Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КуКушонок-вреднюшонок

Вот что делать мальчику, когда его бьет девочка?

Мнения услышала. Все записала себе на подкорку.._))
Спасибо.
02.02.2011 19:25:20,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она сама виновата 24.06.2022 09:46:41, АЛЬЖБЕТА
Дина (Джума)
С младенчества объясняю сыну, что девочек бить нельзя. Если лезут драться- постараться удержать/скрутить, блоки/защиту поставить. Если не получается- уйти в толпу или попасть во внимание взрослых.
Точно также нельзя бить мелких и явно слабых.
Ну и что в крайнем случае- если уйти/защититься не удалось- что с орущими родителями придурочных девочек, возмущающимися воспитателями или учителями я сама разберусь, но он должен сделать все, чтобы не связываться с этими категориями, потому что виноват по-любому он будет и ора будет много обязательно.
А встречались ему таааакие девочки....самой прибить хотелось.. вместе с их мамашами. И кусались, и пальцы дверью спецом защемляли, и плевались, и по голове предметами стучали... И только один раз пришлось разбираться с мамашей, только один раз сын оттолкнул девочку.. Она шла на него со скамейкой наперевес, пыталась кинуть, уронила себе же на голову.. Мама вопила "его надо изолировать! он бьет девочек!" А от этой девочки вся детсадовская группа страдала. Сейчас в спецшколе, коррекционной
04.02.2011 09:29:17, Дина (Джума)
Гэллор
странный вопрос. дать сдачи,если она примерно одной весовой категории или меньше,убежать и пожаловаться - если заметно крупнее и сильнее. то же самое,что и в аналогичном случае с мальчиком. девочки - не священная корова,чтоб из-за них здоровьем рисковать 03.02.2011 11:00:25, Гэллор
я никогда не объясняла и не буду объяснять своему мальчику, что бить девочек нельзя. бить людей нельзя. но себя защищать нужно. 02.02.2011 22:36:03, Natalya L
Dinania
Думаю не надо бить первым, а сдачи дать нормально. 02.02.2011 22:22:05, Dinania
al_gol
Я бы отвела ребёнка в сторону и предложила ему не играть с этой девочкой, а вообще, в таких неадекватных случаях наверное не стоит на самотёк пускать. 02.02.2011 22:12:14, al_gol
КуКушонок-вреднюшонок
Алин, настанет день, когда мальчик пойдет гулять на улицу один, ситуации такие будут случаться... Я считаю, что мое предназначение сейчас дать ему возможность принять решение самому, и только "подстраховать", если ситуация кардинально выйдет из-под контроля. 02.02.2011 22:20:31, КуКушонок-вреднюшонок
В детстве моем был во дворе мальчик, не сомневаюсь, что он пошел по стопам отца и вырос в 2метрового военного летчика:-)) Мы дружили. А одной девочке это очень не нравилось. Со мной она почему-то (сейчас я знаю почему) не захотела выяснить отношения, а вот Игорю начало доставаться, вообще от нее много кому на орехи попадало.. Сначала он отмахивался, не принимая всерьез, потом стал ставить блоки, чем неимоверно ее бесил и распалял еще больше.. Закончилось тем, что он в ответ на ее махания ногами скрутил и сказал - еще раз ко мне драться подойдешь, я тебя головой в лужу окуну, ясно? девочка сказала - ясно. Но оказалось таки неясно ей было, пришлось ему слово сдержать и с головой окунуть.. 02.02.2011 21:56:56, Кирен
КуКушонок-вреднюшонок
ну.... мой муж поступил бы также 02.02.2011 22:21:07, КуКушонок-вреднюшонок
и он стал твоим мужем? :) 02.02.2011 22:03:49, Utro-na-more (ex Gosya)
Ах если бы :-) 02.02.2011 23:07:53, Кирен
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
так вы сами на вопрос ответили, или я в вашем посте его вычитала, потому что задумалась.

БИТь нельзя, НО СДАЧИ дать - МОЖНО!!!!
02.02.2011 21:43:59, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
КуКушонок-вреднюшонок
вопрос был в том - верно ли я мыслю в данном направлении?-)) 02.02.2011 22:21:59, КуКушонок-вреднюшонок
а в чём разница? в смысле ПЕРВЫМ ударить нельзя, а в ответ - можно? 02.02.2011 22:08:54, hloja
m a f i
От меня помощи - 0 :)
Моим мальчикам как-то везет на девочек ;)
02.02.2011 21:39:14, m a f i
КуКушонок-вреднюшонок
эх, везет..-)) 02.02.2011 22:25:48, КуКушонок-вреднюшонок
просто не родилась ещё та девочка, чтоб противостоять сразу трем мальчикам :))) 02.02.2011 22:04:46, Utro-na-more (ex Gosya)
m a f i
я тя умоляю...мои мальчики просто плюшки рядом с современными барышнями. Матриархат будет! Девочки уже правят миром ;) 02.02.2011 22:09:13, m a f i
Нати
Сразу приходит на ум: Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто
добрым словом. © Аль Капоне.
02.02.2011 21:22:58, Нати
:)))) 02.02.2011 21:32:06, Utro-na-more (ex Gosya)
Не надо всеж было парня воспитывать в придыхании к девчонкам, всеж надо было делать поправку на времена и нравы... Но понимаю что хотели канеш как лучше...
А почему собственно девочек нельзя бить? Нельзя бить слабого, да. Маленького. Лежачего. Если девочка в конкретной ситуации не подпадает ни под одно из определений, к ней следует относиться как к сопернику. То бишь походит девочка пару дней с подбитым глазом - глядишь, и затевать драки в следующий раз не захочет.
02.02.2011 21:10:48, Ягуар
а потмо в семейной разбирают... получили в глаз - сама виновата..:(( 03.02.2011 15:01:34, таняmama(таня)
Гэллор
и такое бывает 03.02.2011 16:18:41, Гэллор
КуКушонок-вреднюшонок
Ир, не в бровь, а в глаз..-)) Иначе и не скажешь..-))

02.02.2011 22:24:04, КуКушонок-вреднюшонок
WALL-E
ППКС. 02.02.2011 21:29:23, WALL-E
делать надо то же, что и мужчина взрослый делает в этом случае - ставить блоки
пусть походит куда-нить позанимается, чтобы ни 1 удар не пропускал;)
02.02.2011 20:55:52, Tropical punch
Мой тоже не бьет.Вернее не бил до недавнего времени. Идя из школы, жалуется, что вот сегодня его Алина била. Верю, потому что там Алина на полголовы выше моего. Но после того, как на площадке летом, девочка его ударила в живот, я сказала, давать сдачи. Мой подошел, пожаловался дедушке этой девочки, на что дедушка ответил, что она же дееееевочка. А если бы она ему что-то отбила? Если ему реально больно, пусть дает сдачи. Девочки сейчас похлеще мальчиков будут. Я объясняю что драться очень плохо. Доказывать свою правоту кулаками тоже. Они делают плохо. Первому начинать не надо, но и в обиду себя давать тоже. 02.02.2011 20:46:48, SvetaSV
В военном уставе это регламентируется ;))) Оружие против беременных женщин и детей применять нельзя, но если они первые начали... Я мама девочки, но думается, если ребенок любого пола мою (или моего, будущего) ударит, я посоветую давать сдачи. 02.02.2011 20:37:54, Caracol
Elena99
Мы всегда своему объясняли,что девочек обижать нельзя,и вот ребенок пошел в школу начались проблемы,есть такие девочки которые сами напрашиваются,и я сказала возьми и дай сдачу,на что сын ответил,что сама говорила девочек обижать нельзя.Я сказала что надо уметь за себя постоять и поставить на место пусть знает,что напрашиваться не надо,а если напросилась тогда получи. 02.02.2011 20:35:28, Elena99
Надо же,буквально сегодня утром в поликлинике наблюдала за такой же картиной- весьма состоятельная(вывод сделан по одёжке)мама никак не замечала или не хотела заметить выходки дочки, а очень скромная и интеллигентная мама мальчика не знала,как среагировать. Не выдержала я и сделала замечание мамаше девчонки(по возрасту я себе дала право вмешаться). В итоге услышала полный набор про черно-ых от неё и скромное спасибо с извинением от мамы мальчика. Всё к тому, что сразу надо среагировать мамам!!!! Дети всегда плод воспитания этих же мам:) 02.02.2011 20:30:26, NANE
приезжие дЭвицы из самых дальних уголков ближних республик СССР, вышедшие замуж за москвичей - я из таких. Но своим детям не разрешаю драться. дело не в том откуда - не нужно это было это выделять.
по теме - если девочка сильно бьет мальчика, то бить ее может и не нужно, но защищаться да., или если сильно, то можно и отбиваться.
02.02.2011 20:25:09, Катушок
КуКушонок-вреднюшонок
Катя, приезжие бывают разные.
Ну вот именно в моем районе на детских площадках мне везет только на таких мам и их мам, которых описала выше..-(((
Мой муж тоже приезжий из дальних уголков бывшей союзной, я трепетно лю всех приезжих, адекватных..-)) У нас отличнейший дворник из Таджикистана!!! Я с ним всегда здороваюсь..-)) Но, вот именно в этом районе прямо "осиное гнездо" самой худшей стороны приезжих в лице женского полУ.-((
Прощу прощения, если Вы восприняли это на свой счет, я писала о вполне конкретных приезжих, с которыми пересекаюсь у нас в районе.
02.02.2011 20:58:48, КуКушонок-вреднюшонок
Дело не в "приезжести", это тебе сейчас просто с расстройства кажется. Дело в кучке вульгарных особ, воспитывающих своих детей в почетном духе будущих заседателей дворовых скамеек.
Парня перевоспитывай срочно. Девочек надо защищать, ага. Когда у них в животе либо на руках младенец.
02.02.2011 21:17:57, Ягуар
КуКушонок-вреднюшонок
Иди сюда, дрянь, я тебе сейчас по сра*ке дам!!!!!!!!!!

Примерно в таком тоне у нас некоторые мамы (ну простите меня, слезно!!!!! приезжие из далекой "иностранной" и не очень хлубинки) общаютСи со своими детьми.
С**ка, я тебя сейчас твои па*тлы повыдергаю!!! (Боже мой, как я смогла это написать) - а так с мамами других детей..
И это в районе, граничащем с дачами писателей и поэтов.... МГУ недалече....
Нет, такие не все, не подумайте.. Но, их много...-(((
Слава Богу, есть и здесь родители, с которыми можно поговорить на нормальном русском об интересных вещах (кста, среди них много приезжих, окончивших МГУ, например).
Девочки, изначально упор был сделан не на приезжих - ну нет сейчас практически в Москве коренных москвичей - все мы, в том или ином роде, приезжие..-)))
Просто именно мне часто попадаются, видимо, приезжие птушницы...И отсутствие у них образования и воспитания, всегда видно на их детях..-(((

А возвращаясь, к первопричине, так сказать, драчливые девочки рождаются и у москвичей тоже..-))

Еще прошу прощения за мои не слишком тактичные слова и приезжих. Но, они были написаны в определенный адрес, а не как глобальное обобщение.
02.02.2011 22:09:28, КуКушонок-вреднюшонок
соглашусь 02.02.2011 22:06:59, Utro-na-more (ex Gosya)
Olaroma
+1 тоже покоробило 02.02.2011 20:45:15, Olaroma
+100! 02.02.2011 20:31:41, NANE
Просто Клара
По поводу площадки не знаю, сама в ступоре, есть у нас пара девочек таких знакомых...
По поводу сада - читала в детской как то и так и говорю сыну: если девачко начинает тебя бить, громко говоришь (очень громко) - МАША! ПРЕКРАТИ ДРАТЬСЯ! ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО! Во-первых, некоторые удивляются и перестают, во-вторых внимание воспитательницы привлекается.
02.02.2011 20:21:51, Просто Клара
Мое мнение,мальчика нужно учить,что - девочек бить нельзя.Объяснять, что сила - это не аргумент в споре,что руку поднимает недалекий, не очень умный человек, который не в состоянии доказать свою правоту словами.Что может сделать в такой ситуации мальчик?По возможности стараться с такими "не девочками" защищаться пассивно -делать блок(если умеет),придержать руки,уходить от удара...не отвечать на оскорбления.НО и мамам девочек нужно учить дочерей,что "прынцессы" не дерутся,не матерятся,не портят вещи и так далее. 02.02.2011 20:19:48, mosalesya
Когда кто-то (девочка, мальчик - без разницы) начинает тебя бить, то сначала предупредить, что ты дашь сдачи, если еще раз тебя ударят. Ударили еще раз - выполнить обещанное. Позицию "девочек нельзя бить ни в коем случае" не поддерживаю, т.к. не считаю принадлежность к женскому полу индульгенцией на распускание рук. На соседней площадке у нас есть девочка, которая "ну она же деееевочка!", которая распускает руки по любому поводу. Однако тех, от кого получила сдачи, больше не трогает, зато других лупит и дальше, одного мальчика-джентльмена летом на скорой увозили с разбитым ею глазом, с повязкой потом недели две ходил, сейчас их вообще не видела уже долгое время :(
Нынешние девочки, особенно из неблагополучных семей и из семей с ммм... отличным от нашего, скажем так, менталитетом, совсем не те, каким были девочки в нашем детстве. Мир стал агрессивнее, дети стали агрессивнее, и в этом мире защищаться уже одними словами опасно для собственной жизни. Дипломатия - это хорошо и важно, но не только она.
02.02.2011 20:11:57, Луша
Анна+Настюшка
Мы в этом случае за шкирман и бегом на другую площадку, пока сынуля не очнулся и не навалял.
Буквально сегодня одна такая бабища-няня с диким ахцентом стащила за шкирман моего сына со снежной горки, он, де мешал ее мальчику съехать. Я подошла молча к ней и ТАК на нее посмотрела, что она тут же засуетилась и увела своего с горки:) Она думала что я не замечу...
ПыСы. Правда он у меня правдолюб, если его не трогают, то и он не трогает, а если начнут задирать, то пипец, тушите свет...
02.02.2011 20:04:53, Анна+Настюшка
AS
никого бить нельзя - ни мальчиков, ни девочек...
Толкать тем более (о совете снизу...могут быть тяжелые последствия)
Драчливых - считать сумасшедшими и держаться в стороне.
02.02.2011 19:55:57, AS
ТВЛ
ни о чем 02.02.2011 20:23:28, ТВЛ
Лиса Патрикеевна
альтернатива: схватить за руки и не давать себя бить, можно оттолкнуть. 02.02.2011 19:54:11, Лиса Патрикеевна
Свинка
остаются ноги. что может быть еще хуже. 03.02.2011 07:52:21, Свинка
КуКушонок-вреднюшонок
ага, записала..-)) 02.02.2011 19:56:22, КуКушонок-вреднюшонок
Лиса Патрикеевна
просто у нас в саду , когда старший в подготовительной группе был (6 лет) были прецеденты, две приличные девочки вдруг начали систематически более мелких мальчиков избивать. Моего все по причинному месту норовили ударить, ну я и посоветовала ребенку не бить, но дать понять что с ним шутить не стоит... он на следующее утро применил, больше девочки его не трогали, а одна из них теперь у него тайно влюблена:) ну была по крайней мере, во втором классе. 02.02.2011 20:14:12, Лиса Патрикеевна
Михайловна
Поднималась эта тема раньше, кажется в детской конфе. Из всего, что предлагали лучший вариант, имхо, уйти на другую площадку. Ребенку объяснить, что люди разные бывают, в том числе и девочки... 02.02.2011 19:47:24, Михайловна
КуКушонок-вреднюшонок
а из группы перевестись в другую? 02.02.2011 19:48:37, КуКушонок-вреднюшонок
Михайловна
вроде в вопросе про садик нет речи? 02.02.2011 19:51:04, Михайловна
КуКушонок-вреднюшонок
так у нас и в группе такая же ситуация... 02.02.2011 19:53:24, КуКушонок-вреднюшонок
Михайловна
про сад не подскажу, мы туда не ходили, поделиться нечем... 02.02.2011 20:09:31, Михайловна
Мальчику нужно объяснить, что девочки разные бывают.. к сожалению. Их конечно же бить нельзя. Но...стоять и молча терпеть, когда будут бить его точно не стоит. Дети жестокие, и если мальчика будет бить девочка на глазах других детей, то вряд ли это хорошо.

Вы в сад не ходите что-ли?

У нас похожая ситуация была. Девочка (раньше мой с ней в одну группу ходил) задирала-задирала-пинала на горке, Егор не реагировал сначала. Потом ему надоело. Маме девочки было фиолетово на происходящее, хотя я старалась обратить ее внимание. Девочке на мои замечания тоже. В итоге, девочка получила люлей от моего сыночка. Слезы, сопли, он плохой и т.д. Я конечно, сказала, что девочек не бьют. Девочка больше к Егору не совалась.
К слову сказать там была еще подружка девочки. Так вот мамы их стояли и мило трепались. А девочки оскорбляли и унижали других детей на горке.
И я в душе порадовалась, что мой ребенок дал отпор.

Как говорит мой муж, девочек бить нельзя. Да. При этом они курят, бухают, ругаются матом и открыто посылают тебя на йух. Хорошие девочки.
02.02.2011 19:40:43, Австралийская Ехидна
КуКушонок-вреднюшонок
вот и у нас в группе есть одна такая девочка - пока это худший вариант, который Ванька встречал..-(( Она ужасно капризна...-((( И бьёт многих, причем часто не просто по руке или плечу...-(( Замуж её брать Ванька отказался - пусть её кто-нить другой берет..-)) 02.02.2011 19:47:13, КуКушонок-вреднюшонок
у нас в группе девчонки в полтора раза шире и выше на полголовы-голову мальчиков:)))

очень часто приходит и что-то вроде того, произносит:
- Меня Вика сегодня побила:))
02.02.2011 19:53:17, Австралийская Ехидна
мама битончика
Девочек нельзя бить не при каких обстоятельствах. Я своему так говорю, даже если она на тебя с кулаками, ты должен отойти в сторону и уступить. Девочки - это святое. Правда нам это не очень помогает мы можем и двинуть девочку при случае. Может поэтому и твердим ему бесконечно, что девочек бить нельзя не при каких обстоятельствах. 02.02.2011 19:36:03, мама битончика
КуКушонок-вреднюшонок
ох, у нас на площадке несколько задиристых девочек, и в группе одна....-(( Просто так стоять, пока тебя бьют, это имхо не выход. Отойти в сторону не помогает, пробовали. 02.02.2011 19:45:02, КуКушонок-вреднюшонок
+100 02.02.2011 20:51:54, crotik
Порядочная стерва
у нас в классе есть несколько девочек, с которыми не получится "отойти в сторонку, уступить", так наваляют (простите за сленг), вплоть до травм! 02.02.2011 19:43:17, Порядочная стерва
как-то услышала шикарную фразу, которая для меня теперь эталон не только в вопросе девочек, а вообще для мужчин: "девочек бить нельзя. Даже ТАКИХ"

:)
02.02.2011 20:56:40, Vanilla
знаете, иногда НАДО. Потому что безнаказанность - она до добра не доводит 04.02.2011 07:12:09, химчанка
КуКушонок-вреднюшонок
ага..-((( 02.02.2011 19:47:38, КуКушонок-вреднюшонок
Mash
Я своему говорю так: бить нельзя, но можно оттолкнуть, а если не понимает - то можно и сдачи дать. 02.02.2011 19:29:49, Mash
девочек бить нельзя. Даже таких. Схватить за руку в крайнем случае... 02.02.2011 20:57:28, Vanilla
Крохозябр
соглашусь с Вами! Хотя тут такого про девочек написали, что я уж их сама бояться стала, но сыну все равно говорю, что ни на девочек, ни на женщин в будущем он руку поднять не имеет права... У него рука тяжелая - если что - и пришибить может, так что вижу только такую тактику. 03.02.2011 22:51:33, Крохозябр
Mash
Ну у нас с вами разные позиции. А если девочка покалечит моего сына оттого, что он не защищался? Мне это надо? нет-уж, сама первая полезла, вот и получи! А просто так мой сын никого не ударит, он никогда не зачинает драк. 03.02.2011 08:17:31, Mash
угу. Согласна 04.02.2011 07:12:51, химчанка
КуКушонок-вреднюшонок
ну вот и мы так 02.02.2011 19:43:16, КуКушонок-вреднюшонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!