Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

Поговорите со мной об экскурсиях

Девочки, куда бы мне вывезти второклашек? Поделитесь плиз куда ездили и где понравилось-нет...
Интересует насколько понравилось детям и + насколько сложна организация процесса тоже

АПД. Помню в моем школьном детстве мы еще и в театры ходили классом... Это утопия, да? Сейчас так не делают?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.01.2011 18:04:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН (конфетная Д*)
к "динозаврам и мамонтам" съездите :) В Палеонтологический музей м.Теплый стан если не ошибаюсь. 26.01.2011 18:42:26, ДН (конфетная Д*)
Борода
На завод мороженого Баскин-Робинс. Вот это был восторг!!!!!!!!!!!! 26.01.2011 00:47:43, Борода
везет вам , а я все предлагаю экскурсии в классе , а учительница против, говорит учится надо, говорит и так много ездим ( были в клину, в библиотеку они ходят часто, и вот у них по плану мальчиков в политех , а девочек - на поклонку) - это за год. Короче жду не дождусь перехода в 5 класс, может хоть там с учителем повезет.
PS это был просто крик души :(
25.01.2011 11:05:31, Балбеска
_Мушка_
мы были на хлебокомбинате- дети были в восторге (а мне не очень понравилось, может потому что на заводах всяких разных была)

В этом году были в музее народной игрушки "Забавушка" - очень симпатично, динамично, оценили и дети и взрослые.
Еще ездили на фабрику елочных игрушек- Павлов Посад - имхо, жуть....
В ближайшем будущем планируем попасть в известный здесь музей кочевой культуры.

В прошлом году ездили в Музей сказок "Жили-Были" - дети в восторге,
музей леса- ну тут на любителя и ОЧЕНЬ зависит от экскурсовода.
Еще Пушкинский литературный - в прошлом году были на НГ , в этом планирую в марте на Пушкинскую неделю (спектакли) попасть.
23.01.2011 22:52:32, _Мушка_
делают школьникам, даже бесплатно положено .есть список музеев и театров, которые принимают бесплатно. в школе как правило кто-то из учителей занимается. нужно у администрации школы узнавать.они вам билет вы обзваниваете музеи театры записываетесь.
театр оперетты "золушка"
театр сац там много всего.
современой пьесы"вредные советы" детям очень нравится.
23.01.2011 19:19:28, лучище
alf762
Мы пока не школьники, но напишу где были. В Музее шоколада очень понравилось, в ДПИ (декоративно-прикладного искусства) ряд интересных программ, особенно связанных с праздниками - рождество, масленица, пасха,
Музей Огни Москвы (очень камерный, уютный), Коломенское (были на программе посвященной Петру Первому и на Колядках), в музей-усадьба Измайлово проводят интересные экскурсии с посещением башни и фольклорными программами (мы были на "Детстве царевича" и "Этих дней не смолкнет слава"). Из выездных экскурсий - в Гжель на производство, Бородино с посещением Доронино, Коломна (Коломенский кремль, шоу ратобортцев, посещение школы ремесел и музея пастилы), Калуга (Музей космоса, планетарий, музей Циалковского).

23.01.2011 18:58:23, alf762
Дюдюка Барбидокская
Музей крестьянского быта ( понравилось),
Политехнический ( понравилось очень, очень)),
Зубровник ( но это когда тепло) ,
скоро должны поехать в музеи шоколада ( записывала я класс еще летом)
А еще в марте планируем поехать Московский агрохолдинг, у них можно на саите записаться, по ссылке инфа.
Можно съездить в Музеи леса, в Музеи Жили-Были на ВВЦ, в Коломенское,список можно продолжать еще долго )
23.01.2011 18:20:34, Дюдюка Барбидокская
КалиНа*
По опыту началки - на ура идет экскурсии на производства и еду :))) Хлебзавод - совхоз Московский - конфетный- кондитерский и т.п. И всякая техника - Кубинка-Снегири - Монино 23.01.2011 18:28:55, КалиНа*
_Мушка_
+1 23.01.2011 22:52:27, _Мушка_
rushka
а вы там были? На Московском или на Хлебозаводе каком-нить... Мне нра мысль 23.01.2011 18:37:20, rushka
КалиНа*
Да. От Московского мой ребенок просто визжал, и до сих пор пролетая из Внуково вспоминает ОГРОМНЫЕ теплицы.
Про хлеб - он тоже был в полном восторге - как батоны с высоты 5 этажа съезжают вниз. Понравился завод Крекер. Ну а уж техника мальчишкам вообще самое то :))) да я и сама не прочь по танку полазить :)))
Наши в началке много ездили Гжель-Сергиев-пасад с матрешкой-Дулево-П Посад - Жестово - Клин с игрушками и т.п. они по моему все производства объехали :)))
Но самое лучшее и запоминающееся это еда и техника
23.01.2011 18:39:42, КалиНа*
rushka
расскажите плиз про Политехнический раз он очень-очень :) 23.01.2011 18:28:55, rushka
alf762
я расскажу, если можно :) мы были вчера с группой на замечательной экскурсии В гостях у хозяйки медной горы. Очень интересно, содержательно, подробно про минералы и добычу полезных ископаемых. В Политехническом вообще много разных программ. Работает планетарий. Мы там правда не были, т.к. были в Калужском планетарии. В феврале на день космонавтики мы пойдем на программу "Кареты до ракеты".
В Музей имеет смысл позвонить и поинтересоваться о программах. Для второклассников, я думаю, вам много чего предложат. Если, что, мы пока дошкольники :)
23.01.2011 18:44:59, alf762
офф а день космонавтики разве не 12 апреля? 23.01.2011 20:49:14, annayana
rushka
спасибо! 23.01.2011 19:34:36, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!