Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.08.2011 15:59:19

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня устраивает. Тот же вариант основной туалет на улице, а био в доме для ночи и дождливых дней. До этого в ведерко ночью ходили обпливалась. А вообще в перспективе воду в дом и нормальный туалет, а био на второй этаж для очень линивых "засланцев" :-)) 09.08.2011 15:26:50, ольга-35
Squirrelll
1. быстро наполняется
2. Пользуется только ребенок, в принципе для нее и покупалось, т.к в уличный рано, а на горшок поздно, но и при всем желании он маленький не глубокий, что, например, я по большому не рискну туда, а наш папа и тем более.
2. тяжеловато выливать.
03.08.2011 10:34:53, Squirrelll
Спасибо вам большое!!! пошла думать! 03.08.2011 10:23:27, Felicita_
yazva_ya
рекомендую средство для БТ - стоит 290р,хватает на 20 заправок -в реге название и фото-в папке начало.Не пахнет и все расщепляет 02.08.2011 21:32:16, yazva_ya
1. Выливать тяжело - это мягко сказано. На вытянутых руках нести тяжесть под силу далеко не всем. Некоторые стараются заполнять до середины, чтобы не надорваться.
2. Со временем начинает пахнуть.
3. Средства достаточно дороги. Расщепляет до состояния воды, но характерного цвета и запаха.
4. Нужно место куда это добро потом девать.
5. Я плююсь, честно, после шести лет использования. Он меня реально задолбал. Если туда по маленькому ходить, наполняется моментом. Если только по серьезному, то нафига он тогда нужен.

Вот такое у меня ведро. Выношу каждый день, промываю с хлором.
[ссылка-1]
02.08.2011 18:47:08, Австралийская Ехидна
Kuzyavaya
А меня страшно раздражает это ведро. Пластик запахи впитывает - пипец. Мечтала о биотуалете для "ночных похождений", а ты разрушила мою мечту(( 02.08.2011 18:52:24, Kuzyavaya
да, пластик - зараза, впитывает.
у меня био, как раз на втором стоит, я как его по лестнице вниз несу, так уями всех покрываю, и себя в том числе. Ручки у меня нет (в био), тащу на вытянутых руках. Тут недоглядела как-то, ребенок все в него ходил, а воду верхнюю любит побольше лить, так вот стал переливаться на пол. Поставлю конечно его, но когда холодно будет.
Зимой на дачу приезжаем, пока заправим, тода-се, потом выливать его нужно. Так вот этой зимой обошлись ведром. Наверно меня бы все устраивало, если бы мне его не таскать на себе.
02.08.2011 23:03:13, Австралийская Ехидна
Цветик-семицветик
у вас какая то не удобная модель био туалета 03.08.2011 09:35:43, Цветик-семицветик
я его за ручку не ношу - боюсь 03.08.2011 12:32:20, Австралийская Ехидна
Цветик-семицветик
чего? 03.08.2011 15:39:42, Цветик-семицветик
Мадо (Робкая)
Для ночных похождений берите! Брали изначально для детей, спуcтя 10 лет в ведро никто не хочет ходить:( 02.08.2011 20:10:06, Мадо (Робкая)
Kuzyavaya
Я хотела его на 2 этаже поставить, чтобы в ночи по лестнице в потемках не ползать. а теперь думаю, как я эту дуру спускать-то буду? 02.08.2011 20:12:45, Kuzyavaya
Мадо (Робкая)
второй этаж? смотрите: поднять наверх пустой и новый не составит труда. Дальше - сверху вы заливаете 15? литров воды для смывки, снизу наполняете сразу раствором из 1,5 литров воды и растворяющей жидкости и пользуетесь. чтобы вылить - нужно разъединить 2 части, они герметичные, но всякое бывает... Спустится по лестнице, вылить, вымыть, подняться, собрать снова это хозяйство.
можно взять на 12 литров. Честно-честно? для ночных похождений у меня "ночное ведро"? маленькое, но симпатичное:)
02.08.2011 22:45:35, Мадо (Робкая)
у меня такой только обьем меньше ,брала чисто ребятенку,все норм и выливать не тяжело там же нижний поддон отстегивается 02.08.2011 18:14:29, Luisia
Цветик-семицветик
химический запах немного напрягает, а так нормально, выбирайте со средним объёмом, т.к. маленький быстро заполняется, а большой тяжело выносить. 02.08.2011 16:16:47, Цветик-семицветик
Мадо (Робкая)
1выливать тяжело
2выливается не прилестная водичка, а - буэ-э-э
3нужно место куда это выливать, т.к. см п.2
02.08.2011 16:15:56, Мадо (Робкая)
Для нас один минус - тяжело выливать. 02.08.2011 16:06:07, Меняю ники как перчатки
pelenka
я им тока пользовалась )) поэтому так:
1. быстро наполняется :) ну может я стока ..кхм.. писаю.. не знаю..
2. те, кто его выливал - меня кляли, его поднять трудно (в любом случае его надо поднять,чтоб куда-то выливать).
3. перешли на дачный вариант унитаза ))) туда же льем химию эту, что для био и стоит в доме ночью, утром выносим -моем... короче показалось менее напряжно :)
02.08.2011 16:02:43, pelenka
а что это за дачный вариант унитаза? 02.08.2011 16:23:35, Felicita_
ведро с сидушкой:) 02.08.2011 18:37:41, Австралийская Ехидна
+1/ Мы даже без сидушки обходимся.Просто ведро наполненное наполовину водой. Ставится ночью на веранде))). Какать у нас почему-то никто ночью не какает,а для писанья вполне подходит.Выливается потом под ближайший кустик.Биотуалет на ночь это перебор ИМХО. 03.08.2011 05:04:57, Линдaaa
sannyn
не знаю, у меня такой только емкость меньше- 2 года прекрасно. Поднимать легко- думаю даже с таким объемом не составит труда- вы же поднимаете только нижнюю треть- ручка позволяет выносить как чемодан, не вижу проблем... 02.08.2011 16:07:29, sannyn
pelenka
ну, я не выливаю.. мои мне сказали - хочется пользоваться био - сама выливай, я это точно сама не подниму, нафиг оно мне надо :) да и знаю случай. когда из шланжика вода потекла не в сток, а на человека )) короче я в такие игры не играю ))) 02.08.2011 16:11:31, pelenka
Lemana
+ мульён )))) 02.08.2011 16:07:26, Lemana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!