Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Посоветуйте про житейскую ситуацию.. Для своих, потом уберу.

Вобщем, у меня дочь в полной депрессии, и это уже перешло здоровые рамки. Она замужем, не получается с планированием ребёнка, вроде у обоих всё ок по проверкам, а не получается 3 года. На этой почве дочь просто впала в полную депрессию, из которой год не может выбраться..и сама уже не выберется мне кажется. Уволилась, ушла из спорта, перестала общаться с друзьями, никаких интересов, круглосуточно мокрые глаза. Они , конечно же, занимаются всеми мед. обследованиями, процедурами, лечениями, ИИ и т.д.ездят по монастырям, - но воз и ныне там. Вобщем меня очень серьёзно пугает её состояние. По совету одного хорошего доктора нашли психотерапевта. Сходила дочь к ней уже на 3 сеанса - никаких изменений. На сеансах психотерапевт или советует "через силу чем-то заниматься в жизни" или рассказывает о тех, "кому хуже".. Не понимаю - к ней обращаются многие доктора Москвы, возможно таким путём кого-то с меньшими проблемами и "лечат" психологи, может моя дочь изначально закрыта в ракушке своей апатии и неверия. Вобщем круг замкнулся. Сегодня я очередной день провела с дочерью и сама впала в безысходность. Она просит меня найти какую-нибудь "бабку" и т.п..- чтоб хоть узнать что-то и т.д. Я не знаю - есть ли у кого-то какие-то сведения о таких людях..?
Девочки, что мне делать - ребёнок сохнет на глазах, она у меня и так 42 кг, разговоры только о "я так жить не буду". Апатия, отсутствие надежд, состояние "лежать и тихо плпкать".
Я даже толком не знаю что спросить, может кто-то что-то посоветует? Или кого-то? Я сама уже истерзана этим..
30.09.2011 00:48:09,

242 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Jekson
Попробуйте внушить ей мысль, что до тех пор пока она совсем не перестанет думать об этом и пытаться зачать, ничего у нее не выйдет. По опыту многих моих знакомых могу сказать, что именно так и будет. Н-р: одни мои знакомые 14 лет - лечились, старались, искали, ходили по врачам здесь и заграницей, ездили по экстрасенсам и бабкам в нашей стране и по всей Европе - результат "О". Оба здоровы - детей нет. Когда они уже полностью опустили руки, совсем "забили" на это и смирились, что обычным путем (тогда ЭКО еще не делали, в советские и перестроичные времена дело было) - через год или полтора (точно не помню) - они забеременели. Совершенно неожиданно и еще несколько месяцев сомневались, что это беременность... Вот другая история: одна моя дальняя родственница еще в подростковом возрасте получила диагноз, что детей у нее никогда не будет. 7 лет попыток, хождения по врачам и мучительных процедур. В результате - диагноз тот же и результата нет. И стоило ей свыкнуться с этой мыслью, как она залетела. Я уже молчу про свою ближайшую подружку, которая неверя врачам (3 г. ей внушали мысль, что детей у нее больше никогда не будет) продолжала предохраняться, чтобы незалететь, т.к. при всем ее желании иметь 2-го ребенка, муж был категорически против и настроен крайне агрессивно. И когда ее врачи окончательно убедили, что ей незачем предохраняться, т.к. все равно ей невидать ребенка, как своих ушей, так через полгода она попалась. А из-за того, что "праздники" у нее с перебоями - узнала она о своей беременности, когда передумывать было уже поздно. Вот через 2-3 недели мы теперь ждем 2-го... Я, к слову сказать, тоже имела опыть сходить с ума по этому вопросу. И только тогда, когда я решила, что ребенок мне не нужен, через месяц оказалась беременна...
Все у Вашей дочки будет хорошо. Но ей нужно расслабиться, пустить ситуацию на самотек - и тогда все получится. В крайнем случае, есть ЭКО и суррогатное материнство в нашей стране еще не отменили...
30.09.2011 01:24:10, Jekson
progulka
Она понимает, что нужно расслабиться хоть на время, но у неё это уже никак не получается.Я поэтому и написала, что на мой взгляд, без помощи специалиста, она не может даже при желании выйти из этой апатии и стресса. Это не месяц-два, она уже год не видит жизнь и её проявления. Ходит до меня и обратно на автопилоте и с одной мыслью, что она несчастнее всех.
Она первые 2 года не особо паниковала, пробовала и расслабляться, и уезжать, и отвлекаться, прошла массу курсов, занимала себя всем по самую крышу, но ведь годы идут, а ничего не меняется.
30.09.2011 01:35:22, progulka
Jekson
В том то все и дело, что она пытается расслабиться на время. А ей надо закрыть эту тему для себя - принять условие - будет когда-нибудь - хорошо, не будет - ну, значит и не надо... Жизнь продолжается.
Боюсь, что в осознании этого ей специалисты не помогут. Она сейчас закрыта, и все равно никого не услышит... К сожалению, ей прийдется пережить-перетерпеть это самой. Вы можете ей помочь только понять, что чем скорее она свыкнется с этой мыслью, тем быстрее наступят возможные перемены в ее жизни.
Извините за нескромный вопрос - сколько ей лет?
30.09.2011 01:47:07, Jekson
progulka
Боюсь, что она сама это не примет. Ей ничего не нужно и неинтересно. Она потерялась и не понимает, как люди вообще могут радоваться чему-либо - все работы и занятия в жизни ей кажутся глупостью. Она забросила самые любимые занятия и не вспоминает о них. В том то и дело - закрыта и открываться не может и главное - не хочет, т.е. не видит смысла.. Ей всё безразлично - кто пришёл, что съесть, в чём идти... И куда её сама она сама приведёт? Я боюсь. 30.09.2011 02:11:29, progulka
*SloNik*
Я знаю несколько(!) примеров, когда семьи рожали деток и не однажды, после усыновления. Т.е когда люди перестали "планировать", смирились, усыновили сиротку и успокоились, они спокойно забеременели и родили.
Если врачи говорят, что с репродукцией все нормально, значит надо ставить голову на место... Девочка себя запрограммировала уже:(
Можно и бабку попробовать, они порой любому психотерапевту фору дают.
Ну или психотерапевта, другого...
@@@@@­@@@@@­@@@@@
30.09.2011 01:21:14, *SloNik*
progulka
Да, это действительно "запрограммировала" и выйти уже не получается. Я и пытаюсь узнать - или бабку или чудо-психотерапевта. Спасибо за кулачки. 30.09.2011 01:36:36, progulka
yazva_ya
она 42 кг от природы или так похудела? не праздный интерес.....одна из причин может быть в этом... 30.09.2011 01:17:05, yazva_ya
progulka
Она была на 1 курсе 46 кг, потом неожиданно примерно в 21 год за одно лето вес свалился на 42. Мы тогда в страхе провели все обследования, я года 2 её проверяла, но вес так и держался. Год назад, когда она ещё не впала в эту истерию - вес приподнялся к 44, а сейчас опять вниз к 42... От стресса и аппетита нет, и организм не принимает толком пищу. 30.09.2011 01:39:02, progulka
Написала на почту Вам 30.09.2011 01:16:07, Ання
Даже страшно что-то советовать. Дочка Ваша сейчас в таком состоянии, что любой совет может переусердствовать...
Просто про себя расскажу. Я тоже много лет, больше 3х, не могла забеременнить вторым ребенком. Лет через 5 попытки начали приносить плоды, но несколько раз не успешные. За собой заметила, что забеременнеть мне помогали 2 вещи: набор веса и сильный стресс. Врачиха моя та мне и говорила : Да тебя саму еле ноги носят, а ты хочешь еще кого-то носить. Природа не дура :) Еще моя врач таким же бедолагам рекомендовала делать профилактическое выскабливание. По ее словам на новый эндометрий у 90% все отлично цеплялось. Правда я не решилась.
Вам тоже ничего этого не советую, во избежание перебора усердствования со стороны дочки. Посоветую только найти хорошего специалиста. Есть они и на Опарина, и в ЦПСиРе.
А в нашу или Е-вскую планировочную она не ходит? Очень много там всего интересного, особенно на Е-ве.
Держитесь!
Я, кстати, в итоге сумела :)
30.09.2011 01:12:20, BTsha
progulka
Рада за Вас. :-) Она проходит обследования и т.д. в клинике "Фертимед". Все анализы в норме, УЗИ в норме, проверка труб в норме, воспалений не было и т.д. У мужа поначалу была "не очень" СГ, хотя и не "ужас-ужас", сейчас у него всё неплохо в последний год - т.е. на нижней грнице нормы.
Темы она читает, но выносит из них информацию, что "редко получается после стольких лет, ..что ЭКО вообще у 1 из 10-20 получается и не с первого раза.."
30.09.2011 01:43:00, progulka
Крохозябр
Надо искать врача по "сарафанному радио". Есть такие гинекологи, у которых "даже пень беременеет". 30.09.2011 11:18:31, Крохозябр
Очень возможно, что кроме сеансов психотерапии, нужно уже и медикаментозное лечение - антидепрессанты и все такое.
Ну и вот ещё :)
@@@@@­@@@@@­@@@@@
30.09.2011 01:08:58, Флэшка
progulka
Спасибо за кулачки. Но при планировании всё же АД никак.. Тут нужно тогда делать перерыв на полгода, а как на это решиться, если у неё и так страх , что годы уходят.. В любом случае - нужен специалист хороший, который знает, как вытащить. 30.09.2011 01:44:48, progulka
Lanvin-2008
а без планирования она никак? вот ведь народ настроит планов, а потом сам и мучается:(. Жалко девочку, что она зациклилась на своих планах, 3 года срок маленький я считаю, чтобы впадать в апатию, я 5 лет свободная(правда счастливая от этого, никогда не было цели нарожать детей) ходила, думала, что не дано мне это, а потом в 1 раз все и закончилось.
У меня дети незапланированные оба, вот такая я распи*дяйка:(
30.09.2011 01:08:02, Lanvin-2008
Алла79
хотелось бы написать "кошка" про вас 30.09.2011 02:03:40, Алла79
Алла79
и как мне их заиметь? 30.09.2011 01:53:53, Алла79
*SloNik*
Прочитав вас выше, я передумала... 30.09.2011 01:59:31, *SloNik*
progulka
Ну они тоже первые годы не задумывались, до брака жили вместе 2 года.но вот через год после брака начали по-тихоньку думать, что пора бы. А тут вот такая история. И главное - у подруг как в сказке - в перый месяц получается. Говорит подруга - приеду и з отпуска - начну, решили с мужем. Приезжает из отпуска и в первом цикле беременеет. Вот эти ситуации слева и справа со всеми её подругами за последние 2 года. Дочь и общаться перестала, тяжело ей, плачет постоянно при разговорах об этом. 30.09.2011 01:49:25, progulka
Алла79
я тоже рас-ка, но это мне не мешает иметь детей 30.09.2011 01:48:44, Алла79
Алла79
хотела написать,что мешает! 30.09.2011 01:53:00, Алла79
+100 30.09.2011 01:27:15, evgen
^))))) они у тебя очень прикольные:)))) 30.09.2011 01:19:24, Австралийская Ехидна
ТВЛ
+++ 30.09.2011 01:15:15, ТВЛ
Я тоже не знаю, что написать по теме, возможно это испытание, которое зачем то нужно пройти...
Я желаю вашей семье, чтобы все было хорошо. Чтобы все наладилось @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@22
30.09.2011 01:06:32, Австралийская Ехидна
progulka
Спасибо. :-) 30.09.2011 01:45:55, progulka
КошМарочка
по своему опыту - можно попробовать иглотерапевта и гирудотерапию в качестве еще одного варианта. Иглы надо ставить только у национальных врачей - китайцы\корейцы.
А психолога и психотерапевта могу посоветовать. Была у обоих, оба помогли.
Если надо, то координаты упомянутых врачей\спецов могу дать.
30.09.2011 01:05:27, КошМарочка
progulka
Если действительно помогают, то поделитесь координатами. Т.к. я уже сама начала сомневаться в такой помощи. Читала на сайте про того психлога, к кому дочь ходит - там одни хвалебные отзывы и благодарности глубокие.. Дочь говорит, что её "нереально вытащить, т.к. проблема не разрешается". Но ведь психологи должны уметь тащить и из неразрешимых ситуаций. Я не знаю - гипнозом психику поправлять как-то, т.к морали и слова надежд и утешений - это не тот метод. 30.09.2011 01:52:30, progulka
AnutaD
Если до ноября не будет положительных сдвигов,нужно обращаться к психиатру(сейчас контактов нет, но в ноябре моя родственница будет на стажировке в Сербского и поможет контактами хорошего специалиста.) 01.10.2011 20:59:31, AnutaD
КошМарочка
если нужно - напишите подник. Я забеременела после гирудотерапии и иглотерапии, и таких на семье не мало.
В психологу и психотерапевту обращалась по другим не менее сложным вопросам.
30.09.2011 10:09:44, КошМарочка
МОТТИ льда
не знаю что написать по теме, просто от всего сердца вашей дочке @@@@@(они волшебные, я знаю точно) 30.09.2011 01:03:05, МОТТИ льда
Buzuka
и от меня @@@@@­@@@@@ 30.09.2011 10:14:30, Buzuka
progulka
Огромное спасибо за кулачки, верю в их силу. 30.09.2011 01:52:58, progulka
Тиллотама
в личку 30.09.2011 01:01:57, Тиллотама

Показано 242 комментария из 242



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!