Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Рыжая морда

Просто поплакаться. Ну и пните меня, примерно так....

Местная я, это клон, извините.

Со стороны все легко и просто, а в реалити совсем по другому.
Доводит меня шеф. методично каждое утро вызывает и унижает. Я бездельница, бездарность, и все в таком духе. На каждое мое слово обвиняет во лжи, и пр. До слез, иначе не выпустит + каждый день новые заморочки.
В итоге целый день хожу подплакиваю, нервы ни к черту, новопассит не помогает вообще. Морда красная, опухшая, опухоль не сходит вообще, выгляжу как алкоголичка со стажем, хотя вообще не употребляю (просто не нравится).
Самое плохое, что я и уйти в другое место не могу. Ну так сложилось. Должна у него отработать хотя бы еще 3,5 года :(
Терпеть и молчать?
Пойти к руководству выше? (боюсь это ничего не даст, мой шеф в почете)

С утра сежу реву не могу успокоится. На прошлой неделе проверял время прихода на работу и ухода с работы, чтоб не дай бог на минуту не опоздала и раньше не минуту не ушла. Но я всеглда раньше прихожу, и всегда задерживаюсь, поэтому повод отпал.
С сегодняшнего дня я каждый час должна ему докладывать, чем занимаюсь.

В общем пните меня. Что делать мне?
Еще раз повторяю, что уйти не могу (имеются очень-очень веские причины).
17.02.2011 11:42:00,

304 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это Гос структура, я правильно понимаю? Если да, то я догадываюсь о чем идет речь. Советы тут давать сложно, решения принимать Вам. 17.02.2011 13:01:18, Jess (в системе Tanka99)
Рыжая морда
Госструктура

решения в любом случае мне принимать, вопрос - какие? когда видишь все в сером и черном цвете.

спасибо девочкам, я хоть поплакивать перестала, сейчас на очередной доклад в 14.00 пойду.
17.02.2011 13:02:50, Рыжая морда
zbu
Пошла суп варить, так бросила вернулась. Волнуюсь. Отпишитесь по итогам похода?
Знаете, если он не орет, а тихо говорит гадости, значит он сознательно Вас доводит. Зачем ему это нужно?
Он садист и получает от этого удовольствие? Тогда, по всей вероятности, у него дома жена со скалкой, и он на работе отыгрывается. Представьте, как он дома жене тапочки дыханием нагревает и подает к кровати по утрам? :)
Или он хочет, чтобы Вы не выдержали и ушли - ему на Ваше место кого-то нужно поставить? Тогда тем более нужно, включить холодный расчет и выключить все остальное, воспринимать ситуацию как аппаратную шахматную партию, которая к Вам, как к личности, отношения не имеет совсем. И расстраиваться тут не о чем, а нужно бороться.
Е2-Е4 Вы когда на работу пришли?
А Вы ему
Е7-Е5 За 10 минут до официального начала рабочего дня, о чем можно получить достоверную информацию на пункте охраны.
.....
Слон Н3-С6 Вы, бездарь, ошиблись в отчете! шах
А тут Вы впадаете в панику, на следующем ходу плачете и получаете мат!
С самого начала считайте беседу шахматной партией, берите паузу перед ответом, думайте, а он это зачем сказал? Он какой реакции хочет добиться, чтобы я как фигурки подвинула? И, понимая чего он от Вас ждет - не давайте ему этого! Тогда мат ждет белых.
Для начала давайте хоть до пата дойдем, а там и корона чемпиона не за горами!
Главное - эмоции выключите!
Пошла держать кулачки! @@@@@­@@@@@­@@@@@
17.02.2011 13:36:03, zbu
Рыжая морда
насколько я знаю, жену он тоже загнобил. Она у него спрашивает разрешения купить новые зубные щетки 17.02.2011 17:13:47, Рыжая морда
Норный Лори
смотрите, есть Поведение, а есть Намерение. Берите паузу, обдумывайте - зачем он Вам это сказал? Он на Вас орет - поведение = Вы бездарь, а намерение = я величайший, преклоняйтесь. Так вот и скажите ему - да, полуэкт ахмед-оглы, я перед вами преклоняюсь, а теперь можно, я работать уже пойду?
и диктофончиком помахать)
23.02.2011 02:11:28, Норный Лори
zbu
Ну тогда он точно с диагнозом. Лучше грамотного психолога Вам никто такие тяжелые отношения выстроить не поможет. Там выше девочки очень правильно говорили про медикаментозную терапию, только самолечением не надо заниматься. Это хороший выход, Вам нужна передышка, пока эмоциональный фон зашкаливает - рациональную стратегию поведения выработать невозможно. 17.02.2011 22:09:07, zbu
Может Вам перешагнуть через голову, и попросить перевести Вас на другую должность, даже с небольшим понижением, чтобы спокойно доработать до пенсии?
Я в свое время гордо убежала из подобной Госструктуры, волчий билет меня вообще никогда не волновал, так как я подобные места с момента развала СССР, обхожу с тех пор стороной, и никакие деньги, льготы и прочие "унижения", не заставили бы меня вернуться обратно.

ЗЫ: Меня не гнобили никогда, просто с первых дней было противно.
17.02.2011 13:13:35, Jess (в системе Tanka99)
Рыжая морда
перейти в другое подразделение не получится :( уже думала над этим 17.02.2011 13:18:02, Рыжая морда
Тогда просто перестаньте бояться потерять эту работу, у Вас не правильное поведение, Вы окружены "запахом страха", а он это чувствует. Начните с сегодняшнего дня работать над этим. Я уходила не как овца, я хамила и хлопала дверями, главный после всех моих закидонов уговаривал остаться, денег обещал больших, и говорил, что именно такие как я, им необходимы. Звонили мне еще пол года после этого. Главная причина всех Ваших проблем - страх! Когда Вы это осознаете, все наладится. 17.02.2011 13:35:57, Jess (в системе Tanka99)
Рыжая морда
я не боюсь потерять работу, но я не хочу быть комком нервов на этой работе 17.02.2011 17:14:19, Рыжая морда
Marg
Держитесь! Удачи вам! 17.02.2011 13:07:54, Marg
Рыжая морда
держусь руками и ногами!!!!!!!!!!!! 17.02.2011 13:11:48, Рыжая морда
Бесцельной травли не бывает, есть причина по которой он напрягается, тратит жизненную энергию свою и чужую, а вообще, проблем у него мало, завалило бы по самые помидоры, глядишь и отстал бы от вас. 17.02.2011 12:54:06, Энцелад
Рыжая морда
Эх, завалило бы.... Но это мечты.... 17.02.2011 12:56:42, Рыжая морда
Solnuchko
Помницо в молодости была у меня такая дама - в отчетах я писала в том числе сколько раз, в каком количестве и по-какому сходила в туалет, какой колер был в унитазе... Когда вызывали на ковер побить по моей роже этими отчетами делала полного тупарика. Правда кроме увольнения этим ничего не добиться, но нервов я ей поизвела этим, она еще годами поминала меня "добрым словом", нервы себе трепала сама.
Еще кстати вспомнила - знакомый сильно заикается и его часто перебивают - ну медленно же говорит. Так он нашел способ - после того как перебили он просто говорит что ему тяжело говорить когда его перебивают, поэтому он вынужден начать свое объяснение с начала и действительно начинает с начала - вначале это вызывает бешеный взрыв эмоций, но повторении на третьемлюбой, самый психованных начальник(ну или не начальник, неважно) затихает и выслушивает до конца. Так вот если ваш воткнется вот в такое с вашей стороны, то ему быстро надоест общаться с вами. Просто надо методично повторять, каждый раз начиная с самого начала то, что хотела сказать.
17.02.2011 12:50:24, Solnuchko
Рыжая морда
попробую, спс 17.02.2011 13:04:11, Рыжая морда
Solnuchko
чуток дополнила... 17.02.2011 12:59:28, Solnuchko
MadameBovary
если вы живете в маленьком городке, где сложности с трудоустройством-тогда я еще могу принять этот отчаянный призыв о помощи.
а ежели в столице-тогда миль пардон, не понимаю!
таких уж причин, которые в добровольную каторгу на ближайшие 3,5 года заставляют Вас впрягаться.
И ведь растущим детям такая измотанная, плачущая, с вечно опухшим лицом мама какая поддержка и пример в жизни?
17.02.2011 12:48:27, MadameBovary
Рыжая морда
я ниже писала - специфика профессии со всеми вытекающими 17.02.2011 12:49:57, Рыжая морда
MadameBovary
секретный агент?
с контрактом пожизненным???
...меняйте профессию!
17.02.2011 12:58:16, MadameBovary
Рыжая морда
:) ах, в 50 лет менять профессию? кому я нужна? 17.02.2011 12:59:39, Рыжая морда
MadameBovary
ага, продолжайте так же думать!
и тогда не только Ваш начальник, а еще и ближнее окружение станет относиться аналогично!
научитесь для начала к себе самой относиться как к Человеку, с уважением.
Ваш босс "зеркалит" Ваше внутреннее состояние, так мне видится, уж не обижайтесь.
(мне уже за 50, и жизнь меняла очень круто, профессию тоже,в возрасте далеко за 40)
17.02.2011 13:04:02, MadameBovary
ТВЛ
++++++++ 17.02.2011 14:33:33, ТВЛ
Рыжая морда
я не обижаюсь, просто я в депрессии 17.02.2011 13:09:08, Рыжая морда
MadameBovary
из депрессии только сами сможете выйти.
за волосы себя тащите из болота!

"Пусть все в груди пылает и дымится,
лишь только б дым не шел из-под ресниц" (с)

кому приятно видеть опухшую физиономию ежедневно?
возьмите себя в руки, станьте сильной, красоту наведите!
меняйте мысли в голове с негатива на позитив!

...Удачи!
17.02.2011 13:18:04, MadameBovary
Individuale
ну так неужели НАСТОЛЬКО специфичная профессия, что даже ее кусочек некуда приложить???? 17.02.2011 13:02:31, Individuale
Рыжая морда
Ах, девочки, если бы я знала 30 лет назад, я бы стала врачом..... 17.02.2011 13:04:48, Рыжая морда
*SloNik*oFF
Вы врачей сегодняшних не слышали, видимо, на тему "если бы я знала" :) 17.02.2011 16:41:39, *SloNik*oFF
Пантерка
диктофон с собой , далее к вышестоящему начальству... 17.02.2011 12:43:43, Пантерка
arrdana
про диктофон добавлю, что можно его включить на глазах у начальника. На вопрос -Зачем? даете ответ - Чтобы записать ваши оскорбления. Вы не имеете право разговаривать с такими выражениями в мой адрес. И пусть ругается дальше. 17.02.2011 13:37:27, arrdana
Рыжая морда
а что я предъявлю? Все пристойно, он матом не орет, не оскробляет нецензурными словами.
Можно сказать, что отчитыаает меня за некачественно сделанную работу
17.02.2011 12:46:39, Рыжая морда
Крохозябр
"Бездельниуа и бездарь" - этого достаточно! Ваш начальник зарвался! Он имеет право УКАЗАТЬ (!) на ОШИБКИ-НЕДОЧЕТЫ в Р-А_Б_О_Т_Е (!). То есть сказать примерно следущее: "Марь Ванна, при составлении этого отчета Вами были допущены такие ошибки.. бла..бла... Это принесло убытков на 3 миллиона рублей. В связи с этим Вы должны.. (чего Вы там должны?)". Это отличается от формулировки "Марь Ванна, Вы бездарь и тупица" - какое?? это отнощение имеет к работе.

Думаю, вряд ли Вы прислушаетесь, но Вам надо осознать, что начальник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА разговаривать с Вами таким тоном. Так ему и сказать: "Василь Палыч, я понимаю, что у Вас есть претензии к моей работе. Прошу Вас их сформулировать. А с чего Вы взяли, что со мной можно разговаривать в таком тоне??".
17.02.2011 13:01:19, Крохозябр
Рыжая морда
Не имеет. но допустим я сделала запись. Не знаю, делал ли кто-то до меня это, но по аналогичному поведению шефа сотрудники ранее обращались к вышестоящему руководству. все без толку, закончилось все для них крайне негативно 17.02.2011 13:06:51, Рыжая морда
Опять же если я правильно понимаю - есть такая статья в уставе вс - про уважительное отношение, "тупица и бездарь" - это прямое ее нарушение. 17.02.2011 13:48:40, Caracol
Рыжая морда
на бумаге много чего написано, но кто б это выполнял? 17.02.2011 17:15:36, Рыжая морда
Крохозябр
Для начала Вам надо самой осознать, что он (!) нарушает нормы трудовой дисциплины, хамит и борзеет. Сейчас основную проблему по Вашим ответам я вижу в том, что - как ни ужасно прозвучит - ВЫ С НИМ СОГЛАСНЫ! ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ Вы считаете в глубине души себя бездарью и пытаетесь оправдаться-замаскироваться?? Вот в чем корень проблемы! Как только Вы поймете, что Вы - нормальный, хороший сотрудник - ситуация изменится даже без записи разговора по телефону.

Ну а как вариант - записать всё это и выложить на ютубе - а в заголовке ролика написать - его ФИО и комментарий - хам и самодур. И вспоминать об этой записи при каждом его выкидоне. Будьте уверены, рано или поздно он о ней узнает, а кто это сделал - нет. Глядишь, последит за своим языком.
17.02.2011 13:12:25, Крохозябр
Рыжая морда
Ах! 17.02.2011 13:14:58, Рыжая морда
Крохозябр
*потупив взор* ну это я .. тогось.. за Вас уж сильно обиделась. Вот и разошлась. Могу потереть. 17.02.2011 13:17:25, Крохозябр
Фря глАмУрная
отлично +1, прям переживаю за автора, очень хороший ответ 17.02.2011 13:05:44, Фря глАмУрная
Individuale
еще не понимаю, а почему нельзя просто уволиться ? по личным причинам типа?
и почему если вы просто уволитесь без скандала будет тоже волчий билет? что он совсем маниак и будет вас догонять и пинать?

и почему нельзя к вышестоящему руководству если все знают что он маниак?
17.02.2011 12:39:59, Individuale
Рыжая морда
для вышестоящего он не маньяк а ценный работник.
увольнение без скандала невозможно :( Это все было (не со мной)
17.02.2011 12:42:32, Рыжая морда
Individuale
ну тогда лягте в больницу - и оттуда увольтесь
странное начальство какое то не знает что он доводит подчиненных
имха что то у вас все таки не так.... лично у вас
не бывает такого что выхода нет. НЕ БЫВАЕТ. вам просто с собой надо разобраться
17.02.2011 12:47:24, Individuale
Рыжая морда
Во время нахождение на больничном работодатель не имеет право уволить работника. А потом..... 17.02.2011 12:53:36, Рыжая морда
СHARMANT
пишите заявление об увольнении и отправляете его заказным письмом с уведомлением, и сразу идете на больничный. Свою отработку 2 недели , как положено лежите и болеете... 17.02.2011 13:21:11, СHARMANT
Individuale
а потом вы говорите что у вас проблемы со здоровьем на ближ полгода и увольняетесь? 17.02.2011 13:00:26, Individuale
Рыжая морда
у меня нет средств к существования кроме этой рабрты. А детей кормить надо. Поэтому уйти в никуда не могу. А в куда - сразу вычислят мой ход. Я об этом тоже уже думала. 17.02.2011 13:13:24, Рыжая морда
Individuale
ну так отложите денег на месяц - по чуть чуть. А в теч месяца найдете работу 17.02.2011 13:16:48, Individuale
illllona
о боже, вы в рабство попали?((((
если вы уж на горло собственной песне наступили, тем что ДОЛЖНЫ там работать, не обращайте и на вопли эти внимание....абстрагируйтесь..... ветка сАкуры упала на грудь...

ну или орите в ответ, стройте из себя ненормальную, доведеную до ручки - скандальте вобщем - может выгонит. (или вам нельзя выгоняться?)

я в похожем случае строила из себя дуру полную, но мне было 20 и терпела я месяц. что опоздала? ой, ну пришла же, ну задержусь на 5 минут... и т.п.. но вобщем то я не дура)))

многое зависит от ВАШЕГО характера....

сейчас я б наверное поиздевалась мерзко над таким [цензура]...фу, козел....
17.02.2011 12:34:31, illllona
МыльнаяВедьмОчка
да да.цЫнично над ним поизгаляться! 17.02.2011 12:36:54, МыльнаяВедьмОчка
Лютики-цветочки
Расслабится и просто молчать на все заскоки. Каждый час отчет - пожалуйста! Почему не сделала то-то - я в процессе, делаю, покажите мне нормы.. ну и т.д. Все с улыбкой, как с больным человеком. Со всем соглашаться. Он болен, а не вы...
Бездельница - ага, ага. Никчемный работник - ага, ага. А еще лучше - пусть письменно все опишет, пусть письменно дает задания. Так и скажите - Ив.Ив, а вы напишите все, что вы говорите мне. Реакция будет офигенская и уж точно отстанет. Но, главное, все с улыбкой, а не со слезами.
17.02.2011 12:26:36, Лютики-цветочки
Рыжая морда
не прокатит. Он и так уже письменные задания дает, причем подробные 17.02.2011 12:29:34, Рыжая морда
zbu
Вот! С этого места - как с больным! Подробно до маразама: 9.00 - включила комп. 9.04 - комп загрузился. 10.00-12.00 - написание подробного отчета по распоряжению руководства.
Почему не успеваю? Так я ж Вам отчеты пишу!
Он больной, если Вы твердо решили остаться, что вредно для здоровья, значит ситуацию Вы
изменить не можете. Значит меняйте отношение, стиль поведения.
Заведите себе несколько игр:
как быстро можно довести начальника до крика, не срываясь самой? Записывать время, шампанским отмечать рекорды:)
Представить себе начальника в самом идиотском виде, дома в фотожопе воплощать видения трудового дня, коллекционировать, в рассчете подарить ему это через 3,5 года, при расставании:))
Говорить тихо и ровно, как сильно утрированный психиатр, но очень сложно сочиненными предложениями, чтобы он с боями прорывался через определения, дополнения и прочие обстоятельства. Односложный ответ да/нет можете расписать на два предложения по две строчки? Без конкретики и реальных подробностей? Тренируйтесь, опять таки, отмечая рекорды. Забейте на него, он - яма на дороге, которую каждый лень нужно обходить. Вот и обходите ее каждый раз разными способами, стараясь получить от этого удовольствие. Тогда яма отходит на второй план, а процесс ее преодоления становится первичным.
Очень Вам сочувствую, удачи, терпения, и чисто женский изобретательности, не надо напролом стиснув зубы, огородами, огородами!!!
17.02.2011 12:57:16, zbu
Лиса Патрикеевна
сколько мудрости, респект - я наслаждалась! Я даже пожалела что у меня нет никого, на ком бы я могла применить только что полученные советы! 17.02.2011 18:34:19, Лиса Патрикеевна
+100! 17.02.2011 16:19:31, Vanilla
Рыжая морда
спасибо. 17.02.2011 13:01:05, Рыжая морда
yazva_ya
имхо терпеть смысла нет
я не знаю причину "хотя бы еще 3,5 года"-если бы вы объяснили -может и советы были бы дельные
а так-я бы ушла-нервы дороже...
17.02.2011 12:25:28, yazva_ya
Рыжая морда
даже если я расскажу, почему 3,5 года - это ничего не изменит. Эти 3,5 года - специфика организации.

спасибо
17.02.2011 12:28:40, Рыжая морда
yazva_ya
не,терпеть 3,5 года-так можно много себе нервного заработать 17.02.2011 12:36:10, yazva_ya
illllona
да кони двинуть можно((((
или вы думаете что инфаркции только у пенсионеров бывают? (это автору топа)
17.02.2011 12:41:19, illllona
Рыжая морда
я все понимаю. вот и советуюсь, как мне пережить эти 3,5 года и остаться после этого человеком, а не хануриком :) 17.02.2011 12:43:28, Рыжая морда
arrdana
если Вы не измените свое отношение к данной ситуации, то никак не переживете. Раз Вы знаете, что он будет говорить, не реагируйте. Неужели это так сложно? Предупрежден значит вооружен. Возьмите больничный, подлатайте нервы и при следующем унижении тупо смотрите на него. А еще знаете как в армии? Начальство практически всегда орет на подчиненных (муж бывший военный). Так вот на всё мой муж всегда говорил - есть (в Вашем случае поняла, хорошо). Ты дурак? -да. Понял что надо делать? - да и т.д.Других слов не добавляйте. Через неделю может отстать, так как не увидит результата - Ваших слез. 17.02.2011 13:08:42, arrdana
Рыжая морда
Попробую :) 17.02.2011 13:15:35, Рыжая морда
Паралоновая котлета
а вы хороший работник? т.е. как вы сами себя оцениваете, хорошо работаете, не прогуливаете, спец в своем деле?
ваше мнение о себе?
17.02.2011 12:19:07, Паралоновая котлета
Рыжая морда
не прогуливаю, была хороший работник, но поскольку все время на порыдалках стала допускать ошибки, помарки. Сейчас после гнобления уже сама начала задумываться - а может я действительно бездарность?.... 17.02.2011 12:22:01, Рыжая морда
illllona
ага, а мы вам тут хорошего про вас понапишем....не расстраивайтесь)))))
и будьте чуть похитрее....нельзы так прям все за чистую монету воспринимать....он же издевается, это видно...
17.02.2011 12:43:19, illllona
Фря глАмУрная
если вы уже несколько лет на этом месте и до этого не было нареканий, то вряд ли бездарность :) вы хорошая, не опускайте себя ниже плинтуса.

на моей бывшей работе часто вводили новые процедуры работы, ставили новые программы, новые услуги, которые срочно нужно было знать, т.е. был огромный поток новой информации почти ежедневно. В таком случае действительно можно наделать косяков.
А если у Вас все более-менее стабильно, то думаю, дело дошло уже до автоматизма.
Пейте глицин и добросовестно делайте свою работу, все наладится!
17.02.2011 12:31:01, Фря глАмУрная
Паралоновая котлета
вооот, добился-таки он этого...
теперь вы думаете,что бездарность...
глупости все это.
были и остаетесь нормальным работником, себя полюбите снова и не реагируйте на его слова.
Вы хороший работник, говорите это себе почаще.
не теряйте своего достоинства.
17.02.2011 12:25:05, Паралоновая котлета
Belka67
Очень тяжело((( Если это утешением послужит - идиотов полно везде. У Вас-то осложняется всё тем, что выбора нет...а он, гад, это знает, вот и издевается. Есть такие типажи.
Разговоры на тему: забей, успокойся - не прокатят. Вопрос: КАК это сделать? Никак. Если только "дурку" включить... есть у молодёжи прикол такой. Дочь научила, когда подростком была. Вот начну ее ругать за что-то, а она сначала стоит губы дует, глаза опускает, а потом смотрю: рот приоткрыт, как будто что-то дивное увидела, глаза блестят и куда-то в потолок смотрят, чуть ли не насвистывает от удовольствия, и на все обвинения - молчок. Вид: как будто она не со мной, а где-то далеко, в др. месте. Ну, и все мои вопли-крики как-то сами собой на нет сходят...Что такое? - спрашиваю. Сначала не кололась. Потом, когда постарше стала, рассказала: "Есть такой приёмчик_ включить дурку, называется. Тебя ругают, а ты словно звук выключаешь и начинаешь думать о чём-тохорошем: мальчиках, отдыхе, дне рождения и т.д." Срабатывает.
Наверно, в случае с дочерью - это уж очень нарочито-показной вариант, подростки , они не сильно умеют скрывать эмоции-то - все на лице. А у Вас более завуалированно, но тоже может получиться. Думаю, что дикой истерики с его стороны это не вызовет, потому как непонятно будет.
Держитесь. Могу сказать для поддержки, только одно: безвыходных ситуаций не бывает. А ещё в Храм сходите, если веруете. Св. Иоанну-воину помолитесь. Поможет.
17.02.2011 12:18:27, Belka67
*SloNik*oFF
Что значит "не прокатят", если вы после этого как раз про один из вариантов "проката" рассказали.

ПС Т.е до дочери вы о подобном поведении не догадывались? :)
17.02.2011 12:29:57, *SloNik*oFF
Belka67
не-а, не догадывалась
В моём понимании "успокоится" - это не включить дурку, а именно успокоится, те иметь внутреннее спокойствие. А здесь его нет. И, боюсь, не будет. Вот и остается театр.
17.02.2011 12:34:13, Belka67
Сасиска
ужаааас))) какие они хорошие, оказывается, пока малявки) 17.02.2011 12:58:45, Сасиска
Рыжая морда
Дурку включать не получится, поскольку он ответов требует. Но я попробую частично
спасибо
17.02.2011 12:23:33, Рыжая морда
Belka67
В моменты его монологов попробуйте...вдруг получится
Я от дочи тоже, помнится, ответов требовала. Но она меня со второго или третьего раза слышала. А? Что? Как ты сказала? Аааа, ну, даааа... т.е. проосила меня по 2 или 3 раза одно и тоже спрашивать... Когда третий раз повторяешь один и тот же вопрос: или спокойно это делаешь (не орёшь), или начинаешь вопить: ты что глухааааая? А раз вопишь - значит самообладание теряешь, значит глупостей можешь наговорить-наделать, значит уже не прав. Чего, собственнно, дочь и добивалась.)))
17.02.2011 12:31:36, Belka67
illllona
далеко пойдет ваша дочь)))) 17.02.2011 12:44:09, illllona
Belka67
В смысле? 17.02.2011 17:19:19, Belka67
illllona
в смысле не будет охать если ее всякие нехорошие начальники будут обижать))) 17.02.2011 23:29:00, illllona
Belka67
пока не охает))) Но ведь молодо-зелено... нервная система ещё пуленепробиваемая; богатого жизненного опыта, которым принято кичится и всячески на него ссылаться, нет; ещё сказывается привычка учиться и уважать старших; нет приступов хандры, уныния и бессмысленности... Эх. 17.02.2011 23:38:53, Belka67
Паралоновая котлета
собсно это и называется забить и успокоиться...
молча делать вид, что слушаешь.
слушать при этом не обязательно)
17.02.2011 12:22:59, Паралоновая котлета
Individuale
вот что хотите со мной делайте - но выход есть всегда
вам же сейчас не 50 лет?
все можно начать сначала
у вас же наверняка не такая уникальная специальность ну прям чтоб вообще никуда ее не приложить?
единственное может у вас какая то космическая зарплата там
наверняка есть выход - просто вы его уже не видите тк устали страшно
у меня тоже был такой руководитель - месяц ненависти, правда за ним шел месяц обожания
я уволилась
17.02.2011 12:09:15, Individuale
Рыжая морда
скоро 50 :( 17.02.2011 12:10:38, Рыжая морда
Фря глАмУрная
у вас цель уйти оттуда на пенсию? почему 3,5 года нужно терпеть?
Вы сами как думаете, справляетесь со своей работой? он что-то конкретное предъявляет по вашей работе?
17.02.2011 12:18:27, Фря глАмУрная
Рыжая морда
Да, неграмотно написала, не то сделала. А в итоге получается, что если 4 слова местами поменять, то все замечательно 17.02.2011 12:24:42, Рыжая морда
у нас через одного начальники такие :( 17.02.2011 14:46:17, ливень
Фря глАмУрная
У Вас интенсивная работа? есть сроки? они выполняются?
если должностные обязанности выполняются качественно и в срок, то кроме бездарности и бездельницы ему предъявить нечего..
отделите мух от котлет.
17.02.2011 12:39:47, Фря глАмУрная
Рыжая морда
да, работа интенсивная, да, есть сроки, как правило соблюдаются. Но если за 3 дня дается поручение, которое реально можно выполнить только за 2 недели, либо исполненное держится у начальства по 2 дня и правится 5-6 раз, то сроки могут быть пропущены. Поэтому всегда можно найти, что предъявить 17.02.2011 12:45:15, Рыжая морда
надо рядом с визой всегда ставить дату, очень полезная привычка. 17.02.2011 14:45:24, ливень
Фря глАмУрная
есть нормы, на основании которых можно вычесть сколько часов потребуется на такой объем работы
вы же не волшебник.
и если все-таки обвинения будут в эту сторону, их можно будет оспорить, только без слез.
Не реагируйте на это как женщина и человек, реагируйте как наемный работник, знающий свои права и должностные обязанности.
17.02.2011 12:57:52, Фря глАмУрная
Рыжая морда
я знаю свои права и обязанности. Но нервы уже расшатаны 17.02.2011 13:10:03, Рыжая морда
Individuale
значит дети уже не такие маленькие?
ЗНАЧИТ МОЖНО ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ И ПРИДУМАТЬ НОВОЕ ДЕЛО В ЖИЗНИ :)
17.02.2011 12:11:33, Individuale
Рыжая морда
дети маленькие. Поздно родила 17.02.2011 12:13:39, Рыжая морда
Поздно не бывает)) 17.02.2011 12:18:57, Ума Турман
простите, а там нет никакой сексуальной подоплеки с его стороны? 17.02.2011 12:06:22, Киташа
Рыжая морда
нет 17.02.2011 12:09:04, Рыжая морда
Масюнька (в сист. Масюнька)
Только терпением запастись раз не можете уволиться. У меня была чуть похожая ситуация, соконфянка наша устроила меня на работу и так получилось, что с женщин, которые там работали сняли часть з/п и часть их обязанностей отдали мне, ну, конечно, их часть з/п составляла мою з/п. Ну, это был просто зверинец, ну, как можно работать, когда тебя просто игнорируют в коллективе, хотя при этом деньги на подарки другим коллегам не забывают собирать. В общем, никакой поддержки от руководства и свалила я оттуда через месяц с чем-то, хотя уволилась с хорошей работы, но была недолго без работы, т.к. обо мне сразу вспомнили моя бывшая начальница и ни с того ни с сего позвонила и мой бывший коллега из другого места "сказочного, по условиям работы мне кажется в Москве лучше нет" (и они не знали, что я без работы в этот момент) и пошла я работать в сказочное место и сижу теперь на работе в шоколадных условиях. А там мне з/п выдали только белую и надули на 11 тысяч (5 лет назад было денег), зато когда я вышла после своего увольнения из этого подвала, в котором мы сидели - бежала в припрыжку как девчонка и так радовалась солнышку. 17.02.2011 12:05:46, Масюнька (в сист. Масюнька)
Рыжка(в системе Рыж)
Могу сказать, что у меня тоже был такой ген.дир. У него такая проверка была, если он доводит и у человека истерика начинается, то это делается регулярно. У нас у одного менеджера язва открылась, а другой умер от сердечного приступа в 35 лет:( Я ему, к счастью, на прямую не подчинялась, но один раз и меня "на вшивость", я слушала, в итоге сказала ему, что в мои обязанности то чего он хочет не входит, типа идите и сами делайте, за это вызвали мою начальницу и довели до истерики ее... 17.02.2011 12:05:01, Рыжка(в системе Рыж)
illllona
ага вот это про обязанности таких бесит сильно....и плакать от таких уродцев последнее дело.... 17.02.2011 12:36:18, illllona
Рыжка(в системе Рыж)
Главное он потом мне еще сказал: молодец, характер у тебя есть...После этого я его вспринимала исключительно, как больного человека.... 17.02.2011 12:52:19, Рыжка(в системе Рыж)
illllona
а мой бывший начальник на такое заявление обиделся...и больше не просил!!!....а вслучае чего при мне говорил, "вот Мариночка, я попрошу сделать это ВАС а то в обязанности Елены (это я) это не входит".... типа я должна заплакать от такой "измены"))) бугага....
вобщем я перекрестилась только))))
17.02.2011 13:00:42, illllona
МыльнаяВедьмОчка
а вы руку вверх поднимите, вниз бросьте и скажите-"ну и *рен с ним с шефом"
и с тех пор- чур не плакать! а мило ему улыбаться.
и выводить его этим из себя.
отчитываться регулярно, и даже каждые полчаса.
типа Василий Васильич- можно мне в дамскую?
ой, знаете ВВ, а я тут ..считаю.
короче довести его до белого каления.
17.02.2011 12:00:38, МыльнаяВедьмОчка
Рыжая морда
:) 17.02.2011 12:04:40, Рыжая морда

Показано 211 комментариев из 304



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!