Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Про первую учительницу всеж...

Мы переводимся в 1 класс из ГРР (подготовишек), даже заявление было не о поступлении а о переводе. Результатов нет пока...

К учительнице старшего не попадаем (к классной, в смысле - а так у нас попредметное обучение, учителей много) - она еще его 4-й класс будет вести.

Сказали что будет три классных:
1. Завуч по ГРР. Взрослая женщина, на меня производила всегда исключительно приятное впечатление, но многие от нее в ужасе - от общения и "хамства". Но она в школе - полностью "своя", она там давно, всех и все знает ну и т.д. Учительница в началке по математике. Вызывает ощущение надежности и постоянства... Да, наверное будет очень строгой, но может это и хорошо...

2. Нынешняя учительница по математике и старшего моего и младшей. Ведет тоже математику в началке. Дети ее очень любят, и один и вторая... Очень хорошая. Общаться с ней ОЧЕНЬ приятно. Довольно молодая (ну относительно конечно, но моложе). В школе первый год. Очень долго болела в этом году - дети ее очень ждали, каждый день спрашивали где она и когда будет...

3. Про третью не знаю НИЧЕГО.

Вот к кому надо было проситься?:(

Поддавшись общей тенденции и поговорив с родителями - большинство решило что вариант 1 предпочтительней потому как надежней, постоянней и "пробивней" в случае чего. Авторитетней...
К ней и попросилась тож (ну они там карандашиком приписывали "хотелки" хотя ничего не обещают, понятно).
Второй вариант душевней, больше нравится моему ребенку и... не знаю, вобщем.

Сегодня иду разговаривать по поводу старшего с этой самой второй (козлить конкретно начал:(), думаю может попросить ее, чтоб нас взяла к себе... Или не надо уже метаться?

Я еще не знаю как распределять будут - в принципе то три практически готовых класса уже сложились - три группы ГРР. Оставшиеся (15 мест на огромный район!!!) будут добирать из "приходящих" (мамочки, что ж там будет то сегодня...). Может они так все и оставят...
А я даже не уверена, что хотела бы чтоб так получилось - моя "принцессишна" не сказать чтоб сильно дружит с одногруппниками, хотя...

Не знаю, вобщем:( посоветуйте мне что-нибудь плиз.

Говорить - не знаю с кем. Наоборот ко мне многие подходят с вопросами - старший же учится (в смысле родители ГРР-шек) куда и к кому лучше, и как нам вообще.

Запуталась.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.04.2011 08:37:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2-ю, конечно. 02.04.2011 23:50:31, Почему?
Для меня - 2 без сомнения. Что не трепала нервы ни мне, ни ребенку. Это намного более томительно, чем иногда дообъяснить что-то самой. 01.04.2011 19:14:43, ЮлияС
ТВЛ
я бы выбрала первый вариант, тем более ты уже знаешь все ее особенности, да и она вашу семью знает 01.04.2011 13:37:28, ТВЛ
Мальса
я так поняла, что семью знает не первая, а вторая 01.04.2011 14:36:08, Мальса
Галчонок и детишки
У дочки учитель(правда в художке) - директор.На своём опыте скажу.Он всё время занят организационной работой.Ему детей учить НЕКОГДА.Всё набегу.
Поэтому я за второй вариант.
01.04.2011 23:05:04, Галчонок и детишки
ТВЛ
у моего сына была учитель - завуч младших классов, лучшая в городе. До сих пор ей готова в ноги падать за сына 02.04.2011 00:02:04, ТВЛ
Мальса
ну что вы, лучшая в городе училка в начальной школе была у моей дочери) 02.04.2011 02:30:49, Мальса
Тorezka
у нас та же ситуация только в другой школе, самое интересное имя и отчество первой вашей и первой нашей абсолютно совпадает, я бы предпочла вторую для ребенка. 01.04.2011 13:24:33, Тorezka
я за второй - не хотела бы, чтобы мой ребенок ежедневно сталкивался бы с "хамством", и сама бы не хотела с этим сталкиваться. 01.04.2011 13:20:38, Муммми-мамусик
ШаНуар
Не знаю ,что за школа и что за учителя,но прочитав комменты внизу людей в теме,однозначно бы выбрала первую.У нас так было с учительницей по языку в первом классе,детей от нее переводили с родительскими истериками-резка,неласкова,сопли не подтирает,а я ребенку объяснила все и наладилсь прекрасные отношения, и знания она дает отличные.Мне лично сюси-пуси не нужны,нужна объективность ,профессионализм и ровное отношение,самое ценное в учителях. 01.04.2011 11:39:26, ШаНуар
мамочка
вторая,имхо. 01.04.2011 11:17:26, мамочка
УникаЛьнаЯ
Я бы выбрала вторую. 01.04.2011 11:14:10, УникаЛьнаЯ
Мальса
я бы отдала ко второй без раздумий) 01.04.2011 10:19:40, Мальса
Только ко 2 (В надежде, что не уйдет). Детям же учиться и общаться. Если про 1 ходят слухи про хамство - то толку детям от ее "влияние" в школе. Наоборот если будет какая-то конфликтная ситуация с ней, то Ваши жалобы никто и слушать не будет. 01.04.2011 10:19:34, Эжени
+100 01.04.2011 10:58:09, Vanilla
МыльнаяВедьмОчка
ко 2. детям с ней комфортно и это главное для первоклашки 01.04.2011 09:37:33, МыльнаяВедьмОчка
Mama_i_detki
Приветик. А расскажи пожалуйста, как запись в ГРР проходит? Вы в апреле записывались или августе? И как по занятиям, сложно или терпимо? :) Спасибо. 01.04.2011 09:24:05, Mama_i_detki
Вжик (Чу - в системе)
Я бы пошла к первой. Почему? Из соображения надежности, что завтра не уйдет и не бросит класс. Постоянство для детей очень важный фактор, как известно дети самые большие консерваторы. Трудно когда в началке меняются учителя. 01.04.2011 09:17:00, Вжик (Чу - в системе)
ОпротивеловсеушланафиХ
2 01.04.2011 08:51:59, ОпротивеловсеушланафиХ
ORNELLA
а я бы пошла ко второй. Важнее душевное состояние ребенка,а не авторитет и пробивные качества первой. Тем более стаж работы в этой школе не показатель чего-то хорошего. А раз есть еще слухи о хамоватости,то я бы насторожилась. Вторая учительница вполне может быть более профессионально подкованной и осевдомленной о современных технологиях и т.д. короче я за молодых учителей ,особенно для мелких детишек. :) 01.04.2011 08:41:53, ORNELLA
Лакшми
К первой. Ирина Геннадьевна, я так понимаю?.. 01.04.2011 08:40:32, Лакшми
Мой сын первоклассник в этой школе (мы пошли к Копытовой Ольге Николаевне - чему не нарадуюсь). Ирину Геннадьевну знаю с прошлогодней ГРР. Если бы у нас стоял выбор, то, однозначно, отдала бы к ней, т.к. за год произвела впечатление очень знающего, СПОКОЙНОГО, надежного, рационального (в хорошем смысле слова) преподавателя. И, присоединюсь, дети (мой, в частности), подсознательно, очень ценят постоянство и здоровый консерватизм.
Удачи Вам!
01.04.2011 10:21:58, Ларсен.Ру
Антонинка:)
Она. Мне она реально очень нравится и ни одного грубого слова (ттт) от нее не слышала... Но некоторые родители почему-то в шоке.
А расскажи мне про нее плиз.
Производит впечатление проффесионализма, авторитетности и... и вообще. Наши все хотят к ней. В смысле - наша группа. Родители которой почему-то первыми принеслись записываться... со мной во главе.
01.04.2011 08:48:26, Антонинка:)
Лакшми
И правильно. Она там работала, еще когда я в началке училась. Тетка знающая, да, иногда резковата, но она реально профессионал хай-класса. Любимчиков себе не выбирает, строга со всеми, но вот ни разу не хамка! Она просто учитель старой закалки. Нужны сюси-пуси - это не к ней. Если реальные знания - то даст однозначно. Она и с родителями не рассусоливает - если есть проблемы, она их озвучивает безо всяких сантиментов. Многим это не нравится - хочется ж, чтобы заслуженный учитель рассказал, какой чудесный и талантливый ребеночек у Вас, Господа родители))) А она правду-матку в глаза - да, талантливый, но лентяй и разгильдяй)))
Но как педагог - она выше всех в той началке (ну, пожалуй, еще Карчмит была того же уровня). Это ты мне можешь поверить на слово...
01.04.2011 09:05:09, Лакшми
Ай, браво! Как здорово, что есть здравомыслящие родители, умеющие заметить в педагоге самое главное. После Ваших слов отдала бы ребенка этому учителю не глядя. Пять баллов за комментарий! 01.04.2011 19:13:01, Первая учительница
Лакшми
Я тебе еще одну вещь скажу. Когда я там работала психологом, она была ЕДИСТВЕННЫМ учителем началки, кто реально и постоянно обращался ко мне и СЛЕДОВАЛ рекомендациям. Это о многом говорит, нэ?.. Значит, ей не пофигу... 01.04.2011 09:09:26, Лакшми

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!