Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Светушок

А вас это не раздражает?

Ну ладно грамматические ошибки и опечатки. Уже привыкла. Но словосочетания и выражения, причем заявленные в качестве рекламного слогана,призывающего народ активно записываться и покупать!
МОДНЯВОСТЬ - Что это? Откуда? На ум тут же механически приходит гунявость, соплявость и тому подобное..Моднявые штаны - фу!!! Лично я сразу механически тему закрываю.
Была такая реклама напитка - там всех призывали на тусовую вечерину. Вот на ней то и были наверное у участников различные моднявые штаны и прочая одежда. До сих пор смех разбирает. Имея взрослого сына, ни разу не слышала от его друзей подобных выражений.

А вот это - ботинки и прочее МУЖИКАМ. Так и представляются синюшные мужики в семейных трусах, небритые и лохматые, бегущие толпой сдавать бутылки в надежде приодеться у нас в СП.
Тогда уж надо быть последовательными - блузки и куртки БАБАМ.. А вот кто не купил своей БАБЕ парфюм?
На сеновале в этих джинсах БАБАМ будет тепло и уютно :-))!!!!
Ну ведь согласитесь, так все это грубо...И каким-то быд..м отдает!
Да, давно уже сформировался инетный язык, есть язык пАдонкоФФ и прочее...
Некоторые слова смешно и классно смотрятся. Вот ДЕТЬ мне например нравится, СЫНА, ДОЧА - мило и здорово.Все в пример не приведешь...
Но мужики..ФУ!!!!!

11.12.2007 22:23:35,

344 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А мне деть - ну никак... здесь очень много людей, все они разные, и все употребляют разные выражения. Для меня единственный раздражитель - денюШка, денюЖка, денешки.... 11.12.2007 22:40:21, Красавица Пипита
amadei
нееее!!! лучше уж "денешки, деньжулечки и денюшки", чем "нетбабланах"! :))) 11.12.2007 22:42:35, amadei
Madam_sha
:)))) мармулеточки, бабулечки тож ни че... главное чтобы были и водились в емкостях одежды и не только :))) 12.12.2007 20:57:39, Madam_sha
Рыжка
Точно!:))))) 12.12.2007 10:25:14, Рыжка
:-) 12.12.2007 00:42:03, Мамуля ( Мамка Софи)
:)))) 11.12.2007 22:53:52, Красавица Пипита
amadei
а вот мне например "сына" - не очень.. ну парень растет или дева? почему о НЕМ - в женском роде? :)) как и "мужа моя" - туда же.. лесбос типа сплошной :) совершенно четко понимаю, что это МОИ заморочки - но что ж мне, ко всем с кулаками переучивать? да еще и раздражаться? неее, я лучше поинтереснее занятие найду :) 11.12.2007 22:34:22, amadei
у меня мальчик, не могу никак привыкнуть называть его "сын", маленький еще :-) Бывают такие мальчики-ангелочки, блондин с кудряшками :-). "Сына" раздражает. И еще раздражает, когда говорят родственники: "постригли, стал похож на мальчика". Фу.... он и так мальчик по первичным и вторичным признакам. 12.12.2007 10:08:13, Лариса_Л
amadei
есть ласкательные "сыночек", "сынуля".. сохраняют начальный мужской род и при этом очень нежно :) 12.12.2007 12:31:28, amadei
e-lisa
а тебе "сына" и не приходится произносить, у тебя только дочи же :)))) 11.12.2007 22:38:16, e-lisa
amadei
вот может потому и не понимаю всей прэлести.. :))) 11.12.2007 22:40:02, amadei
Nikosa
А я люблю называть "доча","сына".Прямо душу греет.У меня детей нет. Так что,это дело вкуса.Кому что нравится. 12.12.2007 02:41:29, Nikosa
amadei
против "дочи" ничего не имею, хотя тоже странновато. есть "дочка", "доченька", "дочурка" - эти слова мне на порядок ближе :) а так - да, дело вкуса. об чем и спик :) 12.12.2007 12:33:48, amadei
Madam_sha
а мне дочане нравится а сына нра... своего так зову :))) а еще зову сЫночка :))) 12.12.2007 21:04:45, Madam_sha
Larisa(nlw)
а меня отец в детстве дочей называл:), потому что "дочка" мне не нравилась, мне казалось, так обзываются:)))), из-за суффикса. 12.12.2007 16:51:18, Larisa(nlw)
Анюта-я-тута
меня мало что раздражает:) меня может раздражать что-то серьезное, а это... я внимания не обращаю:) а потом всех раздражают разные вещи, кому то и "Деть" не нравится:) ну что ж теперь?) 11.12.2007 22:28:07, Анюта-я-тута
:) 11.12.2007 22:25:41, Salita

Показано 344 комментария из 344



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!