Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мастерица* (в системе marisha0776)

Знатокам зарубежных поездок

Скажите пож-та, что можно привезти из Италии? Маман едет а еделю- хочу попросить привезти что-то, вот только что )))) посоветуйте плиз.. мож детское, или еще что... я уж моСк свернула.. спс

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.09.2011 21:35:14,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Из Италии можно привезти ВСЕ!
Например, этим летом, абсолютно не ставя специальной цели, так сказать заодно, что уж само попалось, привезли:
- детское: на новорожденного, для полутора и для 3-х лет, для 10 лет
- обалденную обувь мужу, он теперь ее не снимает буквально.
- для грядущих подарков сумки и галстуки;
- кое что мне и мужу, ну, там костюм, джинсы и т.п;
- сыр-вино

И это все именно попутно, только то, что прямо само в глаза лезло.
Но если мама едет в экскурсионный тур, то там сложнее. Времени на "походить посмотреть" почти не остается.
04.09.2011 07:26:49, ЕЕ
ТАКСА
обувя, сумки, мене можно привезть Fiat Nuovo 02.09.2011 22:32:10, ТАКСА
Мастерица* (в системе marisha0776)
Аха, передам маме пожелания )))) 02.09.2011 22:34:48, Мастерица* (в системе marisha0776)
nice(Катюшка)
лимончеллу :)моя сейчас тоже там.собиралась мне сумку привезти:) 02.09.2011 22:06:28, nice(Катюшка)
Мастерица* (в системе marisha0776)
Моя меня с сумкой сразу нафик послала- я сумкоманьяк))) а лимончелло это да! Спс 02.09.2011 22:35:40, Мастерица* (в системе marisha0776)
Енечка
Украшения из муранского стекла. 02.09.2011 21:53:48, Енечка
Мастерица* (в системе marisha0776)
Оооо, спасибо 02.09.2011 21:57:05, Мастерица* (в системе marisha0776)
Vyka
серебро. сумкуууу. сырррр. 02.09.2011 21:38:49, Vyka
Мастерица* (в системе marisha0776)
спасибо 02.09.2011 21:43:50, Мастерица* (в системе marisha0776)
Марфута
Смотря где будет. Я вот кружевами буранскими брежу уж мес 4)) 02.09.2011 21:36:51, Марфута
Мастерица* (в системе marisha0776)
Да? а шо это? мож мне надо тоже??? будем вместе бредить )) 02.09.2011 21:44:42, Мастерица* (в системе marisha0776)
Не надо, они все в Китае делаются. 03.09.2011 09:41:08, Sofia
Марфута
Хорошая весЧ))) с острова мурано стекло , перчатки из Сан марино , из рима диснеевскую фигню, из милана много чего))) 02.09.2011 22:06:06, Марфута
Мастерица* (в системе marisha0776)
Аааа, ясно. Спс 02.09.2011 22:38:09, Мастерица* (в системе marisha0776)
А куда едет поточнее.
Я была в Риме, вот там могу слегка соориентировать.
02.09.2011 21:36:46, Arcan
Мастерица* (в системе marisha0776)
Рим, Вереция, Флореция и Бари 02.09.2011 21:42:35, Мастерица* (в системе marisha0776)
ЕЕ
Если будет везти вино или сыры - то лучше всего из Бари. Кстати, вино в Апулье - что-то совершенно особенное даже по сравнению с остальными итальянскими. 04.09.2011 07:32:09, ЕЕ
и колбаса в Бари на рынке обалденная, сырокопченая, чистое мясо!!! могу даже название посмотреть. Только не берите "пиканта" 06.09.2011 16:19:00, Felicita_
ЕЕ
Вот я сначала была разочарована. На 1-й взгляд - ничего особенного такого в кухни Апульи я не заметила (вот в Сицилии - там сразу видно), разве что морепродукты -ах! Но не везти же живых мидий?!!
Но потом, когда вернулись в Рим как-то дошло, что - да, там не то, чтобы по другому, но немножко лучше все, что есть. Нам до оценки тонкости паст - дозревать и дозревать, и словами и не скажешь, что именно другое, но вот общее ощущение - именно, что разница есть и существенная.

А где вы жили в Бари? Или там у вас экскурсионка только была?
07.09.2011 06:30:37, ЕЕ
жили в отеле Moderno, недалеко от вокзала, и очень удобно что за 5Е в день там кухонька в номере. Экскурсионку мы сами себе устраивали, в Альберобелло, в кастелана кротте, Галлиполи... 07.09.2011 14:43:16, Felicita_
ЕЕ
Кстати, и выбор паст просто впечатляет в Апулье. Я там взяла что-то типа равиолли с сыром и с грибами (начинка сухая, холодильника для хранения не требуется). А здесь у нас угостить друзей - воспринимается как экзотика.

Кстати, улетали мы из Рима. И в Риме я хотела докупить пасты - ага! Той, что мне хотелось, и какая в Апулье на каждом углу на глаза попадалась - не было. Я думала, что такого добра, как пасты - можно везде прикупить, ан - нет. Так что оригинальную пасту тоже советую из Бари везти.
07.09.2011 06:25:30, ЕЕ
Это очень на любителя. Я красные вина не пью - про них ничего не могу сказать, но белые - просто ужасны (на мой вкус). 05.09.2011 09:33:07, Инко
ЕЕ
Вообще я тоже не знаток вин. Но белые мне там просто ОЧЕНЬ нравились. Муж, дочь и зять -любители красных, но присоединялись ко мне. Вот тоже понравилось им белое вино.
Я красные сухие вина тоже, не очень. Но у нас был гид, давно живущий в Италии, и он посоветовал вина, какие считаются наиболее удачными. Мы купили с собой по списку 4 бутылки. Одну уже выпили с друзьями. Как раз красное. В 1-й раз в жизни я такое вино пробовала. Совершенно что-то невероятное. Конечно, я бокалами его бы не пила, но не признать его особенность и тонкий терпкий вкус ...

Ессно, я ни разу не эксперт и не знаток вин, поэтому - мое мнение субъективно. Но что вина и сыры Апульи высоко котируются и в самой Италии - об этом я почти во всех статьях об Апулье (в Интернете) я читала.
06.09.2011 06:10:51, ЕЕ
Марфута
В риме только и обязательно Ватикан!!!!!! И ну его это Ж опинг 02.09.2011 22:07:18, Марфута
ЕЕ
Да почему же ТОЛЬКО Ватикан? Мне кажется Рим - это прямо целый мир особенный и там много чего надо обязательно видеть. 04.09.2011 07:28:01, ЕЕ
Антонинка:)
из флоренции сумку-кошелек (там кстати в пригороде фабрика бр-ни:))), из Венеции - стекло муранское...
а вот если доберется до аутлееееееееееееетаааааааааааа­аа.... какого-нибудь... совсем другой разговор:)
02.09.2011 22:02:09, Антонинка:)
Мастерица* (в системе marisha0776)
Тоня, второе предложение расшифруйте для особосообразительных типа меня )) 02.09.2011 22:40:43, Мастерица* (в системе marisha0776)
Антонинка:)
Второе - про аутлеты?
Это такие огроооооооооооооомные городки с распродажной одеждой-обувью-сумками, брендовой и не очень. Реально недорогой. В любое время года:) Но они все далеко от "основных" городов (в Риме - Кастель Романо, в Милане - Серравале, ну и т.д.). Если поездка туристическая, мама без машины ну и т.д. - не получится. Там целый день убивать надо, они огромные.
Я бы всеж попросила, это не кошмар-кошмар как далеко, в Бра-чи-ни заехать:) классно там... ну и недорго, и любую сумку можно, или кошелек... Но я фанат:) больнойнавсюголову.
В Милане мне показалось - недорогая Монна Лиза, ну например. Не очень дорогая. Это если девочкам:)
03.09.2011 13:26:57, Антонинка:)
ЕЕ
Ни в коем случае! В этих аутлетах только вьетнамцы и китайцы!!! Стоит за этим в Италию ехать! Да, там еще есть спортивные фирмы (Reebok, Nike - цены у них такие же, как и везде), которые, ИМХО, весь мир заполонили абсолютно.

Моя дочь с ее мужем имели легенду, что аутлеты - рай земной. И вот они, переезжая из Бари в Рим, заезжали в такой "город". Убили ЦЕЛЫЙ день! И - НИЧЕГО!!! Просто ничего!Зачем в ИТАЛИИ турецко-китайские шмотки???
В этих аутлетах просто особое налогообложение и поэтому туда тянутся торговать всяким отстоем, заодно и города от него высвобождаются, кстати, очень оригинальное решение.

В Риме на улицах развалы, где торгуют по цене 5-20 э всякими одежками (из того же Китая). Вполне типа аутлетского, хотя ассортимент, ессно..., и ехать никуда не надо.
04.09.2011 07:37:55, ЕЕ
Люпин
Для того, чтобы радоваться ценам в аутлетах, надо разбираться в марках одежды. ВСЕ известные одежные фирмы уже очень давно шьются в Китае, контролируя при этом качество. В аутлетах продаются брэндовые вещи по дешевым ценам. За этим люди туда и едут. Но для этого, повторюсь, надо разбираться в марках одежды :))), чтобы понять смысл аутлета. А покупать совершенный ноунейм только из-за ярлычка "Сделано в Италии"? Ярлычок пришить недолго :))), а вот качество тканей и пошив этого будет сомнительным. 07.09.2011 21:23:44, Люпин
К слову, списки марок,представленных а аутлетах, есть на их сайтах. Часы работы и схема проезда тоже. Если интересует люкс- марки,то это The Mall. С уважением 04.09.2011 22:58:21, ctcnhf
Антонинка:)
Кхм... там вообще кроме найка с рибоком еще и Прада, ДГ, Балди-нине Гессы с Кельвинами Кляйнами по цене нашей Зары, Босс, Бр-ни те же... примерно ну и т.д...
Да, можно ничего не найти. А можно много.

И кроме китайцев еще мноооооооооооого кого и чего, ну вообщем...

Грубо и не в меру категорично.
На мой скромный взгляд.

Дописано позже: но я и в Москве иногда не вижу ничего ужасного в том чтобы зайти в дисконт хороший или аутлет...

Живущий в Риме постоянно знакомый сказал что если решите шопиться - стоит заехать в Кастель Романо.
04.09.2011 10:10:21, Антонинка:)
ЕЕ
Я тем более не вижу ничего зазорного в покупке подешевле. Но не в аутлетах!
Сравнивать с нашими ценами - некорретно. По моим наблюдениям любая самая простенькая итальянская шмотка дорожает в лучшем случае в 2 раза в наших магазинах. А обычно в 3-5.

Праду я там не видела -не буду врать. Видела бутик швецарского шоколада по ценам именно швецарского шоколада, (понятно, что у НАС он дороже). Думаю, что и Прада у НАС заметно дороже, чем в Милане, как и в аутлетах, впрочем.

Мне очень жалко день, выброшенный на этот аутлет. Я потеряла к нему интерес уже через час и мы с мужем пошли в парк рядом. А дочь с энергией, достойной лучшего применения, часов 5 там искала хоть что-нить, раз уж приехали. Она его избороздила вдоль и поперек.

И в итоге - единственный сарафанчик, купленный "на пляж" был куплен совсем не душево, а при подробном рассмотрении уже потом, было установлено, что произведен в Турции. Да, еще мужу прикупила пару маек (тоже турецких). Если учесть, что в Бари, откуда мы приехали, магазинчиков с чисто итальянскими шмотками - немеряно, и что цены там были куда ниже на куда как лУчшие сарафанчики...
Искать другой аутлет, получше, мне и в голову не пришло.

Положительное мнение живущих а Италии об аутлетах (особенно применительно к гостям с Родины) мне известно. Кстати, дочке ими голову заморочила именно прительница ее свекрови, уже лет 10 живущая под Миланом.
04.09.2011 12:37:29, ЕЕ
Антонинка:)
Ну я конечно не буду дальше спорить, может я китаец или... ну не знаю. Но мне все-все нра что там купили.
И в балди-нине, и в ди-зеле (чудесные кстати джинсы, и майка), и в боссе, и детское из иль гуфо по смешным (для истинно итальянской марки) ценам, и в лабе, и в поллини, и в ла перле, и в труссарди, и в блюмарине.......... и костюмчик мужу итальянческий неплохой за смешные деньги. И сорочек итальянских мужских и поло (не помню фирму, в каждом городе их немло), раза в три дешевле чем в "городских" магазинах.
При том что я ОЧЕНЬ МНОГОЕ просто не успела:( не дали мне времени спокойно походить.
И при том, что мы были в период начала летней распродажи (в магазине тоже что-то перехватить успели).
Страну производства, вот честно, на каждой вещи не рассматривала.
И, повторюсь, ооооооооооооочень много чего просто не успела:(
04.09.2011 15:17:11, Антонинка:)
ЕЕ
Мне бы хотелось сравнить цены, если вы будете не против, то я вот пишу цены, по которым нам удалось сделать покупки:
Детское - была распродажа и купили детские курточки (итальянские) по 3-5э (первоначальная их цена была 18-20 э.
Мужу купили (без скидок) "составной" костюм - брюки (90э) и пиджак (60 э).
Я для себя брала без скидок в салоне Марина Ринальди 2 костюма (180 и 110э), кардиган (100э).

Набрели в Риме на чУдный магазинчик, где в качестве сувениров купили кожаные женские пояса и муж. ремни за 5э каждый.

А ваши покупки? Если не хотите обозначать цены, то, если можно, нельзя ли написать просто что дороже и что дешевле вы брали в аутлете?
06.09.2011 07:51:34, ЕЕ
а мы в аутлете купили мужу костюм за 95Е, мне куртку чудестную кожаную за 110Е, обувку за копейки, детское и шарфики всякие тоже совсем дешево 06.09.2011 16:22:03, Felicita_
ЕЕ
Думаю, что разность восприятия оттого, что разный состав фирм был в аутлетах, в которых мы с вами были.

нО по всякому все скидки должны быть обоснованы. Ведь любая торговля - не благотворительность. Чтобы продать дешевле надо, чтобы налоги были другие или чтобы сбыть неперспективный товар или какая-то еще причина.

Я об аутлетах услышала от моей же дочери. Она пела со слов той самой итальянской знакомой, о которой я упоминала. Ессно, я прониклась и упомянула об аутлетах в компании, которая часто и везде путешествует. Мне объяснили примерно то, в чем я сама убедилась, попав в аутлет. Все присутствующие побывали не в 1-м аутлете и не только в Италии. И они сделали (для самих себя, ессно) однозначный вывод, что не стоит тратить на них время. Именно об этом я и написала.
Не хочу и не могу никого разубеждать, но надо же сказать и др. мнение человеку, правда?

Извините, если получилось это слишком категорично, я ни в коем случае не хотела никого задеть.

Но мне стало интересны некоторые детали. Я написала вам на подник:))
06.09.2011 07:01:30, ЕЕ
Антонинка:)
Вообще аутлеты - это место, как я поняла, куда свозятся НЕ НОВЫЕ коллекции одежды. Этим и обоснованы скидки. В принципе они не "капитальные", т.е. в обычное время там скидки - ну %%% 50. В дизеле купила джинсы за 80 евро и майку за 25. Не потому что это дизель, а потому что майка суперская и джинсы сели нереально:)
Т.е. то что можно купить в короткий сезон распродаж и нельзя в обычное время - круглогодично в аутлете. И прошлые. И позапрошлые. И поза-поза-позапрошлые. На этом основвалась моя горячая надежда найти сумку из старой коллекции Бр-ни. Там не нашли, нашли на фабрике:) 360 евро минус такс-фри против 35 тыс (вроде) в Европейском.
Цены не те что вы озвучили. Но я не бегала за местными итальянскими марками. Покупали то, что нравится. Мужу бренды принципиальнее чем мне, признаю честно.
Из того что еще плюс-минус помню - самая дорогая рубашка в Лабе - порядка 50 евро, остальные дешевле. Туфли порядка 65 евро. Мокасы Полини в районе 80 евро. Костюм "местнический" за сто с лишним евро (ну может 150), и боссовский за 200 с чем-то. Трикотажная кофтенька из Блюмарина со стразами - 50 евро (но это уже 70% скидки).

И еще я не знала - что когда начинаются распродажи официальные в городах - начинаются доп. скидки в аутлетах. Т.е. примерно 20-30% уже к аутлетовским распродажным ценам. Обидно видеть то что уже купил с этой самой доп. скидкой.

Не успела порезвиться в любимом кельвин-кляйновскм белье. Тоже цену хорошо запомнила - 10 евро за бюст примерно. Сколько в Москве стоит я промолчу.

В праде видела очень классный костюм, порядка 400 евро, размера не было((( мужской. Но для прады это весело... и без разницы мне что это заколлекция была))))

Туфли с.феррогамо за 100 с лишним евро по мне так тоже смешно.

Чемодан Балди-ни-не стоил около 140 евро (вспомнила еще:))))
Трикотажные обманки подросшему пацану в Иль Гуфо - порядка 25 евро.

Еще многое - просто не вспомню.

Рубашки итальянские (очень понравились в Риме, не купили почему-то) повторюсь были в два-три раза дешевле этих самых магазинов. И трикотажные поло, ну такие - с ярко-контрастными большими воротниками. Жутко модные:))))

Кошмарное кол-во денег оставили в Венеции в Серджио Тачини (сделанном кстати в Китае восновном, но кач-во очень хорошее), оказалось что муж его очень любит... Там распродажа уже была просто:)

Самый гениальный аутлет конечно рядом с Миланом.
06.09.2011 09:21:00, Антонинка:)
Гамма
мне нравятся аутлеты в Италии, как и просто магазины, в аутлетах больше покупаю классику, мужскую одежду, обувь и аксессуары, и детскую одежку. там в разы дешевле (сумки фурла и кочинелле по 100 евро с копейками, например :) Думаю, что EE попался какой-то не такой аутлет :) или куда экскурсии возят... 06.09.2011 11:55:51, Гамма
letik
Во Флоренции-золотой мост,местные кож. сумки,магазинчики приятные,мне больше всего нравится по шопингу.В Венеции-поделки из стекла,маски.В Риме можно детского зацепить,но все хорошее-дорого,но когда цены в евро,кажется и не дорого.А если едет на экскурсию и времени маловато,очень тяжело бегать за подарками,если только что попутно ухватит. 02.09.2011 21:59:53, letik
Мастерица* (в системе marisha0776)
Да, с экскурсиями, правда немного их, попробует пошопиться, а там как получится. Спасибо 02.09.2011 22:39:51, Мастерица* (в системе marisha0776)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!