Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите плиз, не знаю что с детем

Если есть возможность не переносите пока мой топ в профильную, здесь мне как-то комфортнее и теплее:)
Девочки, помогите не знаю, что с ребенком:( Ездили в субботу в кафе Елки-Палки на Тверской, сын съел там лапшичный суп куриный и картошку фри, вечером все было хорошо, утром в воскресенье поел омлет, ну его собственно и я ела, и дача младшая. А где-то в час дня сын сказал, что у него болит живот и его подташнивает, суп есть не стал, пошлел лег. Поспал 1,5 часа и его в 3 часа вырвало, чуть позже пропоносило. Потом в 6 вечера попыталась дать энтеросгель, но его опять вырвало, почти ничего не ел вчера, только чай пил с подсушенным белым хлебом, потом дала в 7 часов энтеросгель, сына вырвало в 8,30. На ночь дала таблетку лактофильтрума. Ночь прошла нормально совершенно, сыне спал, не вставал. Утром муж уходил на работу и подогрел себе оладушек и дал ребенку откусить, как итог, сына вырвало в 8,30 и болит живот. Опять дала лактофильтрум, периодически на живот жалуется, температура 36,7. Сейчас варю рис, дам ему немного. С утра несколько раз поносило... Девочки, что ребенку дать, чтоб ему полегче было и вообще, что с ним такое? грипп или кишечную инфекцию хватанул?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.01.2011 09:30:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее ротавирус,КИП принимали в таком случае. 01.02.2011 15:26:44, Mamzel'
Мой ребенок принес такое из сада - кишечная инфекция. У него обошлось рвотой и вялостью на один день, подхватила инфекцию я и муж - тяжелее горазло и дольше. Давайте электролит, питье маленькими порциями и НЕ давать молочное. 31.01.2011 11:57:08, AAF (в системе anna3)
rushka
кого давать? электролит? 31.01.2011 12:33:02, rushka
НашаRussia (ех оксюля)
И давать побольше пить маленькими порциями, чтоб рвоту не провоцировать. 31.01.2011 11:39:10, НашаRussia (ех оксюля)
Verick
энетровирус , суп не при чем имхо 31.01.2011 10:37:25, Verick
а почему сразу энтеровирус? Вы врач? почему не подумали о дискинезии желчевыводящих путей после провокации жирной пищей? может лучше к доктору,а не собирать советы в конференции? 31.01.2011 12:44:36, докторица
+много.+очень много! От себя прибавлю что еще может глюкнуть поджелудочная железа. УЗИ органов брюшной полости совсем не помешает. Насчет советов в конференции - вообще ППКС. 31.01.2011 13:17:25, Ягуар
я и не говорю, что вирус, мне тоже кажется, что это больше похоже на то, что неправильно сработал ЖКТ, но пока нет возможности сходить к доктору, как появится пойду возьму направления к гастроэнетрологу, в поликлинику нет желания идти с ребенком, так как сейчас много детей гриппуют, не хочу, чтобы он заболел. про дискинезию не думала, но хочу купить бумажки на пробу ацетона в моче, посмотрим, что покажет... 31.01.2011 12:56:24, morma
а это для чего? не выдумывайте лишнего,подержите на диете без пресного молока,только кефир,все отварное нежирное,без сырых овощей и фруктов,сварите кисель,дайте ферменты,желчегонные и флору и понаблюдайте за ребенком,если состояние улучшится-запишитесь к гастроэнтерологу. 31.01.2011 13:02:36, докторица
знаете, я б сказала кишечный грипп-ротавирусная инфекция.НО(!!!) -порой это может быть признаками апендецита. Опознать может только врач (ну или кто более во врачебной теме) прощупываем в положении лежа свободно, ноги полусогнуты в коленях, ступни опираются нак кровать, аккуратно нажимать правый край живота выше паха и резко отпустить. При апендеците резкая боль при отпускании, при расстройстве ЖКТ - боль при нажимании. но лучше это проверит знающий, чем лезть самой. Если симптомы более расплывчаты, то в приемном покое больницы делается экспресс-анализ крови на лейкоциты. 31.01.2011 10:24:51, Атом
сейчас вроде все успокоилось, ничего не болит и не жалуется, сейчас еще понаблюдаю за ним, если опять будет плохо, вызову нашу детскую неотложку. Спасибо! 31.01.2011 10:42:05, morma
LionessTwin
Или отравился или кишечная, в любом случае, если не прекратится, лучше врача позвать, здоровья вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 31.01.2011 09:56:04, LionessTwin
так и хочу сделать, понаблюдаю еще за ним, если не наладится, позовем врача...спасибо!!! 31.01.2011 10:38:45, morma
у нас так энтероколит начинался, энтерофурил нужно подключать, питье по чайной ложке буквально часто- чтоб не вырвало опять 31.01.2011 09:49:31, Ромочка
НашаRussia (ех оксюля)
Энтерофурил-кишечный антибиотик. без назначения врача давать бы не стала. 31.01.2011 11:39:48, НашаRussia (ех оксюля)
пока не даю, 11,30 полет нормальный, ест сухарики. сварю ему куриного бульончика... 31.01.2011 11:44:11, morma
Не давайте пока жирные и молочные пордукты , в том числе и сливочное масло. Диета 5 стол как минимум и смотреть дальше. Либо ротовирус, либо поджелудочная воспалилась. Я бы кроме подушенного хлеба ничего не давала, пока сам не попросит, лучше пить побольше давайте. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 31.01.2011 09:40:55, МамаВики
спасибо. ничего не даю, вот съел только рис отварной 2 столовые ложки, плюс лактофильтрум опять дала. про жирное ничего не даю, мужа уже отчитала, сам расстроен, говорит, что не сообразил:( сейчас вроде говорит получше, живот не болит, надеюсь, что все будет отлично:) 31.01.2011 10:33:37, morma
у моей дочки тоже сейчас рвота началась))) ужас какой то , здоровья нашим деткам @@@@@­@@@@@­@@@ 31.01.2011 10:39:58, МамаВики
оххххх, здоровья и поправляйтесь!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
31.01.2011 11:09:11, morma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!