Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки посоветуйте что делать

Ситуация такая..... Ребенку 2,6 года, ходит в сад..... С самого начала когда мы начали ходить, началась какая то фигня... Сначала ребенок пришел домой и началась рвота и понос, думала ротовирусная, оказалась не мы одни..... Потом начали болеть бронхитом сильно с высокой температурой, опять же из группы не мы одни..... С января по апрель болели четыре раза, с нами из группы многие дети, итог лечения каждый раз антибиотики.... В апреле отсидели 2 недели на больничном, выздоровили, в понедельник вышли в сад, а ночью температура под 40 градусов, на сл день тоже самое и еще заболи 3 ребенка из группы, в четверг начался кашель и как опять оказывается абструктивный бронхит с температурой под 40, а потом на этом фоне не выходя из дома появилась пневмания..... Скорая, педиатр и потом когда мы легли в больницу сказали что вы не простудились а это инфекцию где то подцепили, где если не в саду...... В понедельник я узнаю что не один ребенок не пришел в сад, представляете не ОДИН? Вот вопрос что это, норм в сад вообще не ходим, дети болеют так еще и одновременно и у всех одно и тоже, а последний раз я вообще в шоке, чтобы из 17 чел вообще никто не пришел, у всех высокая темп и бронхит... Причем из всего сада такое только в нашей групее..... Вот что скажите девочки? Я в шоке, может их спец простужают или еще что то.... У меня с первым ребенком такого не было, ну приводили детишек с кашлем, ну кто то заражался но чтобы все сразу, то болеют то их рвет то понос.......

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.05.2011 13:14:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам же врачи сказали (по последнему случаю) - инфекцию подхватили. Причем тут простудили?
И видимо да, инфекция сильная - раз вся группа слегла. А как воспитатели себя чувтсвуют?
10.05.2011 16:44:40, Чунга-Чанга
Иногда Летаю...
Если не пришёл ни однин ребёнок из группы в сад - это повод для заведующей принять меры. Если она их не приняла, то вам не в группу во внеурочное время идти, а с письменными претензиями по всем инстанциям одновременно: заведующая, управление образования, сэс. Причём одновременно везде. Только тогда возможно что-то изменится. Да, дети болеют в саду.Да, в младших группах очень часто они болеют. Но, так, чтобы вся группа...Да, бывает во время эпидемий...Но, чтобы постоянно. Надо принимать меры.
Только сможете ли вы? В основном все поговорят-поговорят, на этом возмущения закончены....
Не думаю, что их специально простужают, возможно:простая халатность, возможно неопытность...Не встречала таких откровенных фашистов, чтобы специально...
А потом, вы сейчас в таком возрасте, когда дети в саду болеют. В старших группах становится легче. А сейчас, думаю, в группе постоянно появляются новые дети со своими микробами и т.д. Микроклимат в группе формируется. Поэтому дети болеют. Но...и от воспитателей оооочень много зависит - от их добросовестности и любви, и заботе о детях.
09.05.2011 13:01:02, Иногда Летаю...
Скажу, как бывалая мама (то есть мама, забравшая ребенка из общего сада по таким вот причинам): придите внеурочно в садик, много чего интересного увидите. Первое, что приходит в голову - детям дают 1) фрукты из холодильника 2) кефир из холодильника. В группе сына многократно видела такие "докормы". В итоге из 25 заявленных детей ходили 6-8. Остальные, да, с бронхитами и пневмониями перманентно. 2) Открытая форточка в туалете постоянно. После сна дети босые на кафельном полу+ сквозняк. Еще не так уж жарко, чтобы сквозняк не пронял. 3) по подушкам-простыням гуляет хламидийная инфекция. сдайте анализ на хламидиоз легких. 08.05.2011 22:01:22, ЗАЮшка
Странно, а у меня дети с года пьют "кефир из холодильника" (причем у младшей слабое горло) - не заболевают.
Не, я верю, что 1-3 человека от этого могут заболеть из 25, но не 15-20
10.05.2011 16:43:33, Чунга-Чанга
fotos
А как вы хламидийную инфекцию-то увидели по подушкам гуляющую??? 09.05.2011 02:09:34, fotos
Хламидию, конечно, ни я, ни кто другой человеческим глазом не увидит. А вот последствия хламидийного заражения дыхательных путей имеют определенные симптомы. Например (цитирую из справочника детских болезний): "Среди заболеваний, вызываемых хламидиями, у детей наибольшее значение имеют респираторный хламидиоз, хламидиоз глаз, урогенитальный хламидиоз.

Респираторный хламидиоз. Чаще болеют дети в возрасте 4— 12 лет. Заболевание может протекать как хламидийный бронхит и хламидийная пневмония. Инкубационный период продолжается 5—30 дней.

Хламидийный бронхит. Начало заболевания постепенное, отмечается слабовыраженный синдром интоксикации. Сон и аппетит не нарушены. Температура тела обычно нормальная или незначительно повышается. Отмечается сухой приступообразный кашель. Течение заболевания обычно кратковременное. Через 5—7 дней кашель становится влажным, теряет приступообразный характер. Выздоровление наступает через 10—14 дней. Очень часто бронхит сочетается с назофарингитом и имеет затяжное течение. Характерны першение в горле, слизистые выделения из носа, сухой кашель. Иногда кашель появляется лишь через неделю после симптомов поражения носоглотки.

Хламидийная пневмония. Чаще всего заболевание развивается постепенно. Общее состояние незначительно нарушается. Интоксикация умеренно выражена. Появляется сухой, непродуктивный кашель, который постепенно усиливается и приобретает приступообразный характер, сопровождающийся учащением дыхания, рвотой. Изменения в легких могут сохраняться в течение нескольких месяцев. При отсутствии адекватного лечения возможно развитие хронического поражения органов дыхания. Иногда заболевание имеет острое начало, с высокой температурой тела и выраженным синдромом интоксикации. В таких случаях симптомы пневмонии отмечаются сразу".
У моей знакомой дочка при походе в сад стала нон-стоп болеть "кашлем". По сути вообще не вылезала из бронхитного состояния. Сдали анализ только через полгода, когда обратились к врачу из иммунологического центра. Выявился хламидиоз. Точнее, уже антитела к нему+ признаки хронической интоксикации. Вот врач и сказал, что бытовым путем еще как можно подцепить, на старых подушках общественных, матсасиках. И подвержены дети, т.к. иммунитет не сформирован еще в достаточной степени.
09.05.2011 10:16:08, ЗАЮшка
И посмотреть на качество подушек-одеял-матрасиков можно вполне. Во многих садах им, кстати, уже под 30 лет!!! Что почему-то не противоречит САНПИНу. 09.05.2011 16:14:24, ЗАЮшка
попросите, что бы в группе хотябы ультрафиолетовые лампы поставили, а то похоже что там инфекция какая то именно в группе. 08.05.2011 14:29:06, frog79
proud_mary
я верю в то, что есть какие-то специфические болезни в каждом конкретном садике. У подруги дети бесконечно в саду болеют ротавирусом, просто бесконечно, также и все дети в группе. По кругу ходит бяка и не выветривается. В таких случаях наверное вообще садик надо на санобработку закрывать. Но для этого нужно множество зафиксированных случаев, а это сделать нереально: анализ сколько-то дней делается и дай Бог если одна мамаша дойдет его сделать. 08.05.2011 14:19:54, proud_mary
al_gol
а просто по-человечески поговорить и прийти вымыть группу или там чего. это в одной группе? Или во всём саду? Может, на кухне? 08.05.2011 14:26:35, al_gol
proud_mary
да там только намекни медсестре, что некая эпидемия образовывается, она еще больше будет скрывать и уйдет в бессознанку. Это во всем саду:( у подруги дети в разных группах.
Это как с коклюшем, фиг кто официально диагноз такой поставит в поликлинике.
08.05.2011 14:34:39, proud_mary
в одной нашей группе, в остальных так не болеют 08.05.2011 14:31:13, kong
yazva_ya
у нас недавно то же так было-детей всех скосило за 2-3 дня,один мальчик лежал пластом в спальне весь день,пока мама не соизволила его забрать.. я привела дочку после болезни- и их было 2 человека из 20....если бы знала,что там такая фигня-не повела бы-узнала вечером,когда пришла,а дочка одна-это меня и смутило,тут я и узнала что да как.. 08.05.2011 14:04:26, yazva_ya
al_gol
мы на полный день в садик пойдём вот только в 5 лет. Болеем умеренно, несколько раз в год. И раньше так же, никогда ттт обструктивных бронхитов не было. Антибиотики пили 1 раз(но не от бронхита, гастроэнтерологические проблемы), и 1 раз бактрим, я так и не поняла, это антибиотик или нет. Честно, я лично не считаю, что чем больше болеешь, тем лучше иммунитет. Каждая болезнь может дать необратимые осложнения, тот же самый бронхит может стать хроническим, дать осложнение на сердце, на почки, на поджелудочную, вылиться в диабет или ещё в какое заболевание. Конечно, нельзя ребёнка как тепличное растение держать, но и тупо закалять и тупо "иммунизировать" и специально заражать живыми вирусами тоже нельзя. У нас на площадке на прошлой квартире девочка была, дома её мама голяком держит, в ноябре она у неё в туфльках летних бегает, закаляется. Ну и что, что сопли зелёные пузырями, мы тренируем иммунитет. Ну и чего, ей четыре года или там три, у неё уже пиелонефрит, дозакаляли ребёнка... А это хроника. 08.05.2011 14:04:13, al_gol
al_gol
Я бы перевела ребёнка в другой сад или в другую группу, или забрала из сада вообще. в общем, поменяла бы что-то, потому что осложнения от пневмонии и бронхитов - несравнимы ни с какими деньгами(если мама работает), вы их все тратите на лекарства, плюс берёте больничный и сидите с ребёнком дома, смысл водить ребёнка в такой сад вообще нет. Если сесть написать на листике плюсы-минусы и материальные траты, то окажется, что вы себе в убыток водите его в садик... плюс риски заработать хронику. 08.05.2011 13:55:42, al_gol
Да только с сентября собираюсь выходить, бабушки будут сидеть, работать надо..... на лето в другой сад переведем посмотрим что будет.... Получается остальных детей тоже надо переводить, ведь в группе одновременно болеют 90% Вот думаю может окна спец открывают 08.05.2011 13:58:46, kong
al_gol
пусть о других детях их родители подумают, я бы вот - не смейтесь - подумала об энергетике группы или воспитателей%-) А вам бы просто забрать ребёнка из сада вообще. И сидеть с ним дома. 08.05.2011 14:08:05, al_gol
нетти
Внучка в саду с ясельной группы.1год - болели раз в 2 месяца по 2 недели, 2 год- 3-4 раза в год, сейчас в средней группе, 3 год в саду, не болели вообще. К сожалению, это пройдёт только со временем, когда иммунитет окрепнет. 08.05.2011 13:49:08, нетти
yazva_ya
моя второй год в саду и давно не в ясельной-первый год мы были одни из тех,кто ходил почти всегда..болели редко...(пошли в 5 лет),а вот второй год-этот-просто бЯда...мы ходим 4 дня и болеем...а после коклюша,который подхватили в саду,тк 2 ребенка успешно с ним ходили и родители в ус не дули..мы вообще без кашля и соплей и дня не бываем...я ее только в чувства приведу -выйдем в сад..2-3 дня и опять 08.05.2011 13:58:08, yazva_ya
al_gol
может, на лето её на море постараться вывезти. меня вывозили почти на всё лето каждый год, я так же болела всё время. 08.05.2011 14:06:54, al_gol
yazva_ya
она у меня как раз летом там и живет...+дачи чуток 08.05.2011 14:15:03, yazva_ya
al_gol
я своего тоже отправляю на дачу на всё лето, здесь кошмарная экология:( - там хоть чуть лучше. 08.05.2011 14:23:32, al_gol
это какой-то вирусняк ходит. зимой и весной очень многие дети в наших садах так болели. 08.05.2011 13:32:19, xwostik
то что дети очень часто болеют,когда ходят в сад-это факт.Мы неделю ходили-три болели,причём такими болезнями,о кот. я впервые слышала и нередко с осложнениями.Но то,что у вас в один момент никто не выходит-это странно... 08.05.2011 13:27:39, Тагира
на вопрос что делать-ответ сидеть дома и ждать, когда иммунитет окрепнет, т.е. не ходить пока в сад.
Сами так мучаемся. В яслях болеют чаще. У нас в таком случае, когда все болели приезжала сэс, проверяли. Брали пищу на анализ. Лампу кварцевую постоянно включали в группе.
08.05.2011 13:27:37, Florets
EkZotika
+1...большую часть этого года (тоже ясли) просидели дома. 08.05.2011 13:50:52, EkZotika
Так то что дети болеют я понимаю, но не вся же группа одновременно с высокой температурой и бронхитом 08.05.2011 13:30:33, kong
у нас весной в группе было 2 человека, остальных (включая воспитателя и няню) скосил грипп с последующим обстр. бронхитом. 08.05.2011 13:35:05, Persida
хм....забавно. А наша врач мне усиленно рассказывала, что этот обструктивный бронхит-скорее аллергический. А развивался так же. Тоже темпа высокая, потом сопли, кашель итп...Было у меня подозрение, что это инфекционное, но врач была так убедительна.... 08.05.2011 16:15:26, Dimmmm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!