Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура :(

Т 39 а руки-ноги холодные, чего делать? И уже 3-ий день Т под вечер и утром ок 39, кашель. Ангины нет, бронхита тоже, ттт, наша участковая ниче толкового не сказала :( Симптоматически лечить.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.03.2011 23:32:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nastek_M
у меня у девочки с работы у сына тоже самое с 6 числа. ночью скорую вызывала, врач пьяный приехал. ничего найти не могут. Ребенок глаза открывать плачет что плохо и опять закрывает... 10.03.2011 09:49:35, Nastek_M
питье обильное теплое с душицей, мед с прополисом. 10.03.2011 00:05:04, LeLik(в сист. all4olga)
ТВЛ
мед при темпе нельзя ни в коем случае 10.03.2011 00:07:58, ТВЛ
Люба С.
Чай с малиной хорошо. Температура чуть спадет, конечности согреются. Я обычно массирую ножки-ручки в такой ситуации. 09.03.2011 23:52:05, Люба С.
ТВЛ
руки-ноги холодные - срочно их греть - растирать, грелку, шерстяные носки, при этом само тело ракрыть. Дать тройчатку (ношпа, анальгин, аспирин. кажется так, найдите в инете) и поить-поить-поить постоянно - черная смородина, ключка или чай с лимоном - теплое питье). Кашель - купите микстуру от кашля детскую сухую, больше я б ничего не стала давать, ну и типа виферона в опу курсом проделала бы 09.03.2011 23:49:55, ТВЛ
ага, виферон...Арбидол совсем давать не хочу. 10.03.2011 00:07:28, LeLik(в сист. all4olga)
Mamusja
Может Амиксин попробовать или Кагоцел? Мы второй пили параллельно с антибиотиком, поэтому прям вот совсем советовать не буду, а Амиксин хорошо помогает обычно. 10.03.2011 00:15:29, Mamusja
ни в коем случае такое не давать....вы что!!!!!!!!!!!! Только через врача! 13.03.2011 11:20:10, Lun
Mamusja
Тройчатка вроде анальгин+папаверин+димедрол)))­) 09.03.2011 23:56:44, Mamusja
ТВЛ
точно, блин, не аспирин, а супрастин, ну это по эффекту то ж самое вместо папаверина ношпа, вместо димедрола супрастин 10.03.2011 00:07:35, ТВЛ
Mamusja
Только в оригинале тройчатка помогала быстрее и эффективнее, чем суррогат( 10.03.2011 00:12:08, Mamusja
Mamusja
Вот какой бы я не была противницей антибактериальной терапии (у меня ребенок за 9,5 лет раза 2-3 от силы пил антибиотик, причем в больнице), но в этот раз я руками и ногами "за"...Я сама перед сыном переболела, до сих пор пожинаю плоды такого подвига - ко мне Скорая приезжала уже постфактум, диагностировала у меня астеническое состояние и велела срочно уйти в отпуск, пока еще жива. Болезнь проявляла себя именно температурой под 40, 5 дней и удушающим кашлем. Ребенку со второго дня (как в ночь случилось под 41) сразу начала давать антибиотик и противовирусное, нефиг так мучиться. 09.03.2011 23:45:56, Mamusja
у нас 20 февраля была ангина, а в ноябре гайморит, уже так накушались антибиотиков :(((( Уже плачу прям. 10.03.2011 00:03:57, LeLik(в сист. all4olga)
Mamusja
Тогда примерно так:
от темпры ибуклин+но-шпа+супрастин (на ночь);
общеукрепляющее (витамин с 500мг в сутки)+противовирусное (на выбор);
от кашля Бронхолитин или Флюдитек (как начнет откашливаться Ацц). Травки еще можно всякие - ромашку или сборы от кашля.
На холодные ноги нам хорошо помогала кошка))), подойдет и собака))). Если нет такого, то платок или шаль шерстяные можно.
10.03.2011 00:23:36, Mamusja
yazva_ya
но-шпу-точно дать.... 09.03.2011 23:32:37, yazva_ya
дала... 10.03.2011 00:03:03, LeLik(в сист. all4olga)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!