Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть у нас любители дикого отдыха с детьми?

Я имею ввиду палатки, речки и полное отсутствие цивилизации и т.п. =)

Какие у нас в этом году профильные закупки есть? надоть и палатку обновить, ну и вообще глянуть, что там полезного "в быту" опять появилось. =) Стульчик раскладной вот тоже хочу....

А еще вот озадачена, чем кормить парня 3,5 лет на таком отдыхе в ПОЛДНИК =) Ну завтра-ужин - можно каши на смеси или долгоиграющем молоке, в обед - супчики, рыбббку свежую, ну или что все будем есть, парень почти всеяден. А вот после сна, а? Творожки-то там хранить будет негде... В прошлом году спасались фруктовыми и мясными банками, неужели и в этом году везти малышковое пюре? Пока из идей - только обожаемые "хьопушки, шайики и звездатьки" (перевожу - Хлопушки - ага, из Любятово, шарики и звездочки - наверное придется брать этого добра тонну), но не каждый же день. Ступор чо-то)
Холодильника полноценного не будет, "только солнце, только небо и вода" =) В прошлом году у воды банки закапывали, вроде все ТТТ было)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.06.2011 02:56:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наши мало что едящие дети в походе отлично могут прожить несколько дней на хлебе-печенье и молоке. каши по утрам, блюда из тушеки едеят только если она им в тарелку не попала. 02.06.2011 20:05:19, ат
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
есть творожки и йогурты, которые не надо в холодильнике хранить, у Нестле точно есть, называется типа "Вевycup" [ссылка-1]
Я ещё оставляла с общего обеда макарошки, туда сыру потереть или так безничего. Есть пюре картофельное сухое, развести не проблема.
01.06.2011 22:19:36, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
только про пюре добавлю: у нас хорошо идут фруктовые пюре с йогуртом/ сливками, если добавить печенье/ хлопья - то вполне сытно. 01.06.2011 12:21:10, svetika
ага, спасибо =)
надо теперь подумать, будут ли йогуртовые храниться в таком импровизированной "холодильнике" - под палящими лучами, но закопанными на берегу
с обычными все в порядке было, а тут кисломолочка все ж...
01.06.2011 12:44:09, Krabik_aka_mohic
Да, они без холодильника хранятся, мы их в дорогу берем. Закопанные тоже будут)) 01.06.2011 13:08:53, svetika
поняла, спасибо! =) 01.06.2011 14:02:16, Krabik_aka_mohic
coln
Мы все для походов и дикого отдыха закупали в Декатлоне, что-то в Ашане (те самые раскладные табуретки и еще по мелочи).

На полдник фруктовые пюрешки, печенье Юбилейное, чай, но вообще дети на природе едят все что дают :-) тот же бутер с сыром-колбасой или хлеб с чем-то из консервной банки (шпроты, фрикадельки в томатном соусе), наш лопал огурцы в немыслимых количествах.
01.06.2011 10:10:47, coln
пюрешки - угу, поняла.
Бутеров с сыром-колбасой там не будеть, ибо в там не будет сыра-колбасы (в тени было в прошлом году до 42).. Астрахань же ж =)
А рыбка - она будет свеже-вареная, свеже-копченая ну и т.д. =)

спасибо =)
01.06.2011 11:27:04, Krabik_aka_mohic
А палатки и прочее походное у нас есть? ) 01.06.2011 09:30:55, Krabik_aka_mohic
m a f i
в декатлоне есть все!:) 01.06.2011 10:11:00, m a f i
это-то понятно, хотя вот в прошлом году мы очень хорошо тут закупились... =)
но модераторы - это ж наше Фсе =(
01.06.2011 11:25:45, Krabik_aka_mohic
Фейхоа
Я бы взяла фруктовых банок и туда добавляла детское печенье (которое быстро размокает), те же шарики/хлопья. Получится сытно. У моей сейчас хит - кукуруза в вакууме в початках (по моему без холодильника хранится) и сухофрукты. Причем сухофрукты не жесткие сушеные, а вяленые (на рынке покупаю) - яблоки кольцами, груши дольками и т.п. Как мягкие фруктовые чипсы. 01.06.2011 08:05:12, Фейхоа
о! сухофрукты - надо попробовать, пасибо ) 01.06.2011 09:30:41, Krabik_aka_mohic
я и сейчас на шашлыки беру банки мясные своей почтичетырехлетке, шашлык она только полкуска кушает. фрухты. печеньки. финкриспыитомуподобное.
долго будете вне цивилизации то?
Завидую)))
01.06.2011 03:03:55, Aleksis
ага, спасибо, поняла )
значит без банок навряд ли... печеньки - ага, фрукты - только ежли местные, а местные - если повезет, и они будут, в прошлом году были только абрикосы и вишня перепала)
2 недели. НАДЕЮСЬ! =)
01.06.2011 09:30:01, Krabik_aka_mohic
фрикаделька в булионе
завидую тебе черной, белой, красной, желтой и прочей завистью :))))))))))))))
когда уезжаете?
все тебе уже перечислили - фруктовой пюре и баночное мясо наше все. И печенье с сухофруктами.
в Ашане есть еще кашки жидкие стерилизованные в 200 гр. пакетиках, глянь. Мой товарищЧ к ним благосклонно относится.
молочко в пакетиках детское.
хорошего отдыха вам всем
01.06.2011 11:18:02, фрикаделька в булионе
да ладно! Чего завидуешь - вы ж на море! =)))
еда - ага, поняла, что банки полюбэ... спасибо)
мы в прошлом году обошлись растворимыми кашками и банкой со смесью + конечно с собой вода и плитка на балонах.
Вот поросенки модераторы - перенесли тему, а мы меж тем в прошлом году очень не плохо к Ахтубе подготовились именно в местной закупке. Только вот у кого - надо поднимать, на память не помню.
01.06.2011 11:23:54, Krabik_aka_mohic
фрикаделька в булионе
Так ты небось сейчас уезжаешь, а я только через месяц :((((((((((
Мы тоже банки с собой берем - и в поезд, и на отдых чтоб под рукой были, Миха капризный в плане еды, а пюре фруктовое и овощное почти всегда ест.
Поросенки, полностью согласна :)))))))0
01.06.2011 11:25:59, фрикаделька в булионе
Гы, я уезжаю самое ранне 2 июля, но готовиться=то заранее надоть =)
так что одновременно отчалим =)
01.06.2011 12:42:36, Krabik_aka_mohic
фрикаделька в булионе
а я 24 июня, УРЯ!!!!!!!!! я раньше!!!!!!!! 01.06.2011 12:48:43, фрикаделька в булионе
офф. А ты в лабиринте еще будешь покупать чаго? мои аппетиты растут. А там еще про Тату-Пату в детском саду появилась =) 01.06.2011 14:03:41, Krabik_aka_mohic
фрикаделька в булионе
нет, Иришка, попозжу 01.06.2011 14:33:51, фрикаделька в булионе
угу 01.06.2011 16:01:31, Krabik_aka_mohic
фрикаделька в булионе
угу 01.06.2011 16:10:18, фрикаделька в булионе
вот видищЬ, а ты завидовала =) 01.06.2011 14:03:06, Krabik_aka_mohic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!