Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bezmata

и я поплакаться

умираю от зубной боли
откололся кусочек у зуба, первый раз залечили сверху пломбу поставили 3 дня назад, нерв не удаляли. Зуб стал болеть, пошла второй раз сегодня, залечили корни (7 зуб) сказали, что больше болеть нечему, т.к. рядом тоже все зубы мертвые.
Как только отошла анестезия началась адская боль в зубе, его даже потрогать языком больно((( очень больно((( мне ТАК больно никогда не было, даже после 2-х кесаревых((((
вся уревелась, пока лекарство действовать не начало, эх а впереди ещё ночь.
вот скажите мне, что это может быть, и мне 3-й раз платить за зуб придется или можно как-то доказать, что это вина доктора и есть вообще его вина?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.07.2011 22:12:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@ 11.07.2011 23:05:05, inessadoc
муж стоматолог сказал-обычное явление,постпломбировочные боли,зуб не удалять,обычно врач должен предупреждать о возможных изменениях в самочувствии,может болеть до 2 недель,если будет очень болеть пойти к врачу они распломбируют и оставят открытые каналы,особенно если раздует щеку. в данный момент полоскать горячим содовым раствором с йодом.,выпить супрастин. 11.07.2011 23:03:25, докторица
bezmata
спасибо мужу, все поняла, жаль врач не предупредил, а я сильно испугалась(( 12.07.2011 00:12:01, bezmata
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
вообще зуб, который только что лечили и все равно болит - делают по гарантии. 11.07.2011 22:38:49, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Domashnyya
я хожу к проверенному врачу. Тоже был такой случай, когда решила съекономить и пошла к стоматологу по страховке от работы, после того как залечили болел несколько месяцев. Но потом прошел. Я его старалась не трогать. Иногда бывает кариес не дочистят, тоже боль будет пррисутствовать 11.07.2011 22:33:07, Domashnyya
Цветик-семицветик
не болейте @@@@@­@@@@@ 11.07.2011 22:32:24, Цветик-семицветик
Ох :( может Вам в круглосуточную стоматологию на Красносельскую обратиться, если есть с кем деток оставить? 11.07.2011 22:27:15, Sina
bezmata
детки в отпуске, они испугались бы такой мамы (выла как белуга, чеснслово)
советуют потерпеть, может и правда сам пройдет?
11.07.2011 22:29:46, bezmata
Может и пройдет. Я вот сейчас вспомнила как мне каналы чистили. Так я после этого ночь не спала, и болело потом несколько дней очень сильно. Найз ваще не помогал. Сейчас не могу вспомнить название очень хорошо снимали боль таблетки...ааа кетанов, во. 11.07.2011 22:51:56, Sina
bezmata
пока пенталгин только нарыла в аптечке, кетанов помню раньше хорошо помогал, спасибо что напомнили 12.07.2011 00:14:05, bezmata
так вам сегодня зуб перелечивали, распломбировали и каналы прочищали?
придется потерпеть( думаю, самая сильная боль первые сутки будет...мне недавно тоже зуб перелечивали, правда давнишний...тоже очень сильно болел первые сутки, потом тоже, но уже терпимо...только через неделю успокоился...врач сказала, что при перелечивании такое бывает((
сочу..
11.07.2011 22:24:47, Ta_tiana
bezmata
да, перелечивали и все как вы и сказали!!
т.е. мне не надо срочно завтра бежать в клинику и стоит потерпеть?
вы мне прям как бальзам на душу...
11.07.2011 22:28:19, bezmata
а вообще, она мне сказала, что у неё самой 2 недели зуб болел после перелечивания(((
так что и такое бывает...у меня, например, вмешательство в этот раз было очень серезное - в прошлый раз мне плохо прошли канал и теперь там образовалось что-то типа кисты, причем и канал сам длинный и кривой((( так что после того, как там серьезно поковырялись, было естественно зубу (точнее тому, что там осталось)долго болеть(((
11.07.2011 22:34:41, Ta_tiana
ну мне , например, врач сказала, что если будет ооочень сильно болеть и будет отек, чтоб я ей звонила...
ну я сутки прожила на найзе, потом вроде уже полегчало и отека не было...вы завтра посмотрите по состоянию, если совсем облегчения не будет, то наверное надо к врачу...
11.07.2011 22:30:18, Ta_tiana
Попробуйте сделать теплое полоскание: на стакан теплой воды пол.ч.л. соди и соли. Подержите во рту несколько минут,затем повторите.Отек уменьшиться и боль станет слабее. 11.07.2011 22:49:14, inessadoc
bezmata
спасибо за совет!! 12.07.2011 00:10:44, bezmata
спасибо) у меня отека не было и вообще все уже прошло))
а автору, думаю, может помочь)
11.07.2011 22:50:19, Ta_tiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!