Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятиэтажки.

Девочки, помню кто-то из Вас боролся при переселении. Отзовитесь плз. или сдайте бультерьера-адвоката, который будет биться до последнего:-) Творится полный беспредел с фальсификацией подписей и ты пы...
Модераторы, не переносите плз, нужны именно свои люди. Дело деликатное.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.07.2011 13:25:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михаил Михайлович
клоуны....
в чем проблема?
12.07.2011 21:53:55, Михаил Михайлович
Проблемы в том, что не хотят давать по нормам, не в том районе и дом не принят городом...два корпуса четыре года назад приняты,а этот до сих пор стоит... 13.07.2011 11:50:45, Мамуля ( М. С.)
Во первых сейчас новые правила при переселении,Я успела получить,но дом уже три года город не принимает и что...приватизировали все через суд. 16.07.2011 15:14:18, ГрымZа
Михаил Михайлович
Начинайте с официальной переписки, собирайте разъяснения и(или) откаы, потом в суд 13.07.2011 21:00:49, Михаил Михайлович
Дариника
Дасена долго воевала, помнится... 12.07.2011 14:23:16, Дариника
Это было уже давно, сейчас уже все изменилось в ужасную сторону... Сейчас законы ужесточились.. 12.07.2011 14:33:01, Anais-Anais
Точно, спасибо:-) 12.07.2011 14:28:12, Мамуля ( М. С.)
lissachka
Удачи Вам. Сама билась за отдельное жилье, в суд подавала, видимо повезло, дали. 12.07.2011 14:04:35, lissachka
ani_00
к сожелению все разъехались:(но помню девочки рассказывали ,что так же подделывали подписи и это было самое главное,что бы выиграть спорный вопрос с квартирой!!!Когда это доказали ,то без слов дали то что они требовали по закону.а до этого ни один адвакат из моих знакомых ни кому не помог....получили или то что дали или чуть больше,но то что требовали ни кто не получил!У одной девушки когда она что то требовала даже чуть не ухудшили их условия в отместку,за то что они судиться начали и в итоге Слава Богу они заметили подделку подписей-это и сыграло им на руку...ТТТ теперь они получили вроде бы хорошую квартиру...
Большинство переехало без проблемм,а человек 5 судились:(им и угрожали и хамили и ....В общем держитесь!Удачи Вам!Самое главное берегите здоровье!
12.07.2011 13:40:10, ani_00
Вот и мы оказались из числа тех..пяти:-) Просто у Нас совсем ужасная ситуация, дают площадь даже меньше чем была при том, что я успела еще и сына родить и судебное решение о трёх различных семьях есть...Эх. 12.07.2011 13:48:54, Мамуля ( М. С.)
..
Вам успехов конечно в борьбе.

Но я вот понять не могу, рискуя словить тапки.
Почему вам ДОЛЖНЫ дать больше, только потому что у вас сын родился, вас много и вы на том, что есть не умещаетесь? Кто вам должен?
12.07.2011 14:10:59, ..
ritaiva
Попробуйте встать на место автора топика: живете в своей квартире в привычном любимом, удобном месте. И вдруг КТО_ТО решает на этом месте построить новый дом, продать и ЗАРАБОТАТЬ. А вам ЗДЕСЬ очень хорошо.
Почему вы должны взять под козырек и переехать в тьму-таракань, заниматься этим переездом, ремонтом??? Вам это НУЖНО???
Ответ по-моему простой. Уж если выгоняют людей с привычного места, так хотябы пусть сохраняют "хорошую мину при плохой игре" и как-то компенсируют эти действия. А компенсация-то и невелика: все в рамках ЖК: норма предоставления 18м на человека.
12.07.2011 14:43:56, ritaiva
ani_00
вот и я про то же .а меня ни кто не понимает:)))все мечтают о переезде:)))а меня и в пятиэтажке все устраивает!она у нас кирпичная!!! 12.07.2011 18:01:54, ani_00
Мне кажется,я б из сталинки никогда и ни за что) да и из своей не хочу...практически 30 лет и пинком под зад( 12.07.2011 18:17:38, Мамуля ( М. С.)
ritaiva
Поделитесь, пожалуйста, как все это проходит??? 12.07.2011 18:23:12, ritaiva
Вы знаете, тут как "повезёт":-) Кому-то аж 4 квартиры дали,а мы за одну нормальную судимся...Хотя мы и готовы были на всяческие разговоры-переговоры. А так- вешают объявление на дом,приходите в ДЖП и там Вам предлагают. 12.07.2011 18:58:58, Мамуля ( М. С.)
ritaiva
У Вас приватизирована? Каким образом 4 квартиры дали - по новому изменению московского закона долны давать метр-в-метр, даже не по нормам 18м? 12.07.2011 21:17:55, ritaiva
Ну как-как, а Вы подумайте:-) Нам никто этот секрет никогда не раскроет. По новому закону должны дать равнозначное жильё. А это не обозначает метр в метр. Но в любом случае,мы суд затевали по старому закону и решения должны принимать по нему. Квартира не приватизирована. 13.07.2011 11:52:49, Мамуля ( М. С.)
Вечная Весна
государство должно. 12.07.2011 14:38:11, Вечная Весна
А потому что они МОСКВИЧИ, т.е. РОДИЛИСЬ здесь и живут.

И потому что в свое время (60-70-80), государство не разрешало прописываться внукам у бабушек и у других "дальних" родственников, в итоге после смерти этих родственников, квартиры отходили тому же государству.

И по факту, большинство коренных москвичей (я имею в виду тех, которые москвичи хотя бы в трех поколениях) оказались в хрущевках, а те кто приехали в 70-е в Москву и прожили несколько лет в общежитиях имеют гораздо более удобные квартиры (их хотя бы в 9-17 этажные дома переселяли).

Очень сильное ИМХО, т.к. сами ждали расселения много-много лет... не дождались до сих пор... А в хрущевки эти в 50-е переселяли коммуналики с Трубной.
12.07.2011 14:27:56, Anais-Anais
а Нам по нормам должны, а не меньше. и не дай бог Вам так же попасть. 12.07.2011 14:27:35, Мамуля ( М. С.)
ani_00
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ Держитесь! 12.07.2011 18:03:41, ani_00
Надеюсь, они помогут. На закон надеяться совсем не приходится:-((( 12.07.2011 19:14:17, Мамуля ( М. С.)
нам переселение светит. более 10 лет откладывали . с каждым годом все хуже дают. последний дом который на нашей улице переселили-переселили в .... дом собранный из старых панелей сломанных пятиэтажек. заключения у людей есть, а жилья нет-из старого выселили, а новое 17-этажное разваливается 13.07.2011 01:51:25, Hele77
Да уж,по новому закону даже вторичку могут давать и "сиди не чирикай..." Наш дом по бумагам в 2004 был снесён,а по факту еще стоит. Из-за нас, мерзких:-) 13.07.2011 11:49:26, Мамуля ( М. С.)
это как снесен по бумагам , а в тех квартирах в которые вас переселили кто живет? 13.07.2011 19:21:47, Hele77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!