Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста Ребенок пойдет на подготовительные в школе

Это какая-нибудь гарантия того что он туда поступит? Школа соседняя многие туда хотят

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.01.2011 07:04:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если к школе прикреплены. то гарантия.Но не гарантия что именно к этому учителю(если вам это надо, конечно).
Если не прикреплены, то зависит от тех мам. что прикреплены.
24.01.2011 22:37:54, лорамиг
Мальса
Где как, вам это нужно заранее узнать в школе 24.01.2011 09:40:25, Мальса
Nanik
Нет, не гарантия. Обязаны принимать на общих основаниях, то есть 1 апреля с пакетом документов в общую очередь. 24.01.2011 12:11:27, Nanik
Из личного опыта, с курсов взяли 90%, смотрели на подготовленность и рекомендовали некоторых детей еще не отдавать, карту обязательно готовьте к указанному сроку, скорее к апрелю, а вот уже остальных без курсов очень проблематично. 24.01.2011 10:47:00, Мама Марианна
Если по месту проживания вы относитесь к этой школе -не взять не имеют права. На курсах смотрят на ребенка, насколько успешно занимается и ведет себя в школе, если вы не относитесь к этой школе как выше написала, но не берут только в случае как в реплике Дианкин. 24.01.2011 09:36:06, Атом
Мальса
Если по месту проживания ребенок относится к вожделенной школе - можно и на курсы не ходить) 24.01.2011 09:39:43, Мальса
)))) Но лучше ходить, прежде всего для ребенка -будет не так страшно идти в 1-й клас, когда и учитилей уже знаешь, и классы, и где раздевалка, и туалет... 24.01.2011 10:04:36, Атом
Nanik
Это все еще целый месяц узнают. И учитель на подкурсах и в классе может быть далеко не один и тот же. 24.01.2011 12:12:21, Nanik
Мальса
Ну не знаю, у меня старшая ни на какую подготовку не ходила - ничего не потеряла. И мелкую не отдам, если будет такая возможность. Неохота деньги платить, чтобы ее там полгода учили, где раздевалка) В сентябре разберется) 24.01.2011 10:41:41, Мальса
Ес-но каждый смотрит по своему ребенку- тяжело ли он адаптируется в новом месте. Для меня переход в школу был стрессом, тыщу лет назад было, а все равно живо в памяти, дети в меня удались, адаптация идет долго и сложно. Деньги за подготовку к школе я платила смешные, зато учили не только местонахождению туалета и раздевалки,потом первый год по предметам можно было не сильно напрягаться. 24.01.2011 10:51:06, Атом
Мальса
Деньги, которые сейчас платят, вполне нормальные, смешными лично мне они не кажутся)
Ну, если ожидается какая-то особенно проблемная адаптация - то может быть, смысл и есть. Но ведь на подготовке тоже адаптироваться надо - а дите при этом на год младше) Т.е. стресс в любом случае.
У меня ребенок обычный в этом плане был, ну, страшновато в первый раз, конечно - но ведь и интересно, нечто новое.
24.01.2011 11:04:30, Мальса
Сумма за подготовку зависит от престижа школы, мне было не напряжно платить за старшего 100 рэ в месяц, за среднего 200.И еще раз -дети разные) А стресс на подготовишках 2 раза в неделю меньше 2-х часов, когда учителя не прессуют -семечки, по сравнению с 1-м классом (у нас это гимназический у обоих детей). Каждый выбирает вариант под своего ребенка и семейный бюджет. 24.01.2011 11:10:46, Атом
Мальса
Дааа, цены шокирующе ненапряжные, это точно)
Мне, в общем-то, и 3 тыр не напряжно платить - только не хочется. Надеюсь, что эту порочную практику "подготовишек" отменят, и нашим деньгам и времени найдется лучшее применение)
А дети, конечно, все разные, да и вообще все люди разные)
24.01.2011 11:31:51, Мальса
Хорошая
нам сразу сказали, готовьте карту к апрелю ;) 24.01.2011 09:24:09, Хорошая
Прочитайте договор по курсам, там должно быть прописано. У нас, например, есть пункт в договоре, что посещение курсов не гарантирует дальнейшее зачисление в первый класс. 24.01.2011 09:11:49, YuKs
Дианкин
у нас была гарантия 100%. Было одно НО: если ребенок напрочь безнадежный или асоциальный, жуткое поведение...тогда просто отказывали. А так все автоматом пошли, не зависимо от места жительства. 24.01.2011 09:08:21, Дианкин
А нам сказали - что абсолютно не гарантия. 24.01.2011 08:42:08, LeLik(в сист. all4olga)
Михайловна
нам сразу сказали, что гарантия 100% 24.01.2011 08:28:02, Михайловна
Mamaudava
Как правило, нет, не гарантия. Вы к школе не относитесь по району? Лучше задайте в профильной и желательно с № школы, знающие подскажут варианты. 24.01.2011 07:22:12, Mamaudava

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!