Раздел: Подарки (Хочу с вами посоветоваться. Нас 4 подружки, вместе мы 26 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МусяМуся

Подарок на ДР

Хочу с вами посоветоваться. Нас 4 подружки, вместе мы 26 лет . В этом году впервые за последние 10 лет собрались семьями встретить НГ. Болтали почти 2 дня, никак не могли наговориться. Вообщем, у одной нашей подружки не все в порядкеив семейной жизни, она второй раз замужем, но жизнь не складвается, есть ребенок. Мы давно с ней обсуждали поход к психологу, но ей то некогда, то денег нет, то еще что, но она не отказывается. Т.к. у нее скоро др, то мы решили ее отвести к психологу, своего рода подарок сюрприз. Хотелось бы послушать ваши мнения
1. Как бы вы отнеслись к данному подарку (еще раз повторюсь, что вопрос мы этот обсуждали не один раз)
2. Нужен хороший психолог, желательно на севере Москвы, еще лучше в Зеленограде.
Совсем не СП , но мне больше не с кем обсудить кроме моих девочек и вас.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.01.2011 15:52:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психолога могу хорошего посоветовать, территориально на метро Бауманская. Но в качестве подарка на День рождения - думаю,не стоит. Хотя, если вы хотите, наконец-то, её сподвигнуть, можете оплатить ей сеанс и сообщить об этом, но НЕ на День рождения, позже или раньше. Иногда человеку трудно решиться на такой поход, нужен ласковый пинок :)) Например, от любящих подруг 05.01.2011 22:36:12, Амели
Weta
если подруга нормально реагирует на Ваши советы-пойти к психологу, то подарила бы 05.01.2011 21:56:32, Weta
Vyka
плохо бы отнеслась к такому подарку. Обиделась бы на своих подруг-минимум. 05.01.2011 20:01:17, Vyka
Брайт(Ёлка)
Я могу вам посоветовать психолога в Зеленограде, напишу в личку, лучше психолога я пока не видела, дам вам её координаты, а по поводу подарка, знаете, когда в жизни человеку трудно и он хочет что то изменить, то его никакие нюансы не остановят, а тут как бы не приятно не выглядело, но это Лень, а всё остальное отмазки, может ей и не надо менять среду обитания, не будет ли хуже от того, что кто то даст ей совет, который будет не ёё собственным выбором. Это очень серьезно. 05.01.2011 19:45:24, Брайт(Ёлка)
Дельфалина
1. я бы отнеслась нормально
2. главная проблема найти НОРМАЛЬНОГО психолога. недавно знакомые ходили с ребенком-подростком. так теперь у всех ощущение, что это психолог больше гадости сделал в их семье, чем пользы...
05.01.2011 19:14:27, Дельфалина
МусяМуся
Спасибо за ответы. По поводу подарка, поняла, не будем такой подарок делать. Просто мы не так часто все вместе встречаемся, но к сожалению все наши разговоры заканчиваются всегда одной и той же темой. Будем действовать по другому. 05.01.2011 19:10:38, МусяМуся
как подарок тоже не советую...
а вообще есть в Москве городская психологическая служба (так в интернете и наберите) при прав-ве москвы, это бесплатная служба, есть в каждом округе, я туда хожу сама, а ребенка вожу на развивающие занятия. Повторяю - бесплатно, там все очень мило, культурно, уютно, специалисты хорошие, есть даже психотерапевты. И не скажешь, что бесплатно - все на уровне!
Просто подкиньте ей эту идею, а подарок подарите другой...
05.01.2011 18:39:12, катерина_78
феечка
офф подскажите,а какие развивающие занятия для ребенка там есть?просто это недалеко от меня,стало интересно) 05.01.2011 19:42:00, феечка
ну я живу в южном округе, у нас 2 места есть - одно в этой психологической службе - там с 1,5 лет игротека для детей, т.е. детишки играют без занятий,про другие возраста не знаю, а второе место, где пока мы - это от департамента семейной политики - там развивающие занятия (игра+психологические развивашки, упраженения разные, лепка, рисование+беседа психологов с родителями о подходах к воспитанию), мне очень нравится 05.01.2011 20:56:43, катерина_78
феечка
прикольно,тож надо сходить,может,и у нас развивалки там есть) 05.01.2011 21:46:37, феечка
Solnuchko
Есть хороший психолог в Зеленограде, но ИМХО это не подарок на ДР. 05.01.2011 18:10:03, Solnuchko
lialka
в качестве подарка на ДР и праздники не подходит
Сюрприз будет крайне неприятный :( да еще и не захочет им воспользоваться
05.01.2011 17:38:54, lialka
Занозка
Не надо. Психолог не волшебник, пришел к нему - и раз, все наладилось. Ее ждет совместная с психологом работа, тяжелая и дискомфортная. И пока она сама не захочет и не будет готова, то ничего не получится. А раз у нее все время какие-то отговорки, то особого желания нет. 05.01.2011 17:12:43, Занозка
МусяМуся
Ей нужен сильный толчок, не очень хочется, чтобы это был очередной развод. А по поводу Тяжелой работы в курсе, и конечно, одним сеансом все не обойдется, но нам надо было сделать первый шаг. 05.01.2011 19:15:01, МусяМуся
zhukova_n_
+
из личного опыта. Нужно ходить, желательно с мужем, работать двоим надо, иначе игра в одни ворота. Для этого нужно желание мужа. Стоимость увеличится. И, нужно обязательно спрятать свои отговорки, жизнь одна, прожить нужно достойно, показать детям пример, иначе дети не увидят как нужно строить отношения, круг может замкнуться. Приготовьтесь, минимум 10 занятий, + домашние занятия тоже возможны, подробнее могу в личку автору.
05.01.2011 19:11:58, zhukova_n_
Дианкин
лучше билет в театр на хорошую постановку подарите...психолог, как "подарок", не ахти 05.01.2011 17:11:22, Дианкин
*sloNik* (Gru)
Я б застрелилась от такого подарка...
Нужна помощь - надо помочь. Но безотносительно ДР.

ИМХО
05.01.2011 17:05:25, *sloNik* (Gru)
Если обсуждали мне кажется, такой подарок допустим, но только ведь одним походом к психологу не обойдется :( ей все равно надо приготовиться к еще тратам на него. Но без вас она не соберется это точно. И еще мне кажется надо что то такое приятное лично для нее, ну не знаю шарики воздушные, потанцевать где то, может еще что то что она сильно любит. Или что то что вы делали когда то давно, чтобы она вспомнила себя ту счастливую девочку. 05.01.2011 17:02:50, Балбеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!