Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yazva_ya

чем обработать рану собаке:(

не переносите модераторы,сама снесу..
в лесу отец нарвался с псом на сторожевого пса -идиот сторож его в лес выводит,а там и люди, и дети,и собаки..итог..у пса сильно разодрано ухо:( гноится, чем обрабатывать помимо перекиси? он толком и делать ничего не дает,приходится скручивать:(...что действенное? рана открытая:( там шерсть:(.....или может уже АБ давать? какой?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.08.2011 11:35:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотите антибиотиком, то мирамистин подходит - он наружного действия, перекисью заливайте из садового шланга. Но лучше сходить в ветеренарку сделать укол антибиотиком внутремышечно -это совет врача. Удачи, лечитесь 05.08.2011 15:00:06, Meggi
Идите срочно к ветеринару! Моей собаке порвали ухо осенью, загноилось в первый же вечер. Так нам делали антибиотиковую блокаду вокруг уха, и просто укол антибиотика, в течение недели, плюс обработка раны два раза в день, очень плохо заживало(. Врач хотел сразу оперировать, но я не согласилась, поэтому лечили долго консервативным методом. 05.08.2011 14:17:21, Jess (в системе Tanka99)
Залить перекисью много, вытереть бинтом, состричь шерсть, еще раз перекисью до полного удаления грязи, струпьев. Потом мягко перебинтовать если есть возможность и к врачу. Врач назначит антибиотики обязательно. Собака у Вас от бешенства привита? Если нет, то на какрантин - не рискуйте, бешенства сейчас много.. 05.08.2011 14:11:43, tatuska
Шерсть сострич. Обрабатывать Мирамистином 2-3 раза в день. Если рана глубокая, то раствор в шприц и заливать без иглы прям в рану. Через дней 5 рана начинает затягиваться. Ну и если он ухо чешет, то покупать воротник. 05.08.2011 13:12:44, NabokovaLena
не рискуйте.... лучше к ветеринару 05.08.2011 11:59:24, TatyanaLL
Банеоцином, мы обычно присыпкой пользуемся 05.08.2011 11:54:29, Унтолюб (в системе - Untolub)
Я Вам очень рекомендую мазать Спасателем. Чтобы мазь была всегда на ране. Заживёт "как на собаке". Очень быстро и хорошо заживляет, не даёт гноится и регенерация ткани происходит поразительная. 05.08.2011 11:46:10, Ната-дизайнер
Тюльпанчик
хлорфиллиптом спиртовым. 05.08.2011 11:38:24, Тюльпанчик
Привет! Люде Сабелла напиши. Она может подскажет. 05.08.2011 11:37:26, Dimmmm
letik
Хорошо обработать крепким раствором марганцовки и наложить что то типа левомиколя.Но лучше к ветеринару надо,а то жарко,как бы хуже не было,я бы и антиб. дала бы. 05.08.2011 11:53:56, letik
Лена Таганрог
+1. после обработки чем нить жидким (марганцовка, хлоргексидин, мирамистин) левомеколь и при первой же возможности к врачу. 06.08.2011 02:31:05, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!