Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Что за вирус гадкий идет?? болеем всей семьёй(((

Девочки. ну что б такое съесть-выпить-вдохнуть, чтоб сразу вылечиться, или хотя б, чтоб не так паршиво было..
особенно Катюхе моей.
Муж вроде б уже на поправку пошёл, у меня вчера самый гадкий день был, а вот дочку только прихватило..
арбидол-шиповник-ромашка-пиносол в нос..
что еще можно? или может ВМЕСТО?
жалко Катерииинкууу.. пока без т-ры..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.09.2011 15:07:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MorskayaChayka
Как начинаются осенние обострения болезней, мы всей семейкой едим драже Сибирячок. Не буду говорить, что исключительно из-за него (хот, очень хочется верить))), но уже вторую осень пока все живы-здоровы. (Там и как витаминки идет, и как укрепление иммунитета). И на фоне болезни советуют принимать тоже, т.к. облегчает состояние. Я больше всего шоколадное люблю... 13.09.2011 14:27:10, MorskayaChayka
Мы тоже всей семьей болеем:( У ребенка перешло в бронхит:(((( Точнее, бронхоспазм на фоне инфекции и аллергии:( 12.09.2011 18:12:33, Dimmmm
почитайте вот здесь - довольно интересно 11.09.2011 19:32:07, мамаОля
и вот это еще 11.09.2011 19:34:03, мамаОля
m a f i
младшие болеют :( Средний вроде бы на поправку пошел и на тебе. Ухо заболело. Так что увы, хоть и без температуры (два раза 37 и 5 не считается)...но уже на антибиотике будем выкарабкиваться, ибо с ушами в том году дошли до больницы (((. 11.09.2011 16:51:01, m a f i
Мастерица* (в системе marisha0776)
а у меня вся семья ротовирусом переболела- по 1 дню с поносом, рвотой и т.п. вчера я была, до этого муж и девки мои... жееесть :( Поправляйтесь 11.09.2011 16:45:08, Мастерица* (в системе marisha0776)
Лиса Патрикеевна
а зачем? в нос-в попу-в горло прыскать,лить и капать - все равно что, лишь бы посильнее и побыстрее. ниже тема амиксиново-антигриппиновая вчера была, там слоник высказалась - я с ней солидарна. 11.09.2011 15:48:40, Лиса Патрикеевна
Smirlinochka
амиксин,я уже несколько лет не даю арбидол 11.09.2011 15:37:22, Smirlinochka
SunSet
ууу (( а чего болит, Юль? нос-горло? 11.09.2011 15:21:56, SunSet
Цунами
и нос и горло 11.09.2011 17:35:11, Цунами
dama Petronila
ничего надо. самой пройдет через 3-4 дня полностью. доча подцепила это в саду, меня заразила. не лечились особо ничем. папа наш полдня носом пошмыгал, водки выпил и у него все прошло сразу :))))).
нам с дочей гексорал в горло, мирамистин в нос помогли.
11.09.2011 15:16:12, dama Petronila
Текила-Бум
попробуйте ацилококцинум,порошочек такой под язык,у меня всех на ноги поднимает)
выздоравливайте@@@@@
11.09.2011 15:15:51, Текила-Бум
Цунами
Да, знаю такой,а думаете, что он эффективнее арбидола?
я думала, что то же самое
11.09.2011 15:19:36, Цунами
SunSet
арбидол - медикамент, а оциллококцинум, антигриппин и т.п. - гомеопатия. Последние можно для профилактики, а во время болезни лучше уже арбидол (со слов нашего врача). 11.09.2011 16:01:25, SunSet
про оциллококцинум встречала статьи, что профанация это. уж если гомеопатия - то агри гомеопатический, причем не в таблетках, а в крупинках.
арбидол не всем хорошо идет, дает побочку. мне, взрослому человеку, от него было плохо, тошнило-мутило, давление очень сильно упало, вызывала врача повторно, она только руками развела, что не первый раз такое встречает и не советует арбидол принимать.
амиксин не пробовала, но я вообще за то, чтобы, когда человек болеет вирусом, не лечить симптоматически, а организм должен сам справляться с вирусом. сроки течения вируса еще никто не отменял. есть ведь вирусы скоротечные (1-2 дня просто высокой Т и всё, здесь главное - хорошенько пропотеть, на след. день - никаких признаков болезни, уже не первый раз сталкиваюсь с таким). более распространены обычные орви с насморком-ознобом-темпой-кашлем или гриппоподобные, которые лечи-не лечи, двумя днями точно не обойдешься(ну, разве что ударно иммунитет чем-то не подстегивать, но это не есть гуд, особенно для детей). моя дочка сейчас вообще не пойми чем болеет - без температуры просто сильный насморк (с самого начала зелень из носа потоком пошла, после ингаляций прополисом и брызгания изофрой, стало сильно легче, но насморк, пусть уже прозрачный, все равно есть).
11.09.2011 16:47:52, shелковица
не лучше, а просто другое. Оциллококцинум гомеопатия. У моей старшей данный препарат вызвал жутчайшую аллергию 11.09.2011 15:27:34, murkoshka
а Катюхе сколько? у меня вот тоже все болеют и старшая и младшая :( правда у нас по 37,** температура скачет 11.09.2011 15:13:36, Катрин_
Цунами
9 лет 11.09.2011 15:19:03, Цунами
моей еще протаргол выписали 2% 11.09.2011 15:22:25, Катрин_
tat306
Детский антигриппин хорошо снимает именно симптомы гриппа - ломоту и мерзкое состояние. 11.09.2011 15:12:07, tat306


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!