Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Паралоновая котлета

про госуслуги и паспорт, вопросик срочный.

надо собрать доки и везти их на прием.
на сайте есть список и шаблоны заявлени.
все нашла.
но возникли вопросы
1 Анкета-заявление о выдаче заграничного паспорта .
можно заполнить на компе или вручную??

2 Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации
ЧТО ЭТО???? там какое-то разрешение от воинской части, это куда и зачем, смутно припоминаю,что вроде не надо его заполнять??

3 Квитанции об уплате государственной пошлины
ее надо вручную заполнить или можно накомпе впечатать все данные.
и ГДЕ? взятьреквизиты для заполнения?

и ПОЧЕМУ? госпошлина на новый паспорт 1000рэ? мне казалось уже давно 2500 стоит.но на сайте стоит 1000рэ.

и вот еще воен билет тож надо с собой тащить?

спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.09.2011 08:12:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
red_frog
У нас в паспортном столе стоит банкомат специальный, по которому за пошлину оплатить можно, уже все реквизиты там вбиты. Вот не знаю, во всех ли так.. 01.09.2011 09:58:41, red_frog
Паралоновая котлета
думаю не везде))) я получала года 2 назад и ничего не стояло, перестрахуюсь лучше, ибо это не рядом с домом, надо еще ехать туда, т.ч. сразу оплатим 01.09.2011 10:01:08, Паралоновая котлета
Мастерица* (в системе marisha0776)
могу квитанции прислать- перебьете данные на свои. весной детям паспорт биометрический оформляла. 1000 это старого образца наверное, новый 2500, детский 1200 что ли,. 01.09.2011 09:41:38, Мастерица* (в системе marisha0776)
Паралоновая котлета
да, я уже поняла, отклыла на госах не ту страничку, а там тыща)) яж помню, что 2500стоит.
квитанцию ниже дали ссылку, надеюсь ничего не изменилось в реквизитах)
спасибо.
01.09.2011 09:46:26, Паралоновая котлета
Крохозябр
Военный билет тащить на паспорт нового поколения по желанию "Представляется заявителями мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации по желанию." 01.09.2011 09:39:11, Крохозябр
Паралоновая котлета
притащим, все принесем, пусть сами выбирают , что им надо, лишь бы все приняли, до отпуска полтора месяца осталось.
и командировка в англию накрывается(
01.09.2011 09:49:57, Паралоновая котлета
ох, мне в Англию летом визу делали 28 календарных дней... Надеюсь, сейчас желающих меньше, а работают они пошустрее... 01.09.2011 12:26:08, Оль
Крохозябр
ничо не накрывается! Усё сделаете! На областные реквизиты кинула ссылку. 01.09.2011 09:52:55, Крохозябр
Паралоновая котлета
пасибо.

так понимаешь, я ему на госах еще к лету все сделала, а он тянет и тянет, давноб получил все , но как у некоторых мужиков принято-дотянул до последнего))
01.09.2011 09:58:06, Паралоновая котлета
Крохозябр
1. Лучше на компе, там в adobe acrobat всё редактируется и сохраняется.

Добавила: ""Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств."

2. "Указанный документ дополнительно прилагают военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву."

Думаю, это не про Вас.

3. Квитанцию могу выслать заполненнную, скиньте мне Ваш мейл на подник

Ещё добавила: квитанцию качала тут, КБК смотрим в табличке и вставляем нужный нам в квитанцию [ссылка-1]

Если делаете паспорт нового поколения, то пошлина 2 500 р., а инфа по ссылке [ссылка-1]
01.09.2011 09:28:31, Крохозябр
Паралоновая котлета
ага, спасибо, я не туда глянула , там авидать старого образца паспорт))
квитанцию поглядела,про КБК поняла, значит квитанцию по ссылке можно смело использовать,только свои данные вписать и КБК так?
01.09.2011 09:38:39, Паралоновая котлета
Крохозябр
Да, я так и делала - заполнила ту, что по ссылке, вписала нужный КБК и свои ФИО, сумму 2500 и платила. Всё приняли (эти реквизиты по всей Москве единые). 01.09.2011 09:44:32, Крохозябр
Паралоновая котлета
наверное и по области тоже?
мыж в области получаем
01.09.2011 09:48:57, Паралоновая котлета
Нет, единые реквизиты по Москве, а по области разные, в зависисмости от района, я вот здесь брала [ссылка-1], там правда не сразу открывается платежка, может просто у меня с вордом что-то, и менять там только ОКАТО, ну и наименование платеджа изменить, если вы будите делать обычный паспорт и ФИО вписать (я вписывала от руки)
РС Для детей лучше делать обычный старого образца, т.к. когда сдали док/, спросили как они детей-то будут узнавать через эдак 5 лет, на что получили ответ, что года через 3-4 (на границе скажут )что нужно его менять, вот и получается не выгодно, плюс ребенка туда тащить на фото, но есть страны в которые только по биопаспортами вроде можно , но какие это не знаю
01.09.2011 09:58:42, Juli15
Паралоновая котлета
спасибо, мне надо только мужу паспорт сделать, ребенок у меня вписан)) иопка ец делать не буду.
квитанцию по области я уже нашла, проверила, да. только ОКАТО меняется))
01.09.2011 10:06:53, Паралоновая котлета
Крохозябр
ой, сорри. не глянула, что в области.. тогда Вам сюда - оно само должно тут квитанцию сформировать [ссылка-1] 01.09.2011 09:52:24, Крохозябр
Паралоновая котлета
аой, спасибище огроменное))) яж нигде про область и не написала)
меня только что торкнуло, что мы область, когда стала реквизиты читать на квитанции
01.09.2011 09:56:28, Паралоновая котлета
жужжалка
2500 это цена оформления биометрического паспорта, если он тебе нужен. Я обычный себе оформляла, что всем и советую. 01.09.2011 08:52:25, жужжалка
Паралоновая котлета
нужен, у меня обучный, но мужу я лучше на 10 лет сделаю, мне так спокойнее, и так отдых накрывается тазом, хоть 10 лет буду спокойно жить) 01.09.2011 09:39:18, Паралоновая котлета
1. все равно, но на компе удобнее
2. не знаю
3. все равно, но на компе удобнее, готовая квитанция где-то на сайте есть, только фамилию вписать,
пошлина 2500, посмотрела, на госуслугах так и стоит, 1000 это старого образца, анкету надо еще заверить по месту работы или копию заверенную трудовой
01.09.2011 08:25:49, Tomatut :)
Паралоновая котлета
пасиб, трудовую сделали, заверили) 01.09.2011 09:39:46, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!