Раздел: Логопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Логопеда-дефектолога ищу

Доброго вечера всем! девушки, дорогие, поделитесь координатами грамотного специалиста, пожалуйста! Дочь из сада сегодня пришла со словами:" *** так ругалась на меня, так ругалась... что мы домашнее задание не сдалали... я плакала..."
В тетради куча заданий (мы действительно в последнее время подотстали- на то есть ряд причин), НО- я не знаю- как объяснить ребенку, например, КАК определить звук- в начале, середине или конце слова (я совсем никакущий педагог, а дочка у меня с некоторыми особенностями).
В общем, вдруг и у нас есть кто-то здесь, готовый заниматься на дому (Можайка, Кунцевская/Славянский б=р)- очень жду условий на подник.
Извините, что сумбурно, я и сама уже рыдаю от бессилия.
Да, диагноз нас ОНР 2 ст, стертая дизартрия
Уважаемые модераторы, УМОЛЯЮ, не переносите, я практически кроме как из этой конфы никого нигде и не знаю, а хотелось бы со своими посоветоваться. Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.05.2011 22:14:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отправила координаты отличного логопеда-дефектолога 10.05.2011 23:12:34, Dafna
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
у нас диагноз такой же как у Вас(
задания домашнии делаем через раз(наш логопед говорит,что и 5 минут достаточно.мой совет не выкидывайте сейчас деньги на логопеда,поговарите с садовским логопедом(моя подруга платила 200р. за то чтоб она(логопед) дома с ней дом.работу делала)
10.05.2011 22:48:53, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
говорила, отказывается:(( 10.05.2011 22:51:11, НиНиКо (ex- mamamashi)
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
очень жаль( 10.05.2011 22:53:31, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Лиса Патрикеевна
В тематической есть мой осенний топ (зря там не пишете, много грамотных советов я получила:)). Тогда я тоже разве что волосы на себе рвала. У нас ситуация оказалась проще, хотя описанная вами проблема с фонематикой присутствовала.

Как определить звук - начните с малого. Обычно лучше всего слышат звук в начале слова. Начните именно с этого. Кроме того, выберите один звук и отрабатывайте только его. Потом научите различать мягкую и твердую формы - ля и ла, например. Если есть нужный звук в слове, ребенок хлопает в ладоши, или поднимает кулачок, или еще какой-то знак делает.
У меня ребенок тупил (по другому не скажешь) - месяца полтора, потом ее прорвало - она вдруг поняла, что от нее нужно.
10.05.2011 22:45:13, Лиса Патрикеевна
Есть шикарная девушка-женщина, но она берёт 1000 рэ. Прошла ее со своей дочкой,мы теперь и рычим и шипим и ты пы. Подход у нее к занятиям оч хороший, они чаще играют, чем сидят за столом итп 10.05.2011 22:39:08, Мамуля ( М. С.)
она приедет в Кунцево? Я готова- лишь бы они "подошли" друг другу! 10.05.2011 22:42:55, НиНиКо (ex- mamamashi)
Могу у нее уточнить. Мы на мичур. живём. Ехать недалеко...но я спрошу. У меня девушка с характером, подход к ней нужен, а логопеда она ждёт с нетерпением))) 10.05.2011 22:46:30, Мамуля ( М. С.)
спасибо, буду ждать:)). Мы недалеко от Вас, Можайка у пересечения с Рябиновой 10.05.2011 22:51:54, НиНиКо (ex- mamamashi)
Individuale
блин... какая ..ука ваш педагог..
у вас логопедический сад? это ОНА должна объяснить ребенку и ВАМ методику, для того чтобы вы могли помогать ребенку!!!
я бы пошла общаться с таким педагогом ....
а по теме - могу накидать всякой литературы если вы напишите мне на подник что именно надо
10.05.2011 22:37:48, Individuale
нет, она неплохая. Просто, видимо, времени не хватает (может я плохо помню, но, когда старшая в логогруппе занималась- правда, у нее несколько звуков только ставить надо было- у них такой чехарды не было. Первый год в основном гимнастикой занимались и обводками-раскрасками). А по литературе- я и не знаю, ЧТО надо- прямо все, руки опустились, не знаю за что хвататься... 10.05.2011 22:42:01, НиНиКо (ex- mamamashi)
Individuale как логопед говорю
если твой ребенок от логопеда приходит в слезах - ОНА плохой логопед.
ребенок у логопеда может плакать только от массажа - и то если у него гипо или гипер тонус - тогда не приятно. все остальное не может вызывать слез - тк это РЕЧЬ - без этого никак!!!!!!!!!!!!
10.05.2011 22:51:32, Individuale как логопед говорю
Individuale
если сможешь сформулировать :) ваши проблемы - то напиши - а я разберусь и накидаю чего нить 10.05.2011 22:45:18, Individuale
Обратитесь в Центр росток там работают логопеды-дефектологи с логопедического факультета,хоть и другой район(если уж не ходить к ним,так за консультацией),но там действительно профессионалы,а не псевдо-логопеды,тем более у вас не просто дислалия,а там берутся даже за детей не говорящих.И там еще есть очень хороший нервопатолог-гомеопат,просто супер женщина,сами к ней ходим с дитем 10.05.2011 22:29:31, lenan4
Во первых подойдите к своему логопеду, она вам покажет как заниматься, у нас на собрании рассказывали. Они прохлопывают слоги, и определяют где звук. Моя путает если слог на конце слова например МА то звук М в конце, тогда я тяну слог, и она понимает что последняя А. а м значит в середине. 10.05.2011 22:28:50, Keynbr
подходили. Не получается у нас- ни прохлопыванием, ничем(. Плюс я категорически не умею объяснять. Уже и ее просила в частном порядке заниматься- отказывается.
Кроме этого (определения звуков) еще много проблем- поэтму профессионала ищу. И возить некому Соню мою... вот как-то так((
10.05.2011 22:36:26, НиНиКо (ex- mamamashi)
к сожалению живу в другом районе и с логопедом не помогу.
НО объяснятькакие звуки в начале и в конце слова должен логопед!!! а не Вы!!! Вы можете только повторить то, что объяснял логопед!!! У меня оба ребенка посещали логосад. И диагнозы были похуже вашего. Если логопед толковый - ребенок скоро поймет как определять звуки. Просто это не быстро, и не сразу.
10.05.2011 22:24:00, zetinson
так вот в том и дело, что дочка не сразу понимает (других диагнозов нам не ставят, но, может, и еще что-то есть)- а той, не знаю, терпения, что ли, не хватает... не знаю... 10.05.2011 22:26:47, НиНиКо (ex- mamamashi)
Individuale
у нее ОНР 2 степени - она имеет полное право ошибаться !!!! что за безобразие :((( мне прям до слез жалко вашу малышку ... какое терпение??? это ее работа - если она не понимает особенности такого ребенка ее увольнять надо 10.05.2011 22:39:15, Individuale
Спасибо:). Мне тоже жалко- прям сердце рвется. А она, когда ее ругают, еще больше "закрывается" и в ступор впадает (я, кстати, тоже грешна- к концу занятий до белого каления дохожу- но это от собственного бессилия- поэтому и ищу профи) 10.05.2011 22:45:40, НиНиКо (ex- mamamashi)
Individuale
КОНЕЧНО!! для ее заключения это ЕСТЕСТВЕННО!!!! ваш логопед слово мутизм не слышал??? ррры 10.05.2011 22:53:28, Individuale
моя ходит в логосад с сентября, только только начала определять где находится звук. 10.05.2011 22:30:45, Keynbr
рекомендую условно-бесплатно заниматься в "живых потоках" в крылатском(там где логопед.комиссия)
или бесплатно около м.кутузовская(центр "благо")

в инете инфу почитай
10.05.2011 22:19:12, Танда
Наташ, мы в Родничок ездили осенью (на Сколковском). Но- во-первых, ее разъезды эти еще больше выбивают из колеи, а во-вторых- я на работу выхожу- и понимаю, что некому возить ее будет вообще 10.05.2011 22:23:38, НиНиКо (ex- mamamashi)
МузейКо
есть отличный на Нижегородке, но 1000р занятие и три раза обязательно к ней домой приезжать.Меня жаба задушила, со старшим было дешевле у нее. если надо пишите) 10.05.2011 22:18:55, МузейКо
EugenieG
можно мне контакты? нам перед школой очень надо ррррр поставить... 10.05.2011 23:24:28, EugenieG
Спасибо, Лера, но возить... в это все и упирается(((- некому((( 10.05.2011 22:27:21, НиНиКо (ex- mamamashi)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!