Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом - оченьмногобукв (неталантяниразувидимо)

СПАСИБО! =)
01.06.2011 21:25:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО!
Решили с мужем пока понаблюдать, если не дай Бог еще о чем-то таком услышу, буду говорить с мамашкой или, скорее, с Вадиком в присутствии мамы, хотя честно - не знаю, будет ли толк, ребенок же неспроста так себя ведет, а на причины повлиять я не смогу.
Со своим сыном очередные проф.беседы провела =) Объяснила, что и как можно дать сдачи, а что нельзя.
02.06.2011 07:24:39, Krabik_aka_mohic
Плавала, знаю... Только у меня мальчик на тот момент 3х лет, а с другой стороны - девочка. В итоге недолгого общения без надзора воспитателя, все лицо моего ребенка искусано до крови. Мама девочки (сотрудник детсада) послала меня подальше: "Не ваш первый - не ваш последний". Причем во время нашей беседы девочка метила кулаком по моему ребенку. Попробовала с воспитателями поговорить-стали ситуации провоцировать, в которых вроде как мой сын виноват. В итоге мы из этого сада ушли. УРА! Недавно встретила знакомую мамочку, чей ребенок в нашей группе был. Девочки в группе уже нет, воспитатель "разжалована" в нянечки. Потому как веревочка ни вейся. Нанесла-таки девочка травмы детям такие, что родители уже не смогли молчать и бояться. Пластиковой лошадкой-качалкой по головам махнула, у пострадавших сотрясения мозга и переломы челюсти.
В нынешнем саду тоже есть мальчик, царапающий и кусающий моих сыновей. При этом моих детей мальчишка обожает, разговоры вне сада только о них. А при встрече впивается ногтями в лицо, царапины периодически глубокие остаются. Мальчику 3,5, объяснять бесполезно. Хотя пыталась и в шутку, и всерьез, и при папе, и при маме. Кивает, соглашается, прощения просит. Итог - мои дети в царапинах. Если в течение года это были все же разовые повреждения (одна царапина, один укус), то в мае пришла новая воспитательница. Так вот у нее норма оставить детей одних в группе минут на 10-15. Во время такого "оставления" и произошла стычка между моим младшим сыном и тем мальчиком. Когда я увидела лицо своего ребенка, испытала ужас. Красное опухшее лицо, царапины кровят, живого места от них нет - весь лоб, щеки, подбородок, шея(((. А воспитатель еще "атаковала": "А сколько им можно говорить, они вообще не слушаются, я устала им повторять". И вот сидят теперь дети дома, дежурим с мужем посменно, посменно работаем. Потому что ждать, чем пофигистические настроения закончатся, желания совсем нет
02.06.2011 16:18:29, ЗАЮшка
А вообще в детских конфликтах везение - вещь немаловажная. Моему старшему почти 6 лет уже, в саду с 3х лет. То есть 3 года садовской жизни уже. Ситуации разные были. Например, убирали кубики после игры. В этот только году поленился в корзине подойти пару шагов, кинул кубик в корзину. Попал в голову сидящему на корточках товарищу. Кубик деревянный. Благо, что в скользячку прошел, ни травмы, ни удара сильного. А ведь могло и иначе быть. Причем вообще без злого умысла. Иначе,кстати, тоже было. В 3 года играл с мальчишечкой. Тот моему сыну мячик кинул и сказал "Лови", а мой то, что в руках было. А это металлическая машинка. И попала она в лоб, царапина приличная получилась, с шишкой. Еще из недавнего: сидел спокойно, рисовал. А пара девочек донимали: подбегали, в рисунке калякали, листы отбирали, карандаши. И вот подошла другая девочка, просто посмотреть. А деть уже на взводе, достали его до этого, терпел долго. Ну и толкнул девочку. Она не ожидала, упала. Опять же хорошо, что обошлось без травмы. И это ребенок вообще не агрессивный, не драчливый. Если что, будет кричать громко, возмущаться, но не бить. И то "на старуху бывает проруха". 02.06.2011 19:21:45, ЗАЮшка
Мальса
Если хотите поговорить с мальчиком, то только в присутствии мамы. Но мне кажется, особого толку от этого не будет.
Если мальчик регулярно бьет-обижает других детей, надо поговорить с воспитателями, пусть усилят пригляд за агрессором.
02.06.2011 00:06:04, Мальса
да, наверное так...
воспитатели и так следят - ТТТ, вроде, адекватные они у нас)
02.06.2011 07:20:32, Krabik_aka_mohic
У нас в группе такой Гадик есть (тоже Вадиком зовут). Всех бьет, кусает (при полностью сгнивших передних зубах). Но там семья неадекват. Папа вечно пьяный или с похмела, мама с синяками приходит в сад. Воспитатели его стараются не подпускать к детям. 01.06.2011 22:55:37, ЕКул
грустно =((( 02.06.2011 07:19:48, Krabik_aka_mohic
Это проблема мам всех Не-Гадиков:)
Кто-то считает нужным воспитываь ребенка, а у кого то растут как сорняки под забором. Отмазки типа "он такой", "это темперамент, характер"," мы не дергаем по мелочам, растим личность"-просто признание собственной несостоятельности как родителей.
Забивать нельзя, прежде всего поговорите с воспитателями-с их стороны должен быть жесткий контроль агрессивного ребенка.
Если повториться-поставьте маму в известность, что будете разговаривать с заведующей, о том что ее ребенок не может посещать садик.А сына учите стоять за себя, это пригодиться.

У нас урра! был выпускной, но и на нем наша подруга Гадя умудрилась вывихнуть Алинке ногу и поставить огромный синяк на голени... на память наверное...
Ребенок мой говорит, что быть ее сильно в ответ не может-жалко, подруга же, только вспыльчивая...
01.06.2011 22:43:37, Ання
да я и не хочу забиавать, надо понаблюдать конечно.
как я поняла, воспитатели как раз жестко это и пресекли, да я и так вижу - иногда случается на глазах подобное с Вадимом...

вывихнула ногу - это сильно конечно =(, но дочке Вашей респект - мне кажется, это сильная позиция =)
02.06.2011 07:19:28, Krabik_aka_mohic
Iyaf
Не лезть, но наблюдать и расспрашивать-мой выбор для выращивания мальчика. Судя по тому, что они общаются, Ваш парень сам отлично умеет выходить из конфликтных ситуаций. 01.06.2011 22:41:30, Iyaf
спасибо ) 02.06.2011 07:17:08, Krabik_aka_mohic
Простите, не поняла, вы хотите поговорить с чужим ребенком и его матерью из - за того что он машинкой ударил? воистину мамы мальчиков становятся свекровями с первой минуты...сорри.Имхо говорить только со своим ребенком 01.06.2011 22:36:29, AnnaAnneli
не поняли, да
сейчас машинкой. ссадина. А в след.раз что делать?
я на будущее в т.ч. хочу понять, где граница?...
и причем тут свекрови - вообще непонятно, Вас куда-то не в ту сторону...
02.06.2011 07:13:21, Krabik_aka_mohic
..
Я мама девочки, мама двух девочек. Но это ничего не меняет, мальчика мужчиной делает не наличие рядом неадекватного ребенка и такими же долбанутыми родителями, которым все пофиг.

Я поговорила с мальчиком, только ему было не 3,5, а 5 лет... Поговорила сначала с мамой, потом с папой, потом с дедушкой... И с мальчиком конечно разговаривала, много умных слов ему сказала, что драться просто так не хорошо, слабых обижать не хорошо, девочек бить - тем более плохо.

А когда моя дочь пришла уже не с царапинкой на щеке от кубика и не с синячком на руке от машинки, с синячиной во всю спину размером 5х20см, потому что на лавку приземлилась всей спиной - я поговорила с мальчиком, достаточно было нескольких слов, но на понятном мальчику языке. И все.

И пусть кто-то очень умный рассуждает о свекровях, психологии и правах человека и залечивает синяки на своем ребенке...

Здесь просто мальчик совсем маленький, не вникнет.
01.06.2011 22:54:45, ..
точно-точно...
у меня уже в школе начальной был случай - был завистливый мальчик в классе, очень хотел учиться на 5, но у него не получалось, а у меня получалось легко. сидел за мной. не пропускал случая чем-нибудь меня задеть, толкнуть и т.п. Но после сброшенного мне на голову (хорошо, косо прошел) с лестничного пролета портфеля, моя мама выловила мальчика на след.утро у школы и чем-то с ним тихо-тихо и недолго поговорила, с тех пор он обходил меня за 3 километра... И я считаю мама была права на тот момент...
02.06.2011 07:16:42, Krabik_aka_mohic
НашаRussia (ех оксюля)
Удары разные бывают, некоторые до травм. Лучше поговорить. 01.06.2011 22:42:32, НашаRussia (ех оксюля)
Такие вопросы рано или поздно встают перед любой матерью! Очень трудно порой сдержаться и не ввязаться в разборки, НО... по моим наблюдениям за жизнью моего ребенка, в такие разборки надо стараться не влезать самой, но руку на пульсе держать надо, больше беседовать с ребенком, чтобы он учился разруливать свои проблемы в коллетиве сам! Мы сменили два детских сада + школа и во всех этих детских коллективах были, есть и будут проблемные дети, устанете ходить и выяснять отношения. А когда детки подрастут, а ваш ребенок так и не научится строить отношения без помощи мамы,то вряд ли это добавит очков в глазах одноклассников! 01.06.2011 22:08:53, alina_akulina
согласна=) Главное - золотая середина ) 02.06.2011 07:11:49, Krabik_aka_mohic
Ren@ta
Я тоже так думаю. Никто кроме родителей не воспитает ребенка-ни тетя на площадке, ни ни чужая мама в садике умными разговорами. Надо учить взаимодействовать своего ребенка с такими Гадиками, их по жизни будет не мало.
Просто у автора маленький еще ребенок, хочется конечно защитить самой, но не думаю что ему угрожает реальная опасность. Даже не хулиганистые дети бывает дерутся и машинками и чем угодно когда ссорятся. Да иногда и просто по неаккуратности травмируют друг друга.
01.06.2011 23:41:17, Ren@ta
ой не туда) 01.06.2011 22:32:44, AnnaAnneli
lilia-a
вы меня извините, но вот у нас в группе у дочки, мальчику ударили в лоб совочком пластиковым, но со все силы... накладывали швы в больнице, и лоб теперь со шрамом на всю жизнь. И считаете не надо беседовать и пресекать??? Я вот буду и свекровью и тещей дай Бог, пусть "не сахарой". Но своих детей в обиду не дам. 01.06.2011 22:37:44, lilia-a
Пресекать надо, конечно, но с умом и только в очень тяжелых случаях! Вот скока раз я пыталась вникнуть в суть конфликтов моей дочери стока раз приходила к выводу что хороши оба! А то что одному ребенку не повезло больше и все закончилось травмопунктом, так это исключительно дело случая и невезения! 01.06.2011 22:55:43, alina_akulina
НашаRussia (ех оксюля)
Можно поговорить с мамой Вадика и Вадиком. Без мамы нет.
Поговорить еще раз с воспитателями, чтобы пристально смотрели за Вадиком.
Поговорить с заведующей, что Вадику надо бы позаниматься с психологом. Что Вы беспомощны в отношении маленького ребенка, но вполне можете обратиться в департамент, если мама Вадика не придет в разум.
Как то так я бы поступила. Последовательно, если первое не дает результата, то к следующему пункту.
А Вам и сынишке сил! И чтобы Вадик его защищал. Ведь у этого есть и обратная сторона :)
01.06.2011 21:55:56, НашаRussia (ех оксюля)
да, кстати, о таком аспекте еще не думала =)
спасибо
02.06.2011 07:11:10, Krabik_aka_mohic
..
В таком возрасте - только с воспитателями договариваться. Если родители не контактны... 01.06.2011 21:49:16, ..
[пусто] 01.06.2011 21:45:00
вот, видимо, у нас тот самый случай... 02.06.2011 07:22:05, Krabik_aka_mohic
мама судя по всему в курсе, и ей пофигу, или она просто ничего не может сделать. "мой ребенок такой" 01.06.2011 21:29:17, topotusha
Да, именно на это и похоже, потому и вопрос - реагировать ли? или забить... 01.06.2011 21:36:51, Krabik_aka_mohic
lilia-a
я бы не забила, но такова вся я((
если кто из таких Гадиков трогает моих детей,рву как грелки их родителей...
01.06.2011 22:13:05, lilia-a
Мальса
А в момент разрывания вы не думаете о том, что Гадиком может оказаться и ваш ребенок? понятно, что ваши дети воспитанные, послушные, неагрессивные и т.д. (хулиганы и неадекват бывают только у других родителей)), но вот ситуация - на горке ваш ребенок толкнул другого (не со зла, ему просто хотелось поехать побыстрее, или там была веселая толкотня), тот упал и сильно ушибся, родители не забили, а отправились в травпункт и далее в милицию... 01.06.2011 23:58:33, Мальса
Цветик-семицветик
хоть "реагировать", хоть "забить" результат будет одинаковый,
ничего особо не изменишь, маленькие дети...
01.06.2011 21:44:20, Цветик-семицветик
а вот и не знаю. у меня в одной группе есть похожая ситуация - есть ребенок, ктр то всех любит до одури, то может заехать. но - это все происходит действительно случайно, он не понимает, что делает. да, его ругают. и мама в курсе всего этого. но она реально ничего не может сделать. вот к концу году получилось выправить ситуацию, ттт 01.06.2011 21:41:09, topotusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!