забеременеть?
2. 42 кг - это очень мало. Правда, я не знаю рост. Я забеременела с 44-мя кг, так мне в консультации первое, что сказали - вы не выносите, сильный дефицит веса. Правда, на меня такой жор напал, что я за пару месяцев его восполнила:-)
3. Сколько лет вашей дочери?
30.09.2011 14:10:34, murzzzzzilka
Так 42 кг, ей надо вес набрать, пусть кушает, гуляет, в отпуск надо съездить, забыть о проблеме, тогда и получится. 30.09.2011 13:42:39, Keynbr
Бывает, что от такого веса забеременеть не могут при всех прочих плюсах. 30.09.2011 13:35:52, Rroxy
+1000. Рост какой? Скорее всего недостаток веса. 30.09.2011 16:02:48, Олюшка_75
progulka
рост 160 см 01.10.2011 15:42:52, progulka
+1 Первое,что пришло в голову. 30.09.2011 13:43:42, solar
SunSet
Совет не дам, но точно замечено на множестве знакомых мне людей - пока все силы вкладываются в "заведение ребенка", результат нулевой.
Как только люди смиряются с "бесплодием", расслабляются, переключаются на карьеру и т.п. - опа! и про карьеру приходится забыть )) Растормошить ее как-то надо... ведь жизнь на этом не кончается. Искренне желаю вашей дочке здоровья и счастья.
30.09.2011 12:05:22, SunSet
Озоли
+100 за переключить.Знаю такую историю(из первых уст).....не получалось ...усыновили(Значит переключились на позитив)...через год родили своего.
усыновить,думаю не ваш случай,Но ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ надо...
Здоровя вам и терпения.
У самой дочь замужем (3-й год),но детей пока сами не заводят,вроде в планах на след.год.....но.как говорится,-не будем смешить бога:(
30.09.2011 13:33:46, Озоли
Усыновлять не надо торопиться молоденькой девочке, да и не для всех это. А вот заняться волонтерством и увидеть и понять тех, кому действительно плохо, пожалуй, стОит. В "Поможем вместе" на Еву попробуйте дочку направить, может получится...
Параллельно, девочка может придет к мысли, что даже бесплодие не приговор и, если она хочет ребенка, он у нее будет по-любому. Это очень помогает не чувствовать себя в безвыходном положении.
30.09.2011 14:40:09, Малу
Озоли
да я согласна с вами по всем пунктам,особенно если касается девочки 26 лет(ровесница моей дочери почти).
Я говорила о случае.где обоим в паре было за тридцать(10 лет не могли родить),усыновили ....и родили своего ,причём увезли рожать почти что с работы,не знала,что беременная,очень была полная женщина..,если б не знала лично ,не поверила бы.
30.09.2011 15:26:53, Озоли
Я в теме: я таких историй "усыновили, потом родили" массу знаю в реале. И это здорово! :) 30.09.2011 15:37:48, Малу
progulka
СПасибо. Попробую туда зайти в тему. 30.09.2011 15:20:30, progulka
progulka
Спасибо. Задача - переключить, нужно что-то "повернуть" в психике, сами не можем. 30.09.2011 12:16:10, progulka
gorby
+100. Сменила работу, уже даже практически развелась с мужем....) А тут и Вовка замаячил))) 30.09.2011 12:08:39, gorby
mala77
может ей с мужем отдохнуть сьездить?Частенько во время отдыха ,когда пара отвлекается и расслабляется,и забывает о насущьных бедах,как раз и получается забеременеть.А вообще это как в любви ,не ищещь и оно само тебя найдет,если иначе не получается. 30.09.2011 11:51:46, mala77
progulka
Ездят 3 раз в год все эти годы. И сейчас тлько что вернулись из Испании. Осенью на Кубе были, ездили на минеральные источники на Искью и т.д.. Не срабатывает это пока. Эх, нервы бы ей успокоить, жизни обрадоваться как-то. Захротеть бы хоть чем-то заниматься - меня пугает полное отсутствие интереса к любой сфере жизни. 30.09.2011 12:19:08, progulka
Озоли
Значит надо ехать не туда ,где всё "инклюзив",а туда .где надо печечьку дровишками потопить,за хлебушком сходить за 2км
и святые места там тоже есть(монастырь Новоафонский)...но не для всех эти трудности......а они отвлекают и переключают хорошо:))И не на 10-15 дней на на месячишко,например....
30.09.2011 15:53:13, Озоли
Dnnn
имхо, времени у нее слишком много на переживания. Это ж не работать, сидеть дома, не имея при этом большой семьи и кучи дел, и зацикливаться. Отправиться бы куда-нибудь в путешествие с мужем, где хорошая кухня, откормиться немного. Потом быстренько работать или учиться чему-нибудь - голову занять и переключиться. В конце концов и усыновить можно, хоть одного, хоть 10-рых. Только не в таком состоянии и не с таким весом... 30.09.2011 11:49:45, Dnnn
progulka
Кухня ей безразлична. Во всех странах, где она бывает - кухня чудо , но.. любимое блюдо - чашка чаю.
По поводу дел - она и так все эти годы себя забивала под самый потолок - фотокурсы, курсы макияжа, работа, курсы английского - только бы дома не сидеть и не думать. И вот поняла, что не чувствует ничего и не хочет никуда ходить - полгода как всё бросила и ни разу не вспомнила.
30.09.2011 12:23:10, progulka
Здравствуйте, попробуйте обратиться к Галине Григорьевне Филипповой, это профессор, ректор Института перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы. Она очень известный практикующий специалист, как раз в этой сфере - материнство, проблемы бесплодия, бездетности. Занимается с девочками, женщинами, которые не могут завести детей. Самый лучший психолог из тех, что знаю. Я уверена, что она обязательно поможет вашей дочери. В любом случае - сил вам, терпения. Хорошая вы мама. 30.09.2011 11:45:59, Natinka
progulka
Спасибо огромное. А как на неё выйти? Через сайт этого института? Она ведёт приёмы? 30.09.2011 11:49:21, progulka
Я вам сброшу сейчас в личку, у меня есть ее личные контакты, мы по работе связаны. Можете сослаться на меня. 30.09.2011 11:51:12, Natinka
progulka
Спасибо огромное. 30.09.2011 12:23:46, progulka
Да, добавлю про одно из ее преимуществ - она сильный физиолог, т.е. прекрасно работает не только с психологической информацией. 30.09.2011 11:48:34, Natinka
1. Поддерживать и вдохновлять - это главное!

2. Перестать ходить к психологу, который НЕ помогает
3. Искать (? дело Ваше) того, который помогает, могу дать координаты своего
4. Найти настоятеля, раз дочь верующая. Надо именно, чтобы она искала. Я в разные времена ездила в разные храмы. При том, что у меня постоянный настоятель есть.
5. "бабку" тоже могу посоветовать.
30.09.2011 11:40:37, Акцент
progulka
Напишу в личку. Дочь "верующая" в узком смысле - т.е. её тянет иногда зайти, съездить к Матроне, по монастырям, поставить свечи и т.д. Т.е. она верит и надеется в простом житейском смысле. Но не далее того. Настоятель и т.д. - для неё незнакомо. 30.09.2011 11:52:24, progulka
Пишите, да. Я некоторым образом через это прошла, для каждого это личное. Настоятель - тоже человек ) 30.09.2011 16:33:58, Акцент
Нужно верить и что-то делать. Стараться не зацикливаться(ясно, что тяжело). Сама прошла через подобное(дали 3мес перед эко на последний шанс самим и получилось). Сейчас сыну почти 6. 30.09.2011 11:23:51, nullius
progulka
Спасибо. Рада за Вас. :-)) 30.09.2011 12:49:28, progulka
Анюта-я-тута
У меня тоже не получалось 4 года с первым ребенком) теперь их трое) Вобщем мне врач сказал пока ты хочешь сильно - ты в депрессии в напряжении, организм в депрессии не хочет беременеть. Забудь об этом. И я решила сейчас отдохну - займусь ремонтом (мы тогда квартиру купили) а потом уж скоплю на ЭКО, занялась квартирой, перестала планировать, поехали в отпуск, там правда я зашла в Форосе в церковь - поставила свечку и попросила о ребенке, но так без надрыва и забыла об этом, из отпуска вернулась в положении:) Удачи Вашей дочке - очень важно отвлечься) 30.09.2011 11:20:40, Анюта-я-тута
progulka
Надо же! 4 года, а в итоге всё в порядке! Здорово! 30.09.2011 12:50:31, progulka
если все так, как вы описали, то дело совсем не в ребенке.
и психолог, боюсь, не поможет, в таких тяжелых случаях нужна психиатрическая помощь, рождение ребенка только ухудшит состояние вашей дочери.
кстати, как её муж ведет себя в такой ситуации?
обычно мужчины более оптимистичнее и трезвее смотрят на подобные проблемы.
вообще, как складываются их отношения? на сколько у него ещё осталось сил и решимости поддерживать её?
это очень важно, потому, что рождение ребенка в семье, где один партнер явно имеет душевные проблемы, а второй морально и физически вымотан столь безрадостной семейной жизнью, негативно скажется на всех, включая самого ребенка :(
в общем, ищите хорошего специалиста не по деторождению для начала ...
30.09.2011 10:55:47, Петрововна
progulka
Муж у неё по характеру спокоен и зацикливается. Он делает всё возможное по этой проблеме - лечение, анализы и т.д. а ведёт себя с ней в семье примерно как с "ребёнком" - типа "уси-пуси, ну что ж ты расстаиваешься! А где наши красивые глазки?.." Не знаю - правильный ли это подход, но в любом случае - слава Богу, что один в семье не истерик.А вот должную ли она поддержу при таком раскладе получает - я не знаю. 30.09.2011 12:54:52, progulka
Так может написать человек, который через это не прошел!!! Зайдите в планировочную - там через одного такие настроения. Всех в психиатрию??? 30.09.2011 11:19:11, nullius
SunSet
В общем-то, да. Зацикливание на одной идее-фикс до хорошего не доводит. Даже если идея сама по себе хорошая. Жизнь разнообразна, и каждому в ней дано своё. 30.09.2011 11:52:19, SunSet
зачем же всех, если вы пишите, что через одного? 30.09.2011 11:22:50, Петрововна
Крохозябр
У одной моей знакомой в похожей ситуации рождение ребенка ничего не ухудшило, а очень даже улучшило. Стала нормальной здоровой, веселой, полной жизни мамочкой. 30.09.2011 11:13:42, Крохозябр
это прекрасно:)
дай Бог, чтобы так же сложилось в случае автора
30.09.2011 11:17:01, Петрововна
Парижанка
Написала вам про девий камень в Коломенском 30.09.2011 10:40:19, Парижанка
progulka
Спасибо. :-) 30.09.2011 10:43:34, progulka
gorby
Я, МЫ 9,5 лет ждали своего мальчика, но у меня даже и в мыслях не было так изводить своих близких, конечно было тяжело, невыносимо тяжело, обидно и т.д. И ревела в подушку... всякое было, но чтобы ТАК. Извините за прямоту и резкость, но мне кажется, что она просто эгоистка, хочется изводить себя- это твой личный выбор, но родных и близких.... И мне кажется, что никакая бабка здесь не поможет, внутренний настрой нужен, поддежу Рыба-Солнце, её энергию нужно направить на что то более глобальное, а то вишь что- с работы ушла, спорт задвинула, мамулю изводит, ох..... Жалко Вашу дочь очень, сама через это прошла и скажите ей, что 3 года-это не срок. УДАЧИ!!!!
Мы будем за неё молится, как зовут дочуру?
30.09.2011 10:20:23, gorby
*SloNik*
Странно слышать такое от человека, прошедшего через подобное испытание... Силы-то у людей по-разному заканчиваются... 30.09.2011 10:56:23, *SloNik*
ничего странного - про эгоизм если говорим, люди, имеющие проблемы (определенные) с психикой, часто становятся эмоционально глухи и тупы, в отношении близких 30.09.2011 11:05:05, Петрововна
*SloNik*
Я как-нить сама разберусь, что для меня странно, а что - нет, ок? 30.09.2011 11:07:27, *SloNik*
гыы) прием, доступный только виртуозам диспута!

но если это вопрос, то лично я не настаиваю :)
30.09.2011 11:13:10, Петрововна
*SloNik*
Только где вы увидели диспут, уважаемый(ая?)... 30.09.2011 11:21:47, *SloNik*
вы правы, правы! :) 30.09.2011 11:29:58, Петрововна
*SloNik*
Да.
Мамба, это действительно аргумент в вашем случае.
Каюсь, была резка. Теперь полна сочувствия.
Но пол в реге, мне кажется, стоит все-таки сменить...
30.09.2011 11:45:10, *SloNik*
зачем троллить? 30.09.2011 11:37:01, nullius
gorby
)))) 5 Баллов!!!! 30.09.2011 11:31:38, gorby
progulka
Имя - ЮЛИЯ. (Она старается не изводить, но я же её вижу ежедневно. Здесь не замаскируешь состояние). Спасибо огромное за отклик. 30.09.2011 10:45:26, progulka
gorby
Держитесь!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
30.09.2011 11:27:04, gorby
впечатлительная Нюша
во-первых, ищите хорошего психиатра, кторый именно занимается проблемами депресии
во-вторых, пить в обязательном порядке антидепресанты, которые назначит врач.
в-третих, вытаскивать дочь гулять, двигаться и т.д.

У моей близкой подруги была подобная проблема. Тоненькая, худенькая (45кг веса на 168см роста), и с деторождением полные непонятки. Сначала нашла хорошего гениколога, потом хорошего психиатра. Психиатр на основе анализов и ислледований, сделала заключение, что есть какое-то органическое нарушение, что организм живет в постоянном стрессе, отсюда и проблемы с кишечником, проблемы с деторождением и дистрофия. Моя подруга больше года пила антидепрессанты под присмотром врача.
На фоне этого лечения она за год поправилась на 10 кг, стала и лучше выглядеть и лучше себя чувствовать, кишечник почти пришел в норму, ну и сейчас она ждет малыша...
Моя подруга сама удивляется, как она 5 лет лечила бесплодие, ездила по санаториям, монастырям и грязелечебницам, а стоило просто реально успокоиться и набрать вес, как все пришло в норму.
30.09.2011 10:14:07, впечатлительная Нюша
Порядочная стерва
И мне пожалуйста, если найдете координаты, очень нужно! спасибо 06.10.2011 22:03:53, Порядочная стерва
progulka
Спасибо, может быть остались координаты психиатра? Я тоже понимаю про вес, но сама не могу её переломить на позитив. 30.09.2011 10:47:17, progulka
впечатлительная Нюша
я уточню и постараюсь скинуть вам в личку 30.09.2011 22:08:37, впечатлительная Нюша
ФеврАлёна Нарбертовна
Про психотерапевта - ищите другого. рекомендация "к ней обращаются многие доктора Москвы" для меня скорее антирекомендация, потому что доктора приверженцы простой логики .а хороший психолог часто иррационален и то, что он делает медику с естественнонаучным воспитанием можэет показаться бредом. Я бы Вам посоветовала институт интегративной семейной психотерапии - Алену Рихмаер или Бебчук. Дорого, но там точно не будут рассказывать о том, кому еще хуже. Или хорошего арт-терапевта, к сожалению мне в Москве известен только одлин хороший арт-терапевт - Выходцева Виолетта Николаевна, но как к ней попасть - не знаю. Арт-терапия дает выраженный эффект именно при депрессиях.
Про бесплодие и 42 кг - напрашивается аналогия. До 45 кг беременность может и не наступать по причине дефицита массы тела...
30.09.2011 10:13:07, ФеврАлёна Нарбертовна
Kuzyavaya
Даже если и идти к бабке, то может бабку тоже предварительно подготовить? Чтоб не ляпнула чего. Пусть настроит на позитив - типа все будет, но для этого надо начать активно жить. В общем-то тот же психолог, но с налетом мистики. 30.09.2011 10:06:15, Kuzyavaya
Лиса Патрикеевна
а она сама понимает что это ненормально? Надо жить ради жизни, а не ради цели. 30.09.2011 09:34:00, Лиса Патрикеевна
progulka
В данный момент она не видит что означает "ради жизни". Здесь, наверное ещё проблема - отсутствие какой-либо привязки - "любимой работы" или хобби.. Как бы не получается для себя сформулировать "ради жизни - это ради чего: питаться, смотреть ТВ, читать и передвигаться?". Т.е. страх и обида за ситуацию затмили.. 30.09.2011 10:55:45, progulka
oolga77
вам тоже надо к психотерапевту , чтоб научиться правильно реагировать и помочь своей дочери. 30.09.2011 09:22:11, oolga77
progulka
Да, я бы пошла, я сама уже измотана, а помощи от меня - только плечо и душевная поддержка. 30.09.2011 10:56:50, progulka
gorby
Вы замечательная мама, потому что плечо и душевная поддержка-это очень много!!! У меня и этого уже нет( И доча у Вас замечательная, просто она запуталась и потерялась. Сил Вам и терпения. 30.09.2011 11:49:03, gorby
progulka
Спасибо огромное. Будем справляться. 30.09.2011 12:58:05, progulka
FibiBuffe
а с таким весом можно забеременнеть?
может, ей не к психотерапевту ходить, а на курсы по кулинарии?
30.09.2011 09:18:40, FibiBuffe
progulka
Согласна, но т.к. она никогда не любила питаться, то у неё нет тяги ни к кулинарии, ни к еде, ни к продуктам в магазинах. Ещё и до этой ситуации еда в её жизни присутствовала в минимальном кол-ве. Как это изменить - я не знаю. Вот год занималась спортом активно - немного получше питалась, но всё ж без обожания и удовольствия. При этом мы (родители) гурманы и для нас еда - это почти искусство. :-) 30.09.2011 11:00:07, progulka
Agileta
Судя по Вашему сообщению, психотерапевт - так себе. Не должен он давать советов, а наоборот, настраивать душу так, чтобы человек сам пришел к решению. Меня в свое время такой специалист просто вытащил из очень депрессивного состояния, благодаря чему я сейчас живу в полном согласии с собой. Если хотите, могу дать координаты, это Москва. 30.09.2011 09:10:02, Agileta
progulka
Спасибо, дайте пожалуйста координаты. 30.09.2011 10:21:27, progulka
рыба-солнце
напишу
1) в ответах Ваших- безнадежность слышна
2) кушать надо,это и ниже много раз говорили, куча стран с вкусной обильной едой
3) про отпустить - ОЧЕНЬ важно-здесь надо понять какой склад у дочери - может она не слышит, а видит и надо искать такого помощника, с которым она будет рисовать и т.д.
4) то же лет 10 не было, ездила подлечиться, отъесться в Трусковец, там встретила доктора. в назначениях были омывания навтусей, массаж, витамины уколами
5) и видимо что-то ещё присутствует--как будто тема детей это щит/защита от чего-то,повод уйти с работы(не нравится), из спорта/фитнеса(надоело-тяжело)или ещё что-то....
определить бы её в волонтеры,пусть не себя жалеет, а поможет ...
....а то вечно красный свет на светофоре,жизнь идет - дочь стоит.....
30.09.2011 09:08:09, рыба-солнце
progulka
Со всем согласна. Но для этого и нужен психотерапевт,да? Ведь какое-то чудо должно помочь ей понять, что она жива. 30.09.2011 11:03:59, progulka
<определить бы её в волонтеры,пусть не себя жалеет, а поможет ...
>
вот прям +10000000
30.09.2011 09:30:45, hloja
См. подник 30.09.2011 09:07:23, Унтолюб (в системе - Untolub)
Innulik
8 лет прошло прежде чем моя мечта осуществилась и я родила второго ребенка. Хотя я в принципе в начале не зацикливалась, и с мужем первым были всеразличные терки, но он очень хотел (больше чем я даже) и я думала, что второй ребенок принесет окончательный мир в семью, но Бог рассудил иначе...Родила ребенка я от второго мужа, тоже не сразу, вот тут меня депресняк накрывал пару раз, мужу вообще старалась не показывать виду, спасалась успокоительными и сидением в инете и общением с такими же девочками, и вот прям перед моим днем рождением- подарок судьбы, уже нежданная беременность) А дочку надо как-то перевернуть в другое русло, к другому врачу направить, а то мужчины не очень любят такое состояние у женщин и просто бегут...При всем их желании иметь детей, они не так фанатично к этому относятся, и им иногда проще жить совсем без детей, чем с женщиной которая фанатично считает дни овуляции и превращает секс исключительно в способ зачатия ребенка, а не удовольствие и расслабление. 30.09.2011 08:49:00, Innulik
Паралоновая котлета
пусть топ почитает, обычно это вообще чуточку помогает поднять дух, а тут столько хороших историй.

я добавлю- моя невестка 10 лет в браке с моим братом не могла ребенка родить,а когда я забеременела, она тихо в ванной плакала. и вот уже 4 года как есть у мя чудный племяшка.
а уж сколько было врачей,больниц, слез...

и да, жрать(простите) надо , 42кг...у нее месячные то есть еще?

а ваще у нее по моему уже навязчивое состояние какое-то, зациклилась и никак не выйдет оттуда, как белка в колесе.
надо ее вытаскивать.
30.09.2011 08:43:20, Паралоновая котлета
progulka
Спасибо. Конечно надо вытаскивать, для этого я и открыла эту очень личную тему. Пару лет спасались сами, психолог и т.д. Состояние сейчас резко хуже, вот и ищу советов.А тему дам почитать,она здесь бывает. 30.09.2011 11:11:08, progulka

Показан 101 комментарий из 242


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!